Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дембель в опасности или "денег нет, но вы держитесь", 63, 65 и 20%
 АнтонА
сообщение 18.6.2018, 17:20
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 18.6.2018, 17:06) *
а откуда взялась советская тема что женщины раньше на пенсию выходят?
предполагаю что в ссср предполагалось что они будут заниматься внуками и дадут возможность работать молодым, есть другие идеи?

раньше когда не было контрацепции и женщины рожали много, то средняя продолжительность их жизни была меньше мужской... ониж еще и умирали при родах в числе и количестве...

А так это не совковая тема, а обычная консервативная, вон в англии женщины на 8 лет раньше мужиков на пенсию идут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.6.2018, 17:24
Сообщение #42


•••
Цитата(АнтонА @ 18.6.2018, 17:20) *
вон в англии женщины на 8 лет раньше мужиков на пенсию идут...

это не так.
в 2017 была разница 2 года (63/65), с 2018 года разницы нет.

подробная табличка:
https://en.wikipedia.org/wiki/Retirement_age
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.6.2018, 17:27
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 18.6.2018, 17:24) *
это не так.
в 2017 была разница 2 года (63/65), с 2018 года разницы нет.

подробная табличка:
https://en.wikipedia.org/wiki/Retirement_age

А, значит в англии уже отказались от совковой традиции... Пропустил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 18.6.2018, 17:37
Сообщение #44


Снусмумрик
Цитата(Егор @ 18.6.2018, 13:45) *
Неужели у кого-то были сомнения что наши власти в очередной раз кинут граждан?

Население. Этот термин внедряется вполне сознательно и подход полностью себя оправдал… если оценивать с точки зрения феодалов, разумеется. Граждане тут не в чести и данный форум, к сожалению, не исключение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.6.2018, 18:04
Сообщение #45


буерак
Цитата(Yar @ 18.6.2018, 17:06) *
а откуда взялась советская тема что женщины раньше на пенсию выходят?
предполагаю что в ссср предполагалось что они будут заниматься внуками и дадут возможность работать молодым, есть другие идеи?


Да, именно так, институт бабушки это сейчас называется smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 haim
сообщение 18.6.2018, 19:12
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Серый @ 18.6.2018, 17:37) *
Население. Этот термин внедряется вполне сознательно и подход полностью себя оправдал… если оценивать с точки зрения феодалов, разумеется. Граждане тут не в чести и данный форум, к сожалению, не исключение

данный форум в передовиках


--------------------
мастер спонтом и чемпион мима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.6.2018, 21:46
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
из любопытного... в апреле цбрф слил ровно половину американский трежарей... типа было 100 ярдов, осталось писят на балансе...
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.6.2018, 22:08
Сообщение #48


Живет здесь
Дада, я где-то читал версию, что тк эти деньги где-то там где надо на балансе не появились, то есть версия что они пошли на компенсации пострадавшим от санкцийsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.6.2018, 22:12
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 18.6.2018, 22:08) *
Дада, я где-то читал версию, что тк эти деньги где-то там где надо на балансе не появились, то есть версия что они пошли на компенсации пострадавшим от санкцийsmile.gif

но они и не исчезали с баланса... smile.gif прикольная неучтенка на 3 трюля рубля...
https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_m/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.6.2018, 9:55
Сообщение #50


Живет здесь
Петиция
- уже миллион восемьсот тысяч подписали.
Рискну предположить, что сейчас посмотрят на реакцию населения © , а потом Ничего не знавший о решении поднять возраст Президент, удивится решению премьер министра и скостит там возраст или темп повышения возраста. И все ему будут благодарны. Известная схема- Если сделать совсем плохо, то когда плохо на половину будет восприниматься как хорошо. И рейтинг растет опять же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.6.2018, 10:05
Сообщение #51


буерак
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 9:55) *
- уже миллион восемьсот тысяч подписали.
Рискну предположить, что


Надежды юношей питали. smile.gif Ой, извиняюсь. Предпенсов которых кинули на автомобиль.

А кстати сколько сейчас пенсия то? 12 тыс вроде. На 12 месяцев на 5/8 лет. Это получается 720 тыс с мужика и 1152 тыс с женщин. Так это нас с Танькой обули на миллион восемьсот семьдесят две тысячи рублей. Да, можно было бы нормальный авто купить. Субару например Форестер или Тойоту какую нить.
Но с другой стороны. У нас в семье три пенсионера. Им что нибудь прибавят из моей Субару Форестер? Или тоже кинут? Вот в чем вопрос. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.6.2018, 10:10
Сообщение #52


Живет здесь
Посмотрим, посмотрим. Думаю откатят ,Повысят но не так сильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2018, 10:23
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 19.6.2018, 10:05) *
А кстати сколько сейчас пенсия то? 12 тыс вроде.

От зарплаты зависит... в прошлом году я насчитал у себя 15 тыр если на пенсию вот прям щаз выходить. А еще 10 лет поработать... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2018, 10:26
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 10:10) *
Посмотрим, посмотрим. Думаю откатят ,Повысят но не так сильно

ну согласно обещаемым майским указам, индивидуальному, а не бальному подходу к пенсиям обещают пообещать пенсию в 40% от зарплаты... ну возьмем зарплату в 100 тыщ, которая, как выяснилось, определяет порог среднего класса и получаем пенсию в 40 тыр... тут много субар выходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.6.2018, 10:35
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Егор @ 19.6.2018, 10:05) *
Надежды юношей питали. smile.gif Ой, извиняюсь. Предпенсов которых кинули на автомобиль.

А кстати сколько сейчас пенсия то?


Да понятно что пенсия это чтото в районе прожиточного минимума будет.
Ну конечно если в пенсионном возрасте и работать и пенсию получать это очень даже нормальный вариант.
Ну а взять женщин- выход в 55 лет- это очень было гуманно- могли с внуками сидеть , а молодые мамы могли зарабатывать и карьеру делать. Не у всех есть возможность няню нанять, да и бабушка это понятно для ребенка не няня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.6.2018, 10:46
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Егор @ 19.6.2018, 10:05) *
Надежды юношей питали. smile.gif Ой, извиняюсь. Предпенсов которых кинули на автомобиль.

А кстати сколько сейчас пенсия то? 12 тыс вроде. На 12 месяцев на 5/8 лет. Это получается 720 тыс с мужика и 1152 тыс с женщин. Так это нас с Танькой обули на миллион восемьсот семьдесят две тысячи рублей. Да, можно было бы нормальный авто купить. Субару например Форестер или Тойоту какую нить.
Но с другой стороны. У нас в семье три пенсионера. Им что нибудь прибавят из моей Субару Форестер? Или тоже кинут? Вот в чем вопрос. smile.gif


Говорил же кто-то -- за отобранный форестер у предпенсов всем пенсам прибавят по тыще рублей (забыл только в месяц или год). Если еше не забрали слова обратно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2018, 11:09
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 10:35) *
Ну а взять женщин- выход в 55 лет- это очень было гуманно- могли с внуками сидеть , а молодые мамы могли зарабатывать и карьеру делать. Не у всех есть возможность няню нанять, да и бабушка это понятно для ребенка не няня.

так это и сейчас в полный рост - молодые зарабатывающие грят своей маме - мама, бросай работы за 30 тыщ, мы их тебе и так принесем, сиди с внуками... А ваще прикольно - вот мы как-то вырастили пару детей без бабушек... бабушки работали, дети в детсаду сидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 19.6.2018, 11:14
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.6.2018, 10:23) *
От зарплаты зависит... в прошлом году я насчитал у себя 15 тыр если на пенсию вот прям щаз выходить. А еще 10 лет поработать... smile.gif


а в это время буржуйским детишкам в школе расказывают примеры из жизни, как бабушки и дедушки становятся случайными миллионерами-пенсионерами, типа во всем себе отказывали и откладывали на пенсионный счет 50 дол/неделю в течении 45 лет, средняя доходность за такой срок 8 годовых, а это миллион с хвостиком на выходе, и это их миллион, его можно взять и потрогать-)

если что то с зпл 50-60 тр примерно такая же сумма-но на выходе совсем другое-)
внимание вопрос-это не рассказывают детям по незнанию?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2018, 11:46
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(zays @ 19.6.2018, 11:14) *
а в это время буржуйским детишкам в школе расказывают примеры из жизни, как бабушки и дедушки становятся случайными миллионерами-пенсионерами, типа во всем себе отказывали и откладывали на пенсионный счет 50 дол/неделю в течении 45 лет, средняя доходность за такой срок 8 годовых, а это миллион с хвостиком на выходе, и это их миллион, его можно взять и потрогать-)

если что то с зпл 50-60 тр примерно такая же сумма-но на выходе совсем другое-)
внимание вопрос-это не рассказывают детям по незнанию?-)

Гы, давеча смотрел программу время и чуть со стула не упал... там диктор слезно плакал о том что как же ЗАСТАВИТЬ поколение игрек хоть что-то копить себе на пенсию, а не жить в кредит. При этом поминалась басня крылова про муравья и стрекозу...

Тезис был такой, что поколение 25-30 лет ничо не копит, все прожигает и ваще о пенсии не заботится... все эти фрилансеры-блогеры налогов не платят, зарплаты не имеют и ничерта не копят...

А ваще сдается мне, что я в пенсионный фонд щаз, и последние много лет, плачу побольше 50 долларов в неделю sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 19.6.2018, 12:13
Сообщение #60


зверек. дикий.
а не. зря я. обещают митинг 1 июля в 20 городах. желающие -велкам.
Цитата
Уведомления о проведении акции поданы в 20 городах, заявил политик. В их число не входят Москва, Санкт-Петербург и ряд других крупных городов, где проходят матчи чемпионата мира по футболу.

В сообщении Навального упомянуты 17 городов: Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Томск, Хабаровск, Ярославль.



--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:58