Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МВУ (международное вод.удостоверение), пригождалось ли оно вам на практике
 snowflake
сообщение 16.4.2018, 22:53
Сообщение #41


Живет здесь
Лет 5 назад у нас спрашивали на границе в Швейцарии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 16.4.2018, 23:21
Сообщение #42


.
У меня был случай года два назад, когда в Италии, то ли в Турине, то ли в Милане, машину без МВУ реально не дали. Пришлось от этой машины отказываться, а брать через того же агрегатора в соседней прокатной конторе. Финансовые потери точно не знаю какие были, не помню толком, но были значительные
В феврале брал машину в Доминикане. Четко было сказано, что без МВУ машину не дадут. Пришлось сделать МВУ. Конечно латиносам никакое МВУ было даром не нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.4.2018, 12:55
Сообщение #43


Созерцающий
Я рассматриваю МВУ как незаконно навязанную услугу. Есть Женевская конвенция о признании национальных ВУ.
В прокатах выясняю заранее. Если контора требует мву то она идет лесом.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 19.4.2018, 13:05
Сообщение #44


Прохфессор
Цитата(Sunny_© @ 19.4.2018, 12:55) *
Я рассматриваю МВУ как незаконно навязанную услугу. Есть Женевская конвенция о признании национальных ВУ.
В прокатах выясняю заранее. Если контора требует мву то она идет лесом.

Наше ВУ не соответствует Женевской конвенции.

https://nashaplaneta.net/articles1/pravda-o...vah-za-granicei


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 19.4.2018, 13:12
Сообщение #45


Живет здесь
вы только женевскую конвенцию с венской конвенцией не путайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.4.2018, 18:28
Сообщение #46


Созерцающий
Цитата(WebRacer @ 19.4.2018, 14:05) *
Наше ВУ не соответствует Женевской конвенции.

https://nashaplaneta.net/articles1/pravda-o...vah-za-granicei

Дык там прямо и написано: " Данные требования по международному законодательству неправомерны и в судебном разбирательстве обречены на провал,"

А вообще статья по ссылке спорная: Штатах наши права нормально катят; в Японии не катят никакие


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.4.2018, 19:09
Сообщение #47


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(nick @ 16.4.2018, 23:21) *
В феврале брал машину в Доминикане. Четко было сказано, что без МВУ машину не дадут. Пришлось сделать МВУ. Конечно латиносам никакое МВУ было даром не нужно


Про Доминикану интересно. В МВУ идет ссылка на Конвенцию о дорожном движении от 08.11.1968. И на последней странице МВУ перечислен список стран, подписавших эту конвенцию. Доминиканы в этом списке нет. Возникает вопрос: МВУ нужно только в странах, подписавших эту конвенцию? Могут ли его требовать в других странах? Меня этот вопрос очень волнует, т.к. осенью, вероятно, окажусь в Аргентине. Ее тоже в списке подписантов нет.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 20.4.2018, 15:22
Сообщение #48


*
Дык тут ссылки уже приводили, что если страны нет среди подписантов ни по одной из конвенций, то надо штудировать тамошнее локальное законодательство - что конкретная страна признает в качестве водительских прав. Есть вариант, что пока не получите их местные права - за руль вообще низя вплоть до цугундера.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.4.2018, 16:33
Сообщение #49


Живет здесь
*Если клиент не владеет водительскими правами ЕС, ему необходимо предоставить Международные водительские права.
*Прокатная компания может не требовать предъявления международного водительского удостоверения, однако при проверке, полиция может потребовать МВУ и оштрафовать водителя, если он не может предоставить международное водительское удостоверение в приложении к оригиналу водительских прав.


Из Условий Пользовательского Соглашения Автоевропы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 29.4.2018, 21:54
Сообщение #50


Хвостатый
За бугром МВУ ни разу не спрашавали и "кушали" теперешний розовый "пропуск в бассен".
Несмотря на это, в феврале в очередной раз сделал МВУ.
Делов-то, при заказе через инет, что-то вроде 1500р (уже не помню) и 5 минут в МРЭО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2018, 17:57
Сообщение #51


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Напомните, пожалуйста, каков порядок действий для получения МВУ. Пробовал сейчас на сайте Госуслуги - ничего не получилось. Оно меня направило зарегистрироваться в интернте-банке Тиньков, где я оказался на странице, где от меня потребовали получить банковскую карту Тинькофф. В общем, не постиг я электронный способ к сожалению, хотя он дешевле.
Расскажите, пожалуйста, об альтернативном: куда идти, что делать.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 28.9.2018, 18:11
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 28.9.2018, 17:57) *
Напомните, пожалуйста, каков порядок действий для получения МВУ. Пробовал сейчас на сайте Госуслуги - ничего не получилось. Оно меня направило зарегистрироваться в интернте-банке Тиньков, где я оказался на странице, где от меня потребовали получить банковскую карту Тинькофф.

Это точно был сайт Госуслуг?
Скрин, где ГОСУСЛУГИ посылают в ТинькоФФ есть?
На Госуслугах зарегестрированы? Учетная запись есть?
И, вообще, как вы штрафы оплачиваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2018, 18:23
Сообщение #53


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(MishaK @ 28.9.2018, 18:11) *
Это точно был сайт Госуслуг?
Скрин, где ГОСУСЛУГИ посылают в ТинькоФФ есть?
На Госуслугах зарегестрированы? Учетная запись есть?
И, вообще, как вы штрафы оплачиваете?

На госуслугах зарегистрирован.
Для получения МВУ требуют подтвердить личность либо через Тинькоф банк, либо через Почта-банк.
И там, и там требуется быть клиентами этих банков.
Получается, что электронный способ мне вообще недоступен.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.9.2018, 18:28
Сообщение #54


Рыба
Что-то ты не то нажал. Госуслуги не имеют никакого отношения к Тинькову, он их ещё не окучил. Другой способ идти лично в МРЭО какое-нибудь, будет дороже на 30% и времени займёт больше.
Ещё лайфхак. Поставь себе на айфон приложение "Госуслуги."


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2018, 18:34
Сообщение #55


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Выберите тип получения услуги
Электронная услуга
Личное посещение подразделения Госавтоинспекции
Подтвердите личность одним из способов
онлайн через интернет-банк Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн;
лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания.
1
Заполните электронную форму заявления, указав в нем данные
национального водительского удостоверения;
паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.
Перед отправкой заявления вы сможете записаться на прием в Госавтоинспекцию — выбрать подходящее подразделение, дату и время его посещения.

2
Отправьте заявление и оплатите госпошлину
После отправки заявления, вы получите уведомление, что можете оплатить госпошлину через портал Госуслуг.
При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги, предоставляется скидка 30%.

3
Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления
Принесите оригиналы документов, данные которых вы указали в заявлении, и фотографию 35 x 45 мм на международное водительское удостоверение (в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге).
Не опаздывайте к назначенному времени, чтобы не пропустить свою очередь.

4
Получите международное водительское удостоверение
Сотрудник подразделения Госавтоинспекции проверит данные документов и выдаст водительское удостоверение. Обычно эта процедура занимает не более часа.
Срок действия международного водительского удостоверения – 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2018, 18:35
Сообщение #56


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Это я выше скопировал текст со страницы сайта госуслуг.
Не понял, как вставить сюда принт-скрин страницы.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.9.2018, 18:38
Сообщение #57


Рыба
Ага! Понял тебя! Так ты раньше не подтверждал свою личность на госуслугах? Только зарегистрировался? Тогда никак. Должно быть можно через МФЦ подтвердиться и тогда доступно будет все. Раньше можно было подтвердиться только через Ростелеком и это занимало месяц. Я именно так подтверждался.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2018, 18:41
Сообщение #58


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(lavrik @ 28.9.2018, 18:38) *
Ага! Понял тебя! Так ты раньше не подтверждал свою личность на госуслугах? Только зарегистрировался? Тогда никак. Должно быть можно через МФЦ подтвердиться и тогда доступно будет все. Раньше можно было подтвердиться только через Ростелеком и это занимало месяц. Я именно так подтверждался.

Спасибо! Теперь ясно.
Я не сомневался в том, что все будет непросто smile.gif
Вообще, удивительное дело! Есть мой личный кабинет на сайте госуслуг, профиль с данными паспорта, ИНН, СНИЛС. Какие еще подтверждения личности?!
Слов нет...


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2018, 18:42
Сообщение #59


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Т.е. надо просто лично идти в МРЭО? Или куда там ходят для получения МВУ?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.9.2018, 18:48
Сообщение #60


Рыба
Сходи с паспортом и СНИЛС в ближайший МФЦ и подтвердись. Потом через приложение подайся на МВУ в ближайшее МРЭО. Хотя в МРЭО все равно придётся идти с правами и фотографией, но ожидание в очереди будет минимальным, а также пошлина заплаченная через госуслуги будет на 30% меньше.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:12