Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К-Раута, закрывается. -40%
 Salty
сообщение 27.2.2018, 15:57
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 13:56) *
Очень похоже что именно к этому все и идет. И принадлежать все хозяйство будет сбербанку и ВТБ.

только, вряд ли, это будет достижением втб-инвест и сбер-инвест
скорее срач между
"какой м...к открыл им такую кредитную линию?"
и
"а так, б...ь, мы вообще ничего не получим!"
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 16:13
Сообщение #22


буерак
Цитата(Salty @ 27.2.2018, 15:57) *
только, вряд ли, это будет достижением втб-инвест и сбер-инвест
скорее срач между
"какой м...к открыл им такую кредитную линию?"


Мы идем к полному господству в экономики госкорпораций семимильными шагами, кому какая разница до мелких срачей из ничьих денег? Торговля была наверное последней отраслью в которой обитали крупные частные инвесторы. Дальше все, считай что цель достигнута. Построили модель экономики как в СССР. Все финансовые потоки полностью в руках эффективных менеджеров. У друзей короче. А тем кто лоялен к друзьям дадут подряд, чтобы че нить построили нужное. Или возьмут на работу с хорошей белой зарплатой.

Ну не прижилась у нас в стране ни рыночная экономика, ни ихняя демократия. Попыталась, но не получилось.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 16:22
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 16:13) *
Мы идем к полному господству в экономики госкорпораций семимильными шагами, кому какая разница до мелких срачей из ничьих денег? Торговля была наверное последней отраслью в которой обитали крупные частные инвесторы. Дальше все, считай что цель достигнута. Построили модель экономики как в СССР. Все финансовые потоки полностью в руках эффективных менеджеров. У друзей короче. А тем кто лоялен к друзьям дадут подряд, чтобы че нить построили нужное. Или возьмут на работу с хорошей белой зарплатой.

Ну не прижилась у нас в стране ни рыночная экономика, ни ихняя демократия. Попыталась, но не получилось.

Мне кажется, что сетей у нас сейчас раза в два больше чем во франции. Банков примерно в 30 раз больше...

Хотя может они все втб принадлежат... я не изучал вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 27.2.2018, 16:25
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 16:13) *
... Торговля была наверное последней отраслью в которой обитали крупные частные инвесторы.

ты правда думаешь, что Магницкий так "рос" на свои деньги?
лично я(лично я!) думаю, что слезы его при сделке означали не "как жаль мне с вами расставаться"
а "какое счастье что я с этого соскочил за 10% отката"
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 16:28
Сообщение #25


буерак
Цитата(Salty @ 27.2.2018, 16:25) *
ты правда думаешь, что Магницкий так "рос" на свои деньги?
лично я(лично я!) думаю, что слезы его при сделке означали не "как жаль мне с вами расставаться"
а "какое счастье что я с этого соскочил за 10% отката"
smile.gif


Магницкий конечно рад что соскочил. Причем с соскочил не по нулям, а с бабками. Теперь может уехать и жить спокойно. Только вот нам что от его радости?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 16:32
Сообщение #26


буерак
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 16:22) *
Мне кажется, что сетей у нас сейчас раза в два больше чем во франции. Банков примерно в 30 раз больше...

Хотя может они все втб принадлежат... я не изучал вопрос...


Из частных сетей остался Х5 со своими брендами. Из банков в первой десятке 9 госбанков. Те кто за пределами десятки это мелкие игроки. Ну Тиньков там что-то еще копошится, ну Авангард.
Никаких новых игроков даже на горизонте не предвидится. А старые потихоньку схлопываются, сворачиваются. Так работают пока работается. О развитии особо уже никто и не помышляет.

Куча каких то экономических форумов в стране проходит. Кто на них ходит? За чем? Что обсуждают? Ну видимо только ради фуршетов. Ничего нового нету. Ждем Китайцев.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 16:45
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Чиста из любопытства - а какие новые банки или сети появились во франции за последние лет 15-20?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 27.2.2018, 16:46
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 16:32) *
Из частных сетей остался Х5 со своими брендами. Из банков в первой десятке 9 госбанков. Те кто за пределами десятки это мелкие игроки. Ну Тиньков там что-то еще копошится, ну Авангард.
Никаких новых игроков даже на горизонте не предвидится. А старые потихоньку схлопываются, сворачиваются. Так работают пока работается. О развитии особо уже никто и не помышляет.

Куча каких то экономических форумов в стране проходит. Кто на них ходит? За чем? Что обсуждают? Ну видимо только ради фуршетов. Ничего нового нету. Ждем Китайцев.


я из 10 насчитал 5 частных банков, Национальный клиринговый центр (ПАО "ММВБ-РТС") хз кому принадлежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 16:51
Сообщение #29


буерак
Цитата(killerextra @ 27.2.2018, 16:46) *
я из 10 насчитал 5 частных банков, Национальный клиринговый центр (ПАО "ММВБ-РТС") хз кому принадлежит.


Это кого ты частным посчитал? Частные там Альфа и Бинбанк как то залез. Могу конечно ошибаться, но вроде бы все.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 16:52
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Цитата(killerextra @ 27.2.2018, 16:46) *
(ПАО "ММВБ-РТС") хз кому принадлежит.

По состоянию на 30 июня 2016 года крупнейшими акционерами биржи, которые владеют более 5% уставного капитала компании, являются:

Банк России (11,779%).
Сбербанк (10,002%)
Внешэкономбанк (8,404%)
ЕБРР (6,069%)
«РФПИ Управления инвестициями-6» (5,003%)

По состоянию на ноябрь 2017 года количество акций Московской биржи, находящихся в свободном обращении, составляет 57%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 16:55
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 16:51) *
Это кого ты частным посчитал? Частные там Альфа и Бинбанк как то залез. Могу конечно ошибаться, но вроде бы все.

А вы какой из рейтингов обсуждаете, их много, они разные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 27.2.2018, 16:55
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 16:51) *
Это кого ты частным посчитал? Частные там Альфа и Бинбанк как то залез. Могу конечно ошибаться, но вроде бы все.

Альфа-Банк, Бинбанк, Промсвязьбанк, Открытие, Московский кредитный банк,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 27.2.2018, 16:56
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 16:55) *
А вы какой из рейтингов обсуждаете, их много, они разные smile.gif


по активам
http://www.banki.ru/banks/ratings/?utm_sou...796794536960126
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 16:57
Сообщение #34


буерак
Вот, нашел. Список гос банков : http://finansoviyblog.ru/banki/gosudarstve...nki-rossii.html

Первые 10 из них.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 27.2.2018, 16:58
Сообщение #35


Живет здесь
Промсвязьбанк и Открыте уже всё.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 17:00
Сообщение #36


буерак
Цитата(killerextra @ 27.2.2018, 16:55) *
Альфа-Банк, Бинбанк, Промсвязьбанк, Открытие, Московский кредитный банк,


Банк «Финансовая корпорация Открытие» (работает под брендом Банк «Открытие»— российский универсальный коммерческий банк, ранее крупнейший частный банк (до августа 2017) в России. Ныне контролируется Центральным банком Российской Федерации.

«Промсвязьба́нк» — российский частный банк. Полное наименование — Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк». Кроме того, в деловой практике часто используется сокращение ПСБ. Штаб-квартира — в Москве. Согласно Решению Правительства России, с 2018 года — опорный банк для осуществления операций по государственному оборонному заказу и крупным государственным контрактам.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 27.2.2018, 17:01
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 17:51) *
Это кого ты частным посчитал? Частные там Альфа и Бинбанк как то залез. Могу конечно ошибаться, но вроде бы все.


Бинбанк уже под санацией ЦБ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 27.2.2018, 17:03
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 27.2.2018, 17:55) *
Альфа-Банк, Бинбанк, Промсвязьбанк, Открытие, Московский кредитный банк,


Из перечисленных частный Альфа-банк и МКБ, которому Альфа-банк предерк смерть. Прогноз Альфа-банка по остальным (Бинбанк, Промсвязьбанк, Открытие) уже сбылся, их уже санирует ЦБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 27.2.2018, 17:07
Сообщение #39


Живет здесь
А если сложить размеры основных госбанков, то окажется, что 80 % всех денег крутится в госбанках. Осталось их только объединить и назвать Госбанк. Ну еще полицию переименовать в милицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2018, 17:14
Сообщение #40


буерак
Цитата(oleg_km @ 27.2.2018, 17:07) *
А если сложить размеры основных госбанков, то окажется, что 80 % всех денег крутится в госбанках. Осталось их только объединить и назвать Госбанк. Ну еще полицию переименовать в милицию.


Ну объединить их кстати было бы логично. Сократили бы персонал. Всяко экономия. Да и удобно. А то например из ВТБ и Сбер деньги идут день. А между сберовскими счетами летают за час.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:07