Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Андорра 2018, отчет для бережливых
 NikSan
сообщение 23.1.2018, 17:46
Сообщение #21


не ЛВК пока..
Останавливался тут http://www.hotel-ayma-arinsal.andorravive.com/ в 2011 по 50/55 Евро в день с завтраком. Аж до слез, как в гостях у родителей - бабушка отнимает лыжи, тащит их в кладовку принося тапочки, а дедушка за завтраком все время волнуется что так мало поели, подливая молока. Под окном горный поток как в Кавказской пленнице, каждый день чистые полотенца. Ну и честно в ботах до подъемника.

А 2016 встречал тут http://www.hotelbonavida.com очень удивило что НГ-ужин входит в стоимость номера. Своя лестница к подъемнику, но абсолютно противоположно по бюджету с первым


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2018, 17:53
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 23.1.2018, 17:40) *
ну, и как впечатление - овчинка стоит выделки? потому как в сухом изложении, показалось, что много всякого геммора с дорогами-трансферами-автобусами

мне показалось, что это как в шамонях без авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 17:55
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 23.1.2018, 17:40) *
ну, и как впечатление - овчинка стоит выделки? потому как в сухом изложении, показалось, что много всякого геммора с дорогами-трансферами-автобусами

В нашем варианте однозначно да, понравилось.
Двое взрослых, свободное расписание, выдалась неделя без работы, хороший прогноз снега, бронировали за 3 дня до вылета, цена за все менее 1000 е на двоих, 5 дней отличной каталки, хорошая еда. В этом варианте да.
И при правильном подходе к автобусам все на второй день стало удобно. Сложно было разобраться, так как не только персонал на ресепшен, но и гиды не знают или скрывают в своих корыстных целях эту инфу, а на сайте не сразу возникает ясность. Нам еще повезло, что мы встретили русскоговорящую девушку местную в автобусе, и она сильно прояснила ситуацию. И страна в принципе маленькая, это звучит грозно, а переезды кроме Арклиса все короткие. Вель на Тукс мы час едем и не жужжимsmile.gif)
А если представить семья с младенцем и бабушкой, отель на завтраках, живут в столице, гулять негде, по пробкам с коляской, погода плохая, каталки нет, и заплачено дорого, то вот и расстройство. Потому как кроме каталки и еды с выпивкой, в Андорре реально мало другого. Там плохо с апре ски во всех его видах.
Мало СПА и бассейнов или дорого, нет прогулок ( все тропы крутые и обледенелые были, мы пытались), в столице пробки и загазованность, нет санок, есть один каток, в общем маловато развлечений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.1.2018, 17:56
Сообщение #24


Легенда
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 17:53) *
мне показалось, что это как в шамонях без авто.

мне не показалось, что там так же хорошо налажено автобусное сообщение, как в шамонях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 17:56
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 17:53) *
мне показалось, что это как в шамонях без авто.

Не была без авто, но думаю, нет. Андорра вся 10 на 40 км, все рядом. Масштабы крошечные. Если честно, иногда хочется посадить свою попу в кресло и не париться о страховках и аренде с заправками.
Спасибо Антону за совет поехать в новое место. австрию нам не подтвердили, а Андорра понравилась. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.1.2018, 17:58
Сообщение #26


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 23.1.2018, 17:56) *
Не была без авто, но думаю, нет. В Шамонях гораздо хуже. Андорра вся 10 на 40 км, все рядом. Масштабы крошечные.

я была в Шамонях без машины и точно не запаривалась какими-то рассписаниями и тд, доехать на автобусе была не проблема и ехать там везде недолго. ну мне так запомнилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 23.1.2018, 17:58
Сообщение #27


не ЛВК пока..
В Аринсале с парковкой небыло проблем, были только с пьяными французскими подростками, крушащими автомобили по дороге с бара...
В Канилло проблема была, но обещанные 10 Евро с меня отель (говорят в общественном 3) не снял за свой паркинг почему-то.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2018, 17:59
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
мне тоже показалось, что лучше чем в шамонях и по рассказам других катальщиков тоже. Но суть именно такая - куча несвязанных деревень и катальных спотов и ехать между ними так же долго. Скорее как в маркоффкине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.1.2018, 18:01
Сообщение #29


Живет здесь
Передвижения по Андорре лучше минимизировать. Зоны расширились за 15 лет. Но дороги там не построить новые по определению.
Можно добираться и час, и два.
Можно жить у склонов, что дорого. Есть долгая долгая кабина, минут на 15-20. Подлиннее, чем в Орелле. Можно гдето у нее заселяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.1.2018, 18:02
Сообщение #30


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 23.1.2018, 17:55) *
В нашем варианте однозначно да, понравилось.

мне интересно, не сколько про саму Андору, я верю, что там хорошо, а именно про пакет с его ньюансами типа трансфера и необходимости уложижицца в 20 с лыжами и тп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 23.1.2018, 18:03
Сообщение #31


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 17:59) *
Но суть именно такая - куча несвязанных деревень и катальных спотов и ехать между ними так же долго.

Канилло как раз вроде самый край, но по схемам можно по верху пройти везде, на деле из-за острой нехватки снега так не вышло. По рассказам Старших пацанов (а их там много) надо катать в Пас Де Ла Каса, типа там все новое-кайфовое


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 18:08
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 23.1.2018, 18:02) *
мне интересно, не сколько про саму Андору, я верю, что там хорошо, а именно про пакет с его ньюансами типа трансфера и необходимости уложижицца в 20 с лыжами и тп

Пакет стандартный. Уложиться в 20 кг трудно обратно, можно не брать лыжи с собой, а взять в прокате, но тут время и лыжи не привычные, на любителя. Можно взять пакет с Аэрофлотом и будет куча багажа и лыжи, но цена выше. трансфер был абсолютно нормальный и удобный. Тележки в аэропорту Барселоны есть. Довозят до отеля. Приехали поздно, нам был оставлен холодный ужин. К турператору претензий нет. Все по договору было выполнено. Так что все по деньгам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.1.2018, 18:11
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 23.1.2018, 19:03) *
надо катать в Пас Де Ла Каса, типа там все новое-кайфовое

это самая большая зона ПасДеЛаКаса+Солдео. К ней канатка и идет. Все остальное - это надо понимать, ради чего туда прешься. Например, просто из любопытства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 23.1.2018, 18:30
Сообщение #34


Живет здесь
Огромное спасибо Лизе за наводку на бюджетный авиабилет smile.gif
И за палки!!! Я свои забыла)
Я сейчас в Андорре))
Напряга с транспортом я не заметила.
Всё доступно и в ассортименте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 23.1.2018, 18:34
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 23.1.2018, 18:11) *
это самая большая зона ПасДеЛаКаса+Солдео. К ней канатка и идет. Все остальное - это надо понимать, ради чего туда прешься. Например, просто из любопытства.

Во, мне эта зона на Грандвалире понравилась.
Ну и отдельный Аркалис - просто зачет за пустую и отлично подготовленную гору.
Я очень довольна. Как минимум, потому что это первый отпуск в одно лицо)
...Шел пятый год декрета smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 18:50
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 23.1.2018, 18:02) *
мне интересно, не сколько про саму Андору, я верю, что там хорошо, а именно про пакет с его ньюансами типа трансфера и необходимости уложижицца в 20 с лыжами и тп

Особенность пакета в Андорру еще часто в том, что туроператор имеет более выгодные цены на отели в Андорре, чем прочие системы. Наш отель на НВ стоит примерно от 70 е ночь, то есть 500 е неделя. у нас весь тур был 600 е. И даже при цене 800 е с туропреатором все еще выгодно ехать. Это специфика Андорры, там сложно напрямую найти недорогое жилье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 23.1.2018, 19:00
Сообщение #37


Живет здесь
Катались 5 дней в Грандвалира - 412 евро за двоих + два проездных на автобус, что было важно, так как жили в Энкампе и почти каждый день ездили в столицу. Энкамп - милый маленький город. Но есть где погулять - старый замок, парк. У нас в сумме по затратам чуть больше, но путёвка была не горящая, 800е HB, соответственно 1200 евро, в Спа не ходили, шопинг умеренный, ибо скидки только начались когда мы приехали. Про склоны - соглашусь с Лизой, очень комфортные и подготовленные. Лыжный турпакет покупали впервые, все понравилось, несколько напрягло что трансфер принудительно увеличиваю на 45 минут, но это тоже небольшой минус.


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 23.1.2018, 19:33
Сообщение #38


Хвостатый
Цитата(ElisavetaK @ 23.1.2018, 14:50) *
...дорога горная, но не слишком серпантинистая, в перерыве завозят на 45 минут в кафе, спорить бесполезно, типа водителю надо отдохнуть, вино бутылка от 6 евро, кофе 2 евро...

Блин, почти 20 лет прошло, ничего не изменилось...
По-моему, хозяева кафе доплачивают трансферщикам за подвоз туристов.

По катухе:
Любителям фрирайда, ИМХО, там делать нечего, если!, вдруг!, афигительно! не повезет!
Любителям трасс, ИМХО, стоит разок съездить для разнообразия и получения впечатлений.

Прикрепленное изображение

ЗЫ
Прикольно, как перед закрытием выгоняют из Калдеа.
Включают красивую, громкую, тревожную музыку, включают на максимум ВСЕ устройства, откуда может литься вода... ну, плюс голос деушки в матюгальнике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 19:38
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 23.1.2018, 19:33) *
Блин, почти 20 лет прошло, ничего не изменилось...
По-моему, хозяева кафе доплачивают трансферщикам за подвоз туристов.

По катухе:
Любителям фрирайда, ИМХО, там делать нечего, если!, вдруг!, афигительно! не повезет!
Любителям трасс, ИМХО, стоит разок съездить для разнообразия и получения впечатлений.

Ну там как бы единственный в Европах FWT подъемник в зону фрирайда. И да, офигительно повезло. Первый день после снега. И почему фрирайд обязательно должен быть с долгими выкатами и подвигом? Ты в Аркалисе был?
Это не фрирайд? https://www.youtube.com/watch?v=_8_i8YK8Fn0
И стоит 29 е в день с кресла.
И да, я уже много раз написала, ехать туда надо только под снег. Снега нет, пофиг Андорру, остаться в Барселоне и гулять.
Трансферщикам не доплачивают, им платят и много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 23.1.2018, 19:45
Сообщение #40


Хвостатый
Я был в Аркалисе. Мне понравилось. Но тогда я катался по трассам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:24