Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где живут проекты домов?, Покидаемся ссылками на проекты? Лучше проверенные жизнью
 Gustilev
сообщение 18.7.2019, 16:25
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 18.7.2019, 14:33) *
Если б я строила небольшой домик на 1,5 этажа, я бы выбрала што-нить такое smile.gif http://chudostroydom.ru/page/dachnyy-dom-s...ennyy-studio-47

Мне кажется всякие новомодные проекты имеют повышенную скорость "приедания". И тут надо быть аккуратным в выборе и предугадать какой дизайн будет "нестареющим" и не приестся. Например хонда цивик 8 поколения, с люстрой во всю морду, когда вышла была прям бомбой, а потом так же быстро приелась. При этом какая-нибудь ауди а6 2006 года выглядит по прежнему симпатично. Это вообще кстати конек немцев делать машины с нестареющим дизайном.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5543072215.jpg ( 86.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  audi_a6_2006_2008.jpg ( 49.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 18.7.2019, 18:06
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Егор @ 17.7.2019, 12:43) *
Скорее всего Катейка имела ввиду дизайн. В плане дизайна никто не знает что современно. То что тебе нравится то и современно. Кому то может нравится скандинасвкий стиль, кому то американский, кому то амбарный. Вьетнамцам нравится свой.
Ну а в техническом плане каркасник это вполне себе современная технология. Но многим нравится газобетон.

Что касается планировки, так тут все зависит от задач дома. Сколько народу будет в нем постоянно (непостоянно) жить? Есть ли дети, животние и тд. Опять же коррективу в проект вносит участок со своими размерами, подъездами, геопозицией и геологией. Ну и соседи тоже. Довольно смешно будет смотрется какой то сверх модный дизайн среди курятников соседей.


Да, после того как Рейсер мне чуть "голову на место поставил", я так и буду делать - оттолкнусь от функционала- количества людей, задач и хотелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.7.2019, 18:35
Сообщение #23


•••
Цитата(Gustilev @ 18.7.2019, 16:25) *
Мне кажется всякие новомодные проекты имеют повышенную скорость "приедания".

а чо там новомодного? это стандартный викинг-стиль (норвегия, исландия и типа того)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.7.2019, 18:40
Сообщение #24


Легенда
Цитата(Gustilev @ 18.7.2019, 16:25) *
Мне кажется всякие новомодные проекты имеют повышенную скорость "приедания". И тут надо быть аккуратным в выборе и предугадать какой дизайн будет "нестареющим" и не приестся. Например хонда цивик 8 поколения, с люстрой во всю морду, когда вышла была прям бомбой, а потом так же быстро приелась. При этом какая-нибудь ауди а6 2006 года выглядит по прежнему симпатично. Это вообще кстати конек немцев делать машины с нестареющим дизайном.

Взрослый человек со сформировавшимися представлениями о прекрасном может сделать выбор надолго... А "люстра во всю морду" всегда была гавном, если чо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.7.2019, 1:33
Сообщение #25


Живет здесь
Как сделать авто, с нестареющим дизайном? Ауди знает! Просто не меняй дизайн на протяжении 15 ти лет и все.
Меняй оптику и колесные диски.. получишь гору машин, с нестареющим дизайном yahoo.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 19.7.2019, 7:59
Сообщение #26


Дед на лыжиках
Цитата(Йолка @ 17.7.2019, 16:59) *
Давно видела этот ролик- прекраснейший дом-амбар. Но как убирать пыль с книжных полок под потолком??

Дизайнерский проект и возможность жизни в нём - это зачастую две разные и несовместимые вещи. Разнвые задачи.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 19.7.2019, 8:04
Сообщение #27


Дед на лыжиках
Цитата(Ivellius @ 19.7.2019, 1:33) *
Как сделать авто, с нестареющим дизайном? Ауди знает!

АвтоВАЗ! Я настаиваю! Протащили дизайн машины 1967 года на 44 (44, КАРЛ!!!) года!


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2019, 9:14
Сообщение #28


буерак
Цитата(Kateyka @ 18.7.2019, 14:33) *
Если б я строила небольшой домик на 1,5 этажа, я бы выбрала што-нить такое smile.gif http://chudostroydom.ru/page/dachnyy-dom-s...ennyy-studio-47


Напоминает продвинутутю палатку.smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2019, 9:21
Сообщение #29


буерак
Цитата(Gustilev @ 18.7.2019, 16:25) *
Например хонда цивик 8 поколения, с люстрой во всю морду, когда вышла была прям бомбой, а потом так же быстро приелась.


Это явление называется в народе "Дизайн прет". Имеется ввиду когда дизайну уделяется слишком много. В итоге он становится главенствующим, а функциональность уходит на второй план.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.7.2019, 11:11
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 18.7.2019, 14:33) *
Если б я строила небольшой домик на 1,5 этажа, я бы выбрала што-нить такое smile.gif http://chudostroydom.ru/page/dachnyy-dom-s...ennyy-studio-47


Да , у нас построили рядом такой. Дубльдом если не ошибаюсь эту идею продвигает. Они сразу же за 1,5 миллиона делают все под ключ, включаю всю мебель, сантехнику, даже светильники из Икеи со всей обстоновкой.
Ну выглядит это дело вроде и модерново, но вот наружная отделка стены-крыша имеет вид крашеного профлиста ( у продавца это называется" металлопрофиль"- похоже профлист и есть), как то у них мне кажется с вентиляцией не очень- скорее всего клапаны в стенах- на крыше вентиляция пара маленьких грибков. Такой черный ангар, с торцов застеклен, с террассой, да и еще у нас стоит на косогоре на винтовых сваях . Смотрится да необычно- кто-то увидит хай-тек, кто-то строительный жилой модуль .
Вот думаю в жару на солнце всяэта конструкция должна прогреваться и сомневаюсь что там будет комфортно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 19.7.2019, 11:17
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 18.7.2019, 14:33) *
Если б я строила небольшой домик на 1,5 этажа, я бы выбрала што-нить такое smile.gif http://chudostroydom.ru/page/dachnyy-dom-s...ennyy-studio-47


вроде бы и интересно, а начинаешь к себе примерять - фик знает.
Снаружи как-то кажется ....сарайно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.7.2019, 11:38
Сообщение #32


Живет здесь

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.7.2019, 11:57
Сообщение #33


Легенда
Цитата(ChingizHime @ 19.7.2019, 11:17) *
вроде бы и интересно, а начинаешь к себе примерять - фик знает.
Снаружи как-то кажется ....сарайно

Опять же, нет абстрактного дома. То, что в одном окружении смотрицца странно, в другом будет органично. Мне вообще больше нравяцца дома прямоугольно-квадратных форм

Это был больше пример простой 1,5 этажной планировки, ничего не мешает построить такое не амбаром, а обычным домом, или комбинацией, когда тыльная сторона дома амбаром, а фасадная - обычной стеной и скатной крышей... Ну те можно искать готовые решения, но я обычно беру идеи, если нахожу их удачными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.7.2019, 12:03
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Не надо строить домики постепенно. Это закапывать деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.7.2019, 12:06
Сообщение #35


Легенда
Цитата(samovar @ 19.7.2019, 11:11) *
Да , у нас построили рядом такой. Дубльдом если не ошибаюсь эту идею продвигает. Они сразу же за 1,5 миллиона делают все под ключ, включаю всю мебель, сантехнику, даже светильники из Икеи со всей обстоновкой.
Ну выглядит это дело вроде и модерново, но вот наружная отделка стены-крыша имеет вид крашеного профлиста ( у продавца это называется" металлопрофиль"- похоже профлист и есть), как то у них мне кажется с вентиляцией не очень- скорее всего клапаны в стенах- на крыше вентиляция пара маленьких грибков. Такой черный ангар, с торцов застеклен, с террассой, да и еще у нас стоит на косогоре на винтовых сваях . Смотрится да необычно- кто-то увидит хай-тек, кто-то строительный жилой модуль .
Вот думаю в жару на солнце всяэта конструкция должна прогреваться и сомневаюсь что там будет комфортно.

Это не проблема проекта, это проблема хреновой реализации. Если кривыми руками слепить дом из говна и палок, то странно ожидать хороший результат smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.7.2019, 12:07
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 17.7.2019, 16:40) *
вот знакомая дизайнер из МСК такое себе построила

А нет актуальной фотографии фасада этого амбара? Типа во что он превратился лет за пять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 19.7.2019, 12:34
Сообщение #37


Продвинутая блондинка
Цитата(samovar @ 19.7.2019, 11:11) *
Да , у нас построили рядом такой. Дубльдом если не ошибаюсь эту идею продвигает. Они сразу же за 1,5 миллиона делают все под ключ, включаю всю мебель, сантехнику, даже светильники из Икеи со всей обстоновкой.
Ну выглядит это дело вроде и модерново, но вот наружная отделка стены-крыша имеет вид крашеного профлиста ( у продавца это называется" металлопрофиль"- похоже профлист и есть), как то у них мне кажется с вентиляцией не очень- скорее всего клапаны в стенах- на крыше вентиляция пара маленьких грибков. Такой черный ангар, с торцов застеклен, с террассой, да и еще у нас стоит на косогоре на винтовых сваях . Смотрится да необычно- кто-то увидит хай-тек, кто-то строительный жилой модуль .
Вот думаю в жару на солнце всяэта конструкция должна прогреваться и сомневаюсь что там будет комфортно.

Знаю я этих Дубльдом и владельца конторы)
Дома из говна и палок))))
Они свесы принципиально не делают)))
Один такой дом у друзей по соседству, тоже ждём когда начнёт гнить) пока прошёл год


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2019, 13:07
Сообщение #38


буерак
Цитата(Yar @ 17.7.2019, 16:40) *
вот знакомая дизайнер из МСК такое себе построила


Ситуация с видеоблогерами и дизайнерами состоит в том, что они что-то строят, покупают, переделывают и тд часто не для того чтобы этим пользоваться, а для того чтобы снять ролик, сделать себе рекламу, портфолио, получить лайки и тд. Я не имею ввиду твою знакомую, я вообще про сию индустрию. Для основной массы это все просто бизнес. Построил, продал и тд. Забыл, начал следующий проект.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 19.7.2019, 14:11
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 19.7.2019, 12:34) *
Один такой дом у друзей по соседству, тоже ждём когда начнёт гнить) пока прошёл год


Высокие однако отношения с друзьями smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 19.7.2019, 14:45
Сообщение #40


Продвинутая блондинка
Цитата(Nitros @ 19.7.2019, 14:11) *
Высокие однако отношения с друзьями smile.gif

Дом не у друзей, а у их соседей ))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:01