Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультитесты? Нужны ли?, Интересует ваше мнение
 Kosichka
сообщение 2.4.2014, 16:32
Сообщение #1


Продвинутый
Мультитесты! Нужны ли?

Впервые за всю историю горнолыжных тестов мы с компанией Fischer, представлявшей еще и бренд Scott (25 пар), провели грандиозные, на мой взгляд, мультитесты, где можно было попробовать, сравнить лыжи Movement, Armada, Atomic, Salomon, Black Diamond (вкупе 37 пар).
Условия были самыми идеальными: за все эти дни погода на г.Кукисвумчорр менялась с феноменальной скоростью, снег - от паудера, до жесткого бетона с полуметровыми по высоте застругами. Были представлены коллекции следующего сезона.
Народ стал спрашивать меня о трестируемых лыжах еще за месяц до мультитестов. На самих же тестах ребята только и успевали, что крутили крепления, записывали учетную информацию.
Тесты понравились всем, кто в них участвовал.
Впечатления у тестирующих о лыжах были самыми разными. Конечно, большей частью играл опыт, а также владение техникой. (Отчет, фото выложу сегодня-завтра)


НО, за ширмой выставленных лыж, улыбок и довольных лиц, стоит еще и логистика (в нашей стране это слово до сих пор остается некой загадкой, т.к. при всем выборе транспортных компаний и их услуг, геморроя становится не меньше), целый день в три погибели, настраивая крепления, перетаскивание лыж -а это ни много, не мало 7кг за 1пару, ремонт лыж -есть и такие отчаянные, которые проверяют лыжи на камнях... ну и т.д...
Организация подобного мероприятия забирает много сил и времени, денежных затрат.

Так вот, мой вопрос- нужны ли вам тесты в таком формате? Если "да", то тогда попробуем провести подобное и на следующий год.
Напишите свое мнение о лыжах, тестах и в целом, пожалуйста!
Насколько тесты могут быть решающими при выборе, какие лыжи купить?


--------------------
криволапие не лечится годами катания )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Knob
сообщение 2.4.2014, 16:41
Сообщение #2


Любитель
Протестировал лыжи и сразу купил, очень удобно и актуально!!! Большое за это спасибо!!! Отсюда вывод - тесты нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 2.4.2014, 16:49
Сообщение #3


Лопатик
Очень жалею, что в силу причин личного характера не нашлось времени поучавствовать в тестах!
Тесты нужны и именно в подобном формате!
В след сезоне обязательно пойду!


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 2.4.2014, 17:01
Сообщение #4


Продвинутая блондинка
Тесты нужны)
Многие знакомые пробовали и даже одна выбрала лыжи для себя для нового сезона))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.4.2014, 17:13
Сообщение #5


орайдарайда
C удовольствием бы поучаствовал бы в тестах и даже написал бы отзыв о лыжах, если бы в это время был в Кировске.

В тесты широких (от 105 мм в талии) лыж в Коробицыно смысла не вижу вообще.

Для меня главная проблема тестов в том, что нет лыж моих ростовок smile.gif
Моих - это от 192 см, лучше 194-196. В идеале до 200 см.

Таких ростовок вообще мало, а на тестах тем более.

Вот! smile.gif

p.s. Походу, мое мнение будет никому не интересно smile.gif ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 2.4.2014, 17:23
Сообщение #6


слаломист широколыжник
Участвовал и в позапрошлом году и в этом. Отчет о лыжах даже на камеру оргов наговаривал. Тесты однозначно нужны. !


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 2.4.2014, 17:26
Сообщение #7


Продвинутая блондинка
Цитата(siroco @ 2.4.2014, 18:13) *
C удовольствием бы поучаствовал бы в тестах и даже написал бы отзыв о лыжах, если бы в это время был в Кировске.

В тесты широких (от 105 мм в талии) лыж в Коробицыно смысла не вижу вообще.

Для меня главная проблема тестов в том, что нет лыж моих ростовок smile.gif
Моих - это от 192 см, лучше 194-196. В идеале до 200 см.

Таких ростовок вообще мало, а на тестах тем более.

Вот! smile.gif

p.s. Походу, мое мнение будет никому не интересно smile.gif ph34r.gif


Слушай, даже Петя что-то нашел для потестить) была там ростовка 192)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 2.4.2014, 17:28
Сообщение #8


?
Есть и другие крайности, лыжи малых ростовок (крепеж, сдвигаемый под малые размеры), не особо много их.
Т.е. под рост 165 брали на тест лыжи 180см (Автоматики 102, сравнивали с "домашними" Салорокерами2 115, ростовки 178). Не было возможности посравнивать лыжи разных ростовок между собой.
Правда, времени на тесты не особо хватало для тех, кто участвовал-смотрел до конца. Надо было стоять возле площадки и отлавливать интересную модель.

В формате, как это делалось в предыдущие годы: лыжи оставались у Сондре на длительный срок, спокойно брались и тестировались без суеты и массовой толкучки, было удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 2.4.2014, 19:28
Сообщение #9


Динозавр Енотович Штопор
Лера, тесты нужны!
Спасибо Альпиндустрии и тебе лично!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 2.4.2014, 19:36
Сообщение #10


любитель штруделей
На лыжи пофиг. Но у Альпиндустрии такие красивые представительницы , что иа за тесты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 2.4.2014, 20:36
Сообщение #11


?
а досок никто не привез. Чому так: все доски одинаковы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.4.2014, 21:56
Сообщение #12


Рыба
Лерик! Я в тестах не участвовал и последние 5 пар лыж покупал себе без тестов, а только трогая их руками, и ни разу не остался недовольным покупкой, но тем не менее, с уверенностью скажу, что именно такие тесты и нужны, и, дай мне шанс, возможно, я бы покупал иначе, чем в сложившийся традиции.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 2.4.2014, 22:58
Сообщение #13


любитель штруделей
Цитата(lavrik @ 2.4.2014, 22:56) *
и, дай мне шанс, возможно, я бы покупал иначе, чем в сложившийся традиции.



ты купил предыдущие лыжи только из-за халявной цены. Хотя они тебе +25 к росту yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 2.4.2014, 23:03
Сообщение #14


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(morozko @ 2.4.2014, 23:58) *
они тебе +25 к росту yahoo.gif

Паша это классно! Даже к моему росту теперь найти трудно sad.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.4.2014, 23:10
Сообщение #15


Рыба
Цитата(morozko @ 2.4.2014, 23:58) *
ты купил предыдущие лыжи только из-за халявной цены. Хотя они тебе +25 к росту yahoo.gif

Паша, все мы знаем теперь, что ты старик-молоток. А также, как товарищ Сталин, ты большой ученый, и можешь научить кого угодно, чему угодно, хоть и не умеешь от 180 отнять 163. Могу тебя успокоить мои новые лыжи на 4 см короче, чем старые и ростовка их, выбрана совершенно сознательно и абсолютно правильно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Василич
сообщение 3.4.2014, 8:05
Сообщение #16


полная пустота в голове
Тесты еще как нужны- я так вот попробовал текущую лыжу и сразу понял хочу-хочунимагу. И предыдущую тоже... вобщем неси все что есть drinks.gif


--------------------
грех предаваться унынию, когда есть множество других грехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.4.2014, 8:24
Сообщение #17


.
К чему кривить душой. Тесты - это просто акция по пролдвижению товара. Ну и не только товара, то есть самих лыж, но и еще и организатора, Альпиндустрии в данном случае. Если есть бюджет, то надо проводить. Если, конечно, не удалось придумать более эффективной акции.
В Кировск приехать не удалось. Но в Ляграве в этом году такие тесты зацепил на денек. В принципе прикольно. Мне нравится. Даже отчет в конфе написал
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=52113
Только судя по отсутсвию комментов и малому числу просмотров интереса мой отчет не вызвал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 3.4.2014, 8:34
Сообщение #18


Живет здесь
Тесты в Кировске нужны, Альпуха привозит правильные лыжи в правильное для тестов место!
Еще бы на майские праздники повтор организовать!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 3.4.2014, 8:39
Сообщение #19


ЛВК
Тесты - это здорово. Тесты нужны. То, что было на прошлой неделе на Твентифайве - мегавариант из всего, что я видел, такой большой набор брендов - заслуга организаторов и большой труд. Спасибо Лере и коллегам.
Извиняюсь, что утестил SaloRocker2 122 почти на целый день. Окончательно утвердился в решении купить.

Ха, получается, что вообще в России Опенкап - единственная фри-тусовка на данный момент, где абсолютно уместно такое мероприятие. Другого места просто не вижу. Кавказ, Поляна? Затраты несоразмерны.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 3.4.2014, 10:55
Сообщение #20



Лера, мультитесты это просто здорово, и очень жалко, что мне не пришлось. Особенно для девочек, я еще помню те времена, когда все катались на одном-единственном покете smile.gif Тем более в кировске, как уже было сказано, тесты в зд ниочем.
Настаивать, однако, рука не поднимается - у тебя на фотках у одной такое серьезное лицо! Прям хотелось написать - гады, помогите же уже девушке!!! smile.gif
А так замечательная тема, и время, и место. Еще бы отзывы со всех собирать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:17