Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДОЛБОРАЙДИНГ, две стороны медали
 Star
сообщение 23.3.2008, 23:39
Сообщение #21


икан
Игорян, а эти двое были с вами, или сами приблудились? Ты ж вроде начинал с того, что вы с Мутти на двоих обратку раскатывали. Откуда еще люди появились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2008, 23:40
Сообщение #22


буерак
Морозко действительно достал. Присоединяюсь к просьбе забанить на месячишко. Все что он может сказать он уже высказал. Но когда это каждом топике и по многу многу раз то утомляет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2008, 23:43
Сообщение #23


буерак
Игорь. А вот это во второй половине фильма это ДОЛБОРАЙДИНГ? http://www.youtube.com/watch?v=CNLxEw9T6HQ Снимал кстати ты smile.gif Лыжи слаломные еще, широкие тогда были только у тебя smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 23.3.2008, 23:44
Сообщение #24


любитель штруделей
QUOTE (Alagert @ 23.03.2008, 23:35)
Господа Модераторы, вбаньте морозко, пожалуйста! Достал уже важные топики зафлуживать!


Мешаю гордится крутизной?
Считаю,что описания таких геройств ещё аукнется down.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 23.3.2008, 23:51
Сообщение #25


Любитель
Морозко, ты не водишь, другие водят, дай людям спокойно поговорить и уяснить что не так... пока нет полной ясности в этом вопросе, но постепенно начинает проясняться позиция. Это называется учиться на чужих ошибках и быть готовым к разным ситуациям...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 23.3.2008, 23:51
Сообщение #26


Живет здесь
блин, пока описания геройств не наблюдаю.
пока читается, что люди понимают, что есть вероятность попасть, но катаются.
это, кстати, свойственно всем катающимся, на любом уровне.
начиная от первых спусков в ЛО и заканчивая хелиски в Чили.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.3.2008, 0:05
Сообщение #27


•••
булетман:
попасть можно всегда и везде. Практика показывает что я сильнее (и опаснее) всего убираюсь в ЗД. За 4 поездки в разные горы в этом сезоне у меня было ОДНО опасное падение. В Золотой Долине. Единственный способ гарантированно не убиться на лыжах - не кататься на них в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.3.2008, 0:10
Сообщение #28


•••
булетман: я не понял слегка. Мне показалось што Игорь как раз это все показал и рассказал штоб никто не расслаблялся. Он ваще суров. Я НИ РАЗУ не съехал с 25 с обратки за много лет. И несколько раз это не получилось потому што Игорь не советовал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 24.3.2008, 0:16
Сообщение #29


Живет здесь
Мне кое-что тоже непонятно. А точнее как-то уж очень часто в Кировске лавины спускаются.
Взять туристкие группы, которые уже дцать лет по Хибинам ходят.
Подъем и спуск на туристких лыжах однозначно траверсом, склоны намного менее посещаемые чем на 25 км - снега там не меньше и нетронутого, группа из 8 и более человек и находится на таком склоне несколько часов.

Но попадание в лавину было в общем исключительным случаем, даже памятники на перевалах по этому поводу ставили.

Из наверно полсотни или больше походов в нашем институте и не знаю ни одного случая. С п. Ферсмана связка из двух девах навернулась, синяками отделались. Но несчастных случаев с лавинами не было.
Безопасных путей никто не показывал, из проводников были кроки с перевалами и компас. Возраст участников 17-23 года.

Должно было каждый год засыпать как минимум половину народа. Но почему-то этого не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 0:24
Сообщение #30


орайдарайда
QUOTE (sondre @ 23.03.2008, 22:40)
звонок №3....
у мя по спине пробежал холодок....
внизу на выкате стояло четверо..
подумал-а интересно,успеют свалить?

А зачем на выкате-то стоять? Мда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 0:30
Сообщение #31


провинциал
ещё раз для морозки-где ты здесь прочитал что я или мутти круты?мы адекватны и очень аккуратны в катании,мы знаем какая боль может сопровождать снежное счастье и как в одну минуту сказка может превратиться в трагедию...
за последние две недели я насмотрелся и пропустил через себя столько что "вертикальный предел" "экстремалы" и тд мультиками покажуца..и читать твои буквы не тошто противно а как то смешно ...Паш и без обид,я видел как ты катаешся,извини но после этого все твои выпады ни о чём....
с уважением


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.3.2008, 0:32
Сообщение #32


икан
2 Сондре. Так все-таки, что было после третьего звонка?
По законам детектива сюжет завернул очень правильно. Зашел из далека, обстановку накалил, третий звонок прозвенел, а дальше догадывайтесь сами?

Из обрывочных свединий понятно, что лавина - таки сошла когда вы с Мутти были уже внизу. Что на склоне в этот момент было еще двое. Шли, надо полагать, по-одному. Поэтому присыпало только одного. К счастью, не совсем, но донесло до кустов (деревьев). Прибежали, откопали. Вечером на радостях кальян курили. За рубашку.

Резюме додумывать не буду. Это ты уж сам. Как Гуру. Эпилог нужен с оргвыводами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 1:14
Сообщение #33


провинциал
продолжаю
вообщем опять ждём снегоход,смотрим на следы,тыкаем пальцами...опять возвращаемся к тому что двое на склоне -жопа полная,будущему попаданцу грим-Игорян,не оттормаживайся,лыжи поперек не ставь,он грит да всё понимаю но ,блин ничё поделать не могу...все свои поетому мордой тыкать не в обиду и все всё правильно понимают...настроение-всё будет афигенно(с)


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.3.2008, 1:41
Сообщение #34


икан
В общем, я кажется, понял. Резюме таково. Помимо средств защиты надо реально оценивать свои возможности на конкретном спуске. Чувства снега и степени опасности от попаданца в настоящий момент не требовалось, т.к. ситуацию оценивал не он. От него требовалось требовалось выполнить единственно приемлемые в данной ситуации условия спуска. Причем эти условия ему были сообщены.
Однако же человек не обладан на тот момент возможностью выполнить необходимые условия. Возможно это была недостаточная подготовка в плане техники катания, может куража не хватило. Может не был в достаточной физ. форме.
Тем не менее, покатил с ошибками и бодрезал лавину.
В общем, суть. Следует трезво оценивать собственные возможности и не выпрыгивать из сапог. Если, конечно, Вы не являетесь представителем почетного рода Маклаудов из горной Шотландии.

Сондре, если я все не так понял, поправь.

Или к Паше Морзке отправь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 24.3.2008, 1:52
Сообщение #35


Живет здесь
2 Starikan:
а я, кажется, тоже понял.
Они нонче ДР друга-попаданца отмечают и нам сегодня больше ничего не обломится на предмет информации)))




--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 2:03
Сообщение #36


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Хе. А сериал про долборайдинг обещает быть долгим. Ведь перед эпизодом 3 'аваланч на двоих' были еще эпизод 2 'бигвудъ - фатальный крэш' и эпизод 1 'юкспор или шведы под полтавой-2'.
Прошу заметить, что независимо от шутейности формы изложения, сей топик несет очень важный месседж и участникам всех событий было, мягко говоря, не до шуток.
Р.S. А пока ждем развязки эпизода 3.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:08
Сообщение #37


провинциал
поднялись,бредём потихоньку к триангуле,солнце,жмуримся,както тепло и хорошо..правда какой то чел с вопросами-чё да как? грю дык щас туда(тут я пишу о своих ощущениях и мотивах),мозгом понимаю нельзя разговор затягивать,неправильное что то...мутти ниже,на точке старта копытом бьёт,а чел ноет и ноет....грю ну ладно мы поехали,а он сцуко в спину чёта орёт...как то перекосяк какойто...подьезжаю к мутти
М-чувак,может ну его нах,кино
С-угу
М-вдвоем мочим
С-долборайд?
М-долборайд!
ради этого стоит жить и уметь катадзе на лыжах.мир становится белоголубым и афигенно радостным....на ходах за мутти ехать невозможно,его просто не видно за шлейфом...ухожу вправо на стенку ..под ногами уже не пухляк а с каждым метром уплотняющаяся корка(солнце и ветер) останавливаюсь на перегибе...муттти внизу ..
стою ...сверху стартует человек №1 вместо того чтобы фигачить вниз по муттиследу,фигачит на меня,разножка ,вес у него полтора моих,как тока отрывает одну ногу,вторая уходит под корку..бульдозер..стоим рядом...
грю я поехал..быстро сваливаю в муттислед и через пять сек мы уже смотрим вверх...
а там ..пипец...ч№1 едет поперёк стенки покрытой коркой..а ниже Игорян(попаданец) поперек узкого места медленно так едет..а за левым его плечом вспухает белое облако..причем вверх и вширь оно растёт почемуто быстрее чем катица вниз..Игорян на фоне этой красоты становица всё меньше и меньше..ощущаю себя кроликом перед удавом..время течёт как сгущённое молоко..ору мутти "Сьябы"№;ем" или он мне?...короче я,сцуко быстрый,без палок быстрей чем мутти уехал,вся эта хрень за спиной проносица вниз быквально через секунду...всё происходит в абсолютной тишине..мысль"а вдруг это не всё?..тогда нам тоже кранты..бегом(на лыжах) выскакиваем на конус выноса...Игорян в кустах,трясёт головой..ору "где второй..." в мозгу не могу сосчитать сколько нас ваще...и тот чел который в спину трындел ,а вдруг он тоже под снегом...валерка тычет вверх-наши все,кроме двоих..тут и Саню увидели..."ты как?" грит "нормально" но торкнуло его не падецки...


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:17
Сообщение #38


провинциал
вот так это выглядело .....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:22
Сообщение #39


провинциал
Игорян попаданец
шлем и очки на голове,ваще непонятно,лыж нет ,одна палка как бритвой пополам срезана
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:25
Сообщение #40


провинциал
типа лыжи ищем wink.gif
а интересно скоко лыж вырастет из бловеров и акеев smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:33