Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> World Cup 2013/2014
 Ol'ga
сообщение 16.12.2013, 11:01
Сообщение #21


Живет здесь
Спортивная гимнастика с глыжами не сравнима по возрастным пределам - там все гораздо раньше происходит.
В глыжах на кубке мира выступают тетеньки за 30 и достаточно успешно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.12.2013, 12:28
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 16.12.2013, 13:01) *
Спортивная гимнастика с глыжами не сравнима по возрастным пределам - там все гораздо раньше происходит.
В глыжах на кубке мира выступают тетеньки за 30 и достаточно успешно.


Речь шла не о возрастных пределах, а о мотивации. Пока ребенок маленький, он делает как родители сказали и верит, что г/лыжи это хорошо. А когда вырастает, начинает уже сам задумываться, а что типа в этом хорошего. Может пока не поздно менеджером или юристом стать. Это так, утрировано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 16.12.2013, 13:39
Сообщение #23


Живет здесь
А австрийские и итальянские юниоры не хотят в юристы?
Это как раз системная проблема, что нет вразумительного ответа "что дальше" - что будет, когда закончится спортивная карьера. Нет убеждения, что спортсменом быть хорошо и почетно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 16.12.2013, 13:43
Сообщение #24


Маныч
Скалолазание, как вид спорта, просто закрывает все ответы на вопросы. Дочку на это дело подсадил, экс-жену подсадил... Соревнуются.. Всем возрастам подвластно


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.12.2013, 13:44
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 16.12.2013, 15:39) *
А австрийские и итальянские юниоры не хотят в юристы?
Это как раз системная проблема, что нет вразумительного ответа "что дальше" - что будет, когда закончится спортивная карьера. Нет убеждения, что спортсменом быть хорошо и почетно.


Ну а кто ж спорит, что это системная проблема. У нас вообще не понятно место и роль спортсмена в спорте. У меня сложилось впечатление, сугубо субъективное, что спортсмен (сначала ребенок, потом как получится) в глазах тренеров и функционеров это просто приложение к спортивному снаряду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 16.12.2013, 13:47
Сообщение #26


Даун Хилл
А может ли кто-нить из реально знающих картину примерно рассказать, как живут западные спортсмены после? Ну очень грубо - 30% остаются "при спорте" всякими тренерами-консультантами ... 20 % заводят свои детские спортшколы, 25% открывают рестораны ... ну и все такое .... типовая картинка? средняя по больнице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 16.12.2013, 13:48
Сообщение #27


Маныч
Цитата(oleg_km @ 16.12.2013, 14:44) *
Ну а кто ж спорит, что это системная проблема. У нас вообще не понятно место и роль спортсмена в спорте. У меня сложилось впечатление, сугубо субъективное, что спортсмен (сначала ребенок, потом как получится) в глазах тренеров и функционеров это просто приложение к спортивному снаряду.

Сильно зависит от вида спорта. Лично я был, конечно, приложением к чему-то, в категории "Чемпион СССР", но с тренером до сих пор имеем весьма приятельские отношения


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.12.2013, 13:52
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Mnch @ 16.12.2013, 15:43) *
Скалолазание, как вид спорта, просто закрывает все ответы на вопросы. Дочку на это дело подсадил, экс-жену подсадил... Соревнуются.. Всем возрастам подвластно


Не, ну это спорт для себя. Кстати, я уверен, что только где спортсмен ощущает себя центром вокруг которого все вертится, там и возможны успехи. В этом году проходил ЧМ по компакт-спортингу, выиграл наш Макаров Айаал, выиграл у именитейших иностранных товарищей, потому что никто у него эту победу не вымогал, не шантажировал всякими разными страшилками. А наши классические спортсмены, мне кажется, прежде всего проигрывают психологически, потому, что во многих, с советскими корнями СДЮШОР многое держится на страхе, на шантаже тренера, на давлении. Когда следил за спортивной гимнастикой: американка упала на снаряде, ее тренер подбодрил, она все-равно сияет, а наша упала, коментировала старая кочерыжка "наизаслуженная" тренер, на всю страну давай ее поносить, примерно как Зайцеву все поносят, стоит ей дать слабину, а бегать-то больше никто не хочет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vod
сообщение 16.12.2013, 13:52
Сообщение #29


Продвинутый
Цитата(Ol'ga @ 16.12.2013, 15:39) *
А австрийские и итальянские юниоры не хотят в юристы?
Это как раз системная проблема, что нет вразумительного ответа "что дальше" - что будет, когда закончится спортивная карьера. Нет убеждения, что спортсменом быть хорошо и почетно.


Наверное проблема еще и в отношении Руководства Федерации к спортсменам, их же у нас много (молодых спортсменов, способных показать результат)
В итоге, Юрий Данилочкин выступает за Белоруссию, Настю Кедрину попросили из сборной, зато купили словенца Глебова, не звезду скажем прямо.

http://www.ski.ru/az/blogs/post/nastya-ked...anakh-na-zhizn/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.12.2013, 14:27
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Vod @ 16.12.2013, 15:52) *
В итоге
В итоге флудим на тему где кто что напел. Сплошные домыслы.
Идите в блог Вайцеховской. Там и про гимнастику, и про биатлон. Только с ответами и комментариеями знающего человека и спортсмена, а не ля-ля-ля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 16.12.2013, 14:31
Сообщение #31


Маныч
Эти знающие люди регулярно фигню порют. Знаю о чём говорю. В семье есть олимпийская чемпионка. Нина Балдычева. Кстати, профильная, лыжница


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.12.2013, 14:38
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Mnch @ 16.12.2013, 16:31) *
В семье есть олимпийская чемпионка. Нина Балдычева.
Это ты говорил smile.gif Но, она же свой блог не ведет smile.gif А олимпийская чемпионка, спортивная журналистка, дочь гл.тренера сборной СССР по плаванию Елена Вайцеховская ведет smile.gif
Просто, Юра - это одна история, Глебов - другая. Что слухи в одну кучу месить?
Я понял бы, если бы наши люди из городской федерации что сказали, это уже факты будут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 16.12.2013, 14:53
Сообщение #33


Живет здесь
С Кедриной какая-то дикая история получается: сначала выставили, потом предложили вернуться.... Типа сначала плохо подумали.... Потом хорошо подумали.... А завтра еще что-нить придумаем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 17.12.2013, 16:48
Сообщение #34


Живет здесь
Courchevel, слалом. Марлис Шилд! Еще одно полноценное возращение?! 34я победа на этапах!
Шифрин далеко в обоих попытках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 17.12.2013, 22:33
Сообщение #35


Живет здесь
Посмотрел наСпорт-Плюс 2ю попытку слалома.
Кажется, Лизу Кожевникову ругали. Я слышал ее первый раз. Очень понравилось. Репортажи Андреева, в общем-то, ни о чем.
Тут не только лексика не выхолощена - "субтильная девушка", "потеряла чуйку" чего стоят, но и говорит по делу. Много деталей. Мне было интересно. Живой репортаж, не гладкий smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 18.12.2013, 0:51
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 18.12.2013, 0:33) *
Тут не только лексика не выхолощена - "субтильная девушка", "потеряла чуйку" чего стоят, но и говорит по делу. Много деталей. Мне было интересно. Живой репортаж, не гладкий smile.gif

Наверное теперь она уже не говорит "пресловутые карвинговые лыжи" smile.gif


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Viky
сообщение 18.12.2013, 6:11
Сообщение #37


Продвинутый
Кожевникова ужасна. Имхо. Она хотя бы имена спортсмнов бы выучила, а уж какую она иногда ахинею несет, вообще молчу....


--------------------
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 21.12.2013, 4:10
Сообщение #38


абориген
Цитата(MishaK @ 16.12.2013, 16:38) *
Просто, Юра - это одна история, Глебов - другая. Что слухи в одну кучу месить?
Я понял бы, если бы наши люди из городской федерации что сказали, это уже факты будут smile.gif
а в городской федерации уже нет людей.. значит нет и фактов.. но суть правильно изложена: Юра - это одна история, Глебов - другая, а Настя - совершенно третья..

Цитата(Viky @ 18.12.2013, 8:11) *
Кожевникова ужасна. Имхо. Она хотя бы имена спортсмнов бы выучила, а уж какую она иногда ахинею несет, вообще молчу....

У Андреева с некоторыми именами тоже многолетние корки происходят.. Правда некоторых уже и нет в белом цирке smile.gif
А ещё иногда меня терзают смутные сомнения, что смотрит он не на монитор, а куда-то ещё и в очевидных местах бывает дает в корне неверные оценки ситуациям..

вот, кстати один из свежих примеров "а чо там" - дядька Куш - ныне эксперт канала Евроспорт.. чем он там ещё занимается я не в курсе, но Евроспорту повезло.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 21.12.2013, 9:33
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Larson @ 18.12.2013, 2:51) *
Наверное теперь она уже не говорит "пресловутые карвинговые лыжи" smile.gif

Этого не слышал. У Андреева сплошь вода и зализанный, как у всех на ТВ, язык. Тут попытка разбирать, давать технические детали, говорить по-существу. На моем уровне понимания все излагалось пристойно, мозг ни разу не резануло. Могу ошибаться. А непривычная для ТВ "корявость" и "уличность" языка, только в плюс, получилось живо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 21.12.2013, 14:07
Сообщение #40


Живет здесь
Чего- то у женщин в СС сегодня неприятные уборки и сильнейшая группа как то не впечатлила, за исключением Мазе.Ща сразу следом мужики будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 1:19