Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> новый стадион, впечатления посетившего
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 1:05
Сообщение #1


гагарин
Значицца, докладываю, по итогу похода.
Халявные билеты на открытие, как известно, закончились примерно за 10 минут, положив заодно сайт. Правда часть билетов была аннулирована и повторно выдана желающим - нашлись деятели, получившие билет и выставившие его на авито на продажу. Тех каким-то образом вычислили и прикрыли коммерцЫю. smile.gif Но, части желавших свезло и... вот я уже подъезжаю на станцию Крестовский остров и выхожу наверх. Многие явно договорились встретиться на платформе внизу или на выходе, но стоящий здесь же ОМОН никого не выдавливает из станции на мороз, как это видел в Москве перед большими мероприятиями.
Прямо около выхода дежурят жёлтые жилетки smile.gif - волонтёры, которые направляют зрителей на главную аллею ЦПКиО.



Тут же стоит авто с указателем.



Нет, таджики не показывают "туда ходи!", они о чём-то о своём.

Забавно было слышать у фонтана на центральной аллее, когда главный в группе волонтёров отделил одного и дал распоряжение: Стой здесь! Всем улыбайся!


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 1:05
Сообщение #2


гагарин
Ближе к стадиону, вдоль аллеи уже посадили шиповник, в который так славно прятать летом перед матчем портвейн, чтобы достать его оттуда после матча. smile.gif Ну, кто на Кирова ходил, тот знает wink.gif



По парку шныряют белки, продают мусор-фуд. Всё красиво, удобно, но топать от метро далековато, почти 2 км. Не помешал бы шаттл, типа паровозика из детского парка развлечений. Впрочем, на Лужу в Москве примерно столько же идти.

Дорога у стадиона перегорожена:



Откуда подъезжать, чтобы парковаться и как организованы дела с парковками не знаю, не разведал.

Дежурят не только милиция, ОМОН, волонтёры, но и:



Если волонтёры все дети, то эти ровно наоборот, пенсы. На радушии не сказывается. Все одинаково позитивны.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 1:06
Сообщение #3


гагарин
У турникетов всех по громкой связи динамично разруливают туда, где меньше очередь. Удобно.
За первой линией гребёнок, где дежурит ОМОН, турникеты, срабатывающие по штрих-коду на билетах. На пригласительных, к слову, был обычный штрих-код полосками и двумерный. Я приложил QR. Не правильно, надо полосатый. Надеюсь, на нормальных билетах поправят.



Вот в поворотных гребёнках засада. Они узкие!!! Вот реально узкие! Я далеко не кабан, но влез с трудом. Как пролезли бы Петя или Сироко не знаю. Как Винни, наверное. Косяк.
Кстати, тут же стоит запасной турникет. Типа чуть что поломается - сразу и заменим.



Тут попадаешь в помещение, где стоят рамки-металлоискатели и дежурит милиция. Снимать не стал, нечего нервировать людей.
Всё как в аэропорту (железо, телефоны - на стол, сумку с камерой - в рентген, напитки - в урну). Руками не щупали, в носках можно было проносить всякое.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 1:07
Сообщение #4


гагарин
Стадион вблизи впечатляет размерами, высокий очень.
Выглядит вблизи... никак. Видео с квадрокоптеров - афигенно смотрится, с земли - никак. Жаль.
Исторические здания от старого стадиона сохранили, супер! Лестница!.. Прям ностальгия-ностальгия. Сколько с той лестницы на санках в снежные зимы катано. Наклонные дорожки-пандусы срыты, жаль.
Панораму не клеил ещё, может завтра.





Попадаешь внутрь и... чудо заканчивается.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 1:07
Сообщение #5


гагарин
Обратите внимание, дальше картинок - две штуки. Снимать внутри не хочется абсолютно. Ощущение аэропорта что ли. Причём не нового Пулково, а старого, ну, после ремонта, посвежевшего.
Не был на других стадионах, не могу сказать, как там устроено. Здесь - всё идеально продумано. Входы/выходы, едальни, туалеты... Всё супер. Но ощущение откровенно унылое. Сделано всё вроде и добротно, стекло, всё прозрачно, всё светло, но скучно до зевоты.
Пройдя через кольцо помещений, расположенных под верхней трибуной попадаешь на т.н. 12 ярус. Это кольцо, по периметру всего стадиона, между верхней и нижней трибунами. Широкое, как шоссе. Вот, я на нём стою и снимаю.



Над каждым сектором табличка. Не найти невозможно.



Кольцо помещений на 12 ярусе - это едальни. Лотков невозможно много. Очереди практически не успевают скапливаться. Цены на Петровиче, вроде, даже повыше.



С 12 яруса вниз ведут лестницы. На 6й ярус. Это кольцо помещений под нижними трибунами. Это уровень туалетов. Их адовое количество. Весь периметр стадиона - туалеты. Сделаны, кстати, бестолково. Вместо огромных залов, множество отдельных. Умывальники, полотенца тоже как-то хаотически. Ощущение, что в общем проекте такие мелочи просто не учли и втыкали всё по принципу "займём всё место у стен".
Но особенно позабавили писсуары из полированной нержавейки. Теперь не надо коситься "какой длины у соседа", всё прекрасно видно в зеркале lol.gif Ну, и на себя полюбоваться завсегда приятно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 1:07
Сообщение #6


гагарин
Об арене.
Сиденья кондовые, но крайне удобные. Поглядел, отрывать будет очень затруднительно. Вираж будет впичали.



Странно, но нет сеток, должных отделять разнообразных приезжих жЫвотных от людей maniac.gif
Не увидел камер, которыми должно снимать самых развеселившихся из людей, особенно в районе виража.
Зато над выходами с арены в подтрибунные галереи висят вот такие агрегаты.



Что-то пожарное?..

Ну, и о главном. С нижнего яруса хорошо будет видно отовсюду! Это вам не легкоатлетический стадион, а чисто футбольный. Понятно, что с центральных кузьмичёвских трибун всё вашче шикарно, но и с виража очень достойно, потому как близко (нет беговых дорожек) и высоко. На нижнем ярусе должно поместиться примерно 1/3-2/5 зрителей, вангую ломовой ценник на них. С верхних тоже должно быть видно путём, но, понятно, далековато.
Почему верхние трибуны не придвинули к полю, сделав нависание над 12 ярусом для меня загадка.


(фотка не моя)

Почему на отдельные ложи сверху можно плюнуть, тоже нет нависания верхней трибуны над ними - тоже загадка.
Весь стадион накрыт сдвигающейся крышей. Внутри определённо тепло! Во флиске очень комфортно. Зажигать "по торсу" в феврале-марте перестаёт быть подвигом. Куда катится этот мир!
Странное ощущение от освещения. Снова какое-то очень утилитарное. Нет, всё светло, всё ярко, но впечатления того, что тут поработал не только архитектор-инженер, но и архитектор-художник нет и близко.
Короче, до фантастического футуристичного стадиона «Краснодар» ему не достать. Да, я всё понимаю - климат, размер вдвое больше... Но... Увы...

Как-то скомкано получается финал, но в принципе это всё.




--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.2.2017, 7:48
Сообщение #7


Островитянин
Давай зачотку


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 13.2.2017, 9:01
Сообщение #8


Живет здесь
Прикрепленное изображение

куда брать билет чтобы было видно-слышно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 13.2.2017, 9:34
Сообщение #9


Живет здесь
что такое вираж?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 13.2.2017, 9:56
Сообщение #10


Прохфессор
Цитата(Maks SS @ 13.2.2017, 9:34) *
что такое вираж?

Круглая трибуна за воротами


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 10:19
Сообщение #11


гагарин
или объединение болел. радикальных.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 13.2.2017, 10:21
Сообщение #12


Живет здесь
." Вираж – это каскад секторов на северной трибуне за воротами. Вираж там располагается всегда – и на матчах Лиги чемпионов, и в чемпионате России. Все когда-то начиналось с 13-го сектора. Теперь там более 6000 человек, а еще куда более не может в силу отсутствия мест туда попасть... «Зенитовский» Вираж – это самый поющий Вираж в России. Никаких кричалок – одни песни. Для России – удивительная штука. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 10:26
Сообщение #13


гагарин
Цитата(sergey_01 @ 13.2.2017, 9:01) *
куда брать билет чтобы было видно-слышно ?

Что б видно - куда угодно.
Что б слышно - очевидно, в С7-С8.
Но если и слышно, и видно, то, разумеется, только танцпартер smile.gif
PS 22/02 встретимся там?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 13.2.2017, 10:29
Сообщение #14


Живет здесь
[quote name='/Geo' date='13.2.2017, 10:26' post='1644702']
Что б видно - куда угодно.
Что б слышно - очевидно, в С7-С8.
Но если и слышно, и видно, то, разумеется, только танцпартер smile.gif
PS 22/02 встретимся там?
[/quote

на днях определюсь смогу или нет..так бы хотел с мелким сходить.. и мне и ему интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 13.2.2017, 10:37
Сообщение #15


Живет здесь
Я тут пару дней ездил фоткать зсд мост,большого кол-ва авто парковок не обнаружил. Рядом есть сибур-арена,там мнсто немного. Может с той стороны где залив поставят парковку многоярусную? На такое количество мест,даже на половину парковки пока не видать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.2.2017, 10:42
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Очень странно ездить на авто на стадион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 13.2.2017, 10:49
Сообщение #17


Живет здесь
Согласен. Но во время матча на Петровском,все в округе заставленно авто. Тут же просто надо делать по евро стандарту ведь стадион будут принимать и в уефа. Или уже не будут?
Вторую станцию метро обещают открыть к 2018 прямо в заливе на новом намыве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.2.2017, 10:52
Сообщение #18


гагарин
хоть бы в Я.Карты заглянули



--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 13.2.2017, 10:57
Сообщение #19


Живет здесь
Народ в Крестовском яхтклубе ругался, что автомобилями все заставили, и велодорожи и вообще.
На Петроском когда футбол, народ всю зеленую зону авто загаживает вокруг.
Непонятно чего мены весь этот автохлам не ивакуируют..



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.2.2017, 11:16
Сообщение #20


Продвинутая блондинка
лестница, конечно, зачотная, а как быть инвалидам?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:54