Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пользователи объявили Reebok бойкот после рекламы со слоганом, : «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо»
 Mdoro
сообщение 8.2.2019, 12:04
Сообщение #1


Живет здесь
Цитата
7 февраля, российский офис Reebok запустил проект #нивкакиерамки, участницы которого «развеивают мифы о традиционно женских и мужских занятиях».
Лицом кампании стала журналистка Залина Маршекулова, ведущая телеграм-канал «Женская власть». Reebok выложил в свой инстаграм ее фотографии с феминистическими слоганами: «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо», «Когда говорят „носить на руках”, представляю, как меня носят в гробу», «Не вписываюсь #нивкакиерамки».
Кампания вызвала мгновенный отклик подписчиков — пользователи объявили бренду бойкот. В комментариях к посту они писали, что разочаровались в Reebok и переходят на Nike и New Balance. Компания отвечала на все негативные комментарии, но вскоре удалила пост.
Спустя час Reebok вернула рекламу в инстаграм, но только с одним слоганом из трех, выложенных ранее: «Не вписываюсь #нивкакиерамки». В подписи к фотографии компания добавила, что предыдущий пост был удален из-за политики соцсети: «К сожалению, уже после публикации некоторых снимков стало понятно, что частично контент не может быть опубликован от лица бренда согласно возрастной политике социальной сети. Тем не менее, публикации до сих пор доступны в аккаунтах героинь кампании». Шквал негативных комментариев не прекратился.

Автор рекламы Александр Голофаст рассказал «Дождю», что проект был одобрен руководством бренда, однако после запуска кампании мнение начальства изменилось — посты потребовали удалить.
«Эту кампанию я придумал в конце декабря. Месяц мы обсуждали ее со всем руководством, утвердили все цитаты Залины не только с моим непосредственным руководителем, но и с генеральным директором Reebok в России», — рассказал он. «Бренд снял клевую фотосессию, сделал хороший видеоконтент, долгое время делал постпродакшн, накладывал логотипы, и как только он получает часть негативных комментариев — он берет и отказывается от того, что он сделал. Бренд может так сделать, но мне просто стыдно, что я таким образом выгляжу нелепо», — сообщил «Дождю» Голофаст. Он отметил, что покидает компанию.
Проект #нивкакиерамки также запущен на YouTube, где о гендерных стереотипах рассказали Залина Маршекулова, чемпионка Европы по спортивной борьбе Анжелика Пиляева, кандидат в мастера спорта по боксу Изабель Магкоева, боец ММА Юстына Грачык. На момент публикации новости видео набрало 622 дизлайка и 196 лайков при 8 тыс. просмотров.
Глобальный офис Reebok недавно запустил похожую кампанию #BeMoreHuman под слоганом: «Никогда не извиняйся за то, что ты сильная». Лицом рекламы стала актриса Галь Гадот.
Прошлым летом негодование рунета вызвала другая кампания Reebok. В российской рекламе бюстгальтера для женщин всех комплекций снялись модели с одинаковыми стройными фигурами, тогда как в глобальной кампании участвовали девушки разной комплекции. В ответ на это российские пользователи запустили кампанию #reebokнормальногочеловека, выложив в соцсетях фотографии девушек с разными фигурами в бюстгальтере Reebok.

Подробнее: https://adindex.ru/news/creative/2019/02/7/269783.phtml
Реклама сработала? Или все плохо?
В западной версии промокомпании всё было чуть иначе
https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0...amp;oe=5CED5644

Забавно что многие компании на волне этого хэйта пытаются(по одному из учебников продвижения в соцсетях SMM), впрыгнуть в паровоз и добавить к этому хэштегу "#нивкакиерамки" свою рекламу. Но учебник говорит как раз о том, что наглую рекламу пихать не рекомендуется, надо быть хитрее, но нет...
https://www.facebook.com/search/str/%23%D0%...?epa=SEARCH_BOX
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.2.2019, 12:25
Сообщение #2


Живет здесь
Рибок чмошники, как всегда.
Надо было ответить хейтерам в стиле бентли. smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2019, 12:47
Сообщение #3


Легенда
Удивительно, какие новости беспокоят сознание людей smile.gif в спортивной одежде что-то кроме цена/качество имеет значение? Ну для тех, для кого шум в эфире не являецца работой, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 8.2.2019, 12:56
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 8.2.2019, 12:47) *
Удивительно, какие новости беспокоят сознание людей smile.gif в спортивной одежде что-то кроме цена/качество имеет значение? Ну для тех, для кого шум в эфире не являецца работой, конечно smile.gif

Так не работает реклама,если просто сообщать о цене\качестве.
Когда-то Самвел Аветисян продвигал брэнд Тинькова "Техношок" и его пиво. Там тоже был использован нестандартный ход, на тот момент. Сколько лет прошло...Аветисян даже художественную книгу написал "Между клизмой и харизмой".
https://www.litres.ru/samvel-avetisyan/mezh...lfrom=289133023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2019, 13:06
Сообщение #5


Легенда
Ну, если по сути, то в русской версии это просто неудачная рекламная компания с плохими моделями и абсолютно не новой мыслью (иностранная версия), очень странно интерпретированной в русской версии (из серии лучше бы вообще ничего не делали, а тупо пересняли на русском языке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 8.2.2019, 14:27
Сообщение #6


Живет здесь
Аппетит даже пропал. Горе то какое...

Меня больше в свое время обидело, что закрыли "Огрызок" на Невском и открыли там Рибок. А сейчас остается только посочувствовать манагерам компании...

Из Рибока давно ничего не покупал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.2.2019, 14:37
Сообщение #7


гагарин
Цитата(Kateyka @ 8.2.2019, 12:47) *
в спортивной одежде что-то кроме цена/качество имеет значение?

Богнер, Шпортальм, Волант, Боско... а так, да


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 8.2.2019, 15:04
Сообщение #8


Дед на лыжиках
Цитата(Kateyka @ 8.2.2019, 12:47) *
в спортивной одежде что-то кроме цена/качество имеет значение?


не, ну для гламурных кис нужен бренд, мех и стразики


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 8.2.2019, 15:11
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 8.2.2019, 12:04) *
Реклама сработала? Или все плохо?

да похрен, в общем-то, если мне понадобится что-то именно рибок, я пойду и куплю, не взирая на рекламу

она не то что оскорбительная, или задевающая, просто дурацкая какая-то

бойкот...да срали они на этот бойкот)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 8.2.2019, 15:12
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 8.2.2019, 12:56) *
Когда-то Самвел Аветисян продвигал брэнд Тинькова "Техношок" и его пиво. Там тоже был использован нестандартный ход, на тот момент.

И где сейчас тот брэнд и то пиво?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 8.2.2019, 15:21
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Michael @ 8.2.2019, 15:12) *
И где сейчас тот брэнд и то пиво?

В книге это описано. Тиньков вовремя,на пике раскрутки, всё продавал. Причем убыточный бизнес(Пельмени "Дарья"), но очень распиаренный. Продавал бизнес в несколько сот миллионов долларов и долго торговался за один лям. История с девушкой секретарем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2019, 15:21
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(dyz @ 8.2.2019, 15:04) *
не, ну для гламурных кис нужен бренд, мех и стразики

А для негламурных надо отсутствие всего этого. И обязательно мешковатая одежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.2.2019, 17:24
Сообщение #13


гагарин
хайп полезен полюбому
а дальше задача маркетинга иметь по линейке шмоток на каждую потенциальную категорию


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.2.2019, 17:47
Сообщение #14


Хвостатый
Деушка с квадратной челюстью прикольная.
Слоганы, ИМХО, полный бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 8.2.2019, 17:55
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 8.2.2019, 15:21) *
В книге это описано. Тиньков вовремя,на пике раскрутки, всё продавал. Причем убыточный бизнес(Пельмени "Дарья"), но очень распиаренный.


Убыточным он стал после продажи. Эффективные манагеры + конкуренция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 8.2.2019, 18:34
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Michael @ 8.2.2019, 15:12) *
И где сейчас тот брэнд и то пиво?

Пивоварня стала банком.
Интервью с Дудем зачетное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 8.2.2019, 18:43
Сообщение #17


Легенда
Цитата(/Geo @ 8.2.2019, 14:37) *
Богнер, Шпортальм, Волант, Боско... а так, да

Дадада. Прям типичные представители одежды масс-маркета smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 8.2.2019, 19:05
Сообщение #18


кофейник
У рибока, вроде лыжного ничего нет , зачем о нем вспоминать ? rolleyes.gif
По Теме , ну хайп и хайп . Раздули из ничего .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 8.2.2019, 22:18
Сообщение #19


Лоси мы, не путать с оленями!
Да хрен с ним, с Рибоком. А тема, которую девчонки подняли, мне понравилась! Я тоже не понимаю, когда говорят: Ты же девочка! или Ты же мальчик! Слоган "сядь на мужское лицо" может показаться грубоватым, да и подросткам ни к чему с этого начинать. Но ведь это просто протест против слоганов типа "насоси на автомобиль", которых в нашей действительности гораздо больше. Да, кажется агрессивно. Но если бы призыв сесть ему на лицо исходил от мужчины, его ведь никто бы не осудил за такое сексуальное желание... А здесь это просто призыв перестать быть куклой, а стать равной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.2.2019, 8:15
Сообщение #20


Живет здесь
Название темы не в тему smile.gif

Никто байкот не объявлял, кроме тех, кто рибок никогда целенаправленно не покупал.

Вот в The Bell статья на эту тему мне погравилась.

И да, с мнением AVT согласен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:36