Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суперджет в шереметьево
 ALex47rus
сообщение 6.5.2019, 17:07
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Aliona @ 6.5.2019, 15:59) *
Размер совести у людей разный. Вот авиакатастрофа в Пулкова 1991 г., 13 погибших. http://www.airdisaster.ru/database.php?id=88 Один из членов экипажа повесился, а командир корабля, отсутствующий на своём рабочем месте во время посадки, как летал себе, так и продолжил летать, даже на международные рейсы перешёл.


А откуда инфа, реально интересно. Там же уголовка по идее должна была быть.

Этот случай врезался мне в память - я на след день был в Пулково и брата провожал. Останки самолета просто лежали на газоне и все было неплохо видно....



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 6.5.2019, 17:16
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 6.5.2019, 15:26) *
«Ошибка на посадке. Причина повторного отделения после посадки, так называемого «козла», как правило, одна: несоразмерное взятие органов управления на себя. А там, может быть, и скорость большая. И метеоусловия», — комментирует видеокадры пилот, военный летчик в отставке Александр Урбанович.


На этом затертом видео видно, что касание произошло сначала носовой стойкой, затем основными стойками. Скоростной "козел".

ИМХО, вся возня будет о том, в чем причина удара самолетом об планету - фатальный отказ техники или рукожопость пилотов (со слов интервью КВС-а - он управлял самолетом в режиме direct law (типа почти совсем на "руках")).

Ну вот типа как в Бишкеке в 2008 году - из - за разгерметизации так спешили обратно, что угробились не долетев до ВПП тут



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.5.2019, 17:27
Сообщение #63


Живет здесь
а к Шереметьево почему нет вопросов? почему пожарная машина только подъезжает к самолету когда из него уже выбежали почти все люди? было же известно что самолет совершает аварийную посадку.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 6.5.2019, 17:35
Сообщение #64


Живет здесь
Зачем было вылетать в грозовой фронт? Или метео прогноз был не верный, или командиру надо было вообще не вылетать, или облетать фронт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 6.5.2019, 17:45
Сообщение #65


Чайник со стажем
Цитата(ALex47rus @ 6.5.2019, 17:07) *
А откуда инфа, реально интересно. Там же уголовка по идее должна была быть.


Я в 1991г. работала в родном АЭРОФЛОТЕ, в этом самолёте летели Пулковские комсомольцы, 40 человек, которых я лично знала.
Из них никто не погиб, повезло,
погибли люди сидевшие на разломе, 13 человек, самолёт раскололся на посадке.
Остальные пассажиры, кто был не пристёгнут, травмировались незначительно.

Моя подружка, бывшая бортпроводница, естественно не пристегнулась, и во время удара самолёта о землю подпрыгнула до потолка и ударилась, головой о потолок, а потом, во время приземления в кресло, травмировала руку.
Потом она лежала в больнице и лечилась месяца 2, потом 2 года ходила по судам. Поэтому все подробности судебных заседаний я знаю.
Штурман повесился до окончания суда.
В приведённой ссылке подробненько описано , что экипаж виноват и диспетчеры.
Но никого не наказали.
Пассажирам выплатили что-то за утраченный багаж по весу, условно по 1 руб. за 1 кг.
Как платили семьям погибших, это я не знаю.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 6.5.2019, 17:49
Сообщение #66


Чайник со стажем
Цитата(Alagert @ 6.5.2019, 17:27) *
а к Шереметьево почему нет вопросов? почему пожарная машина только подъезжает к самолету когда из него уже выбежали почти все люди? было же известно что самолет совершает аварийную посадку.

У меня есть вопросы.
предполагаю, что десяток пожарных машин и скорых помощей уже должны были стоять рядом с ВПП.
По телику сказали, что к Шереметьеву много вопросов.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.5.2019, 17:59
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 6.5.2019, 17:35) *
Зачем было вылетать в грозовой фронт? Или метео прогноз был не верный, или командиру надо было вообще не вылетать, или облетать фронт...

шереметьево - перегруженный аэропорт, не вылетать нельзя и так очередь на полосу всегда стоит.

НО гроза фигня. самолеты не падают от попадания молний. молнии попадают в самолеты каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 6.5.2019, 18:00
Сообщение #68


Чайник со стажем
Цитата(samovar @ 6.5.2019, 17:35) *
Зачем было вылетать в грозовой фронт? Или метео прогноз был не верный, или командиру надо было вообще не вылетать, или облетать фронт...


Так это мы уже обсуждали в 2006, это "денюшки" виноваты, никому не охота денюшки терять.
https://www.kommersant.ru/doc/699639

А вообще у Пулково много авиакатастроф,
самая нелепая:
пустой пассажирский самолёт после ремонта возвращался из Москвы в Питер, экипаж забыл, что самолёт пустой, и поэтому он на взлёте разбился.
Выжила одна стюардесса.

Не нашла ссылку, потому что не помню в каком году это было.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 6.5.2019, 18:13
Сообщение #69


снегорез
Цитата(Aliona @ 6.5.2019, 18:00) *
пустой пассажирский самолёт после ремонта возвращался из Москвы в Питер, экипаж забыл, что самолёт пустой, и поэтому он на взлёте разбился.
Выжила одна стюардесса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ил-86_в_Москве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 6.5.2019, 18:18
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(KiSS @ 6.5.2019, 16:20) *
ту-134 не упоминали еще? тоже пожар, но пассажиров меньше, военные, никто не пострадал. но выглядит ппц.


Читал, что там экипаж очень грамотно организовал эвакуацию, вплоть до того, что бортинженер левой рукой бил по морде, а правой выкидывал в аварийный выход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 6.5.2019, 18:22
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Aliona @ 6.5.2019, 17:49) *
предполагаю, что десяток пожарных машин и скорых помощей уже должны были стоять рядом с ВПП.
А самолёту куда приземляться? Он как раз и валяется рядом с ВПП, если присмотреться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 6.5.2019, 20:32
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.5.2019, 1:15) *
булли, дивись...

Так это про посадку с превышением, такая у любого есть.
А вот есть ли про посадку с превышением в условиях ограничений по управлению - тайна сия велика есть.

Если есть и отрабатывается - турьма пилотам, если нет - отдано на самодеятельность.
И непонятно, сфигали они вообще так на посадку рвались, может они по типу как ту-154 в Коми обесточились, потому спешили бахнуться об полосу с практически полными баками.
Всяко самописцы покажут, но расскажут ли нам - я сомневаюсь, если там не однозначно ЧФ.

Больно много ярдов вбухано по больно высоким пожеланиям.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.5.2019, 22:11
Сообщение #73


буерак
Цитата(bulletman @ 6.5.2019, 20:32) *
Всяко самописцы покажут, но расскажут ли нам - я сомневаюсь, если там не однозначно ЧФ.

Больно много ярдов вбухано по больно высоким пожеланиям.


Даже если нам расскажут, что скорее всего вероятно. Причем даже если вдруг расскажут правду, что невероятно. Кто же им поверит?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 7.5.2019, 0:10
Сообщение #74


Созерцающий
Цитата(bulletman @ 6.5.2019, 21:32) *
Всяко самописцы покажут, но расскажут ли нам - я сомневаюсь, если там не однозначно ЧФ.

Больно много ярдов вбухано по больно высоким пожеланиям.

Мне очень не нравится что минтранс заявил что нефиг отменять полеты однотипников до выяснения. Даже у вояк отменяют, хотя у них парашюты и катапульты и не сотня душ на борту. Раз не отменяют до выяснения - скорее всего уже знают в чем дело.
Лично я после появления суперджета и скандалов вокруг него, начал при выборе билетов всегда смотреть марку самолета. Хотя до этого аэрофобией не страдал. Четко решил для себя, что на этом корыте не полечу. Похоже, интуиция не обманула.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 7.5.2019, 0:21
Сообщение #75


Живет здесь
Авиационные дяденьки говорят, что скорее всего есть конструктивный косяк в этом изделии авиастроения, а именно в размещении системы подачи топлива, давно были идеи сместить вперед. И говорят, что получился 'козел" из-за отсутствия опыта посадки с невыработанным топливом. Скорость такая же, а вес другой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 7.5.2019, 1:00
Сообщение #76


Дед на лыжиках
Цитата(Ol'ga @ 7.5.2019, 0:21) *
Авиационные дяденьки говорят, что скорее всего есть конструктивный косяк в этом изделии авиастроения, а именно в размещении системы подачи топлива, давно были идеи сместить вперед. И говорят, что получился 'козел" из-за отсутствия опыта посадки с невыработанным топливом. Скорость такая же, а вес другой

и ещё говорят, что "козёл" получился из-за недостаточности опыта пилотирования "на руках", и даже ссылку приводили на нормативные документы АФЛ, сильно не приветствующие ручное пилотирование.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 7.5.2019, 1:09
Сообщение #77


Дед на лыжиках
О катастрофе SSJ в ШРМ
Катастрофа в ШРМ - разбор процедур


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.5.2019, 5:23
Сообщение #78


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 7.5.2019, 0:10) *
Мне очень не нравится что минтранс заявил что нефиг отменять полеты однотипников до выяснения. Даже у вояк отменяют, хотя у них парашюты и катапульты и не сотня душ на борту. Раз не отменяют до выяснения - скорее всего уже знают в чем дело.
Лично я после появления суперджета и скандалов вокруг него, начал при выборе билетов всегда смотреть марку самолета. Хотя до этого аэрофобией не страдал. Четко решил для себя, что на этом корыте не полечу. Похоже, интуиция не обманула.

Типы са олетов заменяют только так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 7.5.2019, 8:14
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 7.5.2019, 1:10) *
Мне очень не нравится что минтранс заявил что нефиг отменять полеты однотипников до выяснения. Даже у вояк отменяют,


полностью согласен с минтрансом. никаких оснований для немедленной отмены полетов ссж пока нет. и врядли будут.
"Даже у вояк отменяют" - это неправда, запрет полетов исключительная ситуация, возникает она достаточно редко,
даже недавний мах8 не запретили, пока он долетался до 2й катастрофы. да и после 2й FAA не торопилась запрещать.
а сколько отказов происходит про которые вы ничего не знаете. в том числе тяжелых.
если после каждого запрещать эксплуатацию летать будет не на чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 7.5.2019, 8:19
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(Егор @ 6.5.2019, 23:11) *
Даже если нам расскажут, что скорее всего вероятно. Причем даже если вдруг расскажут правду, что невероятно. Кто же им поверит?


в авиации принято рассказывать правду. все агентства расследующие катастрофы, наш МАК, а сейчас вместо мака Росавиация, американская FAA, европейское EASA и другие, рано или поздно публикуют подробный технический отчет. он абсолютно публичный. и второго "секретного" с другой "правдой" нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:22