Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Приморском шоссе водитель маршрутки насмерть сбил французскую туристку, это коснулось меня лично
 bulletman
сообщение 14.8.2017, 18:44
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Женьшень @ 14.8.2017, 15:40) *
это было в репино (((

Да я прочитал.
История дикая и жуткая.

Упомянул о ситуации на используемых мной маршрутах в том ключе, что здесь проблема не всего транспорта в целом, а конкретного перевозчика.
Этот третий парк - он крупнейший перевозчик в регионе и абсолютно беспределен


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.8.2017, 18:46
Сообщение #22


буерак
С перевозками проблема вот в чем. Тут все дело то в экономике. Хотите требовать от транспортных компаний правильных водителей, новую технику и безопасность? Это все реально, но придется повышать тарифы и очень серьезно. Либо есть второй вариант не повышать тарифы, выгнать всех частных перевозчиков нах. Сделать только муниципальные перевозки и доплачивать из бюджета города за каждый проезд пассажира еще один тариф.
Проблема в том что государство с одной стороны хочет регулировать тариф, с другой требует безопасность и тд. Но чудес то не бывает. Частный перевозчик не будет работать если это не рентабельно. Раньше еще как то крутились ибо было много налички, а сейчас у всех поголовно подорожники. И транспортная компания получает деньги за свои услуги фактически из бюджета. Все платежи отслеживаются, налоги платятся.
Так что тут либо свободный рынок и тогда надо перестать регулировать тарифы, но жестко требовать безопасность. Либо нет рынка, и тогда это госпредприятие которому пох на прибыль. А там и распилы и тд и тп.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.8.2017, 18:47
Сообщение #23


буерак
Цитата(bulletman @ 14.8.2017, 18:44) *
Упомянул о ситуации на используемых мной маршрутах в том ключе, что здесь проблема не всего транспорта в целом, а конкретного перевозчика.
Этот третий парк - он крупнейший перевозчик в регионе и абсолютно беспределен


Он не крупнейший. Он один из крупнейших.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 14.8.2017, 18:52
Сообщение #24


Живет здесь
В Новосибе-то перевозчики работают. Городские муниципальные автобусы - да, там проблемы с кадрами. Маршрутки - сплошь с российскими водителями (принят закон, запрещающий трудовым мигрантам работать на ОТ), тарифы ниже, чем в Питере, при том, что бензин чуть дороже и расстояния не меньше. Такое подозрение, что больше конкуренции и меньше коррупции.
В ряде парков требования к микроавтобусам по возрасту и происхождению. То есть приходят водилы со своими свежими фордами и пежо и работают на маршруте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 19:00
Сообщение #25


Трава. Растет здесь
Цитата(Егор @ 14.8.2017, 18:46) *
С перевозками проблема вот в чем. Тут все дело то в экономике. Хотите требовать от транспортных компаний правильных водителей, новую технику и безопасность? Это все реально, но придется повышать тарифы и очень серьезно. Либо есть второй вариант не повышать тарифы, выгнать всех частных перевозчиков нах.

все правильно, все справедливо. Но с третьей стороны, третий парк (где-то в новостной ленте видела) готов выплатить компенсацию в размере 2 млн. рублей. Круто они экономят на безопасности, если готовы в случае чего такие компенсации платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 14.8.2017, 19:07
Сообщение #26


зверек. дикий.
А во Франции автобусы принято спереди обходить? Просто спрашиваю.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 19:22
Сообщение #27


Трава. Растет здесь
Цитата(Hermit @ 14.8.2017, 19:07) *
А во Франции автобусы принято спереди обходить? Просто спрашиваю.

не знаю. но она не обходила. посмотри на фотку (я знаю, не приятно). Она лежит там, где на нее наехали. Потом он сдал назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 14.8.2017, 19:46
Сообщение #28


зверек. дикий.
Мне трудно представить как человек, не обходя автобус, может оказаться перед ним.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 20:00
Сообщение #29


Трава. Растет здесь
Цитата(Hermit @ 14.8.2017, 19:46) *
Мне трудно представить как человек, не обходя автобус, может оказаться перед ним.

она не была перед ним. она была на обочине. из автобуса вышла группа и все распределились по обочине. нам надо было потом идти вперед метров 30-50, а потом наверх к платформе. она просто встала первой в нашей колонне "гуськом". он поехал и задел ее правым передним крылом. потому что ехал глубоко по обочине. он задел еще парня, но тот удержался на ногах и отскочил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 14.8.2017, 20:14
Сообщение #30


снегорез
Цитата(Женьшень @ 14.8.2017, 19:00) *
все правильно, все справедливо. Но с третьей стороны, третий парк (где-то в новостной ленте видела) готов выплатить компенсацию в размере 2 млн. рублей. Круто они экономят на безопасности, если готовы в случае чего такие компенсации платить.

скорее всего, за счет страхового покрытия.

сегодня в новостях было, мужчина обварился в прорыве теплотрассы и скончался в больнице. Теплопредприятие готово удовлетворить требования близких в размере страховки.
http://www.fontanka.ru/2017/08/04/013/
вот, не пережил этого sad.gif
http://www.fontanka.ru/2017/08/14/039/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 14.8.2017, 20:30
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Егор @ 14.8.2017, 18:47) *
Он не крупнейший. Он один из крупнейших.

Ну, я не имел в виду, что он прям самый большой, а то, что очень большой.
Впрочем, это не суть важно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 14.8.2017, 20:40
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Егор @ 14.8.2017, 18:46) *
С перевозками проблема вот в чем...
Хотите требовать от транспортных компаний правильных водителей, новую технику и безопасность? Это все реально, но придется повышать тарифы и очень серьезно. Либо есть второй вариант не повышать тарифы, выгнать всех частных перевозчиков нах. Сделать только муниципальные перевозки и доплачивать из бюджета города за каждый проезд пассажира еще один тариф.
....
Так что тут либо свободный рынок и тогда надо перестать регулировать тарифы, но жестко требовать безопасность..

Насчет города не скажу.
Но конкретно касаемо нашего местного перевозчика - и с водителями все в порядке, и с расписанием, и с безопасностью.
При ценах равных третьепарковым.

Хотя - кто там и как с налогами себя ведёт - фиг их знает.
Так что может и у нас так - не знаю, спорить не буду.
Но однозначно - можно получить качественное обслуживание без забубенивания тарифов в потолок.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.8.2017, 22:13
Сообщение #33


буерак
Цитата(bulletman @ 14.8.2017, 20:40) *
Но однозначно - можно получить качественное обслуживание без забубенивания тарифов в потолок.

Этим сейчас пытаются очень активно заниматься в Москве. Посмотрим что получится. В принципе идеи там у правительства очень здравые. Если смогут найти компромис с перевозчиками и устаканить все бюджеты, то схему применят и в Питере.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 14.8.2017, 23:00
Сообщение #34


Живет здесь
Какой ужас, не приведи Господи такое пережить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 15.8.2017, 0:15
Сообщение #35


любитель поспать и поесть
при мне на днях сбили человека. вот прямо на моих глазах. встречный автомобиль, двигавшийся на зеленый.
очень впечатляет, конечно, когда это происходит вот прямо перед твоим капотом.
мысль все та же:
можно бесконечно тереть про маршруточников и пр., но свою жизнь каждый сам бережет...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 15.8.2017, 2:10
Сообщение #36


Рыба
Цитата(Егор @ 14.8.2017, 18:46) *
С перевозками проблема вот в чем. Тут все дело то в экономике. Хотите требовать от транспортных компаний правильных водителей, новую технику и безопасность? Это все реально, но придется повышать тарифы и очень серьезно. Либо есть второй вариант не повышать тарифы, выгнать всех частных перевозчиков нах. Сделать только муниципальные перевозки и доплачивать из бюджета города за каждый проезд пассажира еще один тариф.

Ну, Егор, ну про еще один тариф, это, реально, сказки. Мы платим за проезд достаточно, даже я бы сказал раза в полтора, а то и два больше чем достаточно, просто всю прибыль съедают распилы и откаты связанные с жадностью государства и владельцев компаний.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.8.2017, 9:22
Сообщение #37


буерак
Цитата(lavrik @ 15.8.2017, 2:10) *
Ну, Егор, ну про еще один тариф, это, реально, сказки. Мы платим за проезд достаточно, даже я бы сказал раза в полтора, а то и два больше чем достаточно, просто всю прибыль съедают распилы и откаты связанные с жадностью государства и владельцев компаний.


Ты расчетами готов свои слова подтвердить? Или так просто очередной лозунг ляпнул? Я вот примерно понимаю экономику ибо с темой знаком. Если все делается в серую, как раньше, то да, тарифы в Питере и Москве примерно плюс минус достаточны, но и то только на больших объемах парков. Если вести белую экономику и платить все налоги, то предприятие станет убыточным и придется ему доплачивать из бюджета чтобы оно не обанкротилось и не возник коллапс. Во всех остальных городах тарифы ниже себестоимости и порой значительно ниже.

Сейчас государство у нас уже определилось с распилами и вообще с коррупцией. С ней типо боряться. И кстати не без успешно, чтобы там Навальный не вещал. В нынешнем тренде пилят сейчас все на закупаках в оборонке и в других силовых структурах. Там все засекречено и суммы космические. Коммерцию же пытаются поставить на более менее цивилизованные рельсы, она сейчас уже никого из небожителей не интересует в плане распилов, ибо им нахер не нужен общественный резонанс. Выросли они из этого возраста. smile.gif ну а в социальной сферах в первую очередь пытаются реально навести порядок. Экономику потихоньку отбеляют. Причем процесс идет довольно мощный. Бизнес же просто подстраивается под новые реалии.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 15.8.2017, 9:48
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.8.2017, 9:22) *
Ты расчетами готов свои слова подтвердить? Или так просто очередной лозунг ляпнул? Я вот примерно понимаю экономику ибо с темой знаком.
. Если вести белую экономику и платить все налоги, то предприятие станет убыточным и придется ему доплачивать из бюджета чтобы оно не обанкротилось и не возник коллапс. Во всех остальных городах тарифы ниже себестоимости и порой значительно ниже.

Вот об этом Лаврик и пишет. Значит что то не то с налогами, если за 3 км пути надо заплатить как до Парижа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.8.2017, 9:58
Сообщение #39


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(xLenchikx @ 15.8.2017, 9:48) *
Вот об этом Лаврик и пишет. Значит что то не то с налогами, если за 3 км пути надо заплатить как до Парижа.

Чем дешевле товар, тем больше на него наценка! Очень может быть, что допарижа экономически дешевле, чем 3 км!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 15.8.2017, 10:07
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.8.2017, 9:22) *
В нынешнем тренде пилят сейчас все на закупаках в оборонке и в других силовых структурах. Там все засекречено и суммы космические.

ну, это не совсем так. 275-ФЗ никто не отменял. и никому не запрещено заходить на тендерные площадки и через них поставлять товары для нужд оборонных предприятий. а суммы космические, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:21