Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> международные права, (о категории мопед вопрос)
 F&F
сообщение 10.7.2017, 14:14
Сообщение #1


Продвинутый
на российских правах есть категория мопед. и даже доступ к управлению им присутствует автоматом.
а МВУ - нет категории мопед.
Как быть с мопедных странах с такими МВУ?
Про платность балийских гаишников - это понятно. когда в российских правах не было категории мопед нарисовано, вопросов и не возникало. цена правонарушений подробно изучена, но раз уж появилась такая категория , может можно сэкономить на бесправном управлении мопедом??????


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.7.2017, 14:22
Сообщение #2


буерак
Цитата(F&F @ 10.7.2017, 14:14) *
на российских правах есть категория мопед. и даже доступ к управлению им присутствует автоматом.
а МВУ - нет категории мопед.
Как быть с мопедных странах с такими МВУ?
Про платность балийских гаишников - это понятно. когда в российских правах не было категории мопед нарисовано, вопросов и не возникало. цена правонарушений подробно изучена, но раз уж появилась такая категория , может можно сэкономить на бесправном управлении мопедом??????


Поменяй права. В новых у тебя уже будет указан мопед.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 10.7.2017, 14:28
Сообщение #3


Продвинутый
Цитата(Егор @ 10.7.2017, 14:22) *
Поменяй права. В новых у тебя уже будет указан мопед.

о. спасибо! гугл не знал.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 10.7.2017, 23:16
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(F&F @ 10.7.2017, 14:28) *
о. спасибо! гугл не знал.

Есть предположение, что категории В хватает на мопед в курортных странах.
Во всех? наверное, нет
На технику серьезнее-категория А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 12.7.2017, 15:44
Сообщение #5


Продвинутый
Нету категории мопет в новых МВУ

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.7.2017, 19:23
Сообщение #6


буерак
Цитата(F&F @ 12.7.2017, 15:44) *
Нету категории мопет в новых МВУ


МВУ это по сути перевод твоих прав на несколько языков. В них есть ровно то что есть в твоих правах. В новых же правах есть мопед. Тебе автоматически откроют эту категорию. Но если ты медицинскую справку сделаешь с категориями А и В. Если сделаешь мед справку только с категорией В, то не откроют. Такая вот фишка у нашего ГБДД. Народ кто делает, меняет права не все об этом знают.
Ментам азиатским показывается картинка на твоих основных правах с открытой категорией мопед и вопросы сразу исчезают. МВУ часто тогда вообще не спрашивают. Но если ты конечно не мопед с коляской возьмешь, там есть еще небольшие нюансы. Но они тоже решаемы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.7.2017, 19:46
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Насколько я понял, в бланке МВУ нет категории М, куда можно было бы поставить штамп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 12.7.2017, 20:01
Сообщение #8


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 12.7.2017, 19:46) *
Насколько я понял, в бланке МВУ нет категории М, куда можно было бы поставить штамп...

Так и есть, в правах рф стоит мопед , в мву для него нет места.справка одна.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 12.7.2017, 22:17
Сообщение #9


?
F&F, а вы уверены, что до 50кубов нужны права с отметкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.7.2017, 22:21
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 12.7.2017, 22:17) *
F&F, а вы уверены, что до 50кубов нужны права с отметкой?

смотря где и смотря для чего. Интересная ситуация во вьетнаме... типа мопед дадут без вопросов, но в случае дтп ты виноват, ибо они не признают никакие права, кроме вьетнамских... правила разбора дтп там тоже занятные - по справедливости и по понятиям, а не по пдд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 12.7.2017, 22:39
Сообщение #11


Продвинутый
Цитата(pros77 @ 12.7.2017, 22:17) *
F&F, а вы уверены, что до 50кубов нужны права с отметкой?

На Бали тоже дают без прав, но показывать права без разрешения мопеда нежелательно, то есть дорого и хлопотно. Поэтому гаишникам сразу предьявляют пятерку, либо делают вид что их не видят и убегают.Бывалые советуют обратиться в полицию с заявлением об утере прав, и они дают справку действительную в течение месяца, по которой можно ездить. Но, может, с появлением в новых российских правах категории М, все упростится? Не знаю. Сегодня наткнулась, что у них категория б -это грузовик smile.gif


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.7.2017, 22:48
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 12.7.2017, 22:39) *
На Бали тоже дают без прав, но показывать права без разрешения мопеда нежелательно, то есть дорого и хлопотно. Поэтому гаишникам сразу предьявляют пятерку, либо делают вид что их не видят и убегают.Бывалые советуют обратиться в полицию с заявлением об утере прав, и они дают справку действительную в течение месяца, по которой можно ездить. Но, может, с появлением в новых российских правах категории М, все упростится? Не знаю. Сегодня наткнулась, что у них категория б -это грузовик smile.gif

если у них принято пятерку давать, то так и надо делать. Значит они на нее рассчитывают, а когда обломаются, то расстроятся. Думаешь им нужны твои права? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.7.2017, 22:49
Сообщение #13


буерак
На Бали с полицией всегда можно договорится. Проблемы могут быть в Тайланде. Там полиция строже и если решат докопаться, или не дай бог дтп, то проблемы могут возникнуть вплоть до серьезных.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 12.7.2017, 22:56
Сообщение #14


Живет здесь
Мне во вьетнаме в прокате (после вопроса ездил ли я когда, ответа что "нет", и краткого инструктажа в ответ, где газ/где тормоз) выдавали бумажку с номером телефона прокатчика, куда звонить в случае проблем с гаи. Все включено smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:00