Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самсунг 9 или Айфон Х?, Что купить? накидайте плюсов/минусов
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:21
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Подошло время менять телефон. 6 лет пользовался Windows Phone и продолжаю считать, что ничего удобнее этого изобретено не было. Но, увы, эта ОС приказала долго жить, и теперь вынужден выбирать из двух зол.

За Айфон имею, в основном два аргумента: закрытая система и (как говорят) более удобный интерфейс. Не такой удобный как в WindowsPhone, но все-таки поближе.
За Самсунг говорит цена: все-таки в полтора раза дешевле Айфона. Жаба душит тыщу баксов за телефон отдавать.

Особенно интересны мнения попользовавшихся и андроидом и iOS. У меня ни того ни другого пока ни разу не было, поэтому мнение мое основано только на словах других людей, так что могу и ошибаться.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.8.2018, 10:28
Сообщение #2


Живет здесь
из дорогих я бы к рассмотрению добавил huawei p20 pro. В нем вроде лучшая на данный момент камера. https://www.dxomark.com/huawei-p20-pro-came...anding-results/

а из дешевых xiaomi тут неожиданно выступила
https://www.mi.com/ru/pocophone-f1/
лучший на данный момент процессор, неплохой экран и камера + аккум на 4 ампер-часа и все это за 21 т.р. в версии 6 гигов оперативки + 64 гига флеша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:30
Сообщение #3


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gustilev @ 30.8.2018, 10:28) *
из дорогих я бы к рассмотрению добавил huawei p20 pro. В нем вроде лучшая на данный момент камера. https://www.dxomark.com/huawei-p20-pro-came...anding-results/

Нет. Если Андроид, то Самсунг 9. В этом меня уже не подвинуть.
Дешевые не рассматриваю - в них ведь процессор более медленный?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 30.8.2018, 10:31
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:21) *
За Самсунг говорит цена: все-таки в полтора раза дешевле Айфона. Жаба душит тыщу баксов за телефон отдавать.


Тогда лучше Сяоми, все-таки в полтора раза дешевле Самсунга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 30.8.2018, 10:33
Сообщение #5


Живет здесь
Гнусмас не лучший представитель андроедофонов. Особенно по соотношению цена/качество. Плюс куча предустановленного софта от гнусмаса и быстрое прекращение обновлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:34
Сообщение #6


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Юджин @ 30.8.2018, 10:33) *
Гнусмас не лучший представитель андроедофонов. Особенно по соотношению цена/качество. Плюс куча предустановленного софта от гнусмаса и быстрое прекращение обновлений.

Вот! Спасибо. Важный минус в копилку. А что они прекращают обновлять? Операционную систему?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 30.8.2018, 10:35
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:30) *
Дешевые не рассматриваю - в них ведь процессор более медленный?


процессоры те же самые, что и у Самсунга.
Да и нужны топовые процессоры, только ради самых ресурсоемких игр, для повседневных задач с лихвой хватит и моделей 2015-2016 годов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 30.8.2018, 10:37
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:30) *
Нет. Если Андроид, то Самсунг 9. В этом меня уже не подвинуть.


Зря, кстати. Сейчас много достойных альтернатив. Про Ксяоми написали, из достойных очень хороша линейка OnePlus. У Honor и Huawei неплохие модели есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:38
Сообщение #9


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Scripio @ 30.8.2018, 10:35) *
процессоры те же самые, что и у Самсунга.
Да и нужны топовые процессоры, только ради самых ресурсоемких игр, для повседневных задач с лихвой хватит и моделей 2015-2016 годов.

Мне крайне важно (по работе), чтобы у меня быстрее всех на свете открывался и работал WhatsApp. Процессор ведь имеет тут значение? У меня сейчас открывается дико медленно: две секунды. За это время всю хорошую работу успевают разобрать sad.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 30.8.2018, 10:38
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 30.8.2018, 10:33) *
Гнусмас не лучший представитель андроедофонов.


Вот кстати да, не редка ситуация когда разбили экран и надо его заменить....

https://akket.com/android/88653-samsung-gal...om-tsentre.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.8.2018, 10:40
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:30) *
Нет. Если Андроид, то Самсунг 9. В этом меня уже не подвинуть.
Дешевые не рассматриваю - в них ведь процессор более медленный?

в покофоне быстрее: 291 тысяча баллов против 249 у самсунга

https://www.kimovil.ru/ru/xiaomi-pocophone-f1/antutu
https://www.kimovil.ru/ru/samsung-galaxy-s9-eu/antutu

там на другом сэкономлено - нет nfc - многим сейчас важно(мне нет), экран попроще, камера попроще, материалы корпуса дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 30.8.2018, 10:40
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:38) *
Мне крайне важно (по работе), чтобы у меня быстрее всех на свете открывался и работал WhatsApp.


Эээ... это примерно так же, как обновлять комп, чтобы пасьянс Косынка работал как можно быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.8.2018, 10:41
Сообщение #13


Живет здесь
Neither of the above.

От всей души порекомендую Pixel 2 XL.
Был вынужден купить недавно, тк раздавил упав с моноколеса на привычном ежегодном месте smile.gif свою соню -- просто удивлен.

Давно не было, чтобы мне прям все нравилось, могу много хорошего рассказать. При том что обычно со всей подобной техникой у меня строго наоборот.

Обновляют, к слову, есс-но первыми, мало у кого щас android pie... В котором, кстати, допилили то, что была последней претензией, недопиленной судя по багтрекерам полгода smile.gif -- нормальная работа с часами (android wear), чтобы можно было по последним разговаривать, а не только оповещения смотреть.

А так в експресс-тендере были huawei p20 pro или как его, pixel 2 xl, и последние xperi-и.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:44
Сообщение #14


Lыжnicus Montanus Vulgaris
А почему молчат Айфоноводы?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:45
Сообщение #15


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Scripio @ 30.8.2018, 10:40) *
Эээ... это примерно так же, как обновлять комп, чтобы пасьянс Косынка работал как можно быстрее...

Ты хочешь сказать, что WhatsApp на всех смартфонах открывается одинаково быстро? По моим наблюдениям, это совсем не так. Для меня жизненно важны доли секунды.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 10:49
Сообщение #16


горнопляжник
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:44) *
А почему молчат Айфоноводы?


А им не нужно никому ничего доказывать lol.gif

Но как анроидовод тактично замечу, что все андроиды на вкус и цвет РАЗНЫЕ, просто что-бы иллюзий не было. И дело не столько в версиях андроида,
сколько в оболочках конкретно от самсунга, сяо-мяо или прости господи сони smile.gif
После сони, я на сяо-мяо простейшую операцию по изменению чего-то в записной книжке выполнить не Смог blink.gif
понятно, что у меня руки кривые - но вопрос привычки - аццкий вопрос rolleyes.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 10:50
Сообщение #17


горнопляжник
Цитата(Betacarver @ 30.8.2018, 10:45) *
Ты хочешь сказать, что WhatsApp на всех смартфонах открывается одинаково быстро? По моим наблюдениям, это совсем не так. Для меня жизненно важны доли секунды.

Тогда брать что-то с "чистым" андроидом и никакого лишнего "мусора" на телефон не ставить!


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.8.2018, 10:51
Сообщение #18


Живет здесь
Сони не худший вариант, она строго говоря (была по крайней мере, последние не имел) была сильно близка к нормальному андройду. Вот опять же, перешел с сони на pixel 2 -- без дискомфорта. Самсунг в этом плане, по крайней мере когда я давно изучал вопрос -- был просто абсолютным эталоном зла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.8.2018, 10:57
Сообщение #19


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DU @ 30.8.2018, 10:51) *
Сони не худший вариант, она строго говоря (была по крайней мере, последние не имел) была сильно близка к нормальному андройду. Вот опять же, перешел с сони на pixel 2 -- без дискомфорта. Самсунг в этом плане, по крайней мере когда я давно изучал вопрос -- был просто абсолютным эталоном зла.

Пока что из того, что прочитал, складывается мнение, что Андроид - это вообще само по себе зло.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.8.2018, 10:58
Сообщение #20


горнопляжник
Цитата(DU @ 30.8.2018, 10:51) *
Сони не худший вариант, она строго говоря (была по крайней мере, последние не имел) была сильно близка к нормальному андройду. Вот опять же, перешел с сони на pixel 2 -- без дискомфорта. Самсунг в этом плане, по крайней мере когда я давно изучал вопрос -- был просто абсолютным эталоном зла.


Да я-то последовательный сонивод... Но это ветка маргинально-премиальная увы... особенно если про старшие модели говорить. Но других приличных "компактов" и нету, айфона не считая lol.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47