Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу попутчиков - Червиния / Церматт вторая половина февраля 2018
 Salomon
сообщение 22.12.2017, 18:17
Сообщение #21


Любитель
Цитата(АнтонА @ 21.12.2017, 22:43) *
Это на двоих? Тогда да, разумно.


Мне бы, конечно, тоже так хотелось... но вряд ли получится.

Уточняю вышесказанное:

А/б: до 30 тр на одного человека
Отель/апарты: 5-10 тр на двоих (или другие варианты при многокомнатном номере и большой компании)
Подъемник: 250 евро на одного человека
Трансфер: до 200 евро на человека (прокат, заказ машины) - думаю цифры реальные
Еда и алк: индивидуально

Рюкзак тушенки - эт как минимум на двоих (рюкзак большой) smile.gif

Цифры реальные. Буду благодарен если кто-нибудь посоветует в плане оптимизации.
Лично я пока еще в Церматте, Червинии, Куршевеле не был. Могу судить по сегодняшним ценам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 18:24
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salomon @ 22.12.2017, 18:17) *
Трансфер: до 200 евро на человека (прокат, заказ машины) - думаю цифры реальные
Еда и алк: индивидуально

Рюкзак тушенки - эт как минимум на двоих (рюкзак большой) smile.gif

Авто на двоих евров 120 + бензин 100 евро на 1000км. Авто на четверых 200 евро + 100 евро бензин. На неделю.

Тушенка там дешевле чем у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 22.12.2017, 18:28
Сообщение #23


Любитель
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 10:24) *
Абслютно не надо. курмайор ваще входит в шамонийский скипасс. У нас была тема до обеда покататься в лятуиле, после обеда на гран монте smile.gif Там тоннеля 10 км. Или скажем из курмайорв сгонять поужинать в шамони, или из шамони сгонять поужинать в женеву...

Не, я понимаю, что проехать 100 км это ужас-ужас для некоторых smile.gif Но в 2003м году жили в маркоффкине две недели, катали от кицбюэля до ст. антона. В 2006 жили в хинтерглеме, катали до гаштайнов и обертауэрнов. В 2008 жили в ст. мартене, катали и тинь и ла плань. А некоторые съездили их шамони на экскурсию в Лион, просто погулять...

Потом да, стали едить на 2 недели и менять посредине жилье... 2005 вроде неделю в ля туиле, неделю в грессонее и т.п А потом стали езлить по одной неделе, а не по две. Билеты сильно подешевели, а две недели чота дофига подряд. Потом еще стали ездить на три дня под снег. А потом билеты опять подорожали изза крымнаша.


Жизнь насыщенная. Я бы подписался если не каждый день по 3-4ч за рулем. Каждый день, да еще 2 недели - это многовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 22.12.2017, 18:32
Сообщение #24


Любитель
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 18:24) *
Авто на двоих евров 120 + бензин 100 евро на 1000км. Авто на четверых 200 евро + 100 евро бензин. На неделю.

Тушенка там дешевле чем у нас.


Самое оно))
При таком варианте можно легко жить 5-10 км от центра в нормальных условиях и ездить каждый день к подъемнику. Ну и конечно культурная программа в окрестностях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.12.2017, 19:06
Сообщение #25


Рыба
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 18:24) *
Тушенка там дешевле чем у нас.

А главное, вкуснее и качественнее.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 19:09
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salomon @ 22.12.2017, 18:28) *
Жизнь насыщенная. Я бы подписался если не каждый день по 3-4ч за рулем. Каждый день, да еще 2 недели - это многовато.

какие 3-4 часа за рулем??? 100 км 1 час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 22.12.2017, 19:18
Сообщение #27


Любитель
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 19:09) *
какие 3-4 часа за рулем??? 100 км 1 час.


Тогда нормально, даже если сидя на земле и на ручке.
(Мне сейчас даже в Короб лениво с П.Победы ехать, в основном Туурари)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salomon
сообщение 22.12.2017, 19:26
Сообщение #28


Любитель
В итоге, (по теме форума):

Буду щщщастлив если впишусь в 1,5-2 т долл - неделя,
2,5-3 - 2 недели.

Хотя щщщастье все таки больше зависит от качества поездки, сумма - вторична.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 19:38
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
вот просто для примера 6 января едем в менуир, сняли свою стандартную квартирку - прямо на склоне, 1 спальня + кухня-гостинная и двухярусные нары в коридоре, напротив туалета, где лаврег как-то жил. На двоих квартирка + два скипасса на три долины 900 евро. Нары решили оставить пустыми. авто 120 евро срентил, билеты на люфтов не помню сколько имха порядка 17 тыр, то есть пусть 500 евро на двоих. Итого без еды 1600 евро примерно на двоих с бензином и запасом. Экономное питание обойдется в 100 на двоих, но т.к. экономить мы не будем, то сожрем на 200 и на винной выставке напьемся на 150. Итого полный бюджет меньше 1000 евро на нос.
Стандатртный менуир http://kisa-vasya.enjourney.ru/fotootchety...eh_dolinah_1631
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Naftik
сообщение 22.12.2017, 23:25
Сообщение #30


Любитель
Антон вы меня заинтриговали, 100евро на еду с человека это около 15ев в день(завтрак обед и ужин)? что нужно съесть ,чтоб уложиться? или я что то не поняла... И поделитесь пожста сайтом,где так дешево можно взять авто.спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:29
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Naftik @ 22.12.2017, 23:25) *
Антон вы меня заинтриговали, 100евро на еду с человека это около 15ев в день(завтрак обед и ужин)? что нужно съесть ,чтоб уложиться? или я что то не поняла... И поделитесь пожста сайтом,где так дешево можно взять авто.спасибо!

Авто на автоевропе, еда в магазине. Еда в магазине, готовить самим стоит 50 евро с чела в неделю, сотня на двоих. Но я уже много запросов получил из разных мест вот в январе соберу чеки, пащитаю. А то 10 лет щитал, публиковал, потом надоело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Naftik
сообщение 22.12.2017, 23:44
Сообщение #32


Любитель
Было бы интересно, потому как по моему опыту 30 это минимум на верху днем и внизу вечером при включенном завтраке( но это все не самостоятельная готовка) и я так же беру на автоевропе ,но так дешево мне не удовалось(. Вы явно волшебник!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 23:46
Сообщение #33


Живет здесь
Антон, единственное в твоей выкладке...
Где еще, кроме как в Менюире, можно получить такую скидку на скипасс? Так-то на Три долины он стоит 300 евров вместо 200. Ну, пусть менее пафосный курорт - будет 250 неделя, но не 200.
И еще нужно добавить, что с 6 января - это уже низкая неделя. В сезон жилье в эти деньги найти будет сложнее.
Бронировать все желательно сильно заранее. Если непосредственно перед поездкой, можно с чем-то попасть.
Ну, пример С-Антона, когда вы и мы были там. У тебя вроде 400 евров тогда на 4х получилось жилье, а у меня - 420 на двоих, дешевле уже не было.
Билеты те же, машина... Очень зависит от дат и времени покупки, желания искать дешевые варианты.

То есть твои цифры - то, к чему можно стремиться, но не факт, что удастся smile.gif

Насчет еды и питья: кабаки входят в озвученное? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:47
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(Naftik @ 22.12.2017, 23:44) *
Было бы интересно, потому как по моему опыту 30 это минимум на верху днем и внизу вечером при включенном завтраке( но это все не самостоятельная готовка) и я так же беру на автоевропе ,но так дешево мне не удовалось(. Вы явно волшебник!)

ну вот на неделю в лионе

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:51
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 22.12.2017, 23:46) *
Насчет еды и питья: кабаки входят в озвученное? smile.gif

нет, не входят... в прошлый раз с лаврегом ездили, вроде в кабак ни разу не ходили, может лаврег вспомнит... На горе мы обычно берем одно что-нить на двоих...

Если пойдем в кабак, то в какой-нить хороший сходим по сотне на нос выйдет... посмотрим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 23:56
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 23:51) *
нет, не входят... в прошлый раз с лаврегом ездили, вроде в кабак ни разу не ходили, может лаврег вспомнит... На горе мы обычно берем одно что-нить на двоих...

А на горе - каждый день или как придется?

По еде+питье, мне кажется, мы в те же деньги примерно укладываемся, на домашней еде - не экономим. Только не каждый день чота именно едим на горе, можем просто пива или глинтвейна выпить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2017, 0:00
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 22.12.2017, 23:46) *
Антон, единственное в твоей выкладке...
Где еще, кроме как в Менюире, можно получить такую скидку на скипасс? Так-то на Три долины он стоит 300 евров вместо 200. Ну, пусть менее пафосный курорт - будет 250 неделя, но не 200.
И еще нужно добавить, что с 6 января - это уже низкая неделя. В сезон жилье в эти деньги найти будет сложнее.

все так и есть... бронировалось все в июне на рождество. новый год я люблю дома сидеть с салатом оливье и голубым огоньком. А после ехать. Где еще дают скидку в 30% я не знаю... так да скипасс 300 евро, у меня в контракте 200 евро. Еще я выбираю менуир из-за винной выставки. Мне это важно smile.gif

Низкий сезон это вдвое дешевле НГ сезона.

Но у меня же еще и куплен антон на 8 марта... там нас четверо, мы сняли у мамы шерла квартирку с тремя спальнями (одна лишняя в резерве типа вдруг пригодится) там 125 евро в день квартирка... билеты 12 тыр, авто взял у герца за 260 за 9 дней, но там взять без очереди и не нужна кроссбордер кард. Но в антоне кабаки супер, там обычно много бабла уйдет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2017, 0:01
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 22.12.2017, 23:56) *
А на горе - каждый день или как придется?

каждый день, конечно... иначе дообеденный подвиг лишается смысла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.12.2017, 0:03
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 22.12.2017, 23:56) *
А на горе - каждый день или как придется?

По еде+питье, мне кажется, мы в те же деньги примерно укладываемся, на домашней еде - не экономим. Только не каждый день чота именно едим на горе, можем просто пива или глинтвейна выпить.

Тут вопрос сложный. Мы много раз укладывались по домашней еде в 10 е человеко день с дешевым алкоголем, иногда и дешевле. В меню устрицы и хамон и свры были, не гречка. Без ресторанов. А вот пиво на горе почти никогда не пьем, потом каталки нет и дорого. За 6-8 евро можно взять большую порцию еды на двоиз на горе. Ну кроме куршавеля. А еще сильно от возраста и аппетита зависит, я с влзрастом легко парой батончиков на горе обхожусь, после еды катать тяжко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vyuri
сообщение 23.12.2017, 0:26
Сообщение #40


Продвинутый
Цитата(MashaVV @ 23.12.2017, 0:46) *
Антон, единственное в твоей выкладке...
Где еще, кроме как в Менюире, можно получить такую скидку на скипасс? Так-то на Три долины он стоит 300 евров вместо 200. Ну, пусть менее пафосный курорт - будет 250 неделя, но не 200.
И еще нужно добавить, что с 6 января - это уже низкая неделя. В сезон жилье в эти деньги найти будет сложнее.
Бронировать все желательно сильно заранее. Если непосредственно перед поездкой, можно с чем-то попасть.
Ну, пример С-Антона, когда вы и мы были там. У тебя вроде 400 евров тогда на 4х получилось жилье, а у меня - 420 на двоих, дешевле уже не было.
Билеты те же, машина... Очень зависит от дат и времени покупки, желания искать дешевые варианты.

То есть твои цифры - то, к чему можно стремиться, но не факт, что удастся smile.gif

Насчет еды и питья: кабаки входят в озвученное? smile.gif

Это - стандартный пакет. Ссылку могу найти, если нужно. На троих (2 комнаты) получается меньше 400 на человека. Тут главный вопрос с авиабилетами. Дорогие они в этом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:25