Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отказ от прямого номера через смену оператора, .. и обратным возвратом к первоначальному оператору
 Extraberry
сообщение 1.2.2016, 17:03
Сообщение #41


Продвинутая блондинка
Цитата(Extraberry @ 1.2.2016, 16:59) *
Мне тоже Алла ответила) Кажется скоро прикроют эту лавочку)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlB
сообщение 1.2.2016, 18:36
Сообщение #42


Продвинутый
Решили помурыжить:Уважаемый Клиент! Ваша заявка № 223568924 от 01.02.16 принята в работу. Заявка будет решена в течение 14 дней. Узнать статус заявки Вы можете по номеру *657*№ заявки# (0 руб.). Спасибо за обращение. Ваш МегаФон...Не приняли во внимание "факт долгосрочного и успешного сотрудничества":-)


--------------------
любитель сладкого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 -Странник-
сообщение 1.2.2016, 19:59
Сообщение #43


Продвинутый
А в Москве с МТС прикольно:
Перешел из МТС в МГТС только, чтобы избавиться от городского. Перевели и... подключили городской бесплатно...
А все потому, что МГТС куплен МТСом, пользуется инфраструктурой МТСа и избавиться от переадресации не просто...

Так что, результат тот же: городской бесплатно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 1.2.2016, 20:48
Сообщение #44


Живет здесь
Ну.что сказать.
Сам не рискнул, коллега купился. В итоге - с набором +921...... все нормально. при наборе прямого номера или 8-812- индейская изба " данный номер никому не принадлежит"
Нее, я на 150 руб./мес лучше разорюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 1.2.2016, 23:19
Сообщение #45


орайдарайда
Цитата(nwa @ 1.2.2016, 20:48) *
Нее, я на 150 руб./мес лучше разорюсь.


Так топик не о том, как схитро%опить и остаться с прямым номером, а о том как не платить за ненужный прямой номер.. мда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 1.2.2016, 23:56
Сообщение #46


Живет здесь
ТС мерси и я изначально не догонял в формулировках, о чем и писАл. Топик, несомненно, полезен. Но мне такой фокус не подходит, ибо номер старый (где то с 96 г) многие по России знают его как питерский с кодом 812. Короче, не мой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 2.2.2016, 0:34
Сообщение #47


Продвинутая блондинка
Ну я на елку залезла и попу не поцарапала)
Речь как раз об этом))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 2.2.2016, 3:05
Сообщение #48


абориген
не знаю... у меня все работает в лучшем виде! и прямой и 812
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 2.2.2016, 3:32
Сообщение #49


абориген
правда абонентки списывать меньше не стали.. пошел разбираться с тарифами.. похоже на моем L не было такой опции как отдельный номер, вернее за него типа абонентка не начислялась отдельно (они про это написали в принципе), но чо-та не нравится мне все это.. ещё и денег взяли за смену ТП, хотя у них в примечаниях явно написано, что если в течение месяца ничо не менял, то смена ТП бесплатно... жулики одно слово..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.2.2016, 8:46
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 2.2.2016, 4:05) *
у меня все работает в лучшем виде! и прямой и 812

мне написали: "...принято решение не начислять плату за пользование дополнительным городским номером."
работает.
что-то у товарища было не то.
пять минут открыть кабинет-написать письмо. через два часа ответ. пять рублей (ежедневная плата за прямой) с утра не сняли.
спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Wayfarer
сообщение 4.2.2016, 21:17
Сообщение #51


Просто есть
Мне еще год назад приходили мысли на данную тему, в этом году в январе в салоне не удалось подать заявление из-за новогодних праздников, вчера он уже закрылся, оказалось, что можно и онлайн решить этот вопрос, спасибо за инфо.

Сегодня ночью написал, мне ответили, если вкратце, без разных "номеров-заявок":
"...принимая во внимание Ваше обращение, с 01.02.2016г. начисление абонентской платы за «Городской номер» по абонентскому номеру +7921******* производиться не будет."
Оба номера функционируют как прежде.
Деньги за первые числа месяца по абонентской плате за городской номер вернули на счет.

Спасибо.

П.С.
Тема с доп. инфой по вопросу


--------------------
"Лови мгновение пока спит время старина..."

"не забивай голову :) все все равно будет совсем не так, как ты сейчас рассчитаешь, как бы ты не поступила :) " (с) Kateyka

"...даже если мы, как нам кажется, поступаем правильно, резонно и с "благими намерениями", результат все равно может быть каким угодно."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 5.2.2016, 0:39
Сообщение #52


Живет здесь

Я года 2 уже не плачу абонентскую за прямой на Мегафоне. Помню, они тогда по умолчанию изменили условия моего старого тарифа, сделав их менее выгодными. Но убеждали, что все осталось по ценам, как и было. Я расхождения обнаружила некоторое время спустя и после некоторой дозы ругани с моей стороны и переключения с простых плохо считающих операционисток на какую-то начальницу, мне вернули и разницу в деньгах, и отменили абонентскую, чтобы я уже успокоилась ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.2.2016, 16:00
Сообщение #53


Живет здесь
Скажите, а у вас нормальная связь на мегафоне? я и муж примерно с 20 декабря одновременно имеем огромные проблемы. Не дозвониться, постоянные обрывы связи, то сеть недоступна, то абонент не может ответить, а он рядом сидит, и никакого сигнала ему не проходит, и дома, и в городе, и за городом. Сегодня с утра вообще в телефоне только пиликанье слышу при попытке набрать номер. Если нам звонить с Билайна или прочих, тоже проблема, связь обрывается через 1-2 минуты, и так много раз подряд. в Москве в роуминге все работало в конце декабря. Номера федеральные, лет по 10 уже. Уже не знаем, что делать. В Мегафон жаловались. Заявку приняли. ну и ничего. Мне собственно денег не надо, мне бы поговорить smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 16.2.2016, 16:26
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 16.2.2016, 16:00) *
Скажите, а у вас нормальная связь на мегафоне? я и муж примерно с 20 декабря одновременно имеем огромные проблемы. Не дозвониться, постоянные обрывы связи, то сеть недоступна, то абонент не может ответить, а он рядом сидит, и никакого сигнала ему не проходит, и дома, и в городе, и за городом. Сегодня с утра вообще в телефоне только пиликанье слышу при попытке набрать номер. Если нам звонить с Билайна или прочих, тоже проблема, связь обрывается через 1-2 минуты, и так много раз подряд. в Москве в роуминге все работало в конце декабря. Номера федеральные, лет по 10 уже. Уже не знаем, что делать. В Мегафон жаловались. Заявку приняли. ну и ничего. Мне собственно денег не надо, мне бы поговорить smile.gif)


у меня было такое, решилось просто заменой симкарты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.2.2016, 16:29
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Scripio @ 16.2.2016, 16:26) *
у меня было такое, решилось просто заменой симкарты.

уже меняли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 boz@
сообщение 17.2.2016, 20:48
Сообщение #56


Продвинутый
Работает.
Респект.
Но со второго обращения.


--------------------
Я не злопамятный. Я просто злой, и память у меня плохая. Могу отомстить, потом забыть и еще раз отомстить :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 24.3.2018, 22:16
Сообщение #57


Живет здесь
Прямой номер уже 6 руб в день!
"Учитывая положительный опыт сотрудничества, принято решение не производить начисление абонентской платы за пользование дополнительным городским номером по Вашему договору".
Теперь не нужно секаса с походом в офис, и затем письмом. Достаточно позвонить в Мегафон и потребовать отключения прямого номера. В течение 7 дней лишние траты исчезают.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 24.3.2018, 23:20
Сообщение #58


не ЛВК пока..
+1 - написал в личном кабинете "прошу отключить услугу". Перезвонили, обрадовали что будут продолжать предоставлять на бесплатной основе.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.3.2018, 1:54
Сообщение #59


Рыба
Лариса, а ты прямым номером до сих пор в Штатах пользуешься?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 26.3.2018, 11:32
Сообщение #60


горнопляжник
Цитата(NikSan @ 24.3.2018, 23:20) *
+1 - написал в личном кабинете "прошу отключить услугу". Перезвонили, обрадовали что будут продолжать предоставлять на бесплатной основе.


-1 - ГДЕ ИМЕННО в личном кабинете? Не нашёл...

обратился в чат службы поддержки - получил ответ - "нет - гуляй Вася" только при смене номера...
Ну вот почему так - у одних всё получается, а у других нет? ohmy.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:15