Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принимайте пополнение
 Лёша
сообщение 11.11.2009, 21:54
Сообщение #1


Живет здесь
Доброго времени суток, принимайте пополнение. Опыта катания на горных лыжах у меня совсем нет. Неделю назад я приехал в Туутари парк, посмотрел, понравилось и очень захотелось научится. Неделю мучился сомнениями, кроил бюджет, лапатил интернет, пытался подбить товарищей, и вот я с вами.
Освоение решил начать с приобретения оборудования, так как взять у друзей возможности не было. Брать в прокат не захотелось так как: говорят что в прокатах изделия не качественные + душила мега жаба.

Мои данные: вес 70, рост 175

На сегодня имею в распоряжении:
1. Ботики Lowa 07 08 C+4
2 Лыжи 166 Dynastar cruise, модельный год 07 08, радиус 15, размерность 96х68х110, длина 166.
Приобретено в Триале, опираясь на рекомендации консультантов Триала.

3. Термобельё закупленное в Окей на распродаже и термобельё сетка, подскажите пожалуйста какое лучше использовать?
4. Полукомбинезон Снег-ПКО + куртка Снег-О (НПО Спецматериалы), можно ли их использовать для катания?

Завтра планирую приобрести лыжные палки 120 см, скорее всего тоже в Окей.

По географии проживаю недалеко от Туутари парка, подскажите пожалуйста насколько он пригоден для обучения? имеет ли смысл приобретать скайпас ?

Если делаю что. то не правильно, пожалуйста подправте!


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bafoot
сообщение 11.11.2009, 21:58
Сообщение #2


Продвинутый
smile.gif Я бы на Вашем месте сначала на прокатном попробовал. Вдруг не пойдет? А? Прокатное, кнчно, барахло, но эт если понимать в стафе хоть что-то. Я лично не лыжник, а досочник, но больше чем уверен, что прокатные палки будут по-лучше чем с окея smile.gif И это... вот кого кого, а консультантов слушать вообще не надо..и особенно говорить им, что ты нов в этом деле.

А так: Велкам! smile.gif

Сообщение отредактировал Bafoot - 11.11.2009, 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 11.11.2009, 22:00
Сообщение #3


любитель штруделей
Щас все будут ржать,но ты не тушуйся.
Слушай советы и перечитай ФАК
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=14

Да,бордеров не слушай. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.11.2009, 22:06
Сообщение #4


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Лёша @ 11.11.2009, 21:54) *
Доброго времени суток, принимайте пополнение. Опыта катания на горных лыжах у меня совсем нет. Неделю назад я приехал в Туутари парк, посмотрел, понравилось и очень захотелось научится. Неделю мучился сомнениями, кроил бюджет, лапатил интернет, пытался подбить товарищей, и вот я с вами.
Освоение решил начать с приобретения оборудования, так как взять у друзей возможности не было. Брать в прокат не захотелось так как: говорят что в прокатах изделия не качественные + душила мега жаба.

Мои данные: вес 70, рост 175

На сегодня имею в распоряжении:
1. Ботики Lowa 07 08 C+4
2 Лыжи 166 Dynastar cruise, модельный год 07 08, радиус 15, размерность 96х68х110, длина 166.
Приобретено в Триале, опираясь на рекомендации консультантов Триала.

3. Термобельё закупленное в Окей на распродаже и термобельё сетка, подскажите пожалуйста какое лучше использовать?
4. Полукомбинезон Снег-ПКО + куртка Снег-О (НПО Спецматериалы), можно ли их использовать для катания?

Завтра планирую приобрести лыжные палки 120 см, скорее всего тоже в Окей.

По географии проживаю недалеко от Туутари парка, подскажите пожалуйста насколько он пригоден для обучения? имеет ли смысл приобретать скайпас ?

Если делаю что. то не правильно, пожалуйста подправте!


Оборудование - это станки, машины, механизмы и пр. внутри помещения. То, что лыжник надевает на себя - это снаряжение.

по прочим пунктам:
1) Ботинки - главное, чтобы удобно сидели
2) Лыжи - геометрия и ростовка для обучения очень правильные. Если они еще при этом не самые начальные (не помню про эту модель), то вообще отлично!
3) Для катания в Ленобласти качество термобелья не очень критично. Конечно, в хорошем комфортнее, но можно и в таком. Вот когда в горы поедете, тогда надо правильное покупать.
4) В этом пункте ничего не понял.

А что, в Окее лыжные горнолыжные палки продаются?
В Туутари ни разу не был, но исходя из того, что слышал, для обучения то, что надо.
Скайпас - это, если перевести, - "пропуск на небеса". С этим лучше повременить. Вам нужен ски-пасс. На сезон вряд ли стоит покупать. Начните с разовых. Вдруг не понравится?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 11.11.2009, 22:07
Сообщение #5


FLYing LOM™ ®
как насчот скоростного спуска?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 11.11.2009, 22:08
Сообщение #6


Живет здесь
1.FAQ почитал.
2. Будут смеяться, ну так над чайником не грех и посмеяться.
3. Советы буду слушать внимательно.
4. С пракатом уже поздно, ну палки при моей подготовке разве столь важно какие?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 11.11.2009, 22:16
Сообщение #7


любитель штруделей
Цитата(Лёша @ 11.11.2009, 22:08) *
4. С пракатом уже поздно, ну палки при моей подготовке разве столь важно какие?


Ты чё,решил беговые палки брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 11.11.2009, 22:17
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Лёша @ 11.11.2009, 22:08) *
ну палки при моей подготовке разве столь важно какие?

Палки простые, аллюминиевые. Ручка должна быть удобная и желательно не твердая.

Чето сомневаюсь я нащот океевских палок.

Насчет строительных комбезов. Может быть очень жарко, если не мороз -20. Ну то есть при наличии строительного комбеза чтоб попробовать встать на лыжи ничего покупать не надо. А уж если весной будет невмоготу как жарко- идти в дисконт за шмотками. При наличии денег на это все дело. Тогда и термуху покупать. Или забить на шмотки. Тут многие вообще в самошитых ватниках начинали кататься и ничего-и ничего-и ничего.

А то можно все бабки просадить на шмотки, а в горы так и не выехать. В горы выехать к концу сезона- это важнее.

Шлем желателен. В горах понадобятся очки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 11.11.2009, 22:22
Сообщение #9


купислона
Цитата(Fly_Lom @ 11.11.2009, 22:07) *
как насчот скоростного спуска?

возьмешь на поруки? smile.gif


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leshiy
сообщение 11.11.2009, 22:22
Сообщение #10


Маниак Штоклефил
Даа...Была бы блондинка в бикини, учителей было бы уже много wink.gif .Будем надеяться, что Дамы днем подтянуться с советами.Готовтесь, Леша. lamer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 11.11.2009, 22:24
Сообщение #11


Снусмумрик
Цитата(morozko @ 11.11.2009, 22:00) *
Щас все будут ржать,но ты не тушуйся…

Мдрый человек редко ошибается)))))

Собственно по теме: чтобы попробовать вашего оборудования достаточно, хотя прокатное было бы не хуже. А дальше одни нюансы, их тут уже повторяют раз 200 (почитайте схоные темы), по отдельным моментам общего мнения до сих пор нет))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bafoot
сообщение 11.11.2009, 22:24
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(Лёша @ 11.11.2009, 22:08) *
4. С пракатом уже поздно, ну палки при моей подготовке разве столь важно какие?


А зачем вообще палки? smile.gif Нам, досочнекам, на подъемнике в доски тыкать? smile.gif

В ту субботу бы как раз Туутарях, так там один чувак не то, что без палок жег, так тупо на одной лыже smile.gif Палки его наверху видел, а одну лыжу он где то в другом месте прятал smile.gif И так он пяток раз спустился, и так бодро, что я уважением проникся! smile.gif

Кста, термушка термушке рознь, то, что Вы купили, думаю, просто маечка.. ну или точно ею станет после первой стирки. Уход за шмотками - отдельная наука.

В списке "оборудования" не найдена маска. Я бы прикупил сей девайс, а то слезы на скорости будут в уши затекать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey1980
сообщение 11.11.2009, 22:30
Сообщение #13


Живет здесь
а еще перчатки и шапку и шлем!)) и носки!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 11.11.2009, 22:31
Сообщение #14


любитель штруделей
Цитата(Bafoot @ 11.11.2009, 22:24) *
В списке "оборудования" не найдена маска. Я бы прикупил сей девайс, а то слезы на скорости будут в уши затекать smile.gif


Не факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey1980
сообщение 11.11.2009, 22:32
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Bafoot @ 11.11.2009, 22:24) *
А зачем вообще палки? smile.gif Нам, досочнекам, на подъемнике в доски тыкать? smile.gif


тыкать обязательно! чтоб вы своими досками в очереди не портили внешний вид новых лыж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 11.11.2009, 22:40
Сообщение #16


Катаюсь
Мои поздравления . И правильно что со своего начали снаряжения ибо прокат это вечная жаба отдавать по 600 р в день за комплект а так купил за 10 тыр и деваться уже некуда надо кататься smile.gif
То что у вас есть достаточно для первого года катания а там уж как пойдет - подберёте снарягу по желанию и возможностям .
В окее термики вполне приличные кстати те которые флиски .
Удачи и успехов !


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 11.11.2009, 22:41
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Fly_Lom @ 11.11.2009, 22:07) *
как насчот скоростного спуска?


Боюсь перешагнуть звуковой барьер unsure.gif


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 11.11.2009, 22:46
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Петя @ 11.11.2009, 22:17) *
Палки простые, аллюминиевые. Ручка должна быть удобная и желательно не твердая.

Чето сомневаюсь я нащот океевских палок.

Насчет строительных комбезов. Может быть очень жарко, если не мороз -20. Ну то есть при наличии строительного комбеза чтоб попробовать встать на лыжи ничего покупать не надо. А уж если весной будет невмоготу как жарко- идти в дисконт за шмотками. При наличии денег на это все дело. Тогда и термуху покупать. Или забить на шмотки. Тут многие вообще в самошитых ватниках начинали кататься и ничего-и ничего-и ничего.

А то можно все бабки просадить на шмотки, а в горы так и не выехать. В горы выехать к концу сезона- это важнее.

Шлем желателен. В горах понадобятся очки.


Комбезик как бы не совсем строительный, сорее войсковой, рассчитан на температуру от 0 до -15. Сам переживаю как бы жарко не было.
Подскажите, а беговые палки вообще не подойдут?
Масочки нету, есть подшлемник, подойдёт?


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 11.11.2009, 22:49
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Leshiy @ 11.11.2009, 22:22) *
Даа...Была бы блондинка в бикини, учителей было бы уже много wink.gif .Будем надеяться, что Дамы днем подтянуться с советами.Готовтесь, Леша. lamer.gif


Ну чтож, все когда то начинали.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leshiy
сообщение 11.11.2009, 22:49
Сообщение #20


Маниак Штоклефил
Цитата(Лёша @ 11.11.2009, 22:46) *
Подскажите, а беговые палки вообще не подойдут?
Масочки нету, есть подшлемник, подойдёт?

Масочка, это очки. Вещь нужная. Подшлемник, никакого отношения к маске не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

80 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 18:59