Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу посадить ревень, Но чо-то в питомника не нашол(
 dedushka s sever...
сообщение 24.4.2020, 18:25
Сообщение #1


Живет здесь
Не могу влегкую купить ревень в близлежащих питомника, а очень хочется. Если кто-нибудь поделится, буду премного благодарен. Подъехать могу куда и когда угодно, даже с лопатойbiggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2020, 18:40
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(dedushka s severa @ 24.4.2020, 18:25) *
Не могу влегкую купить ревень в близлежащих питомника, а очень хочется. Если кто-нибудь поделится, буду премного благодарен. Подъехать могу куда и когда угодно, даже с лопатойbiggrin.gif

он семенами размножается... его можно посеять. Но ему надо ведро навоза или перегноя под куст закопать smile.gif в песке расти не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.4.2020, 19:06
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.4.2020, 18:40) *
он семенами размножается... его можно посеять. Но ему надо ведро навоза или перегноя под куст закопать smile.gif в песке расти не будет.

У нас растет...
Ревень хороший, с толстыми стеблями (у основания стебли шириной 3 см). Когда перестраивали сарай, он оказался почти под стеной нового дровника. Но сарай строили местные мужики, потому не затоптали и сохранили. И он там, под стеной, так и живет, никто не подкармливает его, не ухаживаем, поскольку не едим особо. Только цветы вовремя срезаем.
Почва своя - крупнокалиберный песок, даже если закопать ведро навоза, он уходит очень быстро. А туда не закапывали.

Дедушка с севера, я бы попробовала откопать, но из-за этого вируса теперь не знаю, когда на даче окажусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 25.4.2020, 22:40
Сообщение #4


Живет здесь
Антон и Маша, спасибо что откликнулись.
На самом деле ревень для меня это ностальгия и ничего более:предыдущую дачу я купил в 1995году в таких же северных местах(имея в виду линию, параллельную экватору), но меридианом много восточнее 😝) и там уже рос ревень. Я расстался с этой дачей(и меридианом, через пятнадцать лет, параллель не отпустила 😝). Этот магаданский ревень обитал под теплицей, там, куда солнце не светило никогда и лёд там не таял даже в начале августа.подозреваю что предыдущий владелец навоза туда не подкидывал , за себя зуб даю))) Моя мама, а потом, когда она вырастила внука и вернулась к себе домой на Урал, и моя жена впоследствии, готовили из этого ревня изумительные пироги и варенье.
Семена супруга купила давно, но лень и третья😝 молодость противится всеми фибрами этим Мичуринским методам, хочется просто воткнуть палку в землю, а через неделю отведать варенья)))ну и вроде жена где-то уже нашла рассаду. Спасибо ещё раз wave.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.4.2020, 23:01
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Из лопухов ревеня еще суп очень вкусный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 26.4.2020, 17:50
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.4.2020, 23:01) *
Из лопухов ревеня еще суп очень вкусный

А рецепт можешь дать, чего нравицца? smile.gif
Полезла смотреть инет, там некоторое разнообразие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 13.5.2020, 16:39
Сообщение #7


Живет здесь
Тема закрыта) 😝 ревень куплен в питомнике валентина(выборгское шоссе, не доезжая пару км до Симагино), посажен, скоро будем есть варенье)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _20200513_163638.JPG ( 331.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 13.5.2020, 17:08
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(dedushka s severa @ 13.5.2020, 16:39) *
Тема закрыта) �� ревень куплен в питомнике валентина(выборгское шоссе, не доезжая пару км до Симагино), посажен, скоро будем есть варенье)))

ой. Как доберусь до дачи, свой сфоткаю, для сравнения, так сказать smile.gif
и, по-моему, глубоко закопали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2020, 17:19
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Ну точку роста ему точно закапывать не надо... как и клубнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 13.5.2020, 22:18
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.5.2020, 17:19) *
Ну точку роста ему точно закапывать не надо... как и клубнике.

Мне тоже показалось что супруга глыбоковато зарыла растение, но я ничего в этом не понимаю)), мои задачи уже лет тридцать это вскопать-сколотить и затарить-унести. И как-то так получалось, что все у нас всегда росло неплохо, даже в гулаговских местах 😝.
Ну и раз уж Вася ставит диагноз по фото выкладываю на его суд клубнику и супругу с помощницей заодно

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _20200513_220729.JPG ( 323.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 13.5.2020, 22:20
Сообщение #11


Живет здесь
Если что места для исправления ошибок и сотворения новых хватает)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _20200513_220633.JPG ( 216.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2020, 23:08
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Клубника хорошо посажена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 14.5.2020, 7:25
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.5.2020, 23:08) *
Клубника хорошо посажена.

В правую грядку, она как бы тёплая, хотим посадить помидоры. Мог бы посоветовать какие нибудь сорта для открытого грунта?
Я помню, ты уже писал про свои томаты, но лопатить все темы неохота unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.5.2020, 10:50
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Нет, не могу. У меня в открытом грунте ричо не растет. Выращивать невкусные помидоры смысла не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 14.5.2020, 11:45
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.5.2020, 10:50) *
Нет, не могу. У меня в открытом грунте ричо не растет. Выращивать невкусные помидоры смысла не вижу.

Ок, спасибо. В виртуальный дезигн этой части участка по версии супруги парник или теплица никак не вписывается, поэтому придётся ростить декоративные томаты(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 14.5.2020, 12:09
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(dedushka s severa @ 14.5.2020, 11:45) *
Ок, спасибо. В виртуальный дезигн этой части участка по версии супруги парник или теплица никак не вписывается, поэтому придётся ростить декоративные томаты(

Томаты, если хочется попытаться что-то вырастить, по любому сейчас нужно покупать уже готовой рассадой. Не думаю, что там есть большой выбор по сортам smile.gif А так рассаду в конце февраля-начале марта сажают.
И, опять же, если хочется хоть какого-то результата, нужно накрывать пленкой, спанбондом - что тоже совсем не эстетично.
А с точки зрения декоративной ботвы томаты - не самый красивый вариант smile.gif

Я было подумала предложить вам заменить томаты на огурцы, свои огурцы намного вкуснее покупных. Но их тоже нужно накрывать, пока не наступит жара, если она вообще наступит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 14.5.2020, 21:06
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 14.5.2020, 12:09) *
Томаты, если хочется попытаться что-то вырастить, по любому сейчас нужно покупать уже готовой рассадой. Не думаю, что там есть большой выбор по сортам smile.gif А так рассаду в конце февраля-начале марта сажают.
И, опять же, если хочется хоть какого-то результата, нужно накрывать пленкой, спанбондом - что тоже совсем не эстетично.
А с точки зрения декоративной ботвы томаты - не самый красивый вариант smile.gif

Я было подумала предложить вам заменить томаты на огурцы, свои огурцы намного вкуснее покупных. Но их тоже нужно накрывать, пока не наступит жара, если она вообще наступит smile.gif

Купили сегодня готовую рассаду дебют, платинум и тарпан. Завтра супруга высадит, буду докладывать выживут или нет.
Ващето опыт тепличного выращивания томатов и огурцов есть в количестве пятнадцать сезонов😝(фотопруф прилагается) , но хочется попробовать новый экспириенс, так сказать)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _20200514_211727.JPG ( 186.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.5.2020, 21:54
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
а чо, у вас там заморозков и снега нет? имха помидоры смерзнут просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 14.5.2020, 22:11
Сообщение #19


Живет здесь
Новый экспириенс же smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 15.5.2020, 9:25
Сообщение #20


Живет здесь
Мой экспириенс 3 года- в земле У нас на севере не растет ничего, максимум цветы огурцов. В ведрах и ящиках у южной стены растет, с переменным успехом, то им жарко, то холодно, от зели поднимаем на проставки. Помидоры высаживали самой последней рассадой в июне, огурцы семена и покупная рассада, с разницей в неделю, с 10 мая по июнь, пока рассада в магазине была. В итоге, все огурцы созрели строго одноаременно, когда мы были в отпуске. Застали начало и конец огурцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:10