Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 страниц V  « < 58 59 60 61 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> приколы кад-а, предлагаю тут собирать
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 15:24
Сообщение #1181


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 15:13) *
Если вместо 3,5 дюймов экрана указать иное, то конечно всё будет ...
Можно поставить ручками ГИГАНСКИЙ шрифт.


К шрифтам у меня вопросов нет, это все убирается в настройках, смутило "месиво".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 15:25
Сообщение #1182


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 15:18) *
Кого-то и собственная жизнь не устраивает, а виноват НАВИГАТОР))))Я доволен


Ничего себе, как все у Вас сложно )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.10.2016, 15:29
Сообщение #1183


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 15:25) *
Ничего себе, как все у Вас сложно )).

у меня уже все просто. Это был толстый намек, на других ищущих ИДЕАЛ. Я могу подстроиться под любую каверзу от жизни(гаджета). В этом есть даже азарт."Смущать" уже нечему.
Метание между прогами, тоже не дает некоторым спокойствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.10.2016, 15:50
Сообщение #1184


•••
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 15:24) *
К шрифтам у меня вопросов нет, это все убирается в настройках, смутило "месиво".

я именно про это.
причем такая же жопа была лет 10 назад, я им даже писал телегу по теме.

так и не научились.
плохо когда в конторе рулят инженеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 16:06
Сообщение #1185


Продвинутый
Цитата(Yar @ 7.10.2016, 15:50) *
я именно про это.
причем такая же жопа была лет 10 назад, я им даже писал телегу по теме.

так и не научились.
плохо когда в конторе рулят инженеры.


Чета раньше такого месива не было, то есть все же они его победили на какое-то длительное время.
Просто сейчас после обновления появилось слишком много нового и неудобно работающего, в том числе, слетели мои прежние пользовательские настройки. А так как я лентяйка и не любительница сидеть и ковыряться лишний раз, то поэтому негодую ))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.10.2016, 16:06
Сообщение #1186


Живет здесь
Цитата(Yar @ 7.10.2016, 15:50) *
я именно про это.
плохо когда в конторе рулят инженеры.

Я после выставления всех нужных шрифтов и прочего, сохраняю все настройки в их бэкап.
Если после обновления вдруг, что-то изменилось, я восстанавливаю из этого бэкапа, сохраненного до обновления. После сохранения , обычно все само восстанавливается после обновления.
зы
Но вот последний раз я ставил на второе устройство бесплатное bGeo, и там все было как надо для 5 дюймов экрана и настроек не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.10.2016, 16:10
Сообщение #1187


•••
Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 16:06) *
Я после выставления всех нужных шрифтов и прочего, сохраняю все настройки в их бэкап.

у такой программы вообще настроек быть не должно, кроме самых основных.

в общем все говно от программистов, если они рулят - беда и микрософт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 16:16
Сообщение #1188


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 15:29) *
Это был толстый намек, на других ищущих ИДЕАЛ.


Не ищите проблему там, где ее нет ).
Шрифты, о которых Вы уже столько раз написали, и вылезающая на экран реклама - не проблема и решается копанием в настройках.
Маршруты и месиво на экране - более серьезное неудобство ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.10.2016, 16:18
Сообщение #1189


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 16:16) *
Маршруты и месиво на экране - более серьезное неудобство ).


Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 16:16) *
Не ищите проблему там, где ее нет ).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 7.10.2016, 16:20
Сообщение #1190


BESTIA del mare
Цитата(sergey_01 @ 7.10.2016, 15:04) *
на стрелке больше камер чем на я. навигаторе ? она нужна, если я. уже есть ?

У меня опыт пока полуторамесячный, из трасс - только Скандинавия и Таллинское шоссе до границ. В Стрелке камер чуть больше, но не сильно. ИМХО, Я.Навигатора вполне хватит.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 16:28
Сообщение #1191


Продвинутый
Мда, нормально Вы цитаты выдергиваете".
Вообще-то я об этом:

Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 15:13) *
Если вместо 3,5 дюймов экрана указать иное, то конечно всё будет ...
Можно поставить ручками ГИГАНСКИЙ шрифт.


Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 14:08) *
На картинке выше явно несоответствие шрифтам и разрешению экрана гаджета.



В общем-то и месиво не проблема, а неудобство, так как на экран в принципе можно не смотреть и следовать голосовым подсказкам, а при отключенном звуке можно ориентироваться только на стрелки, показывающие следующий маневр.
А вот непонятка с маршрутами - реальная проблема, после которой еще подумаешь, покупать ситигид или пользоваться бесплатным яндексом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.10.2016, 16:48
Сообщение #1192


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 16:28) *
А вот непонятка с маршрутами - реальная проблема, после которой еще подумаешь, покупать ситигид или пользоваться бесплатным яндексом.

Решение о маршруте всегда принимает человек. И программа, любая, не догма, можно ей не следовать, она перестроит маршрут, если вы видете что есть альтернатива, ставите промежуточный пункт
Ситигид покупать не надо, потому что можно поставить бесплатную, уже раз десять это написал. Яндекс- спасибо. Лучше пешком или Гугл

Цитата
— Алло, дорогой, ты навигатор трогал?
— Да, смотрел, как до Ростова доехать.
— Ну, поздравляю! Я в Ростове! . .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 17:18
Сообщение #1193


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 16:48) *
Решение о маршруте всегда принимает человек.


Капитан Очевидность smile.gif.
Навигатором я пользуюсь для того, чтобы в пробках не стоять или стоять поменьше. Это удобно, а также удобно то, что в зависимости от ситуации на дороге навигатор пересчитывает маршрут по ходу движения. Обычно навигатор предлагает самый оптимальный маршрут из имеющихся. Но СГ в последнее время чудит с маршрутами, предлагает один маршрут, в то время как есть более короткий по времени.
Раньше если предлагал маршрут, а ты поехал по своему, то было видно, что навигатор предлагал самый оптимальный, так как либо время увеличится (встанешь в пробку), либо километраж. Сейчас сворачиваешь с предложенного и время прибытия уменьшается smile.gif. Это не всегда так случается, но тем не менее как-то странно.
Навигатор - помощник, и он должен быть удобным. Как раньше smile.gif. А иначе зачем нужен....

Анекдот Ваш совсем не в тему, не тот случай smile.gif.

Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 16:48) *
если вы видете что есть альтернатива, ставите промежуточный пункт


вот когда беспилотники запустят, тогда я буду за рулем копаться в навигаторе, выискивая альтернативы и промежуточные пункты smile.gif, а сейчас пока на дорогу надо смотреть и рулить.


Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 16:48) *
Ситигид покупать не надо, потому что можно поставить бесплатную


это уже лучше smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.10.2016, 17:28
Сообщение #1194


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 17:18) *
Навигатор - помощник, и он должен быть удобным. Как раньше smile.gif.

И трава раньше была зеленее))) У вас всегда есть альтернатива. Запускайте Гугл. Там есть и пробки и бесплатно, потом опишите свои ощущения в сравнении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 7.10.2016, 17:33
Сообщение #1195


Продвинутый
Цитата(Mdoro @ 7.10.2016, 17:28) *
И трава раньше была зеленее)))


Я знала, что Вы это напишете smile.gif. Хорошо, что разработчики СГ так не отвечают cool.gif.

Цитата(Yar @ 7.10.2016, 15:21) *
к тебе вопросов нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.10.2016, 17:34
Сообщение #1196


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 17:33) *
Я знала, что Вы это напишете smile.gif.

Это тоже было ясно.)))
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 17:33) *
Хорошо, что разработчики СГ так не отвечают cool.gif.

теперь понятны причины глюков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 8.10.2016, 16:18
Сообщение #1197


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 17:33) *
...Хорошо, что разработчики СГ так не отвечают cool.gif ...

Разработчики СГ в принципе никак не отвечают. Форум СГ не является официальным и что-то обещать там может только один человек, от которого не всё зависит и даже если он обещает, то очень осторожно и надеяться на это сложно.
Касаемо последних версий СГ, проблемы появились из-за плохо подготовленных нововведений.
Месиво из значков DPOI (динамические метки) образуется потому, что куча народу ездит на старых версиях программы (и скорее всего, правильно делают) с одной системой этих DPOI, а часть народу с последней версией, где систему поменяли, позволив проставлять не просто значек, но и указывать ряд. Например, "ДТП в правом ряду". Программа показывает значки всех версий, в итоге - месиво. Обещают это побороть, но я не верю в скорую победу. Можно самому поотключать ненужное, но это сильно вникать надо. Появление новинки - выбор маршрута тоже не пошло на пользу. Оптимизацию маршрута сломали. Часто бывает, предлагаются на выбор 3 маршрута, и ни один из них не оптимальный, иногда это видно невооруженным глазом. Тут проблему даже открыто не признают, но, понятное дело, постараются исправить, только когда, перспективы туманные.
Родной интерфейс СГ это УГ, начиная ещё с 5-ой версии. Слава Богу, есть альтернативы от сторонних скинописателей. Камеры скорости я тоже СГ не доверяю. Есть приложение Speedcam Downloader, которое в автоматическом режиме (самому можно установить расписание) обновляет базы радаров в указанных регионах в указанных программах. Работает и с СГ и с iGo.
Несмотря на всё вышенаписанное, всё равно пользуюсь СГ, потому как всё другое ещё хуже по разным причинам.
C навигационным софтом точно так же, как и со спортинвентарем. Чайник - катаешься на дровах (возможно, на дорогих понтовых), в тонкости не вникаешь, об обслуживании вспоминаешь раз в год, продвинутый любитель - покупаешь что-то более-менее приличное, вникаешь в тонкости, обслуживаешь периодически у кого-то по рекомендациям, совсем фанат - посвящаешь этому пол-жизни, разбираешься досконально во всем сам, сам обслуживаешь или в спецместах, по большому знакомству. Это грубая шкала, есть всякие промежуточные градации, но суть понятна.
Либо готовый глобальный сервис - яндекс, гугл и проч. - всё работает "из коробки", другой вопрос как. Либо специализированные навигационные программы, которые часто нужно пилить под себя, иначе работает не всё, что надо, либо работает не так как надо, либо банально неудобно. Но зато, доведенное до ума, работает в итоге по сумме показателей лучше и удобней, чем ЯндексГугл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 8.10.2016, 16:35
Сообщение #1198


Продвинутый
Цитата(Globus @ 8.10.2016, 16:18) *
Разработчики СГ в принципе никак не отвечают.


Все же хорошо, что про траву не пишут smile.gif, а принимают к сведению информацию об ошибках, которую дают пользователи.
Точнее, не так ). Хорошо, что ув.Mdoro не разработчик ))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.10.2016, 17:38
Сообщение #1199


гагарин
Цитата(Yar @ 7.10.2016, 16:09) *
это вот реальный скриншот экрана навигатора???

однозначно Лебедеву в Ководство на матерный разбор


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 8.10.2016, 21:11
Сообщение #1200


Живет здесь
Цитата(AlexD @ 7.10.2016, 14:15) *
Это все ладно, все-таки хорошо, что туча настроек и каждый может под себя настроить навигатор smile.gif.
Это ОЧЕНЬ плохо. ph34r.gif

Цитата(Yar @ 7.10.2016, 16:10) *
у такой программы вообще настроек быть не должно, кроме самых основных.

в общем все говно от программистов, если они рулят - беда и микрософт.
+100500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 58 59 60 61 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:02