Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

393 страниц V  « < 218 219 220 221 222 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велосипедное всёподряд
 pros77
сообщение 19.7.2018, 13:35
Сообщение #4381


?
Цитата(Caliber @ 19.7.2018, 13:12) *
2%экономии от 200 Вт конечно впечатляют, а как с моментом? Мне кажется, что бесконечное число звезд очень быстро ограничится жесткостью последних.

если 2% за счет одного узла, это мало, то переводи это в секунды на финише и суммируй со всеми "понтами":
"Giro claims the Air Attack is 17 seconds faster over 40km (ridden at around 50kph) than its 24-vent Aeon.
Read more at https://www.cyclingweekly.com/news/latest-n...uHdHwP.99",
т.е на шлеме процент, на комбинезоне, на педалях процент, на резине, на трансмиссии, х-ки которой не меняются в течение гонки (испачканная цепь хуже передает усилие). Это работает в совокупности.

на картинке 13 ск "традиционная" компоновка от Rotor, но с гидроприводом между манеткой и переключателем
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 19.7.2018, 14:51
Сообщение #4382


Снусмумрик
ура, гидравлическая трансмиссия!))) электронная уже в массы пошла, я знал, что будет гидравлика))) 11:1 давно обычное дело, комплаектация велосипедов ~40 тыр, больше, больше стандартов))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 20.7.2018, 12:46
Сообщение #4383


Динозавр Енотович Штопор
Следующей будет гидравлическая с токопроводящей жидкостью wink.gif biggrin.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 20.7.2018, 14:52
Сообщение #4384


?
вообще-то уже беспроводная вовсю, года с 16го
https://www.sram.com/sram/road/products/sra...d-etap-shifters

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 14:54
Сообщение #4385


Снусмумрик
А кто по городу ездит на узкой резине? чего кроме разметки. люков и продольных трещин следует опасаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 23.7.2018, 16:56
Сообщение #4386


Живет здесь
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 14:54) *
А кто по городу ездит на узкой резине? чего кроме разметки. люков и продольных трещин следует опасаться?

Узкая это сколько? smile.gif


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 23.7.2018, 17:26
Сообщение #4387


Живет здесь
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 14:54) *
А кто по городу ездит на узкой резине? чего кроме разметки. люков и продольных трещин следует опасаться?


Продольных рельсов. 28-32 мм легко туба попадают.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 17:44
Сообщение #4388


Снусмумрик
Цитата(жОлтый слОн @ 23.7.2018, 17:26) *
Продольных рельсов. 28-32 мм легко туба попадают.

я их и на широкой резине боялся) Сейчас поставил 35 и так красиво в дождь повернул на разметку обоими колёсами… вот ты едешь. а вот уже лежишь и совершенно непонятно как это случилось))) жуть)) Когда задним колесом на люк. то просто мотануло. но хоть было время стабилизироваться. а тут… Вообще интересный опыт. как-то совсем по иному представляется теперь повальное увлечение сограждан горными велосипедами. конечно нифига не быстро и трудозатратно. зато как просто и надёжно))) …и прокалываются слики тоже довольно просто, что-то я про бескамерку уже всерьёз думаю для туризма… вообще слики для походов это совсем плохая идея или если не торопясь, с толком-расстановкой. то и ничего? (пока с асфальта слезал очень немного и вроде не так уж страшен чёрт. непреодолоимых препятствий не заметил…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 23.7.2018, 20:49
Сообщение #4389


?
в сликах не понравилось, что в сырую погоду в поворотах очень скользко, при торможении резком всегда скользко
на траве в горку плохо едется. Вниз вообще экстрим.
% это на примере 1,5 Maxxis Xenith и Rubena Flash, и чего-то там однотрубочное на Старт-Шошше.
На 2,1 комфортнее все дается, где неровно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 23.7.2018, 20:52
Сообщение #4390


снегорез
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 17:44) *
…и прокалываются слики тоже довольно просто,

попробуй эти проколоть
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...d/rp-prod143340

на городском велосипеде 28*2.0 такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 20:55
Сообщение #4391


Снусмумрик
Цитата(pros77 @ 23.7.2018, 20:49) *
На 2,1 комфортнее все дается, где неровно

на 1,85 (47) вообще проблем не было, даже по дороге песчаной тестовой (км 5) пришлось идти ночью примерно метров 700, а по свету обратно вообще метров 200-300
Но на 35 мм (1,4) едется по ровному конечно не в пример приятнее, просто небо и земля. Мышки плакали, кололись, но продолжали))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 21:01
Сообщение #4392


Снусмумрик
Цитата(Zeppelin @ 23.7.2018, 20:52) *
попробуй эти проколоть

так городские мишлены 1,85 вообще не колются. речь про мишленовские же слики (совсем слики, без канавок вовсе) 1,4 просто включают в себя мелке стёклышки и рано или поздно эти стёклышки доковыриваются до камер… впрочем, возможно, а: просто не повезло (совпадение), б: возможно дело в недостаточном давлении (>3. вместо макс 6)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 23.7.2018, 21:01
Сообщение #4393


снегорез
Цитата(Серый @ 23.7.2018, 20:55) *
Но на 35 мм (1,4) едется по ровному конечно не в пример приятнее, просто небо и земля.

в чем небоземля? давление какое качаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 23.7.2018, 21:05
Сообщение #4394


Снусмумрик
Цитата(Zeppelin @ 23.7.2018, 21:01) *
в чем небоземля? давление какое качаешь?

в весе колеса и жёсткости\точности маневрирования. типа ботинки вместо 60 поменял на 150 жёсткость))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.7.2018, 0:18
Сообщение #4395


Созерцающий
Хочу отметить работу сервиса "Велодрайв" на Богатырском. Вообще редко конфликтую с сервисными службами, т.к. завышенных иллюзий изначально не питаю, см мой пост про механиков по лодочным моторам в соседней ветке). Но думал что уж велосипед-то и вправду способен починить любой птушник.
Считаю велосипед настолько простым механизмом, что ковыряться в нем самому и даже интересоваться что внутри - недостойно благородного дона, и с радостью превращаюсь в простого юзера, по любому вопросу - в сервис.
На 12-летнем "Автор-Триумф" стала похрустывать передняя втулка.
Чтобы не тащить вел целиком привез одно колесо: мол хрустит, 12 лет, перебрать втулку.
Привез в воскресенье. механика не было, принял продавец. Жду звонка. День, другой, третий. В среду стал звонить сам. Нашли колесо, обещали к вечеру сделать. Позже сказали что можно забирать. Потом перезвонил другой голос вероятно, механик, сказал что надо добавить шариков, но таких сейчас нет в наличии. В четверг перезвонил, сказали готово. Заплатил 600 руб работа, 200 руб шарики. Забрал, прицепил к велосипеду, поехал - люфт ахрененный. Звоню: чо за хрень? Мне грят - ну вы же сдали колесо без вела, никак не проверить было, ладно, привозите. Слегка охреневаю - в веломагазине и никак не проверитть?
Припер уже вел целиком. Механика нет, принял продавец. Сфотал на фоне салона чтобы была видна комплектация. Через день звонит механик - подтянули конуса, готово. Забираю. увожу на авто. Через день проехал пару км. - люфт больше прежнего.
Звоню продавцу - мы претензий не принимаем , вы получили велосипед исправным, наверно много на нем ездили. Какой, блин, много, десяти минут не проехал.
Звоню механику, по имени Валентин - ладно, привозите.
Привожу. показываю. Грит, колесо менять надо. или втулку в сборе плюс переспицевать в другой сервис. Ладно грю, давайте перспицевать чтобы сохранить оригинальное колесо, светоотражатели и т.д.
Через 3 дня вел готов. Приезжаю, выдает продавец. Как и подозревал, светоотражатели продолбаны. Звоню Валентину - на голубом глазу грит что их и не было.
Показываю продавцу фотку на айпаде - он созванивается с кем-то., слышу недовольные интонации, но светоотражаатели мне ставят новые. Денег 2200 руб: 700 втулка и 1500 работа переспицовка.
Спрашиваю - а за что я платил 800 руб в первый раз? Ну вы сами сказали перебрать - вам перебрали! Вообще-то просил починить. Но хзрен с ними, грю, шарики, хрен с ним с моим бесценным временем четырежды к ним ездить и тягать вел на авто туда-обратно. Но на стоимость работы в первый раз, которая не принесла плодов, 600 руб уже всяко можно сделать скидку? Очень вежливо и маскимально любезно обьяснил свою точку зрения - отказ. Попросил позвонить начальнику, по имени Евгений, повторил все тоже самое - отказ.
Еще раз, в велах я полный чайник. Это не коробка-автомат и даже не механика. С моей точки зрения не увидеть при переборке убитые посадочные поверхности чашек и конусов, непригодные к повторной сборке - верх рукожопия м непрофессионализма. но это еще полбеды. Но вот непризнание ошибок и перкладывание ответственности на клиента - уже фатально.
Или я неправ?
Есть здесь народ с Велопитера и прочих профильных форумов?
Прошу максимальный перепост.
Валентин Велодрайв Богатырский.
Страна должна знать своих героев!


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 24.7.2018, 0:48
Сообщение #4396


Снусмумрик
Цитата(Sunny_© @ 24.7.2018, 0:18) *
Хочу отметить работу сервиса "Велодрайв" на Богатырском

привозите ко мне))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.7.2018, 1:00
Сообщение #4397


Созерцающий
Цитата(Серый @ 24.7.2018, 0:48) *
привозите ко мне))

Спасибо, но уже все сделано. Я лишь хочу проинформировать общественность, чтобы другие не попались.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 24.7.2018, 1:20
Сообщение #4398


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 18.7.2018, 3:30) *
Я думаю почаще smile.gif


😊 я вообще не думаю
Я блондинка мне необязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 24.7.2018, 1:22
Сообщение #4399


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 18.7.2018, 10:35) *
Вот и мне интересно. Похоже, что местные фрирайдеры только по снегу в горах уклонами да перепадами увлекаются
А 140+ вполне катит в умелых ногах, что и показал Крепкий Орех - 2ое время в абсолюте на трассе у Созоновая Никиты, который ехал на подвесе.


хороший способ отметить день взятия Бастилииsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 24.7.2018, 9:24
Сообщение #4400


Живет здесь
В "гуливере" напротив метро Старая Деревня такой же пофигистский невменяемый сервис. Взяли пицот рублей за "регулировку тормозов": пшикнули на диски очистителем, чо-то покрутили.... Тормозить лучше не стало, сказали "их ваще надо полностью менять".
Из плюсов: сбоку от входа стоит коробка со светоотражателями - можно брать бесплатно. Выкопала квадратный под сиденье с приличным крепежом и 4 штуки на колеса вместо облетевших за 10 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

393 страниц V  « < 218 219 220 221 222 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:41