Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Jagdhund
 АнтонА
сообщение 10.1.2018, 19:51
Сообщение #261


Прохфессиональный чайник
Нв так и ягеры везде появляются, развешивают ярлыки, несут бред. Причем все четко пр методичке и за зарплату. Даже митинги организовывают. Госдеп проплачивает, не иначе. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 10.1.2018, 21:03
Сообщение #262


Живет здесь
Иди уже отсюда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.1.2018, 22:18
Сообщение #263


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vova Jager @ 10.1.2018, 21:03) *
Иди уже отсюда

Ну ты не тролль и все будет у тебя хорошо, шиза будет реже посещать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 10.1.2018, 23:54
Сообщение #264


BESTIA del mare
А там ноги на фото ничего такие. Даже в количестве больше одной пары.

Хорошее фото.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 11.1.2018, 1:11
Сообщение #265


Рыба
Цитата(АнтонА @ 10.1.2018, 22:18) *
Ну ты не тролль и все будет у тебя хорошо, шиза будет реже посещать.

Всем известно, что главный тролль конфы это Вася. Он же образец для подражания и светоч всех мод и веяний. Он же главный писатель и читатель конфы. Короче, он наше все и ВВП в одном лице. Поэтому, если что и происходит на конфе, то только благодаря Васе и он за все ответственен. Ну и любой тролль, хам или лицемер на конфе, это только жалкое подражание Васе, неумелая, так сказать подделка. Все мы, Вася, тобой восхищаемся и пред тобой преклоняемся, тебе подражаем. А если неумело, ты уж извини, не у всех столько свободного времени, как у тебя, чтобы оттачивать мастерство слова до твоих высот.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.1.2018, 2:37
Сообщение #266


кофейник
Цитата(Vova Jager @ 5.1.2018, 13:33) *
Сейчас тоже становится много, я вот зимой даже в Лен. области
боюсь с собакой в лес идти.

Давно было , с Каем -сибирским нормальным лайком , напоролись на стаю ... Правда не тут, в Карелии .
Описывал же все в свое время . Кай погиб , а вот шуба из шкур была теплая .. Долго носилась . Дворовые собакины постоянно тявкали на нее .. Пока не пнешь .
Про отстрел стайных одичавших собак ,тож писали много в свое время .
Про законопроекты и прочее... Бредовое там конечно все .
Ладно, ваших на барсука натаскивают... А лаек на медведя .И там все жестко, естественный отбор . Как без этого .
Про разведение . А с ездовыми и со служебными как . С поисковыми собаками . С голденами , что поводырями, или с детьми работают ... Тож запретят все . rolleyes.gif

Кстати, вчера вроде, с приюта в Рапполово волчар свалил . Бегает где то в районе Токсово - Киссолово
До нас, через Новоприозерку, скорее всего не перейдет . Наверное . А то , дом то у леса стоит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 11.1.2018, 2:49
Сообщение #267


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 10.1.2018, 9:59) *
По поводу ИТС и контактных методов натаски собак - в стране давно разработана и применяется система не только натаски, но и судейства, испытаний и состязаний
охотничьих собак, на выставках собаки оцениваются в "рабочем" классе только при наличии дипломов, подтверждающих их работу по зверю на ИТС.
Эти собаки допускаются к племенному разведению.
С прекращением контактной натаски собак, в случае принятия закона, также прекратятся и испытания, при которых проверяется работа собаки, т.е.
сломается вся выстроенная система разведения рабочих охотничьих собак в стране, которую выстраивали наши предки.
Как определить, на диплом какой степени работает собака, если она как в зоопарке перед зверем за решеткой будет стоять и знать, что он ее не достанет,
а если точнее, не будет знать, что без решетки кабан или барсук или медведь ей люлей выпишет?

Про испытания и последующую племенную работу соглашусь. я выше писал про то, что с точки зрения натаски 1-2 выезда в год к вольеру смысла не имеют. При этом часть лаек именно в таком режиме живет. А потом удивляются типа и диплом вроде есть, а не работает. У меня сейчас перед глазами есть как раз пара рабочих лаек. Т.е. из под них регулярно что-нибудь берется. Про вольерного кабана, медведя на тросе хозяин разве, что слышал что такое есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 11.1.2018, 2:52
Сообщение #268


Живет здесь
перепечатаю я лучше рассказ, написанный Олегом Носковым, другом моего деда об их охотах

КАБАНЫ ШЛЮЗА ГРЕМУЧИЙ
Наша небольшая охотничья компания в молодые годы охотилась страстно и самозабвенно..
Мы- это Володя Бубнов, Саша Бакусов и я, Олег Носков. Нашим руководителем и вождем . был К. В. Густылев. Его мы звали Константин Владимирович, а за глаза , любя. ,просто Костя.
Костя был намного старше нас, но разница в возрасте практически не ощущалась и никого не напрягала, настолько простой, ясной и молодой душой обладал этот человек.
Объединила нас ,людей разных специальностей - математика, биохимика, архитектора и строителя- общее увлечение охотой. А познакомила общая любовь к легавым собакам.
Но обычно собрать всю компанию вместе удавалось только на охоте на копытных и когда это происходило - это был праздник для всех.
Традицией для нас был два-три совместных выезда зимой на несколько дней в Псковскую область, где устраивались «большие охоты». В промежутках выскакивали поближе под Питер, где чаще тропили кабанов по снегу. Каждый по отдельности , как правило, охотился на овсах на медведей и кабанов, а втроем. или вдвоем летом и осенью -с нашим легавыми собаками.
Поскольку реальная охота быстро избавила от иллюзий об универсальности наших континентальных легавых при охоте на копытных ,мы стали дополнительно к легавым обзаводиться и зверовыми псами.
Костя , живя в загородном доме, приобрел двух восточно-сибирских лаек. Я же, ограниченный возможностями городской квартиры, завел ягдтерьера - сначала одного, затем еще двух.
Охота и натаска легавых, притравка норных и нахаживание лаек занимали уже гораздо больше время ,чем раньше. Даже больше ,чем длился охотничий сезон. И, учитывая, что каждый из нас еще и серьезно занимался своей работой , наши молодые жены постепенно стали превращаться в соломенных вдов.
Жены часто рыдали на груди Лидии Александровны, жены Густылева. Она их уговаривала потерпеть, обещала что мы скоро угомонимся, но думаю не очень искренне , видя пример собственного мужа.
Моя жена постепенно смирилась, а вот Володе в конце концов пришлось по совокупности содеянного развестись с первой женой.
Пределом терпения стал отъезд в лес 31 декабря ,когда мы ввернулись с кабаньими окороками только поздно вечером , прямо к праздничному столу . Самое плохое было то,
что под утро мы опять уехали обратно в лес.
Мы , конечно, понимали ,что это было неправильно и бессовестно, но пропустить предстоящие испытания Костиных лаек по вольному зверю было выше наших сил. Да и Костя нуждался в помощи.
Поэтому 1 января в 6 часов утра мы уже забирали Костю с двумя восточно -сибирскими лайками- крупным, почти белым кобелем Барсом и черно-белой сукой Бойко. А затем ,заехав по дороге за известным экспертом - лаечником Николаем Лукъновичем Рясным , мы на 11 модели жигулей двинулись в сторону Выборга, в район шлюза Гремучего..
По дороге расспрашивали Николая Рясного про предстоящие испытания. Объяснив , что испытания по вольному кабану это та же охота , Рясный начал рассказывать как он резал кабанов из под лаек ,а также многочисленные истории и байки , на которые был большой мастак.
Я, задавленный Барсиком , периодически выпадал в почти бессознательное состояние после бессонной ночи.
В полу-дреме ,в мозгу вплывали воображаемые сцены убийства кабана . Учитывая, что у меня отродясь не было кинжала, сцены перепиливания горла кабана складным ножом ,к тому же сидя на нем верхом , были просто кошмаром. Эти видения перемешивались в голове со сценой реального провожания на охоту и последними словами жены , прозвучавшими на прощание.
Володе за рулем пришлось еще хуже - все время поездки он боролся со сном и со скользкой дорогой.
В угодьях к нам присоединился егерь. Он должен был составить вместе с Рясным экспертную комиссию. С большим трудом пробравшись по лесной дороге, вслед за газиком егеря, мы были вынуждены вскоре остановиться- жигули отказались дальше ехать по заваленной снегом дороге.
Достали термоса с кофе, какие то свертки с остатками новогоднего стола, которые разъяренные жены покидали нам в сумку. Выпили по полтиннику. Ожили.
Уже возбужденные словами егеря о близком нахождении стада собрали ружья и выпустили собак. Проваливаясь почти по пояс ,цепочкой двинулись вдоль ручья.
Снег пушистый, двигаться было не очень трудно . Собачек он тоже не остановил- Бойка с егерьским кобелем сразу ушли на махах в лес, а Барсик периодически показывался на глаза. Сказалось густылевское - Барсик поди сюда, возьми конфетку.
Нам повезло - через час послышался злобный лай Бойко, а затем и голоса, подваливших к ней кобелей.
Показалось, что очень далеко , но лес закухтованный после ночного снегопада. В таком лесу всегда плохо слышно.
Мы с Володей , как самые молодые, рванулись под собак, останавливаясь через каждые несколько десятков метров перевести дыхание и послушать периодически доносящийся лай.
Уже через несколько минут этой беготни, старики потерялись где то сзади . Володя ушел левее ,а я начал обходить густой ельник справа.
Собак слышал время от времени, но практически на одном месте.
По опыту прежних охот, было понятно, что они крутят кабана .
Уже спускаясь с бугорка к краю мохового болота, поросшего редкими соснами, услышал лай кобеля и злобное урчание.
И тут же на открытой поляне увидел широкую вспаханную полосу снега. Из последних сил вывалился в эту борозду и даже не успев опустить глаза вниз на следы и перевести дыхание ,как справа прямо на меня набежал катящийся, визжащий и рычащий ком, состоящий из трех лаек и здоровущей, как показалось, огромной свиньи.
Оба кобеля висели на ушах, а сука, вцепившись в пятак, волочилась за свиньей на боку, подмятая Барсиком.
Оцепенев от ужаса и от нереальности происходящего, тем не менее успел подумать- они же меня сейчас сомнут ,ногу сломают- и попытался отскочить в глубокий снег. Оступился и упал на бок. Рефлекторно отпихнул свободной ногой набежавшего кабана. Кабан и вцепившиеся в него собаки, не обращая на меня никакого внимания, втоптали мои ноги в снег и ушли дальше.
Дальше все происходило как при по кадровом просмотре кинопленки.
Я переворачиваюсь на живот, встаю на колени.Вскочив на ноги , бегу следом, вытряхивая на ходу снег из стволов ружья. Собаки продолжают висеть на кабане и я его быстро догоняю.
Ну и как ее зарезать- вспоминаю ночные уроки Рясного- свинья то килограмм за 120?.
Стрелять тоже нельзя, можно собак зацепить. Да и егерь строго предупреждал, чтобы свинью не стрелять.
Бегу следом ,не понимая, что делать дальше. В отчаянии догоняю и бью сапогом по заду , покрытому темной щетиной.
Измученная свинья прыгает в сторону , стряхивает с себя кобелей, а сука летит в противоположную сторону ,продолжая держать в зубах оторванный пятак с куском скальпа.
С каким то чувством облегчения от того ,что ситуация хоть как то разрешилась- свинье все равно не жить- торкаю ей почти на лету стволами за ухо и нажимаю на курок.
Свинью отбрасывает в сторону, а я валюсь в другую.
Отползаю в сторону поваленного дерева , подальше от бесчинствующих лаек. Дрожащими руками с трудом достаю и прикуриваю сигарету. С наслаждением затягиваюсь. Захожусь кашлем.
Внутри все мелко и противно трясется - от проходящего возбуждения и усталости.
Безучастно и молча смотрю как пара наших сцепилась с кобелем егеря, отгоняя его от туши кабана.
Бег времени постепенно приходит в норму и вместе с ним начинаю приходить в себя и я.
Через какое то время , пыхтя и отдуваясь , на поляну по моему следу выползли старшие.
Костя ,беспокойно оглядевшись, стоит тихо и молча светится от счастья. Николай Лукъянович, нарочито строго спросил -- ну и что вы тут устроили?
И действительно, поляна имеет вид неопрятный- вся перерыта, в пятнах и лужах крови ,собаки озверевшие до невозможности и рычащие на чужих. Барсик - хочешь конфетку- из белого превратился в красного . А, что стоил один только вид истерзанной свиньи с оголенной до кости верхней частью морды.
Я рассказываю как все происходило и одновременно лукаво интересуюсь, что помешало экспертам выйти на поляну пока дело еще не было закончено и посмотреть самим.
Николай торжественно объявляет , что он дает диплом 2 ст, дал бы первый если бы это была не свинья ,а секач.
-Секача мне только не хватало- уже реально с содраганием подумалось про себя.
Пока разделывали кабана, Володя сушился у костра и рассказывал как он ввалился в не замершее болото. Рясный травил различные охотничьи байки, которые были еще более маловероятны ,чем только случившаяся история. А хитрый Костя достал откуда то пол-литра водки , которую мы все с удовольствием распили у костра за здоровье отличившихся Бойко и Барсика.
За год до этого произошла другая интересная охота.
Все на этой охоте было впервые.
Первая охота в угодьях шлюза Гремучий , первая моя и Костина охота из под лаек, первый мой добытый секач, первая охота самих молодых лаек.
Испытанные тогда эмоции и ощущения были столь яркими , что долгие годы , да и сейчас , она остается одной из самых памятных.
Собаки- восточно-сибирские лайки , до этого видели кабана только в вольере и нам не терпелось проверить их в лесу. Хотя особых надежд не было - что собственно ждать от почти щенков .
Собаки были отведены от пары аборигенных зверовых лаек. Еще шенками ,правдами и не правдами , Костя их вывез в Питер.
Лес они конечно знали, один раз даже работали по лосю, но все встречи были не в сезон охоты и ничем не могли закончиться.
Поэтому уже в первый день открытия охоты на копытных, еще по чернотропу, мы оказались в лесу в районе шлюза Гремучий ,там куда удалось достать лицензию.
Кабан в этих местах был ,о чем свидетельствовал перерытые кабанами в поисках корений заросшие многлетними травами поля. Да и по словам местного егеря в этом районе держалось приличное стадо кабанов. Но как его найти в незнакомых угодьях. Егерь сопровождать нас отказался, сославшись на неотложные дела.
Пару часов мы обходили характерные места возможной дневки кабанов, но свежих следов их присутствия в лесу встретить не удавалось. Да и собаки не очень активно искали, к тому же получили пару раз по голове за попытку работать по белке.
Псы крутились все время неподалеку ,очень часто показывались на глаза, проверяя хозяина. Это тоже не вселяло в нас оптимизма.
Но когда надежды на успех почти совсем угасли, Костя наткнулся на свежие покопки стада кабанов на лесном косогоре.
Стали называть собак , показали им место и чудо - сука ,крутанувшись вокруг, ушла в лес по следам. Кобель за ней.
Медленно продвигаясь в том же направлении , мы периодически останавливаясь и прислушиваясь.
Костя опытный легашатник , но не опытный лайчатник уже начал беспокоится и мне стоило больших трудов удержать его от того, чтобы называть собак.
Сначала отдала голос Бойка, да не робко, а просто взревела .Затем мы услышали и голос кобеля.
И хотя на это мы надеялись и ожидали , все равно это все произошло внезапно.
Я очнулся только уже на бегу ,ружье было в руках , дыхания почти нет. Кости рядом не было, а впереди недалеко орали обе собаки.
Лай был почти на месте и смещался не намного - то вправо , то влево. И это явно была не белка.
Зверь , но какой зверь? Я даже боялся подумать , что кабан.
С огромным трудом взял себя в руки и заставил себя подходить под лай с подветренной стороны.
Меня колотила крупная дрожь и ружье ходило в руках ходуном.
Лай и рычание раздавались уже совсем близко, но ни зверя, ни собак, скрытых высоким густым еловым подростом перевидеть никак не удавалось.
Вместо того, чтобы попытаться его обойти, я опустился на колени и пополз в ельнягу в направление звуков борьбы. Встать на ноги и двигаться в полный рост, не было никакой возможности, вернуться тоже- ведь там совсем близко наши собачки бились со зверем. Азарт и кураж гнали вперед несмотря на явное противоречие со здравым смыслом.
Когда я заметил впереди, сквозь частокол елок, мелькающие лапы и копыта и гоняющихся друг за другом собак и кабана ,дышать перестал. Так не дыша, прополз еще пару метров. Стало видно, что не подсвинок, как я предполагал, а крупный секач гонял наших собак. Лайки отлетали от него, разворачивались ,в свою очередь атаковали сзади, но хваток не делали- осторожничали.
Стрелять было нельзя, ни на секунду не было видно корпуса секача полностью - в просвет то мелькнет голова, то зад или шея. К тому же и собаки мелькали в створе возможного выстрела.
Пришлось , держа ружье на вытянутых вперед руках, подползать еще ближе. Одна мысль стучала в голове- не подшуметь , ведь и так уже было нереально близко. Но кабан в шумной борьбе с лайками ничего не услышал.
Стоя на коленях в кромке ельника я ждал своего шанса .И он подвернулся когда после очередного броска в сторону собак, кабан приостановился прямо напротив меня.
Выстрел прозвучал интуитивно, в тот момент когда ,как мне показалось, кабан просунул голову между елками.
Я ни до этого, ни после никогда больше не видел, чтобы большой секач так летел крутясь волчком на землю. Пуля турбина 12 калибра с трех метров в упор попала в голову и буквально размазалась по черепу. Как потом выяснилось не убила, а только оглушила. Вторая пуля ударила в шею уже лежавшего на боку зверя.
Моментально перезарядивших ,я простоял на коленях несколько долгих минут. Только сейчас о меня дошла вся опасность и беспомощность моего положения. Но кабан не встал. Да и по поведению осмелевших собак, которые стали рвать на нем щетину ,было ясно ,что он дошел.
Постояв еще несколько минут и еще не веря, что уже все закончилось, я с трудом выполз из ельника на поляну. Туша примерно пятилетнего секача лежала передо мной. Как потом установили клыки у него были около 18 см.
Костя ,разобравшись потом в ситуации и поняв, что я 7 метров подползал к секачу по густому ельнику, долго и жутко матерился. Да я и сам уже осознал всю глупость моего поступка.
Урок пошел на пользу - я никогда больше не давал на охоте азарту взять вверх над рассудком.
Успокоившись и только начав разделывать секача, мы с Костей поняли странное поведение секача- почему он стоял и вертелся на одном месте под собаками, не хотел покидать густой ельник. Кабан был стреляный картечью в районе лопатки. Только эта рана помешала ему уйти или расправиться с собаками , да и со мной, наверное тоже.
Потом адреналин пер ведрами, колени болели исколотые еловыми иголками, но мы были счастливы. Счастливы были и наши псы.
Третий и последний эпизод наших охот на шлюзе, о котором хочется рассказать ,произошел спустя несколько лет от описываемых событий.
Костя раздобыл лицензию на большого кабана и предложил съездить на один день за мясом. Мы с Володей радостно обрадовались - межсезонье затянулось ,да и вообще хотелось повидаться.
Добыть кабана казалось уже просто делом техники, настолько хорошо стали работать Костины лайки .Да и угодья мы к тому времени изучили и опыта поднабрались. Все складывалось очень хорошо.
Правда были две маленькие червоточинки.
Охотясь с лайками очень мало шансов было добыть трофейного секача. Собаки стремились отбить от стада свинью или подсвинка, а с секачем ,если был выбор ,предпочитали не связываться.
Мы же наоборот к этому времени оценили всю прелесть трофеев и с сожалением вспоминали как у первых добытых секачей выбивали клыки обухом топора.
Поэтому бухтели на собак. и только в последствие, поохотившись с другими лайками, поняли какими золотыми были Бойко и Барсик.
Вторая проблема состояла в том, что хозяину собак Константину Владимировичу, молодежь практически не только не давала шансов добыть ,но даже и перевидеть из под собак зверя. И хотя Костя всегда искренне радовался нашим удачам, мечта самому взять кабана из под своих лаек исподволь его тревожила.
Наши попытки уступить ему, он тем не менее пресекал решительно, удовлетворяясь ритуальной командой.- иди ,убей его. Честно надо сказать, что и стрелок он был неважный. Поэтому ставить под сомнение успех команды не хотел.
В этот раз мы заехали в ту часть угодий, где происходили памятные испытания по вольному кабану.
Стояла мягкая осень. Приехали рано и с полчаса пили чай из термоса, наслаждаясь красотой и пробуждением золотого местами леса.
Когда окончательно развиднелось, спустили лаек со сворки.
Чем последние и воспользовались, тут же скрывшись в лесу..
Мы не спеша собирали ружья , когда услышали первую полайку Бойки, которая сменилась яростным ревом обеих собак уже через пару минут..
Сунув в карман несколько пулевых патронов и схватив ружье ,я рванулся под собак. Володя чуть замешкался, запирая машину. Костя тоже не стал его дожидаться, потихоньку побежав правее.
Мне было весело и хотелось успеть к собакам раньше Володи , с которым у нас была небольшое негласное соревнование. Последнее подогревалась Густылевым в виде довольно едких подначек. Вовке больше доставалось и он исподтишка злился на Костю.
Пробежав не больше ста метров я неожиданно уперся в полноводный ручей о котором совсем забыл. Длинный период дождей сделал его непроходимым для коротких сапог..
А за ручьем было слышно как собаки крутили кабана.
Купаться не хотелось, но и уступать тоже было обидно.
В поисках бревна я рванул вправо и столкнулся с Володей, который бежал в поисках переправы мне навстречу.
Поухмылявших понимающе друг другу, уже не спеша стали искать переправу вдвоем.. Да и куда особо спешить - лайки подсвинка не отпустят, а мы оба тут рядом.
Выстрел за ручьем позвучал совершенно неожиданно. Про Костю мы в пылу соревнования совсем забыли.
А дальше началось совсем непонятное. Истошный визг поросенка- выстрел. Опять визг- еще выстрел. Да, что же такое там происходит?- почти одновременно вслух прозвучал вопрос. Бегом подтащили бревно и по нему перебрались на другую сторону.
Когда мы с Володей пришли на место, Костя мокрый по грудь пытался раскурить подмокшую сигарету .Собаки были уже на сворке и привязаны к дереву. Взгляд кинул на нас одновременно лукавый с ехидцей и смущенный.
Ну ,ехидство было понятно - обскакал молодежь.. Вон в ямке рыжеет сеголеток.
Но не успел Костя сказать,что то ехидное в наш адрес,как Володя подошел к поросенку и враз обломал торжество старика - ну и на хрена ты эту ондатру убил, что тут делить?
Отсмеявшись, я стал допрашивать Костю- что же все таки здесь произошло?
Смущаясь и посмеиваясь над самим собой, он рассказал следующее:
- понимаешь, ручей я перескочил вброд, ухнул по пояс. Подошел под собак, они распяли сеголетка. Стрельнул в упор, он отскочил в этот момент и я промазал. Дай думаю зарежу
кабана. Ткнул его - не режется , визжит. Еще раз выстрелил - ногу перебил. Опять ножом ткнул - снова визжит. Мне уже жалко его стало. Третьим выстрелом попал. Успокоился.
-Да, -.отвечаю на полном серьезе - кабанчик действительно не крупный, попасть трудно.
Успокаиваю веселящегося Володю и ,вдвоем за ноги тащим кабанчика к переправе ,а потом дальше к машине. Костя тоже веселится всю дорогу, хвастаясь ружьем громкого боя..
По большому счету он доволен, а мы рады за него.
Кабанчика мы бросили в багажник и едем его разделывать к ручью у дороги. Это место находится в обходе у другого егеря., он нас не сильно жалует и все время придирается.
Поэтому Костя еще в лесу закрывает лицензию.
У ручья Костя ,пока мы разделывали сеголетка, переоделся и успел накрыть стол.
Разлил по стаканчику и сказал проникновенный тост. Не про охоту, не про собак, не про добытого сеголетка - про нашу дружбу и счастье которое она ему приносит. Здесь уже никто не захотел ерничать, все чувствовали одно и тоже.
И сегодня мне часто снится как мы с Костей охотимся с легавыми или идем по зимнему путику, а впереди на махах по пушистому снегу скачут две восточно-сибирских лайки.,
Одна почти белая, вторая -черная с белым воротником..
Царство ему небесное и наша благодарная память за подаренную дружбу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 11.1.2018, 2:57
Сообщение #269


•••
такса нашего когда-то давно заставили пару раз на притравку на лису съездить (именно чтоб размножаться, потому как был он в те годы лучшим таксом в питере и жалко было б пропадать таким генам)

довольно неприятная процедура оказалась, но правда я к охоте никак не отношусь.
лисам там от такс доставалось вполне: одну из собачек перестали в "нору" пускать, потому как жрал лису довольно решительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 11.1.2018, 9:16
Сообщение #270


Живет здесь
Сейчас работающая хватками по лисе «берущая» такса - редкий случай,
все больше лают в норе с расстояния на 3-ю. Степень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 11.1.2018, 12:45
Сообщение #271


Живет здесь
По лисе пускают только не берущих собак, т.к. лис берегут,
т.е. по лисе пускают молодых собак до года после натаски на енота, если
собака сделала хватку, перестают давать лису и дальше только
барсук. По барсуку же хватками работают ягды в основном все и
некоторые фоксы и джер расселы, ну и совсем мало такс.
Основная масса собак только облаивает и получает Д-III.
Пират после двух трех натасок по еноту сразу был переведен на барсука
и лису ему уже не давали и не дадут. Лису на ИТС он видел только через шибер
в искусственной норе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 11.1.2018, 12:47
Сообщение #272


Живет здесь
Андрей, очень красиво написано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 6.3.2018, 18:28
Сообщение #273


Лоси мы, не путать с оленями!
У Вовы получилась такая "охотничья" ветка. Напишу сюда. Обращение к охотникам и сочувствующим. Обращаю ваше внимание, что ближайшие полтора месяца - лучшее время подготовить свои угодья для тяги! Не надо страдать, что все заросло и все так изменилось! Да, лесников нет и вряд ли будут. Последние 20 лет я не видел никакой полезной деятельности каких-либо структур, связанных с лесным хозяйством. Но ведь жизнь наша не остановилась! Один взрослый мужчина с бензопилой за 2 часа делает из заросшей сорным кустарником бывшей дороги или старой просеки прекрасную 50-ти или 70-ти метровую просеку для весеннего пролета! А двое за это же время еще и все сваленное смогут убрать за собой и начать жечь! Даже если целенаправленно за выходные делать всего один выход на подготовку угодий, к 20-м числам апреля у вас будут отличные угодья!
У не-охотников тоже есть прекрасная возможность немного почистить леса вокруг, пока устойчивый снежный покров и морозная солнечная погода.
Поскольку лицензии у меня все закончились, а в лес я все равно регулярно хожу, двое выходных занимаюсь этим по паре часов и поражен получающимися результатами...
И на всякий случай - для зеленых демагогов - подобная деятельность полезна во всех отношениях - и как очистка сорного леса для сукцессии, возобновление старых дорог и просек, а также орнитологи рекомендуют. Заметьте, способствует не истреблению объекта охоты, а его размножению и процветанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 24.3.2018, 0:07
Сообщение #274


Живет здесь
В КП на против окна на р.Лаура у ГТЦ Газпром серый гусь на перелете:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 24.3.2018, 0:08
Сообщение #275


Живет здесь
Весна
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 24.3.2018, 21:24
Сообщение #276


Живет здесь
Сын меня иногда спрашивает, почему я собаку не беру в Коробицино?
Потому что Пират своего енота везде найдет, а если у енота еще и ноги в
сноуборд встегнуты, у енота шансов не будет:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 5.4.2018, 0:35
Сообщение #277


Живет здесь
Сигнальный жилет:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 5.4.2018, 0:36
Сообщение #278


Живет здесь
Скоро сезон
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 28.4.2018, 11:01
Сообщение #279


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 11.9.2017, 9:47) *
Участники

и все в одинаковых штанишках. Стильно, модно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 28.4.2018, 11:05
Сообщение #280


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 24.3.2018, 21:24) *
Сын меня иногда спрашивает, почему я собаку не беру в Коробицино?
Потому что Пират своего енота везде найдет, а если у енота еще и ноги в
сноуборд встегнуты, у енота шансов не будет:


ух на помозки бы нащипать такого енотика, да и ваащще...бы.
Я тут давеча купил попробовать...помозок из барсука. НичЁ так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:00