Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие купить лыжи? :))), про лыжи :)))
 Михалыч
сообщение 24.9.2004, 17:06
Сообщение #61


Живет здесь
Наиболее информативный сайт по лыжам, это сайт Георгия Дубенецкого www.skis.ru
Там есть и разные классификации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 24.9.2004, 17:31
Сообщение #62


.
QUOTE (Женьшень @ 24.09.2004, 16:48)
Иногда хочется прийти в магазин, поставить задачу (мол для каких целей покупаю. где собираюсь кататься) и получить ответ: вам лучше всего то-то. Но получаешь ответы, поражающие разнообразием. А совсем уж дровки не хочется брать.
Короче,вывод: где можно глянуть инфу по лыжам , чтоб не было перегружено техническими характеристиками, но было понятно чем они отличаются друг от друга? Не приятно признавать, что ты полная идиотка, но что уж тут поделаешь...

Ну я бы так посоветовал. Сначала честно для себя сформулировал свой уровень катания и желательные ближайшие перспективы развития. Это проблема сделать такую оценку без перекоса в ту или иную сторону, но решаемая, например с помощью друзей, которые каткются лучше тебя. Потом взять каталог производителя, бумажный или на сайте, и руководствоваться их рекомендациями по выбору модели в зависимости от уровня и стиля катания. В целом производители неплохо знают свою продукцию и дают довольно верные рекомендации.
После этого сделать пост на сайте, где изложить свой уровень, перспективы и намеченную модель, и почитать, что скажут коллеги.

Продавцы в магазине могут лукавить по ряду причин:
- могут вдувать что-то подороже, так как получают премию от объема продаж
- могут не иметь в продаже нужной модели и предлагать не слишком подходящую, но имеющуюся сейчас в наличии
- могут просто ничего не знать, даже в каталог не заглядывать

Не хочу обижать никаких продавцов конкретно, многие из них весьма квалифицированные и дают хорошие рекомендации, но встречаются и такие, как я написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 24.9.2004, 17:47
Сообщение #63


Живет здесь
QUOTE
"Можешь заглянуть ко мне и посмотреть на Vist WorldCup Race и WorldCup Air."

Это куда можно заглянуть?


Буквально ко мне smile.gif Живем мы с АнтономА по соседству.

На все остальные вопросы Вам уже ответили.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shas
сообщение 25.9.2004, 3:01
Сообщение #64


Любитель
если дама весит кил 45-50 в неодетом виде, то очень даже хороший вариант )

Ребята,перестаньте грузить человека юниорскими лыжами.
Вот пусть дети на них и катаються.
Живой пример: моя жена весом 52кг. катается на моих Фишер RC4 WC RS
ростовкой 180см. и не хочет с них слезать на свои Росси ростовкой 160см.
Так что не надо расказывать что нельзя с небольшим весом прогнуть слаломные лыжи.
По большому счету это зависит не от веса а от силы ног.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2004, 19:41
Сообщение #65


Прохфессиональный чайник
Интересно было бы посмотреть ...

А ВЦ РС - это гигантские лыжи, пральна я понимаю? И как оно слаломную трассу на этом ... ходит ваша супруга? Очень хочется видеть... Яб типа даж постарался скушать свою пластмассовую шапку, если она их прогнет на поворот в 360 градусов в коробке... Не обещаю, что смогу съесть, но постораюсь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shas
сообщение 25.9.2004, 23:19
Сообщение #66


Любитель
Я что где то написал что она слаломную трассу на этих лыжах ходит?
Так что пластмассовую шапку лучше используй по назначению laugh.gif
Написано было что если девушка давно и хорошо катается то справиться
со слаломными лыжами ростовкой 150-155 см не составит большого труда,
даже если ее вес 50кг.Тем более что она его(труда) хочет.
PS
Слаломные трассы с поворотами в 360 градусов-это круто rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Val. Nikitin
сообщение 26.9.2004, 0:12
Сообщение #67


Любитель
Катюша! Ты что, только встала на лыжи? tongue.gif Ведь слышала наверное, что нет плохих инструментов, есть только плохие штурмана... А ты ведь у нас не из последних!
Так что, выбирай самые красивые!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 27.9.2004, 9:32
Сообщение #68


Живет здесь
2 Kateyka
Наверное лучшим вариантом для тебя будут цеховые юниорские слаломки от Росселя - 150 см или Фекл - 148 см, это, естественно, максимальные ростовки.
Обе лыжи - сэндвич, но фелки с деревом внутри, а россики вроде с композитом. Россики идут с платой(с дырками под лук), а фелки нет, что влечет некоторые проблемы при установке креплений (лучший вариант - покупка маркеровской юниорской платы, но она дорогая). Другой момент, что цеховых юниорских фелок этого года в ростовке 150 см может не быть в России, как, к примеру, нет сейчас в ростовке 142 см.
Еще один вариант - юниорская слаломка от фишера. Там, вроде, цеха нет, а есть только серийная с названием RC4 WORLDCUP SL JR. Race Plate jr. Максимальные ростовки 148 и 153. Конструкция - сэндвич. Плата уже с дырками под тирольки или фишеровские крепления. Цена примерно 280 евриков.
Любые из этих лыж обойдуться тебе дешевле взрослых моделей примерно вдвое.
Вася Сазонов гоняет на фишерах 143 см и я не думаю, что ты сможешь кататься более агрессивно и чаще ходить по трассе, чем он, а габариты у тебя с ним примерно одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 27.9.2004, 17:55
Сообщение #69


Трава. Растет здесь
QUOTE (Larson @ 24.09.2004, 17:47)

Буквально ко мне smile.gif Живем мы с АнтономА по соседству.

На все остальные вопросы Вам уже ответили.

Приношу свои извинения. считаю свою выходку бехобразной, приседаю в реверансе, оправдываетменя только то, что я решила, что это место общедоступное...Извиняюсь. ВОТ wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 27.9.2004, 18:04
Сообщение #70


Трава. Растет здесь
QUOTE (nick @ 24.09.2004, 17:31)
Ну я бы так посоветовал. Сначала честно для себя сформулировал свой уровень катания и желательные ближайшие перспективы развития. Это проблема сделать такую оценку без перекоса в ту или иную сторону, но решаемая, например с помощью друзей, которые каткются лучше тебя. Потом взять каталог производителя, бумажный или на сайте, и руководствоваться их рекомендациями по выбору модели в зависимости от уровня и стиля катания. В целом производители неплохо знают свою продукцию и дают довольно верные рекомендации.
После этого сделать пост на сайте, где изложить свой уровень, перспективы и намеченную модель, и почитать, что скажут коллеги.


Нечеловеческое всем спасибо. не ожидала, что здесь окажутся столь отзывчивые люди. wink.gif Вот оценить свой уровень действительно сложно. тем более - при помощи друзей. ибо он не объективны. Придется демонстрировать кому-нибудь из здешних экспертов tongue.gif Но в целом понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 27.9.2004, 18:50
Сообщение #71


Живет здесь
QUOTE
Женьшень Дата 27.09.2004, 18:55
Приношу свои извинения. считаю свою выходку бехобразной, приседаю в реверансе,

Да ничего страшного. Не надо приседать по такому поводу smile.gif разве что в качестве физ. подготовки к сезону.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2004, 18:52
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
Не так :-))) Не демонстрировать надо, а попросить попробовать разные лыжи разных классов и понять какие тебе подходят. Когда поймешь какого класса лыжи нужны, то попробовать понять какие именно модели-производители и на какой ценник ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.9.2004, 9:17
Сообщение #73


Легенда
QUOTE (Val. Nikitin @ 25.09.2004, 21:12)
Ведь слышала наверное, что нет плохих инструментов, есть только плохие штурмана...

Слышала, но сказать, что я с этим согласна, не могу. Лыжи точно плохими бывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 28.9.2004, 10:04
Сообщение #74


Живет здесь
2Михалыч: сфоткал серийник на своем цехе... как видно, один из его кусков - 165С... За качество - сорри, рука дрогнула...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.9.2004, 14:32
Сообщение #75


Живет здесь
А надпись Y77 или Y71, не помню, что там было в прошлом году, есть где-нибудь? Плюс еще индекс навроде такого - RA3A730 есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 28.9.2004, 15:05
Сообщение #76


Живет здесь
Не ссорьтесь, горячие Питерские парни;)) Каждый ИМХО прав. Про индекс жесткости и мне говорил знакомый, который этими дровами уже не первый год барыжит, когда я поведал ему , что в клубе "Урал" тестовые цеховые россики сезона 05 не понравились из за чрезмерной жескости. А несоответствие маркировок в каталоге и на дровах скорее всего объясняется тем, что для разных рынков идет своя продукция. За примерами далеко ходить не надо- взять любой мега бренд, типа Адидаса-Найка. Не считая топовых моделей, у буржуев продается одно, в Рассеи совсем другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 28.9.2004, 15:45
Сообщение #77


Живет здесь
QUOTE (Михалыч @ 28.09.2004, 15:32)
А надпись Y77 или Y71, не помню, что там было в прошлом году, есть где-нибудь? Плюс еще индекс навроде такого - RA3A730 есть?

Слушай, я посмотрю точнее, но, вроде, Yxx нигде нету... А индекс есть... не выжженный, а нарисованный... тока он к серийнику имеет отношение постольку поскольку. это, я так понимаю, каталожный номер модели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 29.9.2004, 6:12
Сообщение #78


Живет здесь
2Rocas.
Спасибо за фотку, теперь многое проясняется. Давай рассуждать.
Вот делают люди лыжу, причем заметим, что это сэндвич и изготавливается вручную.
Сделали, а дальше смотрят чегой-то у них там по жесткости получилось и начинают лыжи
сортировать - жесткие налево, мягкие направо, средние по центру. Чтобы в дальнейшем
не перепутать они делают отметку на лыже в виде некого индекса A,B,C, который наносят
в конце серийного номера. Здесь заметим сразу, что серийный номер наносится на лыжи
ПОСЛЕ того, как она изготовлена. Такая вот картина получается, если принять гипотезу,
что некий символ в составе серийного номера показывает категорию жесткости лыжи.
Мне в это не верится совсем. Если это так, то придется признать, что жесткость лыж получается
случайным образом для одной и той же конструкции, причем в очень широких пределах.
Этого просто не может быть в мелкосерийном производстве. Собственно почему используется
сэндвич? Да только потому, что он позволяет легко изменить конструкцию, а именно - изменить
содержимое слоев, получая некие предсказуемые характеристики. Почему тогда люди не задают
жесткость изменяя содержимое, а ждут некого технологического разброса при сборке, который
должен быть, по определению, весьма мал для мелкосерийной ручной сборки.
Мне видися другая картина. Жесткость люди задают именно конструкцией, причем знают что будет
еще до изготовления(уже проделали все необходимые эксперименты), что и отмечают неким кодом,
наносимым на лыжу в процессе изготовления. У цеховых Росселей это что-то вроде Yxx и RAxxxx.
У цеховых Фелок - Р276, 103830 и некое число 337. Это я просто списал с юниорской цеховой
слаломки прошлого года. Интересно здесь число 337. Оно фигурирует в дилерских списках цеховых
моделей. Я видел это в распечатках, которые мне показывал Мосин, хотя сам он не знает, что это
такое, но здесь нетрудно предположить, что это и есть некий код конструкции, поскольку,
если модель изменилась, то меняется это число, как у юниорской слаломки - изменилась геометрия
в этом году и число стало другое - 327. Серийный номер на фелках, также, нанесен после
изготовления, но на боковой торец.
Что могут добавлять в маркировку лыжи после изготовления, кроме серийного номера? Добавлять,
скорее всего, могут или степень качества, или код региона, куда, предположительно, будут
отправлены лыжи. У этих моих дитячих фелок, тоже, есть некое отдельно стоящее от серийного
номера число - 3 (типа - для стран третьего мира:-).
Такие вот цеховые пироги-сэндвичи с котятами получаются :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 29.9.2004, 23:29
Сообщение #79


Живет здесь
QUOTE
2Rocas.
Спасибо за фотку, теперь многое проясняется. Давай рассуждать.
Вот делают люди лыжу, причем заметим, что это сэндвич и изготавливается вручную.
Сделали, а дальше смотрят чегой-то у них там по жесткости получилось и начинают лыжи
сортировать - жесткие налево, мягкие направо, средние по центру.

Возможно, конечно, но вряд ли... ты же сам ниже пишешь, что тебе не верится...
QUOTE
Чтобы в дальнейшем
не перепутать они делают отметку на лыже в виде некого индекса A,B,C, который наносят
в конце серийного номера. Здесь заметим сразу, что серийный номер наносится на лыжи
ПОСЛЕ того, как она изготовлена.

Не хотел придираться к словам, но до того, как она изготовлена это было бы проблематично... tongue.gif
И вообще, на всех Россях есть выбитый/выжженый серийник... это вполне типичный способ нанесений...
QUOTE
Такая вот картина получается, если принять гипотезу,
что некий символ в составе серийного номера показывает категорию жесткости лыжи.
Мне в это не верится совсем. Если это так, то придется признать, что жесткость лыж получается
случайным образом для одной и той же конструкции, причем в очень широких пределах.
Этого просто не может быть в мелкосерийном производстве. Собственно почему используется
сэндвич? Да только потому, что он позволяет легко изменить конструкцию, а именно - изменить
содержимое слоев, получая некие предсказуемые характеристики. Почему тогда люди не задают
жесткость изменяя содержимое, а ждут некого технологического разброса при сборке, который
должен быть, по определению, весьма мал для мелкосерийной ручной сборки.

Я не понимаю, из чего ты это заключил... из того, что номер ставится пост-фактум? это вполне естественно для любой продукции...
это было во-1. а во-2, сэндвич делается не только из-за этого... он по меньшей мере, прочнее...

Дальше я изложу свою мысль... Про код региона и степень качества - это фихня... у них у всех вообще сложно с регионами... ну да не суть... про маркировку модели(RA...) - это именно маркировка модели, по которой можно сказать, что это цеховые 9S такого-то сезона... Я не знаю, почему не объеденить этот номер с выбитым... но по твоей логике получается, что ростовка тоже определяется по уже готовой лыже=)) имхо, жесткость и ростовка - это характеристики, не нужные в какой-то более общей классификации. Видимо, на каком-то этапе учета это не важно... цена у них одна, например. поэтому прибыль можно считать по всем лыжам с такой маркировкой, вне зав-ти от жесткости и ростовки... путанно объясняю, но, я думаю, меня поймут.
И еще скажу. Не думал ли ты, что фирме имеет смысл выпускать разные цехи вследствие разных физ.данных и различий в технике спортсменов? по-моему, это очень логично.
И еще... честно. видел. щупал. катался. не раз... маркировки C и D...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 1.10.2004, 10:29
Сообщение #80


Продвинутый
да, народ, вы тут и понаписали.
я почитал - почитал, и подумал, что какой же я лох непроходимый, потому как вообще далек этих материй.
мне главное чтоб лыжи в машину помещались ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 9:41