Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что с баксом творится?
 Alagert
сообщение 21.10.2022, 14:57
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 20.10.2022, 22:07) *
Да, очень дружественная платформа:
Wirex is based in London, with offices in Singapore, Dallas, Dublin and Atlanta. The R&D center is located in Ukraine, with hubs in Kyiv, Lviv and Wrocław (Poland).

держать десятки тысяч евро там не стоит, но на мелкие расходы работает ок


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2022, 10:14
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alex S @ 21.10.2022, 8:48) *
курс по сравнению с домобилизационным прилично упал. В сентябре 1 рубль зачислялся как 8,03 тенге. Теперь 7,43.

7.51 cегодня курс оказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 26.10.2022, 21:59
Сообщение #43


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 22.10.2022, 10:14) *
7.51 cегодня курс оказался.

Вася, расскажи подробней процедуру. Перевод с рублевого счета? Какая комиссия? Надо карту иметь ЮК банка или можно в офис прийти?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.10.2022, 22:05
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 26.10.2022, 21:59) *
Вася, расскажи подробней процедуру. Перевод с рублевого счета? Какая комиссия? Надо карту иметь ЮК банка или можно в офис прийти?

Так алекс с все выше написал... только каспи банк надо писать латиницей и инн у него без двух последних цыфр, но он и не нужен.

Комиссии нет вообще. Перевод бесплатный от слова совсем.

Про ЮК банк не понял, я про казахстанский банк Каспи интересовался. Это типа тинькова, но в казахстане. Их карта (каспи голд) в казахстане открывается за два дня. Если интересно могу рассказать как. Если ЮК это юникредит, то он не нужен. Я из райфа переводил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 26.10.2022, 22:11
Сообщение #45


Продвинутый
Такс. Я - тупость. Я решила что ты с Юникредит отправлял в кз
Тигькоф даёт выбрать только один банк в кз , и это не тот в котором открыт счёт
А что Касли можно дистанционно открыть?

А. Это Алекс из ЮК переводил!



--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.10.2022, 22:14
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 26.10.2022, 22:11) *
Такс. Я - тупость. Я решила что ты с Юникредит отправлял в кз
Тигькоф даёт выбрать только один банк в кз , и это не тот в котором открыт счёт
А что Касли можно дистанционно открыть?

еще раз - мне надо было сделать рублевый перевод в казахстанский каспи банк. Эта задача решена. Причем имха из любого рф банка переводится совершенно одинаково.

можно ли открыть дистанционно я не знаю, я открывал в казахстане. Но в интернете куча предложений по дистанционному открытию. В казахстане это стоит бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 26.10.2022, 22:24
Сообщение #47


Продвинутый
Я сильно извиняюсь, но продолжу производить впечатление.

Столкнулась с тем что тинькофф при выборе опции Свифт перевод предоставляет выбор из аж одного банка в Казахстане.
Правильно ли я поняла, что если делать перевод в пользу не физ , а юрлица -банка в котором открыт счёт с указанием получателя в назначении платежа, то список сильно больше?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.10.2022, 22:29
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 26.10.2022, 22:24) *
Я сильно извиняюсь, но продолжу производить впечатление.

Столкнулась с тем что тинькофф при выборе опции Свифт перевод предоставляет выбор из аж одного банка в Казахстане.
Правильно ли я поняла, что если делать перевод в пользу не физ , а юрлица -банка в котором открыт счёт с указанием получателя в назначении платежа, то список сильно больше?

не надо выбирать свифт. В этом основная тема. Надо выбирать перевод юрлицу по реквизитам. После этого делать все как написал алекс. И переводишь ты не в казахстан, а в рф. В райфайзен банк. Для получателя AO Kaspi bank Выбирать тоже ничего не надо - ручками все вводишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 26.10.2022, 22:37
Сообщение #49


Продвинутый
Аааааа. Начинаю понимать. Осталось выяснить реки своего банка и попробовать.
Надеюсь, спасибо !


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.10.2022, 22:38
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 26.10.2022, 22:37) *
Аааааа. Начинаю понимать. Осталось выяснить реки своего банка и попробовать.
Надеюсь, спасибо !

если у тебя не каспи банк, то не факт, что это сработает...

А дальше все как и в случае с чингизхаймом - решение есть у конкретных задач. Абстрактные задачи в общем решения не имеют pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 26.10.2022, 22:40
Сообщение #51


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 26.10.2022, 22:38) *
если у тебя не каспи банк, то не факт, что это сработает...

Ну хоть попробовать надо.
Хотяб научить казахскую менеджера, что сходить спросить у начальства. ��
Надо выяснять в каком рос банке у моего открыт счёт, как я поняла суть задачи.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2022, 0:50
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 26.10.2022, 22:40) *
Ну хоть попробовать надо.
Хотяб научить казахскую менеджера, что сходить спросить у начальства. ��
Надо выяснять в каком рос банке у моего открыт счёт, как я поняла суть задачи.

это называется корреспонентский счет в рублях. Это можно обычно найти на сайте банка.

но далее есть вопрос в том чо будет если ты на него пошлешь деньги - смогут ли они эти деньги атрибутировать тебе... не все так умеют...

Вот не уверен, что в обратную сторону так деньги можно послать... скорее всего это полупроводник smile.gif а через свифт деньги могут тупо не дойти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 27.10.2022, 15:56
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.10.2022, 22:05) *
Про ЮК банк не понял, я про казахстанский банк Каспи интересовался. Это типа тинькова, но в казахстане. Их карта (каспи голд) в казахстане открывается за два дня. Если интересно могу рассказать как.

Интересно. Расскажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2022, 17:21
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Michael @ 27.10.2022, 15:56) *
Интересно. Расскажи.

день1.
1. идешь в киоск билайна или другого оператора и покупаешь местную симку. Нужен русишь загранник
2. идешь в местный мфц, там называется цон (центр обслуживания населения) и говоришь надо получить ИИН (индивидуальный идентификационный номер - аналог нашего снилс). Даешь наш загранник. Нужен еще номер местного телефона. Они все сами заполняют и говорят позвоним когда будет готово. Это бесплатно и срок готовности 24 часа.

день2.
1. ждешь звонка или смс и идешь в цон получать ИИН - это бумажка а4 на которой распечатывают то что тебе надо.
2. идешь в офис каспи банка и даешь паспорт, эту бумажку с ИИН и так же им надо сообщить твой русский ИНН. Еще нужен твой адрес - говоришь адрес гостиницы или любой другой. Они все заполняют и говорят иди в банкомат за картой.
3. прям в офисе идешь в их банкомат, вводишь свой ИИН, на телефон приходит смс, вводишь смс и банкомат печатает тебе карту именную и отдает.
4. там же в офисе имеет смысл открыть депозиты в тенге и баксах. Ибо дистанционно их не открыть smile.gif попросит притти в офис и показать паспорт smile.gif по тенге сейчас 14 % по баксам 1% депозиты по сути накопительные счета - туда-сюда можно гонять деньги сколько хочешь. Евро счетов в каспи нет.

карта первый год бесплатная, потом 1300 тенге в год или типа того, то есть 200 рублей примерно. Местный телефон билайн 3800 тенге пока он тебе нужен (с пакетом тырнета и разговоров) и 2 тенге в месяц когда не нужен (без пакета).

Есть другие банки с евро счетами типа юран или типа того... но там я не пробовал, а местный халык банк не открывает счета просто так. нужен контракт на работу и место жителсьтва нормальное.

Там пополнение работало так - идешь с картой мир в сбербанк и по карте мир получаешь теньге (100тыщ с одного банкомата в день, обычно в отделении сбербанка штук 5 банкоматов, то есть полляма в день снять можно). И несешь тенге в банкомат каспи smile.gif Снимать в каспи можно 300 тыщ в месяц бесплатно. Платить сколько хочешь. Дает ли сейчас сбербанк с карты мир не знаю, в выхи проверю, надо опять сгонять в казахстан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 28.10.2022, 8:35
Сообщение #55


Живет здесь
Я ИИН дистанционно делал. Это понятное дело риск. Вы свои персональные данные доверяете левому человеку.
Но зато я приехал на один день в Казахстан -карту получил уехал smile.gif
Но, опять же, я на автобусе ездил, я рядом с Казахстаном живу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 28.10.2022, 21:32
Сообщение #56


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 27.10.2022, 0:50) *
это называется корреспонентский счет в рублях. Это можно обычно найти на сайте банка.

но далее есть вопрос в том чо будет если ты на него пошлешь деньги - смогут ли они эти деньги атрибутировать тебе... не все так умеют...

Вот не уверен, что в обратную сторону так деньги можно послать... скорее всего это полупроводник smile.gif а через свифт деньги могут тупо не дойти...

Это понятно, поэтому менеджеру послали вопрос -умеют ли они так. Ответа пока нет. А так то этот вариант выгодней золотой короны. По короне рублевый перевод вышел -6,85 а долларовый -7,14


Каспи печатает сразу именную в банкомате?! Круто!
Потому что другие банки из-за наплыва релокантов не укладываются в обозначенные 3-5 раб дней. Моменталку дают сразу и по ней можно покупать в интернете, а именную ( конкретно речь о мультивалютной тревел) сразу не получить. Физическую. В лич кабе она появляется сразу, готова к использованию, но говорят, что если пластик не получен, то через месяц карта превращается в тыкву.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.10.2022, 22:22
Сообщение #57


Lыжnicus Montanus Vulgaris
А как сейчас люди выводят на европейские счета крупные суммы? Например, от продажи недвижимости? Есть у кого-нибудь из присутствующих успешный опыт?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.10.2022, 23:13
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 28.10.2022, 21:32) *
Каспи печатает сразу именную в банкомате?! Круто!
Потому что другие банки из-за наплыва релокантов не укладываются в обозначенные 3-5 раб дней. Моменталку дают сразу и по ней можно покупать в интернете, а именную ( конкретно речь о мультивалютной тревел) сразу не получить. Физическую. В лич кабе она появляется сразу, готова к использованию, но говорят, что если пластик не получен, то через месяц карта превращается в тыкву.

В июле печатал smile.gif

Сейчас релоканты кончились - купил билеты дешево, билетов валом... А ты под "другими" какой банк имеешь ввиду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 29.10.2022, 1:44
Сообщение #59


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 28.10.2022, 23:13) *
В июле печатал smile.gif

Сейчас релоканты кончились - купил билеты дешево, билетов валом... А ты под "другими" какой банк имеешь ввиду?

Под другими обобщила Централ кредит банк. За другие «другие» не могу лично сказать. Но раз кончились релоканты, то и перегруз в банках кончился.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.10.2022, 1:54
Сообщение #60


буерак
Цитата(F&F @ 29.10.2022, 1:44) *
Но раз кончились релоканты, то и перегруз в банках кончился.

Не думаю что в отношении банковской деятельности подобная логика имеет место быть.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:18