Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утепление пола дачного домика
 Sunny_©
сообщение 27.7.2016, 22:31
Сообщение #21


Созерцающий
Цитата(Ivellius @ 27.7.2016, 18:54) *
Я обычно на такие вопросы уже не отвечаю)

Гидроизоляция фиберпул делается с заходом на стену. Со спец армирующпй лентой.

Это понятно, именно такую гидроизоляцию я только что делал на квартире. Сомнения были в том что пол в этом случае полностью закупоривается, без вентиляции по краям. Не начнет ли утеплитель собирать конденсат в межполовом пространстве.... Сорри, как то непристойно звучит, но ХЗ как это место еще обозвать...

Цитата
Фанера потому, что нужно сплошное прочное основание, а не доска, которая гуляет как ...
Я имел в виду шпунтованную половую доску, собирается намертво. У меня по крайней мере выглядит как монолит. smile.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.7.2016, 0:21
Сообщение #22


Живет здесь
Могу показать 10 полов, где этот монолит ползет через год-два. Доска меняет геометрию, фанера - нет (без суровых условий)
Нет не начнет. Сделай хорошую пароизоляцию, проклей ее спец лентой.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.7.2016, 13:08
Сообщение #23


Созерцающий
Цитата(Ivellius @ 28.7.2016, 1:21) *
Нет не начнет. Сделай хорошую пароизоляцию, проклей ее спец лентой.

А пароизоляцию в каком месте (между утеплителем и фанерой или между черным полом) и в каком направлении мембрана должна пропускать - сверху вниз, в подвал?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.7.2016, 20:32
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 28.7.2016, 13:08) *
А пароизоляцию в каком месте (между утеплителем и фанерой или между черным полом) и в каком направлении мембрана должна пропускать - сверху вниз, в подвал?

С улицы ветрозащиту, изнутри по лагам под фанеру пароизоляцию
Да верозашиту сторой так чтобы пропускало пар на улицу


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.8.2016, 15:56
Сообщение #25


Созерцающий
Цитата(Ivellius @ 28.7.2016, 20:32) *
изнутри по лагам под фанеру пароизоляцию

Направление мембраны от фанеры к лагам, то бишь вниз, так? А ничего что влажный воздух легче сухого; будет куда уходить влаге из пола?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.8.2016, 16:05
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 1.8.2016, 15:56) *
Направление мембраны от фанеры к лагам, то бишь вниз, так? А ничего что влажный воздух легче сухого; будет куда уходить влаге из пола?

ты веришь, что мембрана имеет полупроводниковые свойства и если щель горетексовую вывернуть наизнанку то она начнет промокать и перестанет отводить пар?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 1.8.2016, 16:09
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 1.8.2016, 15:56) *
А ничего что ...

Ну, я думаю на этом мы и закончим разговор smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.8.2016, 18:35
Сообщение #28


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 1.8.2016, 16:05) *
ты веришь, что мембрана имеет полупроводниковые свойства

Я ни хрена в этом не разбираюсь. Поэтому и спрашиваю.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 4.8.2016, 17:46
Сообщение #29


Продвинутый
С полом более менее понятно. От пола вопросы поползли наверх. Теперь думаю какая кровля будет.
Мет черепица или мягкая кровля. Настоящая черепками это конечно круто, но домишко у меня все-таки бюджетный.
Вот если в двух словах, то какую кровлю выбрать? Что сейчас обычно на крышу кладут и каких фирм. уклон 28 градусов по-моему.
Наверное это не важно, но крыша- она и потолком будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 4.8.2016, 18:23
Сообщение #30


Живет здесь
Если вокруг лес то лучше мч. Пугали, что от нее шумно в дождь. У меня такой проблемы нет. Но зависит от толщи утеплителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 5.8.2016, 14:48
Сообщение #31


Определённо не определённый статус
Цитата(2ura @ 4.8.2016, 17:46) *
С полом более менее понятно. От пола вопросы поползли наверх. Теперь думаю какая кровля будет.
Мет черепица или мягкая кровля. Настоящая черепками это конечно круто, но домишко у меня все-таки бюджетный.
Вот если в двух словах, то какую кровлю выбрать? Что сейчас обычно на крышу кладут и каких фирм. уклон 28 градусов по-моему.
Наверное это не важно, но крыша- она и потолком будет.

Заявленные сроки службы у МЧ и МК (битумная кровля) пока еще не у кого не вышли. Думаю, та и та простоят долго. У МК , опять же для меня, основной минус она быстрее покроется мхом, МЧ - позвонче будет, если сравнивать с МК, но в шуме дождя что-то есть)) я бы это сильным минусом не считал бы. От применения МЧ отказался по причине более высоких требований по укладке , т.е. ей не не надо случайных прогибов - ее на ура можно повредить еще при транспортировке и хранении, обрезка ее неправильным инструментом и пр. пр. Халтурщикам лучше не доверять. Поэтому выбрал МК (битумнаую) Шинглас.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.8.2016, 15:01
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
а чем плохо когда обросло мхом? я вот думаю, что у меня вся крыша обрастет виноградом smile.gif Точнее та, что сейчас, уже вся обросла, вот поменяю и опять обрастет... это быстра...

У знакомых лет 15 уже вроде мягкой крыше... надо будет поинтересоваться...

а чем мягкая современная черепица отличается от рубероида времен ссср? та же основа типа картона, пропитано битумом, обсыпано типа слюдой в ссср было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 5.8.2016, 15:06
Сообщение #33


.
Цитата(Mr. Pie @ 5.8.2016, 14:48) *
От применения МЧ отказался по причине более высоких требований по укладке , т.е. ей не не надо случайных прогибов - ее на ура можно повредить еще при транспортировке и хранении, обрезка ее неправильным инструментом и пр. пр. Халтурщикам лучше не доверять. Поэтому выбрал МК (битумнаую) Шинглас.

В общем, да.
Дело в том, что некоторые ухари уже катают МЧ в толщине 0,38.
Насчет сроков - то, что мы красили 20 лет назад - до сих пор стоит. Тогда еще не было всех этих полиэстеров заводских (в т.ч дешевых азиатских), на которых толщина покрытия теперь 17 мкм, кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 5.8.2016, 15:12
Сообщение #34


Продвинутый
МК нравится внешне . Интересно по бюджету МЧ и МК сравнимы или нет. Шинглас это вроде наша какая то МК. Как она внешне выглядит на крыше? Есть разница с фирмой? И вообще на какие фирмы стоит внимание обратить при условии, что дом бюджетный должен быть?
Тут на форумхаусе посмотрел идею что вместо черного пола сетку металлическую прикрутить к лагам, типа просто чтобы утеплитель не выпадал и мышки не пришли. Интересно жизнеспособная идея или нет? Убедился еще раз, что чтение профильных форумов- тот еще квест smile.gif Примерно как лыжи выбрать на скиспб smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.8.2016, 15:21
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(2ura @ 5.8.2016, 15:12) *
МК нравится внешне . Интересно по бюджету МЧ и МК сравнимы или нет.

одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 5.8.2016, 19:59
Сообщение #36


кофейник
А вес rolleyes.gif Битумная много весит. Плюс, для ее монтажа требуется ровная сплошная поверхность . В идеале 18 мм ОСби на ,а не 9 мм, как шас любят настилать . А это еще дополнительный вес .
Лично за МЧ .
Еще лучше, рулонная ,под вальцовочную машинку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.8.2016, 20:33
Сообщение #37


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 5.8.2016, 15:01) *
а чем мягкая современная черепица отличается от рубероида времен ссср? та же основа типа картона, пропитано битумом, обсыпано типа слюдой в ссср было...


Угу... только нет картона, а стеклохолст...
Правда ниточки оооочень тоненькие, ну всякие слова про модифицирующие битум добавки можно рассматривать так... а можно эдак ;-)
В СССР мало кто укладывал больше слоя рубероида... ну иногда два
Для МК технология укладки сразу обеспечивает два слоя в сумме 4 мм и больше, а если не экономить на подкладном ковре и следовать технологии... то общий слой 5-6 мм

"Некие деятели" покрыли мне крышу временно рубероидом... за три года настал полный северный пушной зверь - высохло всё и ломалось. С 2010-го МК - нуууу... мне кажется, что куда как лучше ;-)


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.8.2016, 20:36
Сообщение #38


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 5.8.2016, 15:21) *
одинаково.


Мне кажется, что в сумме МК дороже... я про мембраны и утепление стропил под МЧ ничего не скажу, а так
как Капитон говорил - сплошная обрешётка, потом подкладной ковёр, потом уже МК...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.8.2016, 0:22
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 6.8.2016, 20:36) *
Мне кажется, что в сумме МК дороже... я про мембраны и утепление стропил под МЧ ничего не скажу, а так
как Капитон говорил - сплошная обрешётка, потом подкладной ковёр, потом уже МК...

Зависит от как считать... Но разница имха максимум 10%

Про подкладочные ковры лично я не понимаю... Там же все прибивается гвоздями... То есть подкладочный ковер становится решетом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.8.2016, 0:26
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Ну и как сравнивать... Обе черепицы бывают гдето в три раза разными по цене... Самое дешевое с спмым дешевым еще понятно, но так никтож не делает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:46