Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кировск, очередной несчастный случай.
 Hard
сообщение 8.4.2018, 22:08
Сообщение #1


Продвинутый
Как то так , питерский сноубордист ...
- Мужчина поднялся на подъемнике на Большой Вудъявр и сошел на необорудованный склон, с которого позже и сорвался. Погибшего обнаружили спасатели. Следователи проводят осмотр места происшествия. По факту гибели сноубордиста начата процессуальная проверка, - сообщила старший помощник следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 8.4.2018, 22:44
Сообщение #2


Живет здесь
Тут чуть побольше: http://www.mvestnik.ru/newslent/pogibshij-...-ajkuavenchorr/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Big
сообщение 9.4.2018, 17:06
Сообщение #3


Любитель
Я считаю, что не стоит награждать эпитетами погибшего человека. В любом случае это трагедия для родных и близких. Несомненно нужно заострять тему безопасности в горах, но повторюсь, раздавать эпитеты, это по крайней мере не этично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vid
сообщение 9.4.2018, 18:20
Сообщение #4


пользователь №1001
https://drive.google.com/open?id=1Nyw3tRDAU...yGriiVHcHtr88Rg

несколько лет сюда не заходил...

Жорик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.4.2018, 19:18
Сообщение #5


Рыба
Цитата(Big @ 9.4.2018, 17:06) *
Я считаю, что не стоит награждать эпитетами погибшего человека. В любом случае это трагедия для родных и близких. Несомненно нужно заострять тему безопасности в горах, но повторюсь, раздавать эпитеты, это по крайней мере не этично.

Вот у меня тоже почему-то именно такие мысли возникли.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 9.4.2018, 22:57
Сообщение #6


•••
сам в том месте как-то в тумане чуть не свалился.
очень жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 9.4.2018, 23:46
Сообщение #7


Продвинутый
Цитата(Big @ 9.4.2018, 17:06) *
Я считаю, что не стоит награждать эпитетами погибшего человека. В любом случае это трагедия для родных и близких. Несомненно нужно заострять тему безопасности в горах, но повторюсь, раздавать эпитеты, это по крайней мере не этично.


Видишь ли не даром слово "герой" было закавычено , поэтому не считаю это язвительным эпитетом, а лишь напоминанием о том , что горы даже маленькие остаются горами, а данную гибель совершенной глупостью , тем более 41 летний мужик , Сам в этих местах каждый год катаю (вот тока за папу дней до трагедии приехали от туда) и неужели не понятно, что в тумане надо катать только по вешкам обозначенных трасс, а лучше вдоль подьемника, а уж заблудился вызывай МЧС и жди !? Поэтому повышай, не повышай безопасность, все в отщерб ... там и так во многих диких местах таблички Опасность понатыканы ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 10.4.2018, 0:19
Сообщение #8


•••
в тумане надо подъемник выключать вообще-то.
ну а то, что вам может показаться ужасным и вообще непонятным, для других — обычное катание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.4.2018, 1:31
Сообщение #9


Рыба
Ну вот неоднозначно. Европейский опыт говорит о том, что в тумане все работает. Другое дело, что порой ехать вообще непонятно куда. Вспоминаю, как я в Курмайоре в 20 метрах от трассы потерялся и зная, что где-то тут рядом есть сброс тупо пер 10 минут назад по собственным следам до того места, где мне привиделась в тумане вешка трассы.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 10.4.2018, 8:35
Сообщение #10


Продвинутый
Цитата(Yar @ 10.4.2018, 0:19) *
в тумане надо подъемник выключать вообще-то.
ну а то, что вам может показаться ужасным и вообще непонятным, для других — обычное катание.


ну вот и может закончиться "обычное" катание таким образом ..... я то уж почитай 40 лет катаюсь - всякого повидал ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 10.4.2018, 8:42
Сообщение #11


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 10.4.2018, 1:31) *
Ну вот неоднозначно. Европейский опыт говорит о том, что в тумане все работает. Другое дело, что порой ехать вообще непонятно куда. Вспоминаю, как я в Курмайоре в 20 метрах от трассы потерялся и зная, что где-то тут рядом есть сброс тупо пер 10 минут назад по собственным следам до того места, где мне привиделась в тумане вешка трассы.


Дык вот и я о том же - туман в горах очень стремное дело .... мне кажется полезно такие случаи спокойно обсуждать в "назидание потомкам" , те чтоб неофиты от горных лыж и сноуборда или безбашенные люди знали и задумывались об опасности в горах, хоть и маленьких ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 10.4.2018, 9:03
Сообщение #12


Продвинутый
В этом ущелье?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 10.4.2018, 9:49
Сообщение #13


Живет здесь
Это "Трубка аквалангиста", проезжабельная в цирк ВМФ, если сверху на заходе карниза нет.
Сбросы - слева и справа от нее на обратку Айки.
В туман там легко упасть (сам так падал на Апатитовой с карниза в вайтауте, зная хорошо это место в районе "Французского")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anry
сообщение 10.4.2018, 10:14
Сообщение #14


Продвинутый
Понял теперь....


--------------------
vfv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 10.4.2018, 10:34
Сообщение #15


икан
Трубка аквалангиста в другом месте. Она в сторону города выводит, там жилые дома видны.
У этой щели комфортный заход, без карниза. Называется перевал ВМФ.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 10.4.2018, 10:45
Сообщение #16


икан
Вот фото цирка ВМФ с обратной стороны БигВуда. Видимо, человек упал с обрыва под словом Айкуайвенчорр на картинке.
Это из путеводителя Сергея Шестихина.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 10.4.2018, 11:20
Сообщение #17


Живет здесь
Хм-мм для того, чтобы туда "случайно" упасть надо специально в ту сторону поехать, в тумане...


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.4.2018, 11:28
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (SkyRunner @ 10.4.2018, 11:20) *
Хм-мм для того, чтобы туда "случайно" упасть надо специально в ту сторону поехать, в тумане...
Ну есть вариант поехать/пойти в объезд смотровой площадки в левый пологий цирк вдоль бугеля и в тумане очень сильно забрать влево.
Но в общем надо сильно постараться, да.

Вот с борта трубки на дно шлепнутся метров с 10- это плевое дело. Туда аккурат все и едут сперва, кто траверсит в городскому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 10.4.2018, 11:39
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Star @ 10.4.2018, 10:34) *
Трубка аквалангиста в другом месте. Она в сторону города выводит, там жилые дома видны.
У этой щели комфортный заход, без карниза. Называется перевал ВМФ.


Алексей, это и называется "Трубка аквалангиста" (перевал ВМФ),
а ты про городскую щель написал, которая к городу идет над дамбой городской.

Про заход в Трубку (перевал ВМФ), катали ее достаточно раз - каждый раз она разная по состоянию, были
моменты, когда спуститься в нее не было возможности, т.к. надувался сверху карниз, но в основном - просто
можно было съехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 10.4.2018, 12:04
Сообщение #20


икан
Цитата(Vova Jager @ 10.4.2018, 11:39) *
Алексей, это и называется "Трубка аквалангиста" (перевал ВМФ),

Да? Ну может быть я ошибаюсь, но это к теме топика не относится.
Там на самом деле надо бы какой-нибудь ахтунг написать. Крупно, напротив места отцепления от бугеля.
"Осторожно, Лавина!" видел, но это другое. Про обрыв многие даже и не знают.
Или есть предупреждение, кто помнит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57