Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ решен»?, 10 января губернатор Петербурга заявил
 Nitros
сообщение 6.2.2017, 16:12
Сообщение #161


Живет здесь
Цитата(modelist @ 6.2.2017, 16:11) *
От кого?


от обиженных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 6.2.2017, 16:18
Сообщение #162


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 6.2.2017, 16:12) *
от обиженных...


Не понял. Про кого именно речь? Обиженными могут быть кто угодно.
Мусульмане то ли?
Ну даже если начнут резать неверных, то быстро паранджу на голову, сверху накидываешь ковер со стены и начинаешь верить в Аллаха, какие проблемы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 6.2.2017, 16:32
Сообщение #163


Живет здесь
Цитата(modelist @ 6.2.2017, 16:18) *
Ну даже если начнут резать неверных, то быстро паранджу на голову, сверху накидываешь ковер со стены и начинаешь верить в Аллаха, какие проблемы? smile.gif


вот и РПЦ того же мнения...исповедался, причастился, перекрестился, свечку поставил...какие проблемы? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 6.2.2017, 16:35
Сообщение #164


The ghost
Цитата(Nitros @ 6.2.2017, 16:32) *
вот и РПЦ того же мнения...исповедался, причастился, перекрестился, свечку поставил...какие проблемы? smile.gif

Если бы в России 70 лет не вдалбливался всем атеизм, так бы и было. Как в Европе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 6.2.2017, 16:38
Сообщение #165


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 6.2.2017, 16:35) *
Если бы в России 70 лет не вдалбливался всем атеизм, так бы и было. Как в Европе.


Щас вдолбят православие и станет всё ОК! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 6.2.2017, 18:40
Сообщение #166


Живет здесь
Хорошая статья Льва Лурье по ситуации сейчас в Санкт-Петербурге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.2.2017, 19:39
Сообщение #167


Живет здесь
Так ничего нового. Урвать сладкий кусок.
Странно только, что епархия сосредоточила свои лоббистские возможности на Исаакиевском соборе. В наше тяжелое время хорошо бы передать в порядке реституции церкви принадлежавшие ей в предреволюционном Петербурге здания 35 приходских обществ вспоможения бедным, 24 богоделен, пяти Домов милосердия, 31 приюта для детей и трех для взрослых, двух домов трудолюбия, трех домов дешевых квартир, трех бесплатных библиотек. А вместе с Исаакиевским собором — помещения его братства, которое выдавало более 15 тыс. бесплатных обедов в год. Все эти заведения содержались и финансировались прихожанами, думается, и сегодня в епархиальной казне деньги найдутся.
он же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 6.2.2017, 20:31
Сообщение #168


гагарин
Цитата(modelist @ 6.2.2017, 16:11) *
От кого?

от тех, кто владеет "попкорном" лучше


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 6.2.2017, 20:32
Сообщение #169


гагарин
Цитата(Nitros @ 6.2.2017, 16:32) *
вот и РПЦ того же мнения...исповедался, причастился, перекрестился, свечку поставил...какие проблемы? smile.gif

а ну как в музей захочется?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 7.2.2017, 22:44
Сообщение #170


Живет здесь
Дичь какая то.... Ректоры Питерских вузов просят ускорить передачу Иссакия РПЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 7.2.2017, 23:46
Сообщение #171


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 7.2.2017, 23:44) *


А что не так? Во главе вузов разве не подпевалы нынешней власти? Разве ректоры независимы от нее? Вон сегодня МГУ отказался от пересмотра диссертации министра культуры. По моему очень ожидаемо. Слово божье правда мало пока где внедрили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 8.2.2017, 11:25
Сообщение #172


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 7.2.2017, 23:46) *
А что не так? Во главе вузов разве не подпевалы нынешней власти? Разве ректоры независимы от нее? Вон сегодня МГУ отказался от пересмотра диссертации министра культуры. По моему очень ожидаемо. Слово божье правда мало пока где внедрили.


Не знаю, как в Питере, в Сибири достаточно не зависимы ещё с советских времён. Может конечно из-за того, что дальше уже ссылать было некуда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 8.2.2017, 12:48
Сообщение #173


Живет здесь
C Фонтанки:

Свои подписи под письмом поставили ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Василий Кичеджи, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова Сергей Барышников, и. о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Богданов, ректор Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Юрий Беленький, руководитель Кронштадтского морского кадетского военного корпуса Николай Довбешко, первый проректор Санкт-Петербургского государственного университета Илья Дементьев, ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) Владимир Кутузов, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев, ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Михеев, ректор Балтийского государственного технического университета (Военмех) Константин Иванов, ректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Александр Тургаев, начальник ФГБУ УМСГ Александр Белокобыльский, ректор Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Алексей Демидов, начальник Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России Леонид Бородавко, ректор Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Александр Евменов, начальник Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского Максим Пеньков, директор Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимир Шамахов, заместитель начальника Санкт-Петербургского университета МВД России Андрей Кочин, замначальника Нахимовского училища по учебной части Валерий Сухинин, и. о. ректора Аграрного университета Евгений Жгулев, заместитель начальника Военной академии связи им. С. М. Буденного Сергей Ишимов, и. о. ректора Педиатрического университета Дмитрий Иванов, ректор ИТМО Владимир Васильев.


Куда прикатилось ЛЭТИ, блин, пирожками на майдан манят:
http://www.newizv.ru/society/2017-02-08/25...aakija-rpc.html
"...
Ректор ЛЭТИ Владимир Кутузов вспомнил в разговоре с «Фонтанкой» о церкви, расположенной в его вузе. Она была передана учебному учреждению еще в 1930 году и там устроили кафедру акустики, а в 2006 году ученый совет проголосовал за то, чтобы вернуть церковь РПЦ. «Мы считаем, что раз это церковное, значит надо передать РПЦ. Сейчас, при обсуждении Исаакия, вспоминаются процессы полуторагодичной давности, когда передавали Смольный собор. Тогда общество раскололось, это в результате закончилось уничтожением Мефистофеля. Мы бы не хотели повторения этого сегодня, не хотели, чтобы в это втягивали наших студентов. А то ведь знаете, как их на акции пирожками манят, нам майдан не нужен. Да и ведь, что теперь после драки кулаками махать. Обсуждение передачи Исаакия после того, как такое решение принял губернатор, сродни тому, как после выборов Трампа что-то еще обсуждать. Америка сейчас из-за этих обсуждений для всего мира авторитет теряет»."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 8.2.2017, 12:53
Сообщение #174


Живет здесь
http://www.fontanka.ru/2017/02/07/135/

Фонтанка обратилась к оставившим автографы ректорам с просьбой прокомментировать свою позицию, однако не все из них оказались столь же инициативны в общении, как при подписании письма. Так, ректор Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Алексей Демидов вместо комментария спросил у корреспондента «Фонтанки», откуда тот взял его телефон, долго извинялся, а затем повесил трубку. Отказался от комментариев и первый проректор Санкт-Петербургского государственного университета Илья Дементьев. А ректор Санкт–Петербургского государственного университета культуры и искусств Александр Тургаев и вовсе сообщил, что подписи под обращением не ставил, так как ушел раньше. «Я разберусь с этим вопросом», – пообещал ректор, в то же время он не смог высказать своего мнения о передаче Исаакия: «Я знаю ситуацию из газет, детально не разбирался в вопросе». Еще один собеседник «Фонтанки» из списка, попросивший не называть его имени, сообщил, что подписался, потому что так сделали все: «Ну вот по факту же ничего бы не изменилось, если бы я не подписал, а так испортились бы отношения».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 8.2.2017, 12:54
Сообщение #175


Живет здесь
Но все идет с литмо smile.gif

...Ректор ИТМО, глава Совета ректоров Владимир Васильев, который и предложил своим коллегам подписать письмо на встрече с Вячеславом Макаровым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.2.2017, 12:58
Сообщение #176


•••
Цитата(DU @ 8.2.2017, 12:48) *
Куда прикатилось ЛЭТИ, блин, пирожками на майдан манят:

так нет у нас университетов, ни одного во всей стране.
есть некоторое продолжение советской школы еще на 5-6 лет, с зачетами, сессиями и старостами.

имитация, как и все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2017, 19:59
Сообщение #177


Прохфессиональный чайник
РАН еще не высказался за срочную передачу собора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 8.2.2017, 20:58
Сообщение #178


Продвинутая блондинка
Цитата(АнтонА @ 8.2.2017, 19:59) *
РАН еще не высказался за срочную передачу собора?

У них сегодня праздник, они пока бухают)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2017, 21:06
Сообщение #179


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 8.2.2017, 20:58) *
У них сегодня праздник, они пока бухают)

думаю, что надо попросить собор передать. и бухать там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.2.2017, 12:18
Сообщение #180


Живет здесь
Интерсакс жжот ) коменты там прекрасны)

Исаакиевский собор будет снесен, на его месте появится мужской монастырь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:18