Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто ставил авто на 3 парковку в Хельсинки?, Смущает, что у них есть ограничение по высоте 210 см.
 F&F
сообщение 29.12.2016, 17:31
Сообщение #21


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 29.12.2016, 0:07) *
Саня, нет никакой проблемы все выгрузить у терминала и жену с телегами и детьми загнать внутрь. Есть одна деталь, чтобы взять телегу нужна монета 1евро или две по 50 центов. Телеги платные.

Это что их теперь гонять на парковку телег,кому евру жалко?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 29.12.2016, 17:59
Сообщение #22


Горный гном
Лаврик, я так и сделаю, высожу их на парковке, пойду за телегой, а потом все вместе пойдём на регистрацию))) Спасибо, друг, благодаря тебе все решилось)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 29.12.2016, 19:09
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 29.12.2016, 17:59) *
Лаврик, я так и сделаю, высожу их на парковке, пойду за телегой, а потом все вместе пойдём на регистрацию))) Спасибо, друг, благодаря тебе все решилось)))))

Если под парковкой имеется в виду Р3, то там не прям уж совсем близко + лифт, заложите время бегать туды-сюды.

Вообще, карта -она есть в брони и более крупная на сайте.
На ней есть зеленые парковки, помеченные, как парковки на короткое время + есть неотмеченное место высадки между Т1 и Р3 - если островок безопасности объезжать слева.
На зеленых обычно маршрутки ждут пассажиров и мы как-то паковались по прилету. На какое короткое время - не оговорено нигде, турникетов с билетиками я не помню.
Насколько я понимаю, действует разум - пока с машиной что-то делают, ходят за телегой, вещи выгружают-загружают и т.д., никто гонять не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 31.12.2016, 8:38
Сообщение #24


Живет здесь
29.12 оставил на Р3 машину. Высоту не знаю - Volvo XC90 с багажником на крыше. На "круге" по центру парковки высоты с запасом, даже при открытой крышке, но в "рукав" парковки точно не войдет (пытался - примерялся, там отбойник желто-черный сверху мешает). Т.е. если повезет с местами на центральном круге, то не проблема, въезд в P3 тоже нормально по высоте.

Да, и идти там от Р3 метров 100 (финны пишут 50) и тележки внутри были, я не заморачивался с высадкой перед терминалом.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 31.12.2016, 21:35
Сообщение #25


Горный гном
Там на парковке есть тележки и идти было на улице, только внутри парковки, к потом везде помещение, очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 3.1.2017, 11:52
Сообщение #26


Живет здесь
Сейчас уезжали, глянула на парковку - да , ситуация кардинально поменялась. Места на Р3 есть прям на 1м этаже, оттуда действительно очень близко. А на крыше нам пришлось становиться - еще до кризиса. Тогда Р4 обе были тоже забитые, а сейчас на обеих тоже полно мест.

Лаврик, тележки в Хельсинки бесплатные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 3.1.2017, 16:31
Сообщение #27


Рыба
Цитата(MashaVV @ 3.1.2017, 11:52) *
Лаврик, тележки в Хельсинки бесплатные.

Это если ты в зоне прилетаю или нашла брошенную у входа в метро или выхода к машинам. На пандусе отправления т2 тележка стоит евро.
Беру свои слова назад! Ты права! Мир изменился, действительно, теперь в Хельсинки Телеги бесплатные. Специально посмотрел.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 12.1.2017, 14:59
Сообщение #28


Живет здесь
Заодно исправлю себя smile.gif
Посмотрела на краткосрочную парковку, которая зеленая на карте и близко к Т1 и Р3 - она закрыта шлагбаумом и 10 минут стоят 1 евро. Почему об этом не написать на сайте, я не понимаю.
Перед ней, правда, есть маленькая зона парковки для такси аэропорта, на которой как раз при мне наши соотечественники паковали авту.
Остается нормальным бесплатным легальным местом выгрузки багажа только зона высадки-выгрузки между Т1 и Р3, которая - если заезжать на Т1 departure и островок безопасности объезжать слева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 12.1.2017, 17:37
Сообщение #29


Горный гном
Проехал бы с любым боксом, перестраховался. Р3 очень удобна, переход в терминал не по улице а по воздушному коридору, тележки прямо на парковке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:20