Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу звук к тв, посоветуйте
 WebRacer
сообщение 22.2.2019, 23:14
Сообщение #1


Прохфессор
Ситуация следующая: в достаточно большом помещении (40кв.м) стоит здоровый тв фирмы LG. Динамики у него не тянут такое помещение, да ещё и направлены вниз-назад, и озвучивает не помещение, а комнату за стеной.
Хочу подключить к телеку что-то типа ДК или системы 5.1
Бюджет - тыщ 25.
Посоветуйте, что купить?

PS Всё это происходит на даче, поэтому про hifi и hiend речи не идёт...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 22.2.2019, 23:23
Сообщение #2


Живет здесь
Саундбар? Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 22.2.2019, 23:25
Сообщение #3


Прохфессор
Цитата(bum @ 22.2.2019, 23:23) *
Саундбар? Нет?

В чем плюсы минусы по сравнению с недорогим ДК с сабом и 4 колонками?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 22.2.2019, 23:42
Сообщение #4


Живет здесь
Розетка вместе с телевизором, провода тянуть не надо, свежий жрёт свежие форматы, я закопал hdmi и акустические перед ремонтом, если бы этого не было, взял бы саундбар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 23.2.2019, 0:27
Сообщение #5


Живет здесь
У меня помещение 38 кв.м., потолки высокие. Телек LG диагональ 65. Взял к нему саундбар тоже LG, модель не помню, с караоке, вроде такой один у них. В прошлом году покупал.
Меня всё устраивает, на полную мощность включать не пробовал, уши жалко.
Я не меломан, меня качество для просмотра фильмов устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.2.2019, 0:38
Сообщение #6


•••
Цитата(WebRacer @ 22.2.2019, 23:25) *
В чем плюсы минусы по сравнению с недорогим ДК с сабом и 4 колонками?

компактно, колонок дурацких нет звук нормальный, если с сабом (можешь например LG и взять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.2.2019, 2:18
Сообщение #7


Живет здесь
Друг в прошлом году купил саундбар polkaudio в комнату метров 30 - остался недоволен - ожидал большего. При этом стоит отметить, что задача сначала ставилась как, "хочу чтобы от телека звук стал почище и поразборчивей", а после приобретения как-то переформулировалась на " я думал, что на максимальной громкости уши будут заворачиваться"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.2.2019, 2:46
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Yar @ 23.2.2019, 0:38) *
компактно, колонок дурацких нет звук нормальный, если с сабом (можешь например LG и взять)

Тут можно только согласится с автором и добавить, что до сих пор непревзойденные лыжи садко гораздо лучше подходят для фрирайда потому, что во-первых гораздо меньше весят, причём как сами лыжи так и ботинки, соответственно пристегивая их к рюкзаку райдер почти не чувствует веса этих лыж, во-вторых данные лыжи по определению укомплектованы скитурными креплениями, а при нанесении достаточного слоя мазей висти их можно использовать для подъема в гору даже без камусов, при этом сэкономленный на камусах вес позволяет всегда иметь с собой небольшую бутылку вайтспирита, чтобы смыть мазь держания после подъема в гору. Стоит отметить низкую стоимость лыж садко как в случае приобретения для себя так и в случае аренды. Во время путешествия райдер также может существенно сэкономить на провозе лыжного оборудования поскольку в стандартный горнолыжный чехол влезет три, а то и четыре пары лыж садко.
)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.2.2019, 3:11
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 22.2.2019, 23:14) *
Ситуация следующая: в достаточно большом помещении (40кв.м) стоит здоровый тв фирмы LG. Динамики у него не тянут такое помещение, да ещё и направлены вниз-назад, и озвучивает не помещение, а комнату за стеной.
Хочу подключить к телеку что-то типа ДК или системы 5.1
Бюджет - тыщ 25.
Посоветуйте, что купить?

PS Всё это происходит на даче, поэтому про hifi и hiend речи не идёт...

У меня, как ни странно, hifi на даче пришёлся гораздо больше к месту чем дома. Причина - на дачу ездишь отдыхать и гораздо больше времени есть на музыку, кино.
По топику: слышанные мною саундбары впечатления на меня не произвели, ну и 40 метров уже предъявляют некоторые требования к мощности акустики. Hifi в 25тр не уместится. Соответственно остаётся ходить по магазинам и слушать все, что есть в наличии и кинотеатры из коробки, и саундбары, и может даже микросистемы. По крайней мере пару раз таким методом удавалось находить приличные решения в недорогом сегменте.

Ну и нужно для себя понять, а для чего звук нужен? Кино, музыка или новости фоном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.2.2019, 3:37
Сообщение #10


•••
Цитата(Gustilev @ 23.2.2019, 2:46) *
Тут можно только согласится с автором и добавить,

если чо, я в "хайфай" и прочие золоченые шнуры наигрался уже лет 25 назад, с тех пор больше не играю ))
(но шнуры мне до сих пор приятны)

в горнолыжную верблюжатину, каюсь, играл дольше (но и начал позже), но уже тоже нет.
думаю что смогу и на "садко", при необходимости ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 23.2.2019, 10:14
Сообщение #11


Снимаю. Порчу.
а на дачу не прокатит дк с авито? их там дофига было, тысяч за 3-5 можно купить приличный и к нему медиа плеер еще с али.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 23.2.2019, 11:13
Сообщение #12


Прохфессор
Цитата(DrMad @ 23.2.2019, 10:14) *
а на дачу не прокатит дк с авито? их там дофига было, тысяч за 3-5 можно купить приличный и к нему медиа плеер еще с али.

Не, если уж брать ДК - то с возможностью подключить внешний хдд и всеядный.
А есть медиаплееры со встроенным звуком 5.1? Чтобы только акустикой добить и все?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 23.2.2019, 11:22
Сообщение #13


Продвинутый
Сейчас надо брать с поддержкой долби атмос, 5.1 - прошлый век. Я бы докинул бюджет и взял бы ресивер + напольн ки с сабом и возможностью доставить на них потолочники под атмос. Саундбар вариант хороший, только вот размер помещения для него великоват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 23.2.2019, 11:37
Сообщение #14


Прохфессор
Цитата(AWE @ 23.2.2019, 11:22) *
Сейчас надо брать с поддержкой долби атмос, 5.1 - прошлый век. Я бы докинул бюджет и взял бы ресивер + напольн ки с сабом и возможностью доставить на них потолочники под атмос. Саундбар вариант хороший, только вот размер помещения для него великоват.

Конкретную модель, хоть одну?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 23.2.2019, 12:00
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(AWE @ 23.2.2019, 11:22) *
Саундбар вариант хороший, только вот размер помещения для него великоват.
Саунд бар с сабом 40 метров вполне прокачает (зависит от саба конечно)
+1 к саунд бару если ДК не было мысли устраивать в том помещении

А вообще, если бы у меня возникла задача просто сделать "чтоб звук был" там где висит старый телек
я бы вот такую штуку взял
https://market.yandex.ru/product--portativn...0&nid=56181

качает норм, звук норм, можно прикупить еще одну если мало (хотя для 40м помещения с телеком маол не будет) можно устроить сейшен на веранде или взять с собой на пикник или в другиую комнату, вобщем полезный штук)

З.Ы. ну соббсно мы ее и взяли на "дачу" к камраду, подарив ему на днюху) использованием остались довольны


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 23.2.2019, 12:25
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 22.2.2019, 23:25) *
В чем плюсы минусы по сравнению с недорогим ДК с сабом и 4 колонками?


Для схожих целей и примерно на такую же площадь не так давно купил саундбар JBL Bar 2.1

дома по наследству достался самсунговский домашний кинотеатр

саундбар звучит точно не хуже, из огромных плюсов отсутствие проводов и компактность. По блютузу конектится комп и телефон, удобно музыку слушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 23.2.2019, 12:54
Сообщение #17


Продвинутый
Цитата(WebRacer @ 23.2.2019, 11:37) *
Конкретную модель, хоть одну?

У меня бюджетный ресивер pioneer vsx-832, он все современные форматы поддерживает, звучание мне вполне нравится. Есть у него косяк - он плохо работает с самсунгом тв по обратному каналу hdmi, это бесит.
По колонкам, я вот скроил и взял бу heco victa 500 и саб ямаха sn-sw100 на распродаже. Далее докупается на напильники такая надстройка https://market.yandex.ru/product--akustiche...&track=char
Но меня пока и без неё звук устраивает. Но у меня 30м, правда запас есть
Хороший саундбар выйдет точно не дешевле вышесобранного комплекта. Основным его преимуществом будет компактность. Говорить о том что это хорошо звучит в 40м помещении с расстоянием между крайними динамиками в 60 см макс это очень смело. Я честно не слушал бары в помещениях больше 20м. На 20м мне понравилось по соотношению цена качество компактность9(саунд был Самсунг гнутый), но это даже с моим комплектом не близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 23.2.2019, 13:08
Сообщение #18


Продвинутый
Вообще для дачи я наверное поискал бы саундбар, просто чтоб меньше заморочек. Ну и фото моего сетапа для оценки необходимого места под это все:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 23.2.2019, 13:08
Сообщение #19


Снимаю. Порчу.
Цитата(WebRacer @ 23.2.2019, 11:13) *
Не, если уж брать ДК - то с возможностью подключить внешний хдд и всеядный.

я имел в виду дк исключительно как недорогой источник звука (усилок и акустика). имхо всяко лучше саундбара акустика разнесенная по комнате. да и дешевле. но надо тянуть провода.
есть же плееры с возможностью воткнуть в него хдд, а уж внешний можно к любому подцепить.

хотя, если нет необходимости сэкономить, то это не твой вариант.

у меня довольно старый дк сони. в новую квартиру все равно его установлю в качестве звука для тв. да и музыка на нем звучит прекрасно для моего слуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.2.2019, 13:13
Сообщение #20


Живет здесь
Если говорить о барах, то я бы уделил внимание вопросу совместимости пультов. Меня зоопарк из кучи пультов раздражает гораздо сильнее чем провода и размер колонок/усилителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:15