Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где самая маленькая комиссия за валютный перевод?, при бесплатном обслуживании счета
 para_dug
сообщение 24.1.2017, 22:30
Сообщение #1


The ghost
Может, посоветуете, где лучше счёт открыть для оплаты апартаментов? Я закрыла в ВТБ, когда они повысили комиссию с 15 до 30 евро за перевод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 12:26
Сообщение #2


The ghost
Похоже, вопрос тяжёлый... Видимо, банки наши по-прежнему к физлицам плохо относятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2017, 12:27
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
15 в тинькове.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 27.1.2017, 12:29
Сообщение #4


Живет здесь
13 евро в сбербанке (по факту 15 USD)


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 12:35
Сообщение #5


The ghost
Цитата(Miga @ 27.1.2017, 12:29) *
13 евро в сбербанке (по факту 15 USD)

Мне там втолковали, что счет, с которого можно делать валютные переводы - это только карта, за обслуживание которой надо платить 25 евро в год. А если платишь без открытия счёта, сдаёшь доп. сумму на случай комиссии инобанка, но обратно её уже не получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 27.1.2017, 12:47
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 27.1.2017, 12:35) *
А если платишь без открытия счёта, сдаёшь доп. сумму на случай комиссии инобанка, но обратно её уже не получить.


вы задавайте вопрос "обязательно???????????"
и узнаете, что мир значительно проще)) Это просто страховка перевода, ее можно не брать.
Они расскажут длинную историю, что может быть много, очень много банков посредников на пути к конечной цели, и каждый возьмет свою комиссию..
И даже если вы решитесь, в последний момент вам зададут суровый вопрос "все коммиссии за счет получателя?!!" И вы опять вздрогнете.. и возможно испугаетесь
Расспросите вдругих банках, скорее всего такая же история, только услуги такой нет )))


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2017, 12:55
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 27.1.2017, 12:35) *
Мне там втолковали, что счет, с которого можно делать валютные переводы - это только карта, за обслуживание которой надо платить 25 евро в год. А если платишь без открытия счёта, сдаёшь доп. сумму на случай комиссии инобанка, но обратно её уже не получить.

так у всех банков ньюансы...

кстати с оплатой апартов, особенно предоплаты я советую поставить галочку все комиссии зашареные SHA (не знаю как это па-русски), или за счет получателя. Получатель в случае форсмажоров получит меньше - ну так доплатите потом. Или скажем послать больше на этот случай - потом доплатите меньше. Это дает гибкость при переводах без открытия счета.

Неожиданные комиссии бывают при переводах хрен знает куда, типа из индии мы всегда недополучаем 25 баксов, которые забирает какой-то неизвестный банк-посредник и выяснить ничего за разумные деньги так и не удалось smile.gif дешевле забить. Или при указании неправильного банка-посредника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 12:56
Сообщение #8


The ghost
Цитата(АнтонА @ 27.1.2017, 12:27) *
15 в тинькове.

Пообщалась с "Тиньковым", спасибо, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.1.2017, 13:00
Сообщение #9


снегорез
Цитата(Miga @ 27.1.2017, 12:47) *
вы задавайте вопрос "обязательно???????????"
и узнаете, что мир значительно проще)) Это просто страховка перевода, ее можно не брать.
Они расскажут длинную историю, что может быть много, очень много банков посредников на пути к конечной цели, и каждый возьмет свою комиссию..
И даже если вы решитесь, в последний момент вам зададут суровый вопрос "все коммиссии за счет получателя?!!" И вы опять вздрогнете.. и возможно испугаетесь
Расспросите вдругих банках, скорее всего такая же история, только услуги такой нет )))

получателю поступит на 10 евро меньше, и будете переводить недостающую десятку еще раз, с оплатой полной комиссии.
проверено на практике.
такое только в сбербанке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2017, 13:00
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
при переводах без открытия счета основной ньюанс - если что-то пошло не так денег не вернуть smile.gif

второй важный ньюанс - переводы в европу по ибану. не все умеют. из ибана, конечно, можно в тырнете выудить все нужные реквизиты и адреса, но опять же не все умеют. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 13:01
Сообщение #11


The ghost
Цитата(АнтонА @ 27.1.2017, 12:55) *
так у всех банков ньюансы...

кстати с оплатой апартов, особенно предоплаты я советую поставить галочку все комиссии зашареные SHA (не знаю как это па-русски), или за счет получателя. Получатель в случае форсмажоров получит меньше - ну так доплатите потом. Или скажем послать больше на этот случай - потом доплатите меньше. Это дает гибкость при переводах без открытия счета.

Неожиданные комиссии бывают при переводах хрен знает куда, типа из индии мы всегда недополучаем 25 баксов, которые забирает какой-то неизвестный банк-посредник и выяснить ничего за разумные деньги так и не удалось smile.gif дешевле забить. Или при указании неправильного банка-посредника.

Я однажды (давно) доверила составить п/п операционистке в банке, она поставила SHA, владелец апартаментов недополучил 25 евро. Когда ставишь OUR, обычно инобанки берут не больше пяти. Но чаще вообще ничего не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2017, 13:02
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 27.1.2017, 13:00) *
получателю поступит на 10 евро меньше, и будете переводить недостающую десятку еще раз, с оплатой полной комиссии.
проверено на практике.
такое только в сбербанке.

Это если ты товар купляешь. в случае предоплаты за аппарты решается при оплате баланса налом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2017, 13:05
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(para_dug @ 27.1.2017, 13:01) *
Я однажды (давно) доверила составить п/п операционистке в банке, она поставила SHA, владелец апартаментов недополучил 25 евро. Когда ставишь OUR, обычно инобанки берут не больше пяти. Но чаще вообще ничего не берут.

не, не от этого зависит. зависит от выбора банка посредника и\или маршрута хождения денег от твоего к их банку. Если у них банк райф к примеру, то выгодно переводить из райфа нашего - 15 евро и все. а если там сберкасса, то из райфа уже не выгодно smile.gif 35 возьмут.

Яж грю - есть ньюансы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 13:06
Сообщение #14


The ghost
Цитата(АнтонА @ 27.1.2017, 13:00) *
при переводах без открытия счета основной ньюанс - если что-то пошло не так денег не вернуть smile.gif

второй важный ньюанс - переводы в европу по ибану. не все умеют. из ибана, конечно, можно в тырнете выудить все нужные реквизиты и адреса, но опять же не все умеют. smile.gif

Это ты про европейцев? Да, они без ибана не умеют. Я просила как-то прислать мне таксфри, они без ибана не смогли. Пришлось забирать у них в магазине на следующий год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 13:08
Сообщение #15


The ghost
Цитата(АнтонА @ 27.1.2017, 13:02) *
Это если ты товар купляешь. в случае предоплаты за аппарты решается при оплате баланса налом.

А я думала, мне такой добрый владелец апартаментов попался. Написал, что доплатим на месте. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.1.2017, 13:39
Сообщение #16


снегорез
Цитата(АнтонА @ 27.1.2017, 13:02) *
Это если ты товар купляешь. в случае предоплаты за аппарты решается при оплате баланса налом.

это понятно, но неприятно, и сбер в итоге обходится дороже.
проще им не пользоваться для таких переводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.1.2017, 13:48
Сообщение #17


Живет здесь
Помимо Тинькова (он у меня есть) есть еще Авангард, перевод стоит тоже 15 евро. Пользовалась и тем, и тем банком для переводов.
В Авангарде дело обстоит так: к любой карте открывается три инет-счета помимо счета самой карты - рублевый, долларовый и евро. Деньги на них можно закидывать путем конвертации прям в инет-банке, складыванием в офисе банка или переводом из другого банка. То есть чтобы появились евры на евровом счете (с которого отправлять оплату за апарты), нужно либо в офисе банка положить на счет евры, либо закинуть рубли на рублевый счет и в инет-банке купить евры.
Карты там разные, я пользуюсь евровой кредиткой, которая не дает никаких выгод, но и ничего не стоит, включая смс-оповещения. Получить бесплатную карту у них можно, насколько я поняла, двумя способами - 1. открыв вклад минимум на 10000 руб (10 тыр) на 3 месяца и запросив желаемую карту - это точно работает, сама на днях узнавала, так как мне нужно мою карту перевыпустить, либо 2. запросив карту с акцией "Приведи друга". Другом можно указать меня. Причем если пойти по первому пути, меня тоже можно указать другом - вам от этого ничего не будет, а мне скока-то там бонусов, которые потом на билеты можно потратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 27.1.2017, 14:19
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.1.2017, 13:05) *
Если у них банк райф к примеру, то выгодно переводить из райфа нашего - 15 евро и все. а если там сберкасса, то из райфа уже не выгодно smile.gif 35 возьмут.

Яж грю - есть ньюансы.


из нашего райфа в их райф мне сказали 25 евро +2% от суммы


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2017, 14:33
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(Miga @ 27.1.2017, 14:19) *
из нашего райфа в их райф мне сказали 25 евро +2% от суммы

ну может поменялось за год... 2% обычно не так 2% но не меньше 25 в вашем случае. то есть 25 входят в 2% и при малых суммах перевода, типа за аппарты +2% равны нулю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 27.1.2017, 16:41
Сообщение #20


The ghost
Цитата(MashaVV @ 27.1.2017, 13:48) *
есть еще Авангард, перевод стоит тоже 15 евро. Пользовалась и тем, и тем банком для переводов.

https://www.avangard.ru/rus/private/account/ тут 25 евро...не там смотрю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:17