Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДОЛБОРАЙДИНГ, две стороны медали
 Ski_Baby
сообщение 24.3.2008, 2:29
Сообщение #41


Живет здесь
Игорь. Дай крупный план лица попаданца, вижу что не стандартное, но слишком мелко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:30
Сообщение #42


провинциал
ночь апосля
г/к Бигвуд,бар допиваем с мутти 3ью бутылку шампанского вдруг под ноги падает какой перец,держится за голову из под пальцев хлещет кровь
М-снимай чтоли
С-дык легко
снимаем на видео перца,внитри организма ничё не шевельнулось
М-травагАвно
С-как всегда


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:33
Сообщение #43


провинциал
QUOTE (Ski_Baby @ 24.03.2008, 2:29)
Игорь. Дай крупный план лица попаданца, вижу что не стандартное, но слишком мелко.

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ! ИГОРЯН smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 24.3.2008, 10:04
Сообщение #44


Антисоветчик!
QUOTE (Volk @ 24.03.2008, 0:16)


Но попадание в лавину было в общем исключительным случаем, даже памятники на перевалах по этому поводу ставили.

Дело имхо в том,что путь подъема туролыжнега с мешком совсем не совпадает с путем спуска риалдолборайдера.Первый-то выберет положительный рельеф,гребешок какой-нибудь,шоб снегу поменьше,камушки ...Второй-кулуар или стенку кулуара,да с заходом из мульды шоб снегу по грудь...А потом туролыжнег крадется аккккурррратненько, не мочит, с камней и карнизов не сигает... rolleyes.gif А ищо у туролыжнега биппера нету- засыпет- найдут весной,были прецеденты,увы...


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.3.2008, 10:38
Сообщение #45


Живет здесь
Игорь, Валер спасибо за инфу...
Надеюсь, что подобные топики с разбором ситуации охладят пыл некоторых тут райдеров, строящих мегапланы на апрельский фрирайд в Хибинах...


И наверное, прежде чем отправляться в бэккантрийные вылазки, стоит группе, сделать пару совместных спусков на 25 м, чтоб не было потом мучительно досадно, что кто то начинает касячить на стремных участках, подставляя тем самым себя и группу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 10:44
Сообщение #46


провинциал
что хотелось донести вышеизложенным
1 хороший снег,праильный чел рядом,ставшая реальностью доступность склона -всё это приводит тебя в чуство эйфории и в какой то мере отключает мозг
2 сознание и понимание того ,что может жахнуть-да оно было,мало того после каждого проезда все отмечали что снег меняется под солнечным воздеёствием
3 переоценка собственных возможностей-вполне вероятно,скажу только про себя,(поймите правильно это не попытка выглядеть круто или снобизм) -для меня эти склоны ничем не отличаются от других,то есть ни физической ни эмоциональной нагрузки просто не существует.я отдаю себе отчёт что такое катание провоцирует,но ещё раз повторюсь это было катание для себя,отказать себе в нём? зачем? да была компания вполне адекватных и достаточно сильных лыжников,да постоянно напоминалось что может случится ..да вроде каждый понимал что надо делать так, так и так...
4 результат-несмотря на опыт и чего то там ещё-банальная ситуация двое на склоне,из под верхнего ,увлекая его за собой срываеца лавина,по ходу цепляет нижнего ,колбасит пару сотен метров,выплёвывает на поверхность..
5 все живы,лыжи зарыты до лета..всё будет афигенно..

На баре 25км весит обьява "вывозим с диких склонов" -просто тыщу раз подумайте и скажите себе-"готов ли я проехать эти склоны,достаточно ли я опытен или мечта идёт впереди моих возможностей.."
вчера -со снегохода спрыгивают двое,улыбки,доски..сидим пьём чай
-ребят!с обратки
-да,клёво!
-слышали про вчерашнюю лавину?
-ага,но мыто не там катаем
-вы катаете где эстонец погиб
-мля!всё завязываем на сёдня....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 10:48
Сообщение #47


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Нитрос: Ни кто ни кого не повет в никакие стремные места не убедившись в готовности группы. Не путайте наше катание для себя с катанием для клиента.
К слову: игорь-попаданец достаточно неплохой катальщик с 20ти летним стажем катания. Месяцами жил и катал в оффске и в домбае.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.3.2008, 11:02
Сообщение #48


Живет здесь
Что сказали тому человеку, который спустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 24.3.2008, 11:02
Сообщение #49


Офисный райдер
QUOTE (Nitros @ 24.03.2008, 10:38)
Надеюсь, что подобные топики с разбором ситуации охладят пыл некоторых тут райдеров, строящих мегапланы на апрельский фрирайд в Хибинах...

Раз камень в мой огород, отвечу.
Если бы ты внимательно читал тот топик, то увидел бы, что:
1) Кататься по жопеням мы будем только с Игорем
2) Кататься по обратке мы будем только с Игорем
3) Смотри пункты 1 и 2 еще раз
4) Внимательно прочитай пункт 3.

Никто не собирается с гиканьем и воплями раскатывать все, что катается.
И Игорь не поведет в те места, откуда они с Мутти могут катать вдвоем. Это же говорилось и не раз - катание "для себя" и "с кучкой клиентов" - разные вещи.

Если честно, ситуация "я прочел два первых слова и пошел критиковать" слегка достала. Горячие осетинские перцы, читайте внимательно те вещи, которые критикуете, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 11:10
Сообщение #50


провинциал
QUOTE (terminator @ 24.03.2008, 11:02)
Что сказали тому человеку, который спустил?

поздравили с днюхой,ибо его тоже колбасило..
никто никого ни в чём не упрекал....
главное-ВСЕ ЖИВЫ!!!!


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.3.2008, 11:18
Сообщение #51


Живет здесь
Ого, и он в ней уехал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 11:36
Сообщение #52


провинциал
QUOTE (terminator @ 24.03.2008, 11:18)
Ого, и он в ней уехал!

Петь,ты внимательно почитай весь топик,ты сына любишь таскать по ебеням всяким и сделай выводы для себя правильные.....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 24.3.2008, 11:38
Сообщение #53



не знаю на нашем форуме ни одного осетина, а как за РОДИНУ приятно rolleyes.gif
2 sondre
очень правильно что без упреков обошлось up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 11:41
Сообщение #54


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Для полноты картины:
тот проезд ехало всего 8 чел. 6 лыжников, 2 бордера.
На момент отрыва доски мы с сондре были уже внизу. Двое попаданцев посередине горы- один выше, другой ниже. Остальные наблюдали сверху.
Р.S. Жаль камера у сондре была в рюкзаке, а не в руках.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.3.2008, 11:42
Сообщение #55


Живет здесь
QUOTE (Longobard @ 24.03.2008, 11:02)

Раз камень в мой огород, отвечу.

Миш, у тебя отличный огород, с отличной баней и домом up.gif
зачем в него камни бросать? smile.gif

Ну раз ты так посчитал..

по существу вопроса, то вспомни друг 25 й на февральские и те нежные слова не совсем цензурные, что остановили тебя от лихого ныряния за табличку "осторожно лавины", хотя Игорь с утра по телефону говорил, что табличкам на склоне верить.

Зы, а за осетина спасибо) глубоко уважаю этот народ и в общем то приятно, если находится повод для сравнения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 11:55
Сообщение #56


провинциал
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 11:41)
Остальные наблюдали сверху.
.

эх! нада было билеты на это шоу продавать smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 11:56
Сообщение #57


орайдарайда
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 10:48)
Ни кто ни кого не повет в никакие стремные места не убедившись в готовности группы. Не путайте наше катание для себя с катанием для клиента.

Валера, а в чем в этом конкретном случае состояла "готовность группы"?
Кто вел? Кто был закрывающим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.3.2008, 11:57
Сообщение #58


Живет здесь
2 Sondre

Игорь, я просто уточнил. Чтобы точно понимать и "делать выводы правильные." smile.gif
Насчет сына во фрирайд-да упаси господь. Я за него боюсь очень. Если ему фрирайд, то только "декоративный". Ему 11 лет и катается он еще совсем не умеет. Только-только начинает у него что-то получаться в Коробицино. (Ну там тренер вроде вчера похвалил.)

Рунича спрашивал, со скольки лет они детей вне трасс берут- он сказал что иногда берут с 14ти( если ребенок катается здорово), а до этого возраста - под ответственность родителей. Я еще тогда вывод сделал, что волочь с собой чадо вне трасс не надо.

Кстати вспомнил, как Рунич выжидал, куда пойдет компания "экстремалов". Они все время пытались оказаться у нас над головой. Он сначала нас увел быстро, потом с ними поговорил. Они не вняли. Тогда он просто стал ждать, куда они пойдут. Они на юга, тогда мы на севера. Весна была и снег очень плохой.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 12:41
Сообщение #59


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Серег, в этом конкретном случае никакой группы и не было. Я с сондре фаново катали для себя, снимали видео чуток. Игорян попаданец и димка бордаст катали рядом, вместе.
Остальные: хорошо знакомые нам люди тоже получается катали на том же склоне.
Замечания сондре: "эй, ребята! Давайте без долборайда!" Остались замечаниями.
Да и мы хороши: тот самый спуск стартанули вместе, правда сондре вовремя опомнился, выскочив на гребень пока я не доехал до низу.
Все сами типа по себе, вот и получили элементарные нарушения простых, но важных правил катания вне трасс.
И тебе вопрос: катая на кавказе, всегда ли есть замыкающий гид?


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 24.3.2008, 12:52
Сообщение #60


Офисный райдер
QUOTE (Nitros @ 24.03.2008, 11:42)
по существу вопроса, то вспомни друг 25 й на февральские и те нежные слова не совсем цензурные, что остановили тебя от лихого ныряния за табличку "осторожно лавины", хотя Игорь с утра по телефону говорил, что табличкам на склоне верить.)

Я не собирался ехать по опасному склону, просто было лень тогда с тобой спорить smile.gif
План был - съехать на пару метров вниз (если помнишь, там был твердый задутый жестяк, вполне безопасный), и сразу уйти траверсом налево в безопасную зону. Табличка относилась к тому, что было ниже метров на 200 - кулуар со сдутым в него снегом. В этот кулуар я и не собирался ехать, потому что об этом и предупреждала табличца.

А по поводу осетин - в них все хорошо, вот только конструктива никакого, сплошное "бла-бла-бла вай-вай-вай". По крайней мере такое впечатление сложилось от общения с осетинами в Цее и с Серпо. Поговорить и выпить они всегда искренне рады, но аргументированно рассуждать или спорить - нет. Поэтому спорить с ними бесполезно и неприятно, проще сказать "да да, наливай дальше" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:02