Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о работе гидов
 Vova Jager
сообщение 27.1.2012, 14:14
Сообщение #41


Живет здесь
По поводу отношения гидов к уровню катания клиентов - у меня было две истории:

1. Приэльбрусье - я на борде еще, группа, Кирилл Анисимов гид,
едем от чуть выше Приюта к коровнику в поселок, в группе лыжники и бордеры, 1 бордер в группе
катается постоянно на высоких ходах без контроля скорости и траектории с последующими уборками,
ему делают постоянно замечания, но он ничего не меняет, после спуска мы перемещаемся на Чегет,
ему говорят что он не в формате и отказывают в дальнейшем совместном катании.

2. Я катал в КП - Альпика позапрошлый сезон, договорился с М.Ануфриковым, меня вписали в группу с ним -
гид + два москвича у которых похоже это был первый опыт езды за веревочку и я.
Покатались по лесу, Макс ничего такого унизительного нам не говорил, может конечно настроение у него в этот
день было плохое или может любимый хомячек дома сдох, но по выражению лица было видно что ему это катание
удовольствия не доставляетsmile.gif
На след день он нас передал Саше Бойко, который откатал с нами в удовольствие - и опытом делился и на снегоступах
с нами заперся от подсадки на гребень на слона (я так понял протекции у него не было на подъем выше подсадки с клиентами
на креселке).

Так что случаи бывают разныеsmile.gif
В общем надо поднимать свой уровень, а кроме как вне трассы и с гидами (или более опытными товарищами) это не сделатьsmile.gif
Закриссонами не рождаютсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 27.1.2012, 14:20
Сообщение #42


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Tu16Om @ 27.1.2012, 14:29) *
Интересно вы съездили. Сначала восторги, потом пересрались.

так никто не срется. разные мнения и взгляды на ситуацию обсуждают просто. а все остальное (включая каталку) афигенно! КП гауно. поеду еще! ©


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.1.2012, 14:26
Сообщение #43


Живет здесь
У меня была история с Анисимовым.
Я заболел в Приэльбрусье , температура приличная. Но я жрал кучу лекарств и на них катался несколько дней, идиот. Но в какой-то момент лекартва во мне кончились и я в Северном Цирке почти полностью потерял контроль над собой. То тупил, то летел. Падал несколько раз. В конце спуска ноги вообще подкосились и я залег в кусты прямо за спиной у группы. С трудом вылез. Посмотрел на Кирилла, сказал: Я завтра точно не приду.
Да- говорит- не приходи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 27.1.2012, 14:28
Сообщение #44


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Петя @ 27.1.2012, 15:26) *
Да- говорит- не приходи....

...никогда... lol.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.1.2012, 14:30
Сообщение #45


Живет здесь
QUOTE (Бунтарь @ 27.1.2012, 16:28) *
...никогда... lol.gif
Ну пока что так и получилось. 5 лет уж с тех пор не был на Чегете. И до сих пор перед Кириллом и группой стыдно. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 27.1.2012, 14:45
Сообщение #46


Библиотекарь
Цитата(Tu16Om @ 27.1.2012, 14:55) *
Если у тебя такая потребность узнать о себе всю правду, подойти утром к жене и скажи: ну у тебя и рожа, дорогая. И все узнаешь. И не нужно никуда ехать.

т.е. ты подходишь утром к зеркалу и говоришь: ну я красавец?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.1.2012, 15:08
Сообщение #47


Киса
Цитата(Volk @ 27.1.2012, 15:04) *
Забавное у вас катание с гидами.
Пожалуй соглашусь с Самолетом.

да не, там все не так неверняка smile.gif приехала такая компания известных офисных райдеров в кп. Вован же не знал кто как катаицца, но решил усех попугать кгбычно. Ну попугал и некоторые отвалились сами в альтернативные группы. День был прикольный, ибо чуть ли не первый раз открывали закрытую альпику, на которой лежит дохрена снега и договорились на то что крутые перцы на свой страх и риск порежут типа доски в противолавинных целях. Видимо договорился не только вован, но и еще несколько других гидов, ну и местные все перцы подтянулиись, то есть устроили междусобойчик на горе. Наверняка подъемник денег никаких не брал, ибо катал своих и не для развлекухи, а для дела... Вот в такую тусовку попали офисные райдеры только с самолета... Катать там группы типа гуськом-строем скорее всего тоже нифига не комильффо, посему услуги гида заключались тупо в организации доступа к вожделенному. а далее показали пальцем - вот тут все быстра и катаем...

А далее кто смог - тому в кайф, кто не смог - тому облом...

В таких условиях ноги забиваются стандартно от двух вещей - от страха и от недостатка техники в данных условиях. От страха больше... точнее гарантировано. Если успеешь раскататься пока не угробил ноги, то все хорошо, если не успел, то писец... Вот только на это нужна физика. Те фотки, которые были - это не снег-снег, это просто целина кайфовая.

А то что старикан не смог - ну не смог... далее по принципу ноу френдз и павдердей отряд не заметил потери бойца smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.1.2012, 15:14
Сообщение #48


•••
Цитата(Петя @ 27.1.2012, 15:26) *
У меня была история с Анисимовым.
Я заболел в Приэльбрусье , температура приличная.

Прикольно, была аналогичная история, пришлось свалить после одного или пары спусков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 27.1.2012, 15:21
Сообщение #49


орайдарайда
Слушайте, тут отзывы о работе гидов, а не книга покаяний smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 27.1.2012, 15:23
Сообщение #50


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Вася @ 27.1.2012, 16:08) *
да не, там все не так неверняка smile.gif

все не так, как ты описал smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tu16Om_*
сообщение 27.1.2012, 15:26
Сообщение #51



Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 27.1.2012, 15:45) *
т.е. ты подходишь утром к зеркалу и говоришь: ну я красавец?!

Я уже рассказывал тут как Роман Трахтенберг (светлая ему память) изживал в себе комплекс неплоноценности. Ну, ты представляешь, Трахтенберг: неправильной национальности, рыжий, толстый, в очках. Вот он - да, каждое утро подходил к зеркалу и говорил: "Родится же, бля, на свет такая красотища".
По поводу гида. Гид должен смотреть и думать, с кем едет, до того, как вышел на маршрут. И имеет полное право отказать даже хорошо катающемуся человеку - просто потому что он ему не нравится, чисто по-человечески. Как фейсконтроль в ночном клубе: "Мы не можем вас принять и не готовы вам объяснять - почему". Но если уж вышли на маршрут, то за людей отвечает гид, целиком и полностью. И все ошибки - на его совести.
Я видел, как на Валлуге снимали вертолетом человека, который не мог ехать. Гид ошибся и взял в группу плохо подготовленного лыжника. А спуск с Валлуги начинается спуском со смотровой по очень крутому и сколькому склону. Потом становится полого, потом выход на седло, и там собственно сам маршрут. И вот они по этому отвесному участку спустились, а человек не едет. И куда его? На верх он не поднимется. Идти с ним дальше по маршруту стремно. И гид не придумал ничего другого: вызвал вертолет, который и забрал парня. Я думаю, у нида потом будут проблемы - вертолет штука дорогая, но он свое дело сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 27.1.2012, 15:28
Сообщение #52


Живет здесь
Если гид катает за бабло то это его вахта оценить уровень группы и заранее провести селекцию, или выбрать маршрут обеспечив катание всем. Если это просто междусобойчик забесплатно то это другое дело. Трете дело если берутся деньги за то чтобы обеспечить доступ в закрытую для других зону катания.
Пока из "терок" мне непонятно как дело было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 27.1.2012, 15:30
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Tu16Om @ 27.1.2012, 17:26) *
А спуск с Валлуги начинается спуском со смотровой по очень крутому и сколькому склону. Потом становится полого, потом выход на седло, и там собственно сам маршрут. И вот они по этому отвесному участку спустились, а человек не едет. И куда его?


да там даже Снежинка съехала rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 27.1.2012, 15:35
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата
Я видел, как на Валлуге снимали вертолетом человека, который не мог ехать. Гид ошибся и взял в группу плохо подготовленного лыжника. А спуск с Валлуги начинается спуском со смотровой по очень крутому и сколькому склону. Потом становится полого, потом выход на седло, и там собственно сам маршрут. И вот они по этому отвесному участку спустились, а человек не едет. И куда его? На верх он не поднимется. Идти с ним дальше по маршруту стремно. И гид не придумал ничего другого: вызвал вертолет, который и забрал парня. Я думаю, у нида потом будут проблемы - вертолет штука дорогая, но он свое дело сделал.


Это правильный подход профессионального гида. Он не смог оценить участников и маршрут. Ошибся, решай этот вопрос. Лезь наверх и вешай перила, вызывай вертолет итд.

Поэтому в том же горном туризме были справки. Без справки о к примеру 4-ке, никто не возьмет в 5-ку. Если взяли, то придется тащить, разгружать итд.

У меня знакомый водил в качестве гида своего друга на Аконкагуа. Не пошел по более сложному маршруту, так как не был уверен что клиент пройдет километр по 30-градусному леднику без страховки, а на страховку нет времени. Он выбрал простой маршрут, хотя ему самому он наверно был малоинтересен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 27.1.2012, 15:36
Сообщение #55


Живет здесь
QUOTE (siroco @ 27.1.2012, 17:21) *
Слушайте, тут отзывы о работе гидов, а не книга покаяний smile.gif
Ну и пажалста, ничо больше не скажу. ph34r.gif А про горный турызмь значет можно, даааа.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 27.1.2012, 15:40
Сообщение #56


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Tu16Om @ 27.1.2012, 16:26) *
И вот они по этому отвесному участку спустились, а человек не едет. ..

хм. а шо... там слабый замыкал? smile.gif как-то не правильно это


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 27.1.2012, 15:41
Сообщение #57


Живет здесь
а мы один раз с гидом ходили на эльбрус. пришли такие на приют, гид говорит, ну вон он эльбрус, идите, я сам не пойду, я там уже был rolleyes.gif ну чо, сходили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 27.1.2012, 15:42
Сообщение #58


Живет здесь
Был отличный фильм "Смерть проводника" - там все сказано и показано.
Либо это твоя работа за бабло и решай проблемы, либо это покатушка корешей. Тогда не надо брать денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.1.2012, 15:43
Сообщение #59


Киса
Цитата(Бунтарь @ 27.1.2012, 16:40) *
хм. а шо... там слабый замыкал? smile.gif как-то не правильно это

там обычно замыкающих нет.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 27.1.2012, 15:44
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Volk @ 27.1.2012, 17:42) *
Либо это твоя работа за бабло и решай проблемы


так вроде Вован и решил проблему. никто Старикана на краю утёса не оставил -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:57