Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гуд бай Мегафон, хочу сказать
 Толстый
сообщение 1.9.2018, 3:12
Сообщение #21


абориген
Цитата(X-man @ 31.8.2018, 16:48) *
это стоит 46 руб. поинтересуйся. У меня было это, отказался. у меня было 1780 рэ кредита от мегафона. если ты не гасишь вовремя, то списывают 46 рэ. Контролировать когда надо мне лень.

не.. это глюк - это не самопроизвольное списание за услугу - это ты потребил и перебрал, не путай народ - они за услугу "плати когда удобно" ничего лишнего не снимают - никаких 46 рублей.. за автоплатежи тоже.. вот за "обещаный платеж" да снимают, но какой в нем смысл на сегодняшний момент вообще непонятно..
У них есть услуга запрет мобильных подписок - раз в несколько месяцев приходит СМСка, что надо бы продлить.. ничего не стоит.. никаких левых услуг мне уже очень давно не подключали. то, что подключилось как-то неадекватно несколько лет назад - вернули без особых разговоров.
У меня щас кредитный лимит 4,5 штукаря - мне удобно, что я плачу не вперед, а опосля и за это ничего не плачу smile.gif..
а вот теща сильно возмущалась, что ей эту услугу подключили и как я ей не пытался объяснить, что это хорошо - она в упор не понимает.
Мегафон в силу своей "первости" в Питере по покрытию все равно первый..
МТС чуть похуже, и сейчас у них стройки мало..
Билайн сейчас свопится, но у них до сих пор есть станции в области, где есть ТОЛЬКО 2G.. правда и их щас свопают на поддержку девятисотого 3G.
У теле2 в голосе (2G) вообще нет 900 диапазона, что конечно очень сильно ухудшает картину покрытия в области..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 3.9.2018, 10:10
Сообщение #22


Продвинутый
А по теме тут спрошу по МТС - никто не замечал , как с хандоверами ( перехватами от одной базухи к другой при перемещении) у МТС ? Трабл такой - хожу по Ваське и разговариваю, периодически теряет базу, отключается и тут же появляется "полная поляна" на телефоне, те базуха тянет до последнего , потом телефон отваливается и только потом новая база подхватывает телефон ... или у меня труба глючит и пора ее менять ( старая сонька Е1) ???
А по теме - когда мегафон повадился рассылки "приколачивать" , сходил в офис - запретил платные рассылки, теперь тишина , правда негодяи постоянно тариф мой потрошат - цену повышают, минуты режут, тырнет добавляют постоянно .... но в 365 дерева пока "укладываюсь" ( тариф 320 плюс за кто звонил 45) .... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 3.9.2018, 10:57
Сообщение #23


Живет здесь
Для исключения подписок не надо никаких запретов - надо идти в офис и подключать контентный счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 3.9.2018, 14:03
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 3.9.2018, 10:57) *
Для исключения подписок не надо никаких запретов - надо идти в офис и подключать контентный счет.

а что это? и как работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.9.2018, 14:47
Сообщение #25


буерак
А что это за симкарты от Тинькова? Ни кто не пробовал? Что он там за связь такую предлагает? Кто нить изучал вопрос?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 3.9.2018, 16:00
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 3.9.2018, 14:03) *
а что это? и как работает?


В случае если он подключен все подписки etc должны оплачиваться с него. При этом если на нем 0, с основного счета деньги не списываются. Фича крайне невыгодная для опсосов, поэтому найти информацию на сайте крайне тяжело. Подключается лично в офисе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 3.9.2018, 18:49
Сообщение #27


Продвинутый
Подскажите может кто знает у какого оператора можно установить запрет междугородних звонков? Например по СПб и ЛО звони пожалуйста, а как наберешь например московский номер тебе оператор не даст совершить такой звонок?


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 3.9.2018, 19:22
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.9.2018, 14:47) *
А что это за симкарты от Тинькова? Ни кто не пробовал? Что он там за связь такую предлагает? Кто нить изучал вопрос?

Я чуть-чуть изучала и даже взяла симку в качестве запасной для инета в поездку. У них в принципе удобные наборные пакеты, стартуют от 99 р. Например, можно подключить 99 р на звонки и 99 р на инет (вроде 200 минут и 2 гига, но эти цифры надо уточнить), или вообще только на звонки. Нет роуминга по России. 2 недели назад была акция, возможно и сейчас действует: при подключении первое пополнение баланса удваивают, удвоение действительно 50 дней. Плюс еще 1000 р давали за перевод номера от другого оператора.

Но воспользоваться симкой у меня пока не получилось: в поездке выгоднее Saunalahti, а здесь мне за глаза хватает Мегафона, к которому как-то подключил бывший коллега - пакет за 208 р./месяц. Не вижу повода с него уходить smile.gif
Вероятно, Тинькофф скоро попробует муж, так как деньги надо потратить, напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 3.9.2018, 20:13
Сообщение #29


снегорез
Цитата(Petr_K @ 3.9.2018, 18:49) *
Подскажите может кто знает у какого оператора можно установить запрет междугородних звонков? Например по СПб и ЛО звони пожалуйста, а как наберешь например московский номер тебе оператор не даст совершить такой звонок?

скорее софтина в устройство какая-нибудь такое может, чем оператор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 3.9.2018, 21:11
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 3.9.2018, 16:00) *
В случае если он подключен все подписки etc должны оплачиваться с него. При этом если на нем 0, с основного счета деньги не списываются. Фича крайне невыгодная для опсосов, поэтому найти информацию на сайте крайне тяжело. Подключается лично в офисе.


спасибо. А откуда инфа, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 4.9.2018, 3:03
Сообщение #31


хвОстунья
Кстати, Альберт, у тебя прямой номер был? При переходе сохранился? Доп плату за него не берут? Интересует этот вопрос )))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 4.9.2018, 9:48
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 4.9.2018, 3:03) *
Кстати, Альберт, у тебя прямой номер был? При переходе сохранился? Доп плату за него не берут? Интересует этот вопрос )))

А я не перешел. Пока. У жены 1.09 случилось списание абонентки (у меня 2.09) ну и смысла в этом месяце дергаться нет. Сходили в Мегафон, отключили все, что можно и не нужно. Будем посмотреть.
А прямой номер я отключил. Т.е. отключил оплату 150 р/мес за прямой, но как ни странно, если позвонить на мой номер без префикса, звонок приходит. Причем поменяли без скандала в отделении у метро.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.9.2018, 10:47
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 3.9.2018, 21:11) *
спасибо. А откуда инфа, если не секрет?

У меня точно такая же инфа от моего мужа, который года два назад подключил себе контентный счет после случайной подписки. А я все ленюсь сделать то же самое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.9.2018, 10:56
Сообщение #34


орайдарайда
Пользуюсь Мегафоном давно, года с 99. Чего только не было… как у меня, так и у родственников sad.gif

Даже какие-то угрозы взяскание пени через суд поступали.
Ни разу за всякую ботву не платили.

Всего один раз писали претензию, после которой «долг» в 800 рублей сняли за 10 минут.

Завел документик в Гугл-докс, куда записываю все способы борьбы с мошенничеством со стороны Мегафона — https://docs.google.com/document/d/1l428g_8...dit?usp=sharing

Может кому будет полезно. У меня после выполнения всех пунктов уже давно не было никаких странных списаний.

Общаюсь с Мегафоном (Северо-Запад) двумя способами — (почти во всех случаях) по электронной почте (nw-service@megafon.ru) и личными визитами в офисы обслуживания (в редких случаях, лучше в утреннее ненагруженное время). По почте общаться очень нравится — все решаеться достаточно быстро. Если не решается — настаивать на открытии заявки за номером. После того как появляется этот номер — все убыстряется.

Переходить на другого оператора не вижу смысла, там будет все то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.9.2018, 10:59
Сообщение #35


орайдарайда
Цитата(Егор @ 3.9.2018, 14:47) *
А что это за симкарты от Тинькова? Ни кто не пробовал? Что он там за связь такую предлагает? Кто нить изучал вопрос?



https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 11:28
Сообщение #36


абориген
Тинькофф-мобайл - это лажа (Теле2).. вот почитайте для понимания: http://vilianov.com/gadgets-mobile/pochemu...tinkoff-mobayl/ в принципе все так и есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 11:39
Сообщение #37


абориген
Цитата(siroco @ 4.9.2018, 10:56) *
Завел документик в Гугл-докс, куда записываю все способы борьбы с мошенничеством со стороны Мегафона — https://docs.google.com/document/d/1l428g_8...dit?usp=sharing

Серега, "кредита доверия" как такового уже нет.. есть "плати когда удобно" и там никаких пени не предусмотрено! Не вижу смысла отключать эту услугу! Это же по сути постоплата услуг, что безусловно хорошо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 11:55
Сообщение #38


абориген
Цитата(Hard @ 3.9.2018, 10:10) *
А по теме тут спрошу по МТС - никто не замечал , как с хандоверами ( перехватами от одной базухи к другой при перемещении) у МТС ? Трабл такой - хожу по Ваське и разговариваю, периодически теряет базу, отключается и тут же появляется "полная поляна" на телефоне, те базуха тянет до последнего , потом телефон отваливается и только потом новая база подхватывает телефон ... или у меня труба глючит и пора ее менять ( старая сонька Е1) ???

Скорее всего некорректно прописаны "соседи", хотя вроде как это автоматическая опция у эксплуатации, но есть нюансы - там соседей может быть прописано ограниченное количество - возможно конкретно тот самый сектор не прописан по каким-то причинам.. поэтому и происходит дроп.. Есть ещё человеческий фактор - кривые руки монтажников, которые перепутали оптику на секторах.. такое тоже возможно и может вызвать такие же траблы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.9.2018, 11:55
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 11:28) *
Тинькофф-мобайл - это лажа (Теле2).. вот почитайте для понимания: http://vilianov.com/gadgets-mobile/pochemu...tinkoff-mobayl/ в принципе все так и есть..

В статье упор на то, что теле2 - это то же самое, но дешевле. Только это не так на текущий момент. Видимо, тарифы поменялись.
Например, у теле2 самый дешевый пакет стоит 250 р (150 минут + 5 гигов), а у Тинькова можно взять просто 200 минут за 99 руб. или 2 гига тоже за 99 руб. и вообще гибче получается, так как пакеты инета и звонки настраиваются по отдельности.
В роуминге тоже и звонки, и инет в Тинькове выходят дешевле, особенно инет (или я не нашла нужных предложений у Теле2).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 12:40
Сообщение #40


абориген
в тарифе Теле2 есть 50 включенных смсок, у Тинькова их нет, а безлимитные СМС стоят дополнительные 50 рупплей. (Я по итогу, имея безлимитных 3000 СМСок, использую в месяц в среднем как раз штук писят - не больше..)
Также у телеТу включены бесплатные трафик на соцсети и месенджеры, что у Тинькова тоже стоит денег..
Ещё также у Теле2 безлимит внутри сети, а у Тинькова эти 200 минут всего на всё, если я правильно понимаю..

и если все это включить у Тинькова, то получится 365 рупплей, но без анлима на звонки в Теле2

Чудес-то не бывает - есть разные условия.. Но кому-то они могут быть интересны, чо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:55