Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> натуральный кофе для френчпресса или чашки, всё-всё о вопросе
 /Geo
сообщение 7.10.2016, 23:41
Сообщение #1


гагарин
Подскажите, плз, пользуется ли кто-нибудь для заваривания кофе френчпрессом или заваркой прямо в чашке?
Есть необходимость готовить кофе вне дома (где джезва) и нет кофеварки. Есть масса вопросов, но отвечать на них набивая шишки - долго, накладно хоть и крайне интересно. Поэтому хочу проконсультироваться.
- какие марки готового кофе используете? отдельно скажу, что лет 9-10 назад запаривал на работе кофе в чашке, но марку не вспомню. sad.gif
- если мелете сами, то какой помол?
- какие альтернативы можно попробовать, если есть кипяток и девайс для заварки?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 7.10.2016, 23:47
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 7.10.2016, 23:41) *
Подскажите, плз, пользуется ли кто-нибудь для заваривания кофе френчпрессом или заваркой прямо в чашке?
Есть необходимость готовить кофе вне дома (где джезва) и нет кофеварки. Есть масса вопросов, но отвечать на них набивая шишки - долго, накладно хоть и крайне интересно. Поэтому хочу проконсультироваться.
- какие марки готового кофе используете? отдельно скажу, что лет 9-10 назад запаривал на работе кофе в чашке, но марку не вспомню. sad.gif
- если мелете сами, то какой помол?
- какие альтернативы можно попробовать, если есть кипяток и девайс для заварки?

У меня мама пользует френчпресс. Кофе любой, купленный (уже молотый) не тут.
Говорит, что с джезвой не сравниться, но все не растворимый...


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 7.10.2016, 23:50
Сообщение #3


Живет здесь
грубый или средний помол для френчпресса. Обычно в кофейнях типа Старбакса можно купить кофе нужного помола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.10.2016, 23:53
Сообщение #4


•••
если есть плита - использовать гейзер.
если есть только чайник - использовать кемекс или аэропресс.
но там кофе лучше покупать в правильных местах, не в магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.10.2016, 23:55
Сообщение #5


•••
общее правило простое - чем дольше контакт с водой, тем мельче помол.
(турецкий/греческий кофе тут исключение, там вообще свои особенности).

ну и не надо забывать что кофеина будет больше чем при стандартном эспрессо, аккуратно если низя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.10.2016, 1:08
Сообщение #6


гагарин
да, забыл сказать, контакт кофе с фильтром смущает. привык, что металл, стекло, а тут... промокашка. ну, и от регулярной покупки расходников хочется уйти. это к теме кемексов/харио.
аэропресс это что-то вроде ручного эспрессо?..
где покупать хороший кофе и, при необходимости, правильно молоть кофе - есть, если что. но, повторюсь, помню покупку кофе для заваривания прямо в чашке. отличный был результат. экспериментировать с сырьём буду позже, выслушав советы.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.10.2016, 1:17
Сообщение #7


•••
Цитата(/Geo @ 8.10.2016, 1:08) *
аэропресс это что-то вроде ручного эспрессо?..

это типа френч-пресса скорее, только продвинутого.
промокашки не бойся, но её придется покупать там же где кофе, так что просто покупаешь вместе с кофем и все дела.

кофе лучше всего покупать там где его умеют варить разными способами.
типа в даблби и у лебедева - умеют, в даблби умеют лучше.
кроме них в питере нормальный кофе как-то делали под финскими визами (но потом пропали) и в паре кабаков более-менее.

и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.10.2016, 1:18
Сообщение #8


•••
Цитата(/Geo @ 8.10.2016, 1:08) *
помню покупку кофе для заваривания прямо в чашке

так ты ж покупаешь палюбому в зернах и мелешь себе под чашку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 8.10.2016, 1:28
Сообщение #9


кофейник
Покупаю на развес, в небольшой сети,, Хороший чай " .регион Куба и Эфиопия . Поставщик там нормальный ценник невысокий , что то рублев по 350-380 за сто грамм . Плюс мелкий помол .
В чашку конечно можно ,но лучше френч пресс .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.10.2016, 1:30
Сообщение #10


•••
во нашол рекламный пост с понятными картинками
http://varlamov.ru/1277981.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 8.10.2016, 3:02
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Yar @ 8.10.2016, 1:30) *
во нашол рекламный пост с понятными картинками
http://varlamov.ru/1277981.html

рекламирует к стати правильный Новосибовский бренд...парни знают толк в кофе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 8.10.2016, 7:32
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 7.10.2016, 23:41) *
Подскажите, плз, пользуется ли кто-нибудь для заваривания кофе френчпрессом или заваркой прямо в чашке?
Есть необходимость готовить кофе вне дома (где джезва) и нет кофеварки. Есть масса вопросов, но отвечать на них набивая шишки - долго, накладно хоть и крайне интересно. Поэтому хочу проконсультироваться.
- какие марки готового кофе используете? отдельно скажу, что лет 9-10 назад запаривал на работе кофе в чашке, но марку не вспомню. sad.gif
- если мелете сами, то какой помол?
- какие альтернативы можно попробовать, если есть кипяток и девайс для заварки?

Даблби проводит регулярные обучающие семинары по альтернативе (платные), есть обучающие месячные курсы, каждую субботу и воскресенье бесплатные каппинги на Рубинштейна и миллионной где можно поспрашивать
http://m.vk.com/doublebspb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 8.10.2016, 7:36
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Yar @ 8.10.2016, 1:18) *
так ты ж покупаешь палюбому в зернах и мелешь себе под чашку.

В нормальной кофейне бесплатно измельчают на профмашине, некоторые любители так делают😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 merzavka
сообщение 8.10.2016, 9:14
Сообщение #14


Продвинутый
Я из тех ненормальных, для которых самый вкусный кофе - заваренный в чашке. Я в 99% случаев не могу пить кофе из кофеварки, тк чувствую привкусы железа, пластмассы и бумаги.
1. Сначала определитесь на сорте (стране) кофе. В специализированных магазинах вам могут все рассказать.
Я, например, не люблю кислоты, остроты, горечи. Поэтому для меня существует в основном бразильский и индийский кофе средней обжарки, обладающие сладковатым вкусом, с оттенками фруктов и орехов.
2. Помол должен быть средний
3. Что до приготовления в френч прессе, просто залейте кофе, образовавшуюся пену размешайте (иногда она такая плотная, что опустить пресс очень трудно).
4. В чашке самое главное - сама чашка. Рекомендую брать чашку с толстыми стенками (т.е. тонкие фарфоровые не пойдут) или с двойными стенками. Если зальете в холодную чашку, она заберет сразу на себя часть температуры, и кофе хуже заварится. Поэтому сначала залейте в чашку кипяток на минуту, чтоб прогрелась, вылейте и в горячую чашку засыпьте кофе и залейте свежим кипятким.
5. Для извращенцев можно добавить 1 крупинку соли грубого помола и сахар на кончике ложечки.
6. Сахар в кофе необходим, т.к. без него кофе не раскрывает своих свойств
7. Если купите не очень вкусный кофе, то для этого всегда есть молоко или сливки (как кетчуп, которым можно исправить любое блюдо)
Enjoy smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 8.10.2016, 9:38
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(merzavka @ 8.10.2016, 9:14) *
Я из тех ненормальных, для которых самый вкусный кофе - заваренный в чашке. Я в 99% случаев не могу пить кофе из кофеварки, тк чувствую привкусы железа, пластмассы и бумаги.
1. Сначала определитесь на сорте (стране) кофе. В специализированных магазинах вам могут все рассказать.
Я, например, не люблю кислоты, остроты, горечи. Поэтому для меня существует в основном бразильский и индийский кофе средней обжарки, обладающие сладковатым вкусом, с оттенками фруктов и орехов.
2. Помол должен быть средний
3. Что до приготовления в френч прессе, просто залейте кофе, образовавшуюся пену размешайте (иногда она такая плотная, что опустить пресс очень трудно).
4. В чашке самое главное - сама чашка. Рекомендую брать чашку с толстыми стенками (т.е. тонкие фарфоровые не пойдут) или с двойными стенками. Если зальете в холодную чашку, она заберет сразу на себя часть температуры, и кофе хуже заварится. Поэтому сначала залейте в чашку кипяток на минуту, чтоб прогрелась, вылейте и в горячую чашку засыпьте кофе и залейте свежим кипятким.
5. Для извращенцев можно добавить 1 крупинку соли грубого помола и сахар на кончике ложечки.
6. Сахар в кофе необходим, т.к. без него кофе не раскрывает своих свойств
7. Если купите не очень вкусный кофе, то для этого всегда есть молоко или сливки (как кетчуп, которым можно исправить любое блюдо)
Enjoy smile.gif

Не хочу вас расстраивать, но современный взгляд на кофе с вашими познаниями не имеет ничего общего. Вообще.
Добрый вам совет- зайдите на Рубинштейна 11 в даблби, девочки или мальчик в любое время охотно раскроют вам глаза😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 8.10.2016, 9:48
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(merzavka @ 8.10.2016, 9:14) *
6. Сахар в кофе необходим, т.к. без него кофе не раскрывает своих свойств
Enjoy smile.gif


Ага. Как-то взяли эспрессо в даблби на Миллионной. Мальчик говорит - только сахар в него не кладите. Я сделала глоток, потом все-таки положила - не пью кофе совсем без сахара. Ну и все, кофе был испорчен безнадежно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 merzavka
сообщение 8.10.2016, 9:51
Сообщение #17


Продвинутый
Desushka, мы говорили о приготовлении кофе определенным способом и только, nothing personal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.10.2016, 11:18
Сообщение #18


гагарин
Цитата(merzavka @ 8.10.2016, 10:14) *
Я из тех ненормальных, для которых самый вкусный кофе - заваренный в чашке. Я в 99% случаев не могу пить кофе из кофеварки, тк чувствую привкусы железа, пластмассы и бумаги.
1. Сначала определитесь на сорте (стране) кофе. В специализированных магазинах вам могут все рассказать.
Я, например, не люблю кислоты, остроты, горечи. Поэтому для меня существует в основном бразильский и индийский кофе средней обжарки, обладающие сладковатым вкусом, с оттенками фруктов и орехов.
2. Помол должен быть средний
3. Что до приготовления в френч прессе, просто залейте кофе, образовавшуюся пену размешайте (иногда она такая плотная, что опустить пресс очень трудно).
4. В чашке самое главное - сама чашка. Рекомендую брать чашку с толстыми стенками (т.е. тонкие фарфоровые не пойдут) или с двойными стенками. Если зальете в холодную чашку, она заберет сразу на себя часть температуры, и кофе хуже заварится. Поэтому сначала залейте в чашку кипяток на минуту, чтоб прогрелась, вылейте и в горячую чашку засыпьте кофе и залейте свежим кипятким.
5. Для извращенцев можно добавить 1 крупинку соли грубого помола и сахар на кончике ложечки.
6. Сахар в кофе необходим, т.к. без него кофе не раскрывает своих свойств
7. Если купите не очень вкусный кофе, то для этого всегда есть молоко или сливки (как кетчуп, которым можно исправить любое блюдо)
Enjoy smile.gif

исчерпывающе smile.gif
1. так глубоко не копал и, боюсь, не копну. н.м.в. важнее грамотно подобрать соотношение арабики/робусты, короче, купаж biggrin.gif Луччий кофе, что мы варили дома Ника заказывала из какого-то гавайского магазина. надо понимать, что на гаваях много кофе не вырастить, раз; поскольку "голосовали рублём", то это был точно не экста фенси smile.gif и, скорее всего, привезённый туда и продаваемый с Гаваев только из-за налоговых льгот. одно скажу точно - робустовской кислинки не было вовсе. судя по богатому аромату и полному вкусу - арабика.
2. Помол должен быть разным. Сказать "помол должен быть средним" примерно то же, что сказать "шашлык должен быть из баранины". Всё зависит от.
3. Спасибо. Запомню. Полезно. Но в принципе логично. Чем больше площадь соприкосновения кофе с водой тем лучше экстракция. Насыпав кофе поверх воды дать ему запариться и набухнуть, затем размешать, чтобы обеспечить экстракцию.
4. Это аксиоматично. Посуду что под чай, что под кофе надо подготовить. Даже наливать кофе из турки лучше в нагретые кипятком чашки.
5-6. Соль форевер. Сахар кладу всегда немного. Действительно "раскрывает" вкус.
7. А вот это ужас-ужас. Кола, чтобы виски не был противным. Тоник, чтобы перебить вонь джина.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 8.10.2016, 14:30
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(merzavka @ 8.10.2016, 9:51) *
Desushka, мы говорили о приготовлении кофе определенным способом и только, nothing personal.

До меня долго доходит 😀понял наконец о каком определенном способе и напитке идет речь. Эту штуку действительно не испортить ни кетчупом ни майонезом, а вместо кипятка можно налить горячую воду прям из крана- вкусовые ощущения будут неизменно превосходными😜
В даблби такое не дают ни за какие деньги😱так что не тратьте свое время

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.10.2016, 14:39
Сообщение #20


гагарин
ну, спасибо, бббблин, запомоили.
примерно как в топике про сиськи запостить волосатую дряблую опу.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:01