Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самсунг 9 или Айфон Х?, Что купить? накидайте плюсов/минусов
 Gustilev
сообщение 30.8.2018, 10:59
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(swb @ 30.8.2018, 10:49) *
Но как анроидовод тактично замечу, что все андроиды на вкус и цвет РАЗНЫЕ, просто что-бы иллюзий не было. И дело не столько в версиях андроида,
сколько в оболочках конкретно от самсунга, сяо-мяо или прости господи сони smile.gif
После сони, я на сяо-мяо простейшую операцию по изменению чего-то в записной книжке выполнить не Смог blink.gif
понятно, что у меня руки кривые - но вопрос привычки - аццкий вопрос rolleyes.gif

поэтому я не изучая, что там предложил производитель смарта сразу ставлю microsoft arrows в качестве оболочки + edialer в качестве звонилки.
Кстати мое мнение - у самсунга лучшие смарты в плане качества железа и при этом одни из самых неудачных оболочек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 11:03
Сообщение #22


горнопляжник
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:57) *
Пока что из того, что прочитал, складывается мнение, что Андроид - это вообще само по себе зло.


Если можете в своём окружении взять разные андроидофоны - только С ПОСЛЕДНИМИ андроидами - не
меньше чем 7-ка, то возьмите и попробуйте интуитивно поработать с календарём, записной книжкой и т.п. и
понять как оно ощущается. Меня-то выбешивают на незнакомых андроидах именно такие "МЕЛОЧИ"
С приложениями типа карт, воцапов и прочих гугло-хромов проблем обычно нет, как и с он-лайн банками и гугло-пэями.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 11:05
Сообщение #23


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(swb @ 30.8.2018, 11:03) *
Если можете в своём окружении взять разные андроидофоны - только С ПОСЛЕДНИМИ андроидами - не
меньше чем 7-ка, то возьмите и попробуйте интуитивно поработать с календарём, записной книжкой и т.п. и
понять как оно ощущается. Меня-то выбешивают на незнакомых андроидах именно такие "МЕЛОЧИ"
С приложениями типа карт, воцапов и прочих гугло-хромов проблем обычно нет, как и с он-лайн банками и гугло-пэями.

Мой сын андроидовод. Хотя раньше и айфон у него был. На этот же мой вопрос он ответил так: "Папа, купи айфон и не мучайся. Я заранее знаю, что андроид тебе не понравится."


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.8.2018, 11:12
Сообщение #24


Живет здесь
Купи пискель (лучше пиксель 2. И наверное еще лучше пиксель 3, когда выйдет, вроде обещают наконец сделать больше экран) и не мучайся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 11:17
Сообщение #25


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DU @ 30.8.2018, 11:12) *
Купи пискель (лучше пиксель 2. И наверное еще лучше пиксель 3, когда выйдет, вроде обещают наконец сделать больше экран) и не мучайся smile.gif

А почему не мучайся? Он лишен перечисленных выше недостатков? Цена вроде привлекательная: 45 тыр всего. Только неясно, какой у него экран. Я за 6 лет привык к AMOLED и все, что не OLED, кажется мне тусклым. На солнце не видно ни фига.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.8.2018, 11:32
Сообщение #26


Живет здесь
А какие недостатки перечислены были?
Он по крайней мере лишен кривоналепленного софта хз кем и обновляется оперативно.

И типа "все как гугл задумал", по крайней мере по задумке. Хорошо это или плохо -- наверное индивидуально. Я пока ничего плохого не вижу.

Экран наверное амолед, из прикольных фич -- на экране в standby постоянно светится всякая фигня, типа времени, upcoming appointment, может еще какие оповещения появляются. Удобно smile.gif

Экран вроде в обзорах ругали, что при кривом угле зрения в синеву отдает, и люди жить не могут, как плохо, но я не ценитель, мне пофиг. Яркости вроде хватает.
Фотоаппарат вроде хвалили в свое время (я вижу что получше старого сони, но с другими современными не сравнивал).

Я кстати думаю что это все серый какой-нить ввоз, он как-то странно в РФ то ли поставлялся то ли нет. Но мне пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 11:35
Сообщение #27


горнопляжник
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 11:17) *
А почему не мучайся? Он лишен перечисленных выше недостатков? Цена вроде привлекательная: 45 тыр всего. Только неясно, какой у него экран. Я за 6 лет привык к AMOLED и все, что не OLED, кажется мне тусклым. На солнце не видно ни фига.


Составляете таблицу тех.требований - цена, размер, вес, разрешение и технология экрана, разрешение камеры, NFC, защищённость, "быстродействие", время автономной работы...
и остаётся не такой большой список.

DU говорит, что после "достаточно интуитивно понятного" интерфейса оболочки Sony к которому он привык, и которую кстати теперь вроде и отключить можно в два клика, интерфейс "чистого" андроида на Pixel от него не потребовал принципиального изменения работы с телефоном.
А про яркость экрана... в наших широтах обычно видно, а на Средизимноморье в солнечный день, ИМХО только чёрно-белый экран и будет различим.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 11:41
Сообщение #28


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Кстати, попутно еще вопрос: вот все эти новые штуки как распознавание по отпечатку пальца или по лицу - они отключаемые? Или чтобы посмотреть месседж в WhatsApp надо обязательно тратить драгоценные доли секунды на это?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.8.2018, 11:41
Сообщение #29


Живет здесь
Я строго говоря что в сони, что сейчас в пикселе, пользуюсь nova launcher-ом, а не нативным sony/гугловским. Но он опять же не сильно отличается, скорее гибче конфигурируется.
Вроде в последнем антроидовском добавили всякого искусственного интеллекта чтобы типичные действия сами появлялись ближе, думаю мне больше нравится чтобы все стояло где поставили, предсказуемо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 11:44
Сообщение #30


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(swb @ 30.8.2018, 11:35) *
А про яркость экрана... в наших широтах обычно видно, а на Средизимноморье в солнечный день, ИМХО только чёрно-белый экран и будет различим.

Я в Таиланде со своей древней Нокия Люмия никаких проблем не испытывал. экран реально очень яркий.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.8.2018, 11:44
Сообщение #31


Живет здесь
Отключаемо, конечно.

Но вообще это одна из наиболее полезних фич, т.к. прикосновением к сканеру он собс-но включается и ничего лишнего не происходит.

Для того, чтобы работал google pay, должно быть что-то включено -- pin, или отпечаток. Так что совсем отключить нельзя. (а google pay -- один из важных юзкейсов, я забыл когда карточками пользовался). Отпечаток -- много проще и быстрее.
Еще альтернатива -- можно другим устройством аутентифицироваться. Типа, если часы или подобное рядом -- то не требуется аутентификация.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 11:48
Сообщение #32


горнопляжник
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 11:41) *
Кстати, попутно еще вопрос: вот все эти новые штуки как распознавание по отпечатку пальца или по лицу - они отключаемые? Или чтобы посмотреть месседж в WatsApp надо обязательно тратить драгоценные доли секунды на это?


Сообщения настраиваются на просмотр и на "заблокированном" экране.
Отпечаток можно заменить на "самый простой" жест по экрану, или совсем убрать, по крайней мере у
некоторых (точнее не ставить с нуля, на старом телефоне поставив, сумел убрать только сбросом к заводским настройкам и переустановкой), но обычно только если нет онлайн-банков и НЕ знаю как с гугло-пэем - эти приложения часто требуют "паролирования" телефона, что довольно СТРАННО поскольку сами эти приложения или ПИН, или ПАРОЛЬ или ОТПЕЧАТОК требуют


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 11:52
Сообщение #33


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DU @ 30.8.2018, 11:44) *
Но вообще это одна из наиболее полезних фич, т.к. прикосновением к сканеру он собс-но включается и ничего лишнего не происходит.

А, понятно. Т.е. это вместо нажатия кнопочки включения. Тогда ладно.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.8.2018, 11:56
Сообщение #34


гагарин
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 11:17) *
за 6 лет привык к AMOLED и все, что не OLED, кажется мне тусклым

верно. в 2018 только *ЛЕД.
вопрос не прост. после Вин всё будет не торт.
яблоко, с одной стороны, полно ограничений, но как-то приспосабливаешься. а кажущееся изобилие софта приятно радует. первое время. к слову, за весь толковый софт для яблока надо платить, следовательно иметь это ввиду при покупке.
ведроид тоже тот ещё джем из тавота. полно программных несовместимостей.
короче говоря, довольны не будете по-любому. smile.gif но это как семейная жизнь - зная всё недостатки этой женщины, понимаешь, что она всё равно прекрасна. да и привычка.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 12:07
Сообщение #35


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(/Geo @ 30.8.2018, 11:56) *
вопрос не прост. после Вин всё будет не торт.
яблоко, с одной стороны, полно ограничений, но как-то приспосабливаешься. а кажущееся изобилие софта приятно радует. первое время. к слову, за весь толковый софт для яблока надо платить, следовательно иметь это ввиду при покупке.

А какие-нибудь цены для примера можно?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 12:15
Сообщение #36


горнопляжник
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 11:52) *
А, понятно. Т.е. это вместо нажатия кнопочки включения. Тогда ладно.


Только пальцы иметь сухие и не в перчатках smile.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 12:20
Сообщение #37


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(swb @ 30.8.2018, 12:15) *
Только пальцы иметь сухие и не в перчатках smile.gif

Перчатки неактуально. Зимой у меня отпуск с октября по апрель. В это время неважно с какой скоростью я открою WhatsApp. smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 30.8.2018, 12:53
Сообщение #38


не ЛВК пока..
Пооткрывал WhаtsUp-ы на MIX2 от Xiaomi - никаких задержек вобще, при том что у Ксиаоми сразу есть возможность дублировать такие приложения. Единственный косяк заметил - второй как-то не всегда срабатывает при обращении к нему как "поделиться через WhatsUp". Стоил дорого - 24 тыр. laugh.gif сделан круто, нет разве многодырочной модной камеры, безпроводной зарядки (в версии с "S" это пфиксили) и ксиаомной фичи - IR-пульта управления всем подряд. Памяти 6/64.
В Сони Самсунгах и т.п. в большинстве случаев увидал что память забита фирменным мусором еще с магазина. Старые мои соньки работать не все могут - например культовая ZR (и еще пара каких-то не сильно топовых) без кастомной прошивки не способна принять даже свои же обновления - не хватает памяти. Z3+ при просмотре Youtube гарантировано перегревается и вырубается. И еще немаловажно - на соньках экраны бились постоянно и регулярно, теряя тут же функционал - не работает тач даже при минимальной трещине. Ксиаоми (до микса был ноте3 и нот4) держит серьезные падения и даже с разбитым экраном тач работает. Ну и Ноты эти со своим аккумулятором, емкостью как в мопеде, до вечера без зарядки доживают гарантировано, а вот Сони гарантировано нет.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.8.2018, 12:54
Сообщение #39


снегорез
ASUS ZenFone Max Pro M1 64Gb, ZB602KL 16тыр стоит. модель вышла пару месяцев назад.
чтоб на спящем телефоне смотреть текст сообщений, поставил acdisplay

у меня сейчас предыдущий asus max, тоже 5Ач батарея, до 2 дней спокойно работает.
у нового процессор пошустрее и экран больше разрешением, думаю побыстрее кушать будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.8.2018, 12:59
Сообщение #40


буерак
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:44) *
А почему молчат Айфоноводы?


Ну а что можно сказать человеку который уверенно пишет будто виндофон удобнее айфона? Видимо он поюзал и то и то раз пришел к такому выводу. Купи андроид, не трать бабло и не мучайся. Ну или мучайся smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:14