Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то там про кредитные карты, и халяву
 АнтонА
сообщение 20.4.2018, 15:47
Сообщение #1661


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 20.4.2018, 14:51) *
это ты сегодня утром райф-коннект "положил" своими экспериментами?
или дуров-телеграммом?
smile.gif

седня не я smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 20.4.2018, 15:55
Сообщение #1662


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 20.4.2018, 15:32) *
Сейчас с сиаба себе на тиньков перекину тыщу и сообщу результат.


"Не прокатило" (с)
На Тиньков 1000 пришла, с СИАБа ушла.
Через минуту СИАБ снял 35 руб. за операцию :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.4.2018, 15:59
Сообщение #1663


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.4.2018, 12:30) *
У меня математика - наука экспериментальная smile.gif Я ставил эксперименты, то есть пробовал. Результатом поделился. Сити к примеру просто не отдает деньги по таким операциям. Райф отдает бесплатно, бинбанк за деньги.

То есть банки чОтко отличают данную операцию от покупки.

Ну ок, мне тоже в конечном итоге важен результат - раньше с Газпромбанка на ТКС бесплатно было никак
самый малозатратный способ был со счета на счет карты но все равно за бабло и шло от суток до трех (если выходные)

теперь можно введя ЦВВ получить сразу же и бесплатно

= чтобы это ни было это новая и полезная (по крайней мере для некоторых) фича


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.4.2018, 19:33
Сообщение #1664


Прохфессиональный чайник
Гы, какая прелесть.. тиньков по кард ту кард бесплатно бинанку деньги не отдает...
Tinkoff Black
Комиссия за операцию в кредитных организациях BINBANK CARD2CARD MOSCOW RU00:00
−90,00
Услуги банка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.4.2018, 17:03
Сообщение #1665


Прохфессиональный чайник
там у сити очередная акция пригласи друга - кто оформит кредитку тому дадут 2 тыр, год бесплатного обслуживания и т.п.

https://www.citibank.ru/russia/promo/rus/pr...rm=7407229_2009

Вот такая вполне разумна https://www.citibank.ru/russia/cards/rus/cb...id=cardsrusmain если без годовой платы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.6.2018, 15:18
Сообщение #1666


Живет здесь
А напомните по Альфа-Банку с обещаниями 10% кэшбэка от заправок
что как там, по честному или есть ньюанс?)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 20.6.2018, 16:19
Сообщение #1667


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 20.6.2018, 15:18) *
А напомните по Альфа-Банку с обещаниями 10% кэшбэка от заправок
что как там, по честному или есть ньюанс?)

Там по-честному. Про лимиты и сколько должно пройти через карты написано на сайте.
А так каждый месяц как часы на карту кешбяк за бенз сваливается. И на кабаки 5%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.6.2018, 16:59
Сообщение #1668


Живет здесь
Кстати, про бензин...

Я тут оформила себе карту Бензовоз.

Она работает на заправках шелл и газпром и предоставляет скидку 5% + постоянно идут какие-то акции, например, сейчас добавляют % скидки, равный забитым голам нашей сборной в последнем матче. Так что они удачно 5 мячей в первый раз закатали smile.gif
Пополняется карта бензовоз платежом с любой другой карты, и действуют все кешбеки этой другой карты по категории заправок.
То есть если бы у меня была карта с 10% кешбеком за бензин, то итоговая скидка составила бы 10% от банка + 5% стандартных от бензовоза + 5% за голы + еще было в конце месяца 2% от бензовоза за пополнение = 22%.
Единственное, карточки заправок при этом не работают.
Все абсолютно бесплатно.
Ну, и у них тоже есть акция "приведи друга", правда, не знаю, будет ли работать через форум: http://bnzvz.ru/f/8yuwhq34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 20.6.2018, 23:49
Сообщение #1669


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 20.6.2018, 15:18) *
А напомните по Альфа-Банку с обещаниями 10% кэшбэка от заправок
что как там, по честному или есть ньюанс?)

Есть нюанс
Кэшбяк начисляется не по факту оплаты,а по факту подтверждения.
По наблюдениям за предыдущий год,всё,что после 26-го включительно,рискует быть не зачисленным никуда.Ни в этот месяц,ни в следующий
В банке об этом знают,но не говорят.По сути практически гарантированы платежи в период с 1 по 25-е
Оплата мобильного телефона не засчитывается,в отличии от Хоумкредит,ровно как и страховки,налоги и прочие бюджетные радости могут неожиданно "попасть под раздачу" по MCC коду.
Про это подробней здесь
https://mcc-codes.ru/card/alfa-bank-cashback


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 21.6.2018, 1:58
Сообщение #1670


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 20.6.2018, 23:49) *
Есть нюанс
Кэшбяк начисляется не по факту оплаты,а по факту подтверждения.
По наблюдениям за предыдущий год,всё,что после 26-го включительно,рискует быть не зачисленным никуда.Ни в этот месяц,ни в следующий
В банке об этом знают,но не говорят.По сути практически гарантированы платежи в период с 1 по 25-е

Какая прелесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Крошка Зю
сообщение 21.6.2018, 12:05
Сообщение #1671


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 20.6.2018, 17:59) *
Кстати, про бензин...

Я тут оформила себе карту Бензовоз.

Она работает на заправках шелл и газпром и предоставляет скидку 5% + постоянно идут какие-то акции, например, сейчас добавляют % скидки, равный забитым голам нашей сборной в последнем матче. Так что они удачно 5 мячей в первый раз закатали smile.gif
Пополняется карта бензовоз платежом с любой другой карты, и действуют все кешбеки этой другой карты по категории заправок.
То есть если бы у меня была карта с 10% кешбеком за бензин, то итоговая скидка составила бы 10% от банка + 5% стандартных от бензовоза + 5% за голы + еще было в конце месяца 2% от бензовоза за пополнение = 22%.
Единственное, карточки заправок при этом не работают.
Все абсолютно бесплатно.
Ну, и у них тоже есть акция "приведи друга", правда, не знаю, будет ли работать через форум: http://bnzvz.ru/f/8yuwhq34


Когда пользовалась Бензовозом, карта Шелла работала, баллы начислялись, а у Газпрома да, или Бензовоз, или их карта. И кэшбек на Бензовоз зачислялся не со всех банковских карт. Зимой при пополнении с Альфабанка, например, кэшбек не начислялся. Может, поправили, надо смотреть. С Хомяка было Ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 21.6.2018, 12:26
Сообщение #1672


Живет здесь
Цитата(Крошка Зю @ 21.6.2018, 12:05) *
Когда пользовалась Бензовозом, карта Шелла работала, баллы начислялись, а у Газпрома да, или Бензовоз, или их карта. И кэшбек на Бензовоз зачислялся не со всех банковских карт. Зимой при пополнении с Альфабанка, например, кэшбек не начислялся. Может, поправили, надо смотреть. С Хомяка было Ок.

У шелла скидочная проходит, но если посмотреть на баланс баллов на этой карте, то там они не только начисляются, но и списываются. Так было два раза, больше экспериментировать не стала.
Я кидаю деньги на бензовоз с втб, кешбек начисляется, но у меня там кешбек по всему идет, бензин никак не выделен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 11.9.2018, 10:54
Сообщение #1673


The ghost
Добрый день! А не подскажет ли кто, есть ли у какого-нибудь банка кредитные карты Mastercard c льготным периодом больше 55 дней? У Альфа-банка VISA cо 100 днями, например. Авангард - 200 дней только первый период...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 11.9.2018, 12:09
Сообщение #1674


Живет здесь
Тоже взял Бензовоз по наводке конфы
по итогам пользования около месяца мнение положительное, и принимают и скидка есть (минимум 5% +1% кэшбэка с тинькова) и частые акции с кэшбэком при начислении (дважды начислял за 6% перед поездками на дальняк))


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 11.9.2018, 15:14
Сообщение #1675


Продвинутый
Цитата(para_dug @ 11.9.2018, 10:54) *
Добрый день! А не подскажет ли кто, есть ли у какого-нибудь банка кредитные карты Mastercard c льготным периодом больше 55 дней? У Альфа-банка VISA cо 100 днями, например. Авангард - 200 дней только первый период...

втб дает 100 дней плюс бесплатное снятие наличных по кредитной карте выпущенной после 03,09,2018. ну и бесплатное обслуживание при условии покупок на 5000 в месяц по любой из карт.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 11.9.2018, 21:35
Сообщение #1676


The ghost
Цитата(F&F @ 11.9.2018, 15:14) *
втб дает 100 дней плюс бесплатное снятие наличных по кредитной карте выпущенной после 03,09,2018. ну и бесплатное обслуживание при условии покупок на 5000 в месяц по любой из карт.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2018, 20:13
Сообщение #1677


буерак
Сейчас всвязи с увеличением безналичного оборота и уменьшение количества кеша, входит в оборот фишка с именными корпоративными картами. Ими можно расплачиваться на какие-то бытовые расходники, стройматериалы, топливо, рестораны, покупать билеты, арендовать номера в отелях и тд прямо с расчетного счета организации. Все это потом списывается в командировочные, представительские и прочие расходы. Лимиты по картам просто устанавливаются в бухгалтерии. И там все теже кешбеки, бонусы и тд и тп. Сбербанк в лидерах сей движухи. Сами ходят по конторам и обучают как чего надо делать чтобы все было легально и по белому smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 5.10.2018, 16:48
Сообщение #1678


Продвинутый
Мне сегодня карточку любопытную показали.
Мегафон дает уже давно интересные безымянные дебетовые карты без комиссии за обслуживание. Их можно пополнять, пополняя баланс телефона. Они являются платежными и можно снимать наличку.
В них любопытного то, что они не привязаны к расчетному счету физлица, а привязаны к балансу телефона. То есть они не могут попадать в сферу интересов отдела по учету доходов ФНС в свете новаций с 01.07.2018.
Все-таки мы - удивительная страна!


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 5.10.2018, 17:11
Сообщение #1679


Живет здесь
Цитата(F&F @ 5.10.2018, 16:48) *
Мне сегодня карточку любопытную показали.
Мегафон дает уже давно интересные безымянные дебетовые карты без комиссии за обслуживание. Их можно пополнять, пополняя баланс телефона. Они являются платежными и можно снимать наличку.
В них любопытного то, что они не привязаны к расчетному счету физлица, а привязаны к балансу телефона. То есть они не могут попадать в сферу интересов отдела по учету доходов ФНС в свете новаций с 01.07.2018.
Все-таки мы - удивительная страна!

это, конечно же, не так. вы прочитайте внимательно договор и в каком банке вам счет открыли smile.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 5.10.2018, 17:24
Сообщение #1680


Продвинутый
Цитата(Alagert @ 5.10.2018, 17:11) *
это, конечно же, не так. вы прочитайте внимательно договор и в каком банке вам счет открыли smile.gif


не мне.
я поверила на слово.
а хоть бы и так. а пополнение баланса не может приравниваться к доходу. а расходы у нас еще не научились учитывать.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:31