Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грузия, Georgia
 Егор
сообщение 28.9.2017, 14:29
Сообщение #41


буерак
Цитата(АнтонА @ 28.9.2017, 13:54) *
Кстати, забыл главный вопрос - как там пьянство за рулем? как в европе, как у нас, или еще лучше?


Официально по закону ноль промиле. Тоесть запрещено категорически, от слова вообще. При аренде авто сразу предупредили, что если вы не будете откровенно в наглую нарушать правила, вас никто не остановит. Чуть чуть не в счет.
Но вот если случится ДТП , то проверка на алкоголь фактически неизбежна и в случае если установят что-то промиле не ноль, страховой случай не наступит. Там два условия выплаты страховок - ноль алкоголя и страховой случай произошел на дороге общего пользования. Все страховые фирмы у них арабские какие-то или турецкие. А там свои нюансы с выплатами присутсвуют.

Но с другой стороны. Авто нам дали без залога. Просто оплатили наличными долларами аренду, подписали договор и все. Понадобились разве что электронные сканы загранпаспорта и водительского удостоверения.

Так что я не знаю что лучше, что хуже. Это смотря с какой стороны посмотреть. Но совершенно точно то, что полиция взяток не возьмет. Даже не стоит пытаться таким образом разрулить вопрос, может получится только хуже. Ругаться, шутить или качать права с полицией тоже не стоит. Они там все как говорит Катейка в "образе находятся". К тому же есть и юридически нам не очень привычные и понятные моменты. Даже если полицейский и не прав, то он прав и все тут. Ну то есть мнение полицейского это и есть закон.

Но опять же, с другой стороны полиция в принципе не настроена карать, она настроена помогать. Карательные меры это уже какие-то крайние случаи. Когда совсем все плохо. Вобщем сплошная специфика.

Полиции на дорогах очень много, они практически везде. Но я ни разу не видел чтобы кого-то останавливали. Они просто присутствуют, но не мешают и если их не зовут, то не во что и не лезут.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2017, 14:33
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Ну и опыту чтакан в лоп и за руль, бутылку или насухо? Что принято?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.9.2017, 14:39
Сообщение #43


Легенда
Цитата(АнтонА @ 28.9.2017, 15:33) *
Ну и опыту чтакан в лоп и за руль, бутылку или насухо? Что принято?

сложно сказать. но мое внутреннее ощущение, что больше стакана точно не надо. те , так как ты по винным регионам европы катаешься, я п не реккрмендовала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 14:45
Сообщение #44


буерак
Цитата(Петя @ 28.9.2017, 14:08) *
Егор, интересно про Сванетию, ждем рассказа дальше.


Петя. Сванетия это одно из самых ярких впечатлений поездки. Я считаю что это место которое обязательно надо посетить. Причем вдумчиво. Либо с пешими трекингами, либо покататься там на квадроциклах или джипах. В Местии кстати я видел прокат квадроциклов. Горные лыжи же в Сванетии пока авантюра, не готова инфроструктура и пока что довольно сложный трансфер. Наверное самый сложный трансфер на горнолыжные курорты из всех где я был. Так что если горные лыжи в Грузии, то ехать надо в Гудаури. Не в Сванетию.
А с посещением Сванетии тянуть не стоит. Ибо туда сейчас начинаю вкладывать много бабла, пытаясь создать туристический регион. Боюсь, что с каждым годом колорит будет все больше уступать место цивилизации. Но пока еще он там есть и его много.

Однако рассказ про Сванетию чуть позже. Мы сперва в другие места и горы съездим. Вдоль Армянской и Турецкой границ. Там тоже все довольно интересно. Если сегодня вечером будет время, то выложу фотки Вардзии, Ахалцике и трансаджарской магистрали с перевалом на 2050 метрах. Это раньше были пограничные регионы СССР и их открыли для туристов уже после развала союза и открытия свободного перемещения между Грузией и Турцией.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2017, 14:55
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 28.9.2017, 14:39) *
сложно сказать. но мое внутреннее ощущение, что больше стакана точно не надо. те , так как ты по винным регионам европы катаешься, я п не реккрмендовала smile.gif

Ага, пасиб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2017, 15:00
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 28.9.2017, 10:14) *
Во, мнение жителя холодного северного Питера. Обычные нормальные помидоры, такими они и должны быть, а не тем, что в основном у нас продают.

у помидора есть еще одна важная черта - это время от сбора до поедания. Помидор только сорванный, пролежавший до вечера, пролежавший неделю - это разные помидоры. А в регионах типа грузии бывает, что дадут свежий, типа только сорванный в огороде. Особенно в деревнях. Тоже в италии к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.9.2017, 15:56
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Егор @ 28.9.2017, 14:45) *
А с посещением Сванетии тянуть не стоит. Ибо туда сейчас начинаю вкладывать много бабла, пытаясь создать туристический регион. Боюсь, что с каждым годом колорит будет все больше уступать место цивилизации. Но пока еще он там есть и его много.

О, очень интересное мнение и интересно, что же там поменялось с 13го года. Мне тогда показалось, что ввалили много бабла, но недоделали, поток бабла иссяк и с трудом доделывают начатое. Хотя вон канатку к Тетнульду вроде все же запустили, в 13м была сделана только дорога, что после отвилки на канатку. Нижний кусок был жуть...
На горнолыжку туда и в Гудаури должна была Ягода ездить в прошлом сезоне, но отчета я не помню sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 16:48
Сообщение #48


буерак
Итак. Двигаемся из Тбилиси в сторону Ахалцихе. Из Тбилиси туда две дороги. Одна нормальная, вторая через горы и не туристические маршруты. По какой мы поехали вообщем понятно. Жара, выжженная солнцем горная местность, водохранилища.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 16:51
Сообщение #49


буерак
Наша полноприводная кибитка докатила нас ближе к вечеру до первого поворота к достопримечательностям. А именно Вардзии. Вход в ущелье охраняла какая-то крепость.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 16:55
Сообщение #50


буерак
Вардзия место очень и очень древнее. Ну очень. И с богатой историей. Но я эту историю не знаю smile.gif Однако если бы Питер Джексон не нашел натуру для съемок Хельмовой Пади в своем Властелине Колец, то Вардзия была бы наверное идеальным вариантом.




Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 16:59
Сообщение #51


буерак
Если совсем коротко. Место сие рукотворное. Рыли монахи. Но монахи боевые, ибо охраняла Вардзия царство Имеретинское от набегов Персов. И охраняло очень успешно, пока не вмешалась природа. Землетрясением, вроде бы в 13 веке, было разрушено две трети всех сооружений. А то что осталось оголилось. Отвалилась скала.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:02
Сообщение #52


буерак
Свое оборонное значение Вардзия потеряла. Персы, турки конечно все захватили на какое то время и там хозяйничали.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:04
Сообщение #53


буерак
Сейчас это одна из основных достопримечательностей Грузии. За скромной цены входной билет можно там все облазить. На это уйдет несколько часов.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:05
Сообщение #54


буерак
По другую сторону ущелья серпантин ведет в Армению. Мы не поехали, ввиду отсутствия времени, но говорят виды сверху на Армению очень клевые.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:07
Сообщение #55


буерак
Помещения некоторые сохранились очень даже неплохо.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:08
Сообщение #56


буерак
Осталось даже часть внутренних проходов. Местами узко, но нормального телосложения человек пролезть способен.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:09
Сообщение #57


буерак
А местами и довольно широко.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:10
Сообщение #58


буерак
Вид вниз из пещерного города.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:11
Сообщение #59


буерак
wink.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 17:14
Сообщение #60


буерак
Вот как то так. Еще разок вид вниз.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:53