Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беговые лыжи, какие?
 Kapiton
сообщение 19.1.2015, 13:06
Сообщение #21


кофейник
Для простых обычных мазей,очень рулит кусок пеноплекса .
Затерся, выкинул. Пошел новый отрезал rolleyes.gif ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.1.2015, 13:09
Сообщение #22


Живет здесь
QUOTE (MashaVV @ 19.1.2015, 12:02) *
Какие все спортсмены smile.gif С ребенкой 9 месяцев Макс будет бегать, а не гулять? И он умеет бегать? Будет ездить на обработанные трассы, которые с рельефом, и/или неспешно гулять по паркам по непонятному покрытию?


Макс раньше умел и даже в секцию ходил, и с корки телемаком катался smile.gif но давно не пробовал.

Будет катадзе в Токсово, в Орехово, в Зелике.

В основном по лесу по лыжне, иногда при везде на дорожку будет ходит коньком.

QUOTE (snowflake @ 19.1.2015, 12:30) *
Да-да. Макс, покупай насечку. А то с нормальными хлопот не оберешься - мази держания, мази недержанияsmile.gif Некоторые могут еще и 2 комплекта насоветоватьsmile.gif хотя это и правильно. Вот у меня 1 "универсальный" комплект...Катались в финке все праздники. кабы хлОпотно с этим универсальным. получется, что каждый раз нада думать - что сегодня - конек или классика. Нынешие зимы - около нуля часто. Классику на 0 намазать надо еще суметь. ноль - плохая температура. А чтоб после классики покатило, надо все что вчера (в прошлый раз) намазал под колодкой - тщательно стереть. Потом штоб заскользило обратно - новые гемор: парафин нанести, потом утюгом плавить. Потом щеточкой. потом чулком еще тереть. Жесть


Парафинить, щетить не проблема. перед кайтом так и делаю. Но парица с этим не хочу.

QUOTE (Ljolik @ 19.1.2015, 12:45) *
а горные ещё плюс к этому и точить надо. плохо пугаешьsmile.gif


Я на широких канты часто не точу..

Заеду сегодня в СпортЛинию, посмотрю что есть. А какую ростовку брать, при моих 173см. деревяшки у меня были вроде 175-180..



--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2015, 13:10
Сообщение #23


кофейник
170-175 .
Можно еще на Седова. В Триал .
Там, все прошлые коллекции по проф ценам .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 19.1.2015, 13:11
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 19.1.2015, 13:05) *
Снежинка, так и универсальный, говорят, гавно, не нада его покупать smile.gif

дык я ж тоже самое и толкую: все г...но. насечка - молодец!:)
я вот теперь тож думаю - что с "универсальным" этим делать-то.. наверно оставлю под классику.
а конек - может потом как-нибудь прикуплю, если денег девать вдруг некуда будетsmile.gif для него спортивная форма требуецца, а откуда ее взять?smile.gif одинфик только в финке этот конек и случается - там трассы классные для этого дела. учицца - самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2015, 13:22
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 19.1.2015, 13:11) *
насечка - молодец!:)

Понимаешь, я вот слишком часто схожу с трассы smile.gif))
Стандартно: Прибой, по трассе, потом по лыжне на Щучье, посидеть - чайку-не чайку попить, и назад к машине тем же путем. Не бегать, а гулять. Правда, взяла как-то коллег с работы с собой....их только на 2км с нами так гулять хватило, а первый км там же ровный smile.gif
И первые поездки на этих лыжах были в Павловске - там где корни, где песочек, мы тогда про Прибои и прочие трассы вообще ничего не знали.

Но Макс ответил, что он умеет. Тогда требования к лыжам выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arty
сообщение 19.1.2015, 14:53
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 19.1.2015, 12:58) *
О...а это что за технология?


Офигенная технология импортозамещения... наш ответ буржуйским щеткам в нещетном количестве. smile.gif

ИМХО лучше заморочиться с мазями держания быстрого нанесения, чем надеяться на насечку.


--------------------
****
Arty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 19.1.2015, 16:11
Сообщение #27


Живет здесь
Фигасе как все сложно!
А ребенка в каком рюкзаке носить?
Поделитесь опытом, пожалуйста smile.gif Или рюкзаком для тестдрайва. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 19.1.2015, 16:25
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(solnyshko @ 19.1.2015, 16:11) *
Фигасе как все сложно!
А ребенка в каком рюкзаке носить?

Тань, с ребенком за спиной далеко не убежишь. Так что по-любому "лыжи обыкновенные" надо, и все. Я б пошире и поустойчивей купила для таких прогулочных целей. Ну, не лесные конечно, но и не спички. А вдруг спуск с горки? а вдруг ты падать собралась?smile.gif а лыжи у тебя нифига не горные, зарезаться не выйдет, а за спиной - детка.. воо.. так что поустойчивей имхо нужны.
про рюкзак ничо не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2015, 16:41
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 19.1.2015, 16:25) *
Тань, с ребенком за спиной далеко не убежишь. Так что по-любому "лыжи обыкновенные" надо, и все. Я б пошире и поустойчивей купила для таких прогулочных целей. Ну, не лесные конечно, но и не спички. А вдруг спуск с горки? а вдруг ты падать собралась?smile.gif а лыжи у тебя нифига не горные, зарезаться не выйдет, а за спиной - детка.. воо.. так что поустойчивей имхо нужны.

Снежинка, но при этом обязательно без насечки? Про ребенка Макс в первом сообщении писал, я отвечала именно исходя из прогулок с ребенком...
Все шире 4,5 см - с насечкой будет.
Но имхо, устойчивость на спусках с шириной беговых лыж не сильно связана. Это исключительно - умение спускаться с горок на беговых лыжах. Очевидное отличие от горных - в жесткости ботинок smile.gif
Вот как я катаюсь и падаю - с ребенком бы поехала только по ровному, и дите при этом лучше в санки.

Поэтому, мне кажецца, нужно сначала затестить себя на беговых лыжах, а уж потом решать, какие куплять и как ребенку возить при этом. Родителя два - значит, затестить по очереди...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arty
сообщение 19.1.2015, 16:42
Сообщение #30


Живет здесь
http://www.turistenok.ru/Outdoor/Family_backpack.html
В зелике в позапрошлом и позапозапрошлом кто-то активно гонял таким образом

Я пытался примотать в Ergo - но у меня вообще отказывается кенгуру признавать. Посему не срослось... да и стремно - если надо упасть - то только лицом вперед.

Лучше саночки или прицеп для лисапеда (наблюдал в финке)
например:
http://www.amazon.com/Thule-Cross-Country-...aby+ski+trailer


Кстати, вот тут обсуждают http://www.skisport.ru/forum/6/43153/


--------------------
****
Arty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 19.1.2015, 17:03
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 19.1.2015, 16:41) *
Снежинка, но при этом обязательно без насечки?

да фикзнает. гулять (пешком) все равно на каких. кататься (толчок, скольжение)- уже не все равно
просто если с насечкой - то потом придется нормальные покупать всеравно
насечку не юзала - может оно и не так страшно. но чиста теоретически: представь мокрую погоду. подлип. имхо насечка усугУбит.. а в мороз - неужель насечка может равносильно мази держания работать? мазь-то равномерно под колодкой, отдачи нет при толчке. а насечка...
в общем, не лежит душа к твоей насечке, и всетут. прошу проститьsmile.gif
но я ж так,поболтать. не работается сегодня..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2015, 17:47
Сообщение #32


Живет здесь
Мне тоже smile.gif
А насечка очень неплохо работает.
Причем у нас народ напокупал "туристических" фишеров - они пошырше, с насечкой и кантами. Имею мнение от дамы, которая первый поход в шведские сопки прошла на моих бескидах, а второй - уже на новых, с насечкой. Ничем не мазала. Отдача меньше, чем на бескидах, а на спуске с горы - это уже пластик, катицца smile.gif
Но для гуляния по паркам такие лыжи не оправданы: тяжелые и дорогие.

Другое дело, что если нужно именно бегать, хочецца большего проката лыжи и настрой только на трассы - правильно куплять правильные лыжи... Я ж сама вон купила вторые, под конек. Там полный комплект - ботинки, крепы, лыжи, палки тож... Но вдобавок ко всему, это уже совсем другой ценовой диапазон, если новое куплять.
Но как именно бегать с деткой, не очень представляю smile.gif
А потом ребенок начнет расти и его самого поставят на лыжи. Это тоже не способствует бегу как минимум одного из родителей. Помницца, лет до 8 один родитель мерз со мной, а второй убегал грецца, потом менялись smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 19.1.2015, 18:15
Сообщение #33


Живет здесь
Макс, учти , что современные спичколыжи с горок не по лыжне едут фиговенько. Колбасит их и разьезжаются. Уж очень они узенькие.
Вот, скажем, с ореховского Сапуна шиш на них сьедешь.
Такая же фигня на предмет прыгать с трамплинов.
То, на чем мы все раньше катались, обулось в пластик, перешло в категорию "для турыстов" и стоит денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 19.1.2015, 18:20
Сообщение #34


Продвинутая блондинка
Прекрасно я раньше на Северном склоне на бегашах каталась: глаза закрыл и херачишь)
Только у меня детей тогда не было... и мозгов))))

пс: а дедуля у меня с Ореховского как раз на бегашах сигал!


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 19.1.2015, 18:22
Сообщение #35


Живет здесь
типа вот:
http://www.kant.ru/catalog/skis/skis/227565/
они с насечкои и с кантами тонюсеньким, но какие туда крепы и боты -ноль мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Фома
сообщение 19.1.2015, 18:37
Сообщение #36


Продвинутый
Скажите плз
В детстве лыжи Сортавала "колобашки" без всяких насечек.
ПРосмолил над конфоркой и забыл до следующего года, потом набор мазей был = 6 "восковых" свечей. Все под температуру, но с перекрытием.
Намазал, растер парафин пробковой распоркой, которая потом между лыжин вставлялась.... И нет проблем...
И чо все так запарены какими-то насечками, утюжками и прочим хламом?
Пришел из школы, соскреб мазь старую, 5 минут и новая... Вышел и через 3 минуты в Удельном на лыжне.
Надо просто парафин по температуре наносить, а старый снимать.
И эта... как для конька лыжи выбрать не знаю, а для классики поднять руку и согнуть кисть. Носок лыжи должен упираться в "ямочку на ладони". Класические глыжи вроде как выбирали +10 к росту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 19.1.2015, 19:39
Сообщение #37


Живет здесь
2Фома
Карьялы ломучие были ( бестолку было даже клеить) и фабрика кажись сейчас то ли марпетти клепает, то ли еще что то подобное пластмассовое. Деревяшки вроде делает Нововятск, как и раньше. Только они мало где продаются( видел как то в снаряжении) и как то не так выглядят, как раньше. И что то они каких то денег стоят, а крепов к ним с пружиной нема. Хотя фикзнает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2015, 19:56
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Петя @ 19.1.2015, 18:22) *
типа вот:
http://www.kant.ru/catalog/skis/skis/227565/
они с насечкои и с кантами тонюсеньким, но какие туда крепы и боты -ноль мыслей.

2,5 кг только лыжи. Уже писала, что тяжело и дорого, имхо, нафиг нада. И в лыжню на трассе такая лыжа не влезет: геометрия 99-68-84mm.

Вообще, крепы щас продаются любые: NNN, SNS, на три дырки, как в детстве - универсальные, с пружиной smile.gif Удобнее первые два.
Выбор ботинок тоже велик, от беговых разных - под классику, под конек, универсальные, до туристических типа таких. Как уже сказали, все теплые и достаточно непромокающие, в отличие от чорных кожаных из детства. Это относится ко всем, даже самым дешевым ботам "на три дырки". У меня такие есть для лыж с насечкой smile.gif, так как комплект покупался самый бюджетный.
Так что выбрать боты, что нравятся и больше подходят стилю катания, а под них уже крепы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 19.1.2015, 20:04
Сообщение #39


BESTIA del mare
Цитата(snowflake @ 19.1.2015, 13:03) *
ну. это такая.. доморощенная..из "тех" временsmile.gif лыжник у нас один есть в компании - Леха, у него даж разряд имееца. он и учил
а что? классно работает. для финальной шлифовки после утюга и щетки
надеваешь чулок (колготку) на кусок плотной пенки или как там этот брусок называетсяsmile.gif
забился - перемещаешь его, чтоб тереть свежей частью

Понятно smile.gif. Это вместо последней щётки smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 19.1.2015, 20:08
Сообщение #40


BESTIA del mare
Цитата(MashaVV @ 19.1.2015, 13:22) *
Стандартно: Прибой, по трассе

На Прибое вроде трассы уже два года как не готовят...
В новом центре в Кавголово, слышал, весьма хороший круг сделали. В эти выхи был закрыт на соревнования. По будням почти всегда доступен.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:44