Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> стиральная машина: европеец или кореец
 kislyi
сообщение 29.1.2019, 15:57
Сообщение #41


Продвинутый
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 15:44) *
тююю... кабы знать. Вы ещё попросите рейтинг по соотношению цена/срок службы

ну, что-то вроде того я и хочу услышать, типа, miele или там, какой-нить розенлев - вечные) или наоборот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2019, 17:07
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 15:00) *
из плохого - дорого smile.gif

причем ломается так же, а ремонт втрое дороже. все как с бнв smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2019, 17:09
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:39) *
вопрос баланса - сколько обычных стиралок поменяешь за срок службы одной miele, например

есть некая беда... вот у меня ардо работает лет 20... но такой ардо больше не выпускает, а сколько будет работать современная над которой поработали современные инженеры по ограничению ресурса ктож знает... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 29.1.2019, 17:19
Сообщение #44



Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:57) *
ну, что-то вроде того я и хочу услышать, типа, miele или там, какой-нить розенлев - вечные) или наоборот

мы в декабре озадачились вопросом. Miele тоже рассматривали, но в итоге пришли к выводу, что то, что нам нужно, начинается от 120 и вверх. Поэтому купили электролюкс 8 или 9 серии (не помню). в холодильник.ру была акция - какая-то дикая скидка на сушилку при покупке комплекта. А нам как раз и нужен был комплект. Единственное, пришлось в другом месте заказывать адаптер для установки их в колонну. Мы искали стиралку с большой загрузкой и с программами для стирки пуховиков, а еще нам нужна была короткая программа. У электролюкс она что-то около 15 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 29.1.2019, 18:13
Сообщение #45


Любитель
Цитата(dyz @ 29.1.2019, 11:12) *
Asko уже не торт. Их в 2000-м купила Мерлони, а в 2010 перекупила Горенье.

От этого завод Cylinda перестал быть в Швеции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 29.1.2019, 18:36
Сообщение #46


Продвинутая блондинка
А Miele забыли?)

У меня на старой квартире Аристон маргарита кашемир больше 20 лет пашет без вопросов.
На новой Вошь немецкий 4 года, немного мяукает, когда вращает барабан, но говорят это нормально.


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 29.1.2019, 21:50
Сообщение #47


Дед на лыжиках
Цитата(Ber @ 29.1.2019, 18:13) *
От этого завод Cylinda перестал быть в Швеции?

Модели другие. Конструкторы другие.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 29.1.2019, 23:08
Сообщение #48


Живет здесь
еще про немцев - бош logixx 8 у друзей - видимо помирает датчик закрытия двери - периодически отказывется работать без выдачи люлей по дверке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 29.1.2019, 23:29
Сообщение #49


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 9:47) *
А чего крутого в прямом приводе?



А у "винилового" проигрывателя - чего крутого в прямом приводе? Давай здешних меломанов спросим? rolleyes.gif


А по теме топика когда "корейца" в 2003-2004 году покупали, то прямой привод был на треть дороже - купили "с ремнём"
В этом году (перед перемещением за город) менял манжету загрузочного люка... (и превентивно - подшипники с сальником - хобби у меня теперь такое lol.gif ) - разбирал всё - на тот же самый бак ставятся обмотки прямого привода - бобышки резбовые залиты в него и другой шкив ...


Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 9:47) *
помню еще когда подшипник сломался в магазине уговарвали купить машину с бесщеточным приводом - я сильно удивлялся и грил, что вроде кк все привода безщеточные на асинхронном двигателе с частотным регулированием... такой и есть... неужто куда-то ставят постоянного тока моторы с регулировкой напряжения...


Ну вот в вышеупомянутом корейце начала века и в ранее чиненом мной сименсе итальянской сборки 2014 года - обычные коллекторные двигатели (со щётками) - могу фотку показать. На 17000 об/мин wink.gif


В остальном кореец отработал 11 лет, четыре года постоял и снова работает. Сименс отработал меньше 4-х, но теперь снова работает. smile.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 29.1.2019, 23:32
Сообщение #50


Продвинутая блондинка
Цитата(Gustilev @ 29.1.2019, 23:08) *
еще про немцев - бош logixx 8 у друзей - видимо помирает датчик закрытия двери - периодически отказывется работать без выдачи люлей по дверке

У меня такая же машинка
Может они сами дверцу поломали?)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 30.1.2019, 8:10
Сообщение #51


Любитель
Цитата(dyz @ 29.1.2019, 21:50) *
Модели другие. Конструкторы другие.

Я не в курсе. У меня машина из "неправильных". Нержавеющие бак и барабан, 1600 отжим, внутри все весьма кондово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 30.1.2019, 8:45
Сообщение #52


Продвинутый
Цитата(swb @ 29.1.2019, 23:29) *
А у "винилового" проигрывателя - чего крутого в прямом приводе? Давай здешних меломанов спросим? rolleyes.gif


мгновенный старт, а в стиралке это нахрена? связь тут слабо прослеживается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.1.2019, 9:26
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 29.1.2019, 23:32) *
У меня такая же машинка
Может они сами дверцу поломали?)

Не, судя по форумам это у них (бошей) семейное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 30.1.2019, 12:15
Сообщение #54


Созерцающий
Недавно заглючил 12-летний Бош МАХХ-4. Старый добрый.
Вопрос решился заменой насоса, манжеты и амортизаторов. Сам делать не стал, только разобрал и продиагностировал, потом нашел адекватного мастера. Тысячи 4 руб. с работой. Еще 10 лет прослужит)).
Годом раньше хотел сделать профилактику, вызвал официалов с Бош -сервиса. Взяли предоплату 2300 руб за визит, пришли, сказали "да фигли вы хотите, ОНА У ВАС СТАРАЯ". И ушли не прикоснувшись к машине.
Походу немного покурил тему про машины. Кое что здесь http://usluga-spb.ru/vopros/bosch-maxx4-wfc.html
В общем по сегодняшним моделям - все гуано, пофиг немцы или корейцы. Комплектующие такие же. У большинства современных неразборный бак, т.е машина служит до умирания подшипников барабана. Дальше - можно перебрать бак, но дешевле новую купить. Все остальное более или менее чинится или меняется. ТЭНы в нашей воде живут вечно. Блок электроники, датчики, клапана, амортизаторы - все в изобилии, оригинал, неоригинал, новье и б/у.
Откачной насос, как выяснилось, считается расходным материалом, менять раз в 5-7 лет и счастливо жить дальше. Конечно официалы про это не говорят.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.1.2019, 12:35
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
Цитата(kislyi @ 30.1.2019, 8:45) *
мгновенный старт, а в стиралке это нахрена? связь тут слабо прослеживается)

не знаю что такое мгновенный старт, но у винила прямой привод не дает шума от пассиков то есть ремней в случае их дефектов или износа. если мгновенный старт обеспечивается большой мощностью привода, то ничего хорошего в этом нет - значит будут шумы этого привода и масса диска не будет служить демпфером высокочастотного шума привода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 30.1.2019, 12:36
Сообщение #56


Созерцающий
Цитата(Gustilev @ 30.1.2019, 9:26) *
Не, судя по форумам это у них (бошей) семейное

Датчик купить ищется поиском, поменять 15 минут самостоятельно


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 30.1.2019, 13:49
Сообщение #57


Продвинутый
Цитата(Sunny_© @ 30.1.2019, 12:15) *
У большинства современных неразборный бак, т.е машина служит до умирания подшипников барабана. Дальше - можно перебрать бак, но дешевле новую купить.ТЭНы в нашей воде живут вечно.


подшипники в неразборном баке поменять стоит около 6000-7000 (кэнди машинка какая-то простая, за 6 не купишь новую), как они там его разбирают, я не в курсе. ТЭН вот в прошлом году менял, после 5 лет работы машинки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 30.1.2019, 13:58
Сообщение #58


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 30.1.2019, 12:35) *
не знаю что такое мгновенный старт, но у винила прямой привод не дает шума от пассиков то есть ремней в случае их дефектов или износа. если мгновенный старт обеспечивается большой мощностью привода, то ничего хорошего в этом нет - значит будут шумы этого привода и масса диска не будет служить демпфером высокочастотного шума привода

ок, моя фраза про старт относилась к диджейским проигрывателям, и не мгновенный, а быстрый набор скорости

про шумы не в курсе, боюсь в этой сфере это не главное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 30.1.2019, 14:14
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 30.1.2019, 12:15) *
Недавно заглючил 12-летний Бош МАХХ-4. Старый добрый.

О, у меня такой же Бош, тоже 13й год идет. Пока (тьфу-тьфу) нормально работает. Но у меня к нему есть претензии по качеству стирки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 30.1.2019, 15:36
Сообщение #60


горнопляжник
Цитата(Sunny_© @ 30.1.2019, 12:15) *
Годом раньше хотел сделать профилактику, вызвал официалов с Бош -сервиса. Взяли предоплату 2300 руб за визит, пришли, сказали "да фигли вы хотите, ОНА У ВАС СТАРАЯ". И ушли не прикоснувшись к машине.


Вот-вот... в прошлогодней теме говорил, что вызвал официалов с Сименс-сервиса... взяли меньше чем 2300 видимомо брэнд "более дешовый" smile.gif но точно больше чем 1000 sad.gif
Предложили менять в сборе задний полубак, барабан, подшипники и т.п. по цене новой машины "классом ниже" blink.gif
Поменял в итоге сам

Цитата(Sunny_© @ 30.1.2019, 12:15) *
У большинства современных неразборный бак, т.е машина служит до умирания подшипников барабана. Дальше - можно перебрать бак, но дешевле новую купить.


Может и не у большинства, но у многих... баки пилят по сварному шву - потом клеят... по фланцам усиливают саморезами... тут самому справляться никакого резона нет конечно


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:01