Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Олимпиада в Петербурге - в 2028 году, Голосуйте в опросе
 /Geo
сообщение 9.2.2017, 15:07
Сообщение #41


гагарин
Цитата(Asmodey @ 9.2.2017, 14:47) *
То есть если к тебе на встречу приедут в тройке и на s-классе, то ты сразу безоговорочно поймёшь, что у конторы дела идут хорошо?

а если узнаешь, что кто-то приехал на метро, то руку можно не пожимать


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2017, 15:09
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 9.2.2017, 13:51) *
Да, но сам по себе этот вал от Олипипиады не увеличится, скорее наоборот. Значит попилить на олимпиаде можно одним единственным способом - забрать от чего-то другого. Но там своих пилильщиков хватает.

те пилильщики никого на парят. олимпиаду будут понятные трахтенберги строить. Как только мост закончат надо будем чем-то заняться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.2.2017, 15:23
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 9.2.2017, 15:06) *
аааа, поооонял. джумшуты они не пассажиры. потому что не люди. теперь понятно.
самое современное здание могут строить только истиные арийцы, это тоже понятно.
"Ага, мистификасьон! Я же говорил, что чумазый играть не может!"

Конторе, которая возит джамшутов и выступает в качестве одного из субподрядчиков процесса, кто-то дал право выпускать на дорогу коптящий хлам, который никогда в жизни не прошел бы техосмотр. И этот хлам по полчаса каждый вечер стоит и чадит. Если кому-то было бы интересно - приехали бы и штрафанули как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.2.2017, 15:34
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 9.2.2017, 14:47) *
То есть если к тебе на встречу приедут в тройке и на s-классе, то ты сразу безоговорочно поймёшь, что у конторы дела идут хорошо?

Нет, но если приедут на ржавых квадратных жигулях в нечищеных ботинках и с ароматом помойки, то тут с делами и с отношением к делам все понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 9.2.2017, 15:40
Сообщение #45


Созерцающий
Цитата(Ol'ga @ 9.2.2017, 15:34) *
Нет, но если приедут на ржавых квадратных жигулях в нечищеных ботинках и с ароматом помойки, то тут с делами и с отношением к делам все понятно.

Да, именно так.
Обратное не верно:
Цитата
То есть если к тебе на встречу приедут в тройке и на s-классе, то ты сразу безоговорочно поймёшь


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 9.2.2017, 15:41
Сообщение #46


гагарин
однозначно! такому чмо никогда ничего не добиться.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 9.2.2017, 15:41
Сообщение #47


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 9.2.2017, 15:09) *
те пилильщики никого на парят. олимпиаду будут понятные трахтенберги строить.

Дык те граждане которые за Олипиаду голосуют - они пекутся о себе или о трахтенбергах?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 9.2.2017, 15:43
Сообщение #48


Созерцающий
Цитата(/Geo @ 9.2.2017, 15:41) *
однозначно! такому чмо никогда ничего не добиться.

Про него вообще много интересного sad.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.2.2017, 16:11
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 9.2.2017, 15:41) *
однозначно! такому чмо никогда ничего не добиться.

Здесь написано, что он ездит на ржавой коптящей вольве и забывает стирать шмотки?
Старых вольв в скандинавии много, но коптящие не ездют. Низя им
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 9.2.2017, 16:18
Сообщение #50


гагарин
Вы полагаете Вольва 93 года вписывается в евро-5?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2017, 16:27
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 9.2.2017, 15:41) *
Дык те граждане которые за Олипиаду голосуют - они пекутся о себе или о трахтенбергах?

голоса тех граждан тоже никого не парят. они пекутся о себе и как они могут заработать я уже сказал, например открыть свою гостиницу или получить рабочее место у трахтенбергов, при удаче могут даже заказ получить у трахтов или продать что-нить бергам, например горячие обеды с доставкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.2.2017, 16:31
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 9.2.2017, 15:05) *
вы полагаете пирамиды или великую китайскую стену строили парни в тройках, белых сорочках и с высоким образованием?

про что не знаю, не скажу.
а рабочие дневники с описанием каждой операции и фотки строителей башен НЙка выставлены в одной из них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 9.2.2017, 16:40
Сообщение #53


гагарин
может быть дело в том, что первые небоскрёбы это было что-то вроде силиконовой долины сейчас?
читал, что квалификация и зарплаты клепальщиков были астрономическими.
но... время идёт и технологии не стоят на месте. любая тема развивается в сторону универсализации техпроцесса. то, что вчера мог сделать только суперпро сегодня клепают, как на конвейере сезонные рабочие.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 9.2.2017, 16:45
Сообщение #54


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 9.2.2017, 16:27) *
они пекутся о себе и как они могут заработать я уже сказал, например открыть свою гостиницу или получить рабочее место у трахтенбергов, при ужаче могут даже заказ получить у трахтов или продать что-нить бергам, например горячие обеды с доставкой.
Про открыть гостиницу - что мешает им сделать это сейчас если безо всякой Олимпиады в городе неудовлетворенный спрос на тур гостиницы в сезон? На рабочие места у трахтов в первую очередь братья Джамшут и Равшан. Мне непонятно каким образом граждане ассоциируют предстоящее олимпийское щастье счастье с собой лично? Вот то, что отберут у граждан - это вполне ассоциируется, а обратное как говорят математеги, не доказано.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.2.2017, 16:46
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 9.2.2017, 16:40) *
читал, что квалификация и зарплаты клепальщиков были астрономическими.

в период Великой Депрессии??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 9.2.2017, 16:56
Сообщение #56


гагарин
а что, в кризис ни у кого нет высоких зарплат?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 9.2.2017, 17:03
Сообщение #57


кофейник
Цитата(Sunny_© @ 9.2.2017, 16:45) *
На рабочие места у трахтов в первую очередь братья Джамшут и Равшан. Мне непонятно каким образом граждане ассоциируют предстоящее олимпийское щастье счастье с собой лично

Двай на примере 94 года и игр доброй воли .
Даж в тегоды были выделены некие средства . Они пошли и на приведение части города в порядок .
Дороги фасады реконструкция .
Новые подряды новые рабочие места создались . Кроме самих рабочих, ИТР, руководители направлений , старшие ИТР . Можно было что то заработать .
Зарплата поднялась на уровень 600 -700 долларов . У фасадчиков иногда до тыщи доходила . Сезонно правда . Для тех времен очень вполне .
Сейчас навскидку . Лично. По простому по ватниковски .
Можно будет сдать транспорт в аренду . Еще что то докупить .
Рудное потребуется, это увеличение обьема производства .
Вырастет аренда жилья .
Хавка -ресторация пойдет вверх Это новые поставки продуктов . Опять увеличение обьема плюс и тут пункт один всплывет . Дела старшего и малой по транспорту
Суб суб подряды какие будут .
Далее, у народа появятся средства Пойдет покупка недвиги , новой ,вторички . Тут обьемы уже у супруги вырастут . Тож хорошо .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 9.2.2017, 17:07
Сообщение #58


Живет здесь
вспомните ОИ-80!
Жрачки завезли финской невиданно!!-))))
Чтот построили к играм, чтот реконструировали. Даже в Питере, хотя ОИ проходили в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.2.2017, 17:19
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 9.2.2017, 18:03) *
Двай на примере 94 года и игр доброй воли .
Даж в тегоды были выделены некие средства . Они пошли и на приведение части города в порядок .
Дороги фасады реконструкция .
Новые подряды новые рабочие места создались . Кроме самих рабочих, ИТР, руководители направлений , старшие ИТР . Можно было что то заработать .
Зарплата поднялась на уровень 600 -700 долларов . У фасадчиков иногда до тыщи доходила . Сезонно правда . Для тех времен очень вполне .
Сейчас навскидку . Лично. По простому по ватниковски .
Можно будет сдать транспорт в аренду . Еще что то докупить .
Рудное потребуется, это увеличение обьема производства .
Вырастет аренда жилья .
Хавка -ресторация пойдет вверх Это новые поставки продуктов . Опять увеличение обьема плюс и тут пункт один всплывет . Дела старшего и малой по транспорту
Суб суб подряды какие будут .
Далее, у народа появятся средства Пойдет покупка недвиги , новой ,вторички . Тут обьемы уже у супруги вырастут . Тож хорошо .


Т.е. без игр вообще немощь? Может тогда уж войнушку надо, народ сплотится, траву есть начнет. А еще лучше - блокаду. Все сразу героями станут. Бред какой-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2017, 17:23
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 9.2.2017, 16:45) *
Про открыть гостиницу - что мешает им сделать это сейчас если безо всякой Олимпиады в городе неудовлетворенный спрос на тур гостиницы в сезон? На рабочие места у трахтов в первую очередь братья Джамшут и Равшан. Мне непонятно каким образом граждане ассоциируют предстоящее олимпийское щастье счастье с собой лично? Вот то, что отберут у граждан - это вполне ассоциируется, а обратное как говорят математеги, не доказано.

ну если тебе не понятно, то чьи это проблемы? smile.gif

гостиниц в питере валом, более того они бедствуют - нет туриста платежеспособного и ирапорт тоже бедствует.

нащот джамшута и равшана... я то сейчас слесарей учу... слесарей набрали типа пицот штук, ни одного равшана, послезавтра не сдадут экзамен их выгонят... а так учат слесарей английскому языку по 8 часов в день, это кроме основной учебы по технике, прикинь после моих 8 часов они купили дозанятия по аглицкому, со следующей недели им начинают иностранцы читать технологию на аглицком изыке. Все это для российского завода. На время обучения (полгода учат) зряплата 60 тыр + жилье и еда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:33