Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то там про кредитные карты, и халяву
 Вася
сообщение 1.1.2013, 20:53
Сообщение #41


Киса
Скидка 10% седня на устрицы ни разу не отменилась... Сиаб продолжает жечь...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 3.1.2013, 1:01
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Kram @ 30.12.2012, 14:02) *
Не совсем так.


При оформлении карты были объяснены такие условия:
- бесплатный период использования карты - три месяца с момента активации, попросили запомнить дату активации и отсчитать три месяца, далее по приближении срока необходимо либо закрыть карту или будет списана сумма за обслуживание.
От себя добавлю, что если просто забить и оставить карту с нулевым балансом, возможны неприятные моменты. Так как карта с овердрайфом, сумма за обслуживание может быть списана с карты в кредит и при не погашении долга начнут капать проценты, штрафы и т.д. + негатив в кредитную историю.
- по поводу %, было сказано, что это акция, но с 22 апреля она может быть продлена.
Но суть в том, что решение об оставлении карты необходимо будет принять в марте (для тех, кто открыл карту в декабре), а продлят ли акцию с % в апреле неизвестно.

http://www.siab.ru/doc/siab-cbo-price.pdf


А мне при оформлении карты сказали, что как раз размер процентов останется - уберут только бесплатный период. Я потом еще раз заходила и специально уточняла у работника банка. Но, понятное дело, что это все на словах.
В закрытой теме я уже писала, что даже при списывании годового обслуживания, лично у меня оно с лихвой окупится и в варианте 1% возврата - я на таких условиях Мегакард пользуюсь, а там возврат не деньгами, а баллами, что менее удобно. И смс-оповещение по Мегакард идет за отдельные деньги, а тут все в обслуживание входит. Единственное что, конечно, надо будет посмотреть ближе к окончанию бесплатного периода - может, другие банки более выгодные условия будут предлагать, тогда не будет смысла продлевать карту Сиаба.
А карту с нулевым балансом нужно просто закрыть до истечения бесплатного периода, иначе, конечно, проценты начнут капать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 3.1.2013, 1:10
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Вася @ 1.1.2013, 21:53) *
Скидка 10% седня на устрицы ни разу не отменилась... Сиаб продолжает жечь...


А я вот, кстати, не поняла - на рекламной листовке написано, что 10% возвращается по программе "Тонкий расчет" в рамках акции с 1 по 31 декабря 2012. Но, при этом, бонусное вознаграждение выплачивается по операциям, отраженным на счете с 1 декабря 2012 по 10 января 2013. В чем прикол? Ясно, что часть операций, совершенных до НГ, будет проведена уже после НГ, и на них 10% распространится. Но покупки после НГ, в праздники, тоже как бы относятся к операциям, отраженным в счете до 10 января. Надо, вообщем, сходить в гипер - проверить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vikk
сообщение 4.1.2013, 8:58
Сообщение #44


Живет здесь
[quote name='Вася' date='1.1.2013, 22:53' post='1168187']. Сиаб продолжает жечь...
[/quote
Вчера в Окее получил 10-% бонус. Что- то здесь не так... Опять дурят нашего брата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 12.1.2013, 2:58
Сообщение #45


Живет здесь
Попробовал оплатить покупку в амазон. Геморр с тем что надо до проводки звонить в банк и заявлять о своих намерениях иначе не пройдет оплата. Второе. Курс доллара на рубль больше курса цб. В результате возврат в 3% полностью съедается. Получается чистая покупка почти по курсу цб но все равно банк чуть чуть но зарабатывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurup
сообщение 13.1.2013, 10:00
Сообщение #46


Живёт
10% от Сиаба кончились. Теперь еда за 5 %. И пришла СМС-ка: дали кредитныйй лимит 10 тыр.


--------------------
Метиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 14.1.2013, 23:55
Сообщение #47


Живет здесь
По результатам поездки за границу сравнила выписку с карты Сиаба в инет-банке с содержимым присланных смс-ок.
Во-первых, не сходяцца цифры возвратов(те которые бонусы) и не сходятся цифры после покупок. Типа списали по одному курсу, а потом передумали, другого объяснения не нахожу.
Во-вторых, за трату 10.01 в смс прислали 10%, а в инет-банке в плюс идет 5%
В результате конечный итог не совпадает рублей на 40 не в мою пользу.
Если же посчитать как бы по их цифрам (которые не в смс, а в инет-банке), то откуда-то лезут лишние 15р.
Как бы фигня, но мне не нравицца, когда цифры не сходятся.

Ну и да, курс по сравнению с Авангардом хуже. Но с учетом того, что Авангард берет 0,75% комиссию и 1% должен вернуть кешбеком, а Сиаб делает откаты, там где откат 4-5%, Сиаб все-таки выиграл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.1.2013, 23:57
Сообщение #48


Киса
А можно цыфры в студию. Типа дата и курс и скока вернули...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 15.1.2013, 1:28
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 15.1.2013, 0:55) *
По результатам поездки за границу сравнила выписку с карты Сиаба в инет-банке с содержимым присланных смс-ок.
Во-первых, не сходяцца цифры возвратов(те которые бонусы) и не сходятся цифры после покупок. Типа списали по одному курсу, а потом передумали, другого объяснения не нахожу.
Во-вторых, за трату 10.01 в смс прислали 10%, а в инет-банке в плюс идет 5%
В результате конечный итог не совпадает рублей на 40 не в мою пользу.
Если же посчитать как бы по их цифрам (которые не в смс, а в инет-банке), то откуда-то лезут лишние 15р.
Как бы фигня, но мне не нравицца, когда цифры не сходятся.

Ну и да, курс по сравнению с Авангардом хуже. Но с учетом того, что Авангард берет 0,75% комиссию и 1% должен вернуть кешбеком, а Сиаб делает откаты, там где откат 4-5%, Сиаб все-таки выиграл.


Процент начисляется не в день покупки, а в день отражения операции на счете. Покупки, совершенные за границей, понятное дело, отражаются позже, поэтому и несовпадение начисленных % на покупку, совершенную 10.01. После 10-го акция уже завершилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 15.1.2013, 10:12
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 0:57) *
А можно цыфры в студию. Типа дата и курс и скока вернули...


11/01/2013 21.55 USD
Оплата товаров, услуг
AMAZON.COM.PAYMENTS,SEATTLE,SEATTLE,US
-651.46 11/01/2013
(Возврат 20 руб 15 коп)(Это по смс, по выписке нет этих 20 рублей либо к чему то приклеили)

11/01/2013
04:10:06 1.00 USD (Ровно 1 бакс)
Оплата товаров, услуг
Amazon Prime,
-31.29 11/01/2013

11/01/2013 9.06 USD
Оплата товаров, услуг
Amazon.com, 1200 12TH AVE, AMZN.COM/BILL
-280.95 12/01/2013

оплаты в инет маге. Две покупки 11 числа с разным курсом. Время и день одни те же. Курс разный.

цб на дни покупки
12.01 - 30,2537
11.01 - 30,3650
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.1.2013, 10:46
Сообщение #51


Живет здесь
Я тут надосуге написал программень, которая анализирует SMS-ы банковские с телефона за заданный период, считает всякие статистики, рисует диаграммы что куда уходило. Приколько smile.gif Жаль кэш все еще процентов 30 бюджета занимает, хотя снижается последние пару лет -- его не отследить блин нахаляву.

А так посмотришь на цифры за несколько месяцев или год, прости гос-ди -- страшно становится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 15.1.2013, 10:50
Сообщение #52


Живет здесь
Т.е. Много уходит на еду? Зато сантехника окупается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.1.2013, 10:55
Сообщение #53


Живет здесь
Не, еда тут -- процентов 10 или чуть больше. Хотя окей -- один из основных отдельно стоящих расходов, да. Сразу после кэша и консолидированных путешествий (если не консолидировать другие мелкие траты, типа до $300, которые тогда обгонят окей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.1.2013, 10:57
Сообщение #54


Живет здесь
Еще интересно что среднемесячный okey -- практически постоянен на протяжении года. @300-500 рублей / день (на двоих) плавает, если и есть какой-то тренд - то может рублей 20 в плюс за год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.1.2013, 14:33
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 0:57) *
А можно цыфры в студию. Типа дата и курс и скока вернули...

Все? там довольно много.
ну, например, что есть под рукой (остальное дома в файлике):
1) сиаб: 10.01 672 NOK, по смс возврат 38,75, 1%, из чего получаем трату 3875р. курс выходит 5,766.
В инет-банке записана трата 3773, возврат 37,7. курс 5,615. (в смс "доступно" соответствует первым цифрам, коррекция произошла где-то позже)
2) сиаб: 10.01 186,21 NOK, по смс возврат 103,8=10%, трата 1038. курс 5,57. В инет банке записана та же трата, но возврат 51,9=5% (про смс и коррекцию те же слова)
Совершенно непонятно, почему в один день разный курс получился.
3) авангард, 9.01 (за 10.01 нет): 68,4 nok, в руб. 374,59 (уже с комиссией 0,75%), курс (с комиссией) = 5,48.

евры:
1) сиаб. 12.01 20евро, 822,2руб, возврат 1% = 8.22, курс выходит: 41,11 (тут смс с инет-банком совпали)
2) авангард 12.01 20евро, 818,09 (с комиссией. прикольно, а вчера еще было заблокировано, и по другому курсу, ниже, было 801р...), курс 40,91.

И еще вопрос, можно ли курс как-то посмотреть? я его тупо вычислила: что было на карте, что осталось, поделить на потраченные евро/шв кроны/норв. кроны (траты были во всех трех валютах).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 15.1.2013, 16:53
Сообщение #56


Живет здесь
Я в течение нескольких лет использую мастеркард (я уже рассказывала про МЕГАвскую), так если я, например, еду на 1 день в Финку и расплачиваюсь в течение этого дня в 5-10 разных магазинах и кафе, то курс ВЕЗДЕ и ВСЕГДА разный. Двух одинаковых просто ни разу не было. Причем, разница бывает не в копейках, а до полутора рублей доходило. Более того, в рыбном магазине и в кафе, которое при нем находится, курс тоже отличается (разница по времени между оплатой в магазине и в кафе была минут 30). Я сначала тоже изучала-считала. Никакого объяснения найти не смогла, ответить мне тоже никто не смог, я и плюнула отслеживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.1.2013, 17:10
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(_pr @ 15.1.2013, 17:53) *
то курс ВЕЗДЕ и ВСЕГДА разный.

Необъяснимое. Но райф посчитал все по одному курсу, правда, хуже и авангарда, и сиаба (оплата была в ноках) smile.gif
Авангард, по-моему, тоже операции за день по одному курсу проводил (домой приду, уточню smile.gif)

Чета раньше я не обращала на это внимания, и вообще больше наличкой платили. А сейчас вышло так, что почти все картами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.1.2013, 17:34
Сообщение #58


Киса
втб вааще ахренел по 41-30 щитал... если 1% кешбяка применить, то все равно 40-90 выходит...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.1.2013, 17:59
Сообщение #59


Живет здесь
Там же еще наверное сначала (на момент покупки) убыль рублей по одному курсу, а потом (когда окончательно снимается) -- коррекция smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.1.2013, 18:04
Сообщение #60


Киса
я курсы только по выпискам смотрю...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:37