Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клещи
 Gustilev
сообщение 8.6.2017, 11:22
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 8.6.2017, 9:42) *
А как сейчас прививка выгладит? Помню в институте делал - надо было 3 раза колоть, каждый раз достаточно болезненно и
после первой помню ощущение было, как будто 0,5 водки выпил - пошел в тот день английский сдавать зачет, так меня преподша
выгнала со словами "вы пьяный"). И прививка была на 1 год.

Действует 3 года, есть экстренная схема вакцинации. Друг делал детям перед отправкой на лето в деревню. Ужасов про побочки не рассказывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 8.6.2017, 13:53
Сообщение #22


Живет здесь
а прививка одна или три? Там еще, когда их три было, действие защиты начиналось после третьей,
а между ними были перерывы большие по времени - долгая была история. поэтому делались прививки задолго до поездки
в лес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 8.6.2017, 14:53
Сообщение #23


Живет здесь
Прививка делается по следующей схеме. Первая, через месяц вторая, через год третья и потом каждые три года ревакцинация. делать первую можно, когда искючена возможность укуса клеща. Обычно осень-зима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 8.6.2017, 14:55
Сообщение #24


Живет здесь
Я делала прививку в 14м году перед Саянами.
Вакцина есть наша, есть импортная, вроде австрийская. Ужасы про побочные эффекты - про нашу.
Но и импортной делают три укола по стандартной или по экстренной схеме.
Мы сроки пропустили, делали по экстренной: 1 укол - две недели жесткой защиты от клещей - 2 укол - все, вакцина работает. Третий укол через сколько-то месяцев... А потом достаточно поддерживать, 1 укол раз в три года. У меня получилось: 1 укол-начало июня, 2й- середина, 3й - ноябрь.
Побочных эффектов не было.
1 укол стоил тогда 1000р, делали где-то на Фонтанке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 8.6.2017, 17:49
Сообщение #25


Живет здесь
Спасибо! Значит сейчас уже поезд ушел. Лучше в конце зимы начинать - начале весны.
На Фонтанке - скорее всего в центре вакцинации - мы там делали прививки от гепатита, тифа и дифтерии
перед поездкой в Индию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 8.6.2017, 18:10
Сообщение #26


Созерцающий
это из за холодного мая клещи активизировались к июню? Вроде должны были раньше.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 8.6.2017, 19:36
Сообщение #27


Живет здесь
На даче первый укус этого года, о котором я знаю, был 13 мая, так что я бы не сказала, что они как-то именно к июню активизировались.
Другое дело, что их стало намного больше в наших краях.
Рассказывала уже здесь..Я по весне люблю погулять по заливным лугам и по лесам, собрать букетик ветреницы. За 20+ лет ни разу ни одного клеща не приносила.
А в прошлом году на майские пошли гулять, правда, не чисто в лес, а зашли на вырубку, и на троих принесли штук 20 клещей. Подробный осмотр одежды и тела позволил избежать укусов.
Клещи были на одежде снаружи - равномерно, внутри - низ штанин, район пояса и район шеи-плечей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.6.2017, 20:34
Сообщение #28


Хвостатый
А что, альфациперметрин уже не помогает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 9.6.2017, 17:30
Сообщение #29


Живет здесь
хм.. за 31 год жизни ни разу не снимал с себя клеща и к счастью ни разу не был укушен ими.. в лесах бываю регулярно.. пора бы привиться
не думаю, что поздно, ну пару недель надо будет в лес не ходить между первой и второй. займусь вопросом, потом отчитаюсьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.6.2017, 17:34
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(pt @ 9.6.2017, 18:30) *
хм.. за 31 год жизни ни разу не снимал с себя клеща и к счастью ни разу не был укушен ими.. в лесах бываю регулярно.. пора бы привиться
не думаю, что поздно, ну пару недель надо будет в лес не ходить между первой и второй. займусь вопросом, потом отчитаюсьsmile.gif


По моему, не уколят. У них вроде мораторий месяца с апреля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2017, 17:35
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(pt @ 9.6.2017, 17:30) *
хм.. за 31 год жизни ни разу не снимал с себя клеща и к счастью ни разу не был укушен ими.. в лесах бываю регулярно.. пора бы привиться
не думаю, что поздно, ну пару недель надо будет в лес не ходить между первой и второй. займусь вопросом, потом отчитаюсьsmile.gif

думаю, что меня за писят лет кусали раза три...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.6.2017, 17:44
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.6.2017, 18:35) *
думаю, что меня за писят лет кусали раза три...


Мою жену укусили один раз и сразу боррелиоз. Приятного мало. Особенно если почитать последствия не лечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.6.2017, 19:17
Сообщение #33


Рыба
Меня один раз кусал за 35 лет, шведский на Готланде. Хотя и на Аландах их было много.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 9.6.2017, 22:09
Сообщение #34


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(АнтонА @ 9.6.2017, 18:35) *
думаю, что меня за писят лет кусали раза три...

Меня тоже три раза
Вот 29 мая укусил третий, сука, боррелиозный
др с чаем и антибиотиками ph34r.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 10.6.2017, 1:25
Сообщение #35


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Бунтарь @ 9.6.2017, 22:09) *
Вот 29 мая укусил третий, сука, боррелиозный

Фигасе... Ладно, лето еще не началось! С прошедшим! drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 10.6.2017, 3:06
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.6.2017, 10:40) *
Судя по всему клещ ползает по жертве несколько часов перед тем как впиться.
Да, похоже на то. Товарищ рассказал, что по выходу из леса ощутил, что кто-то по нему лапами топает. Разделся, осмотрелся — клещ.
Ещё говорили, что в медтехнике есть специальный клещевытаскивательный пинцет. Если не забуду, зайду посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 10.6.2017, 8:14
Сообщение #37


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(AVT @ 10.6.2017, 2:25) *
Фигасе... Ладно, лето еще не началось! С прошедшим! drinks.gif

drinks.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.6.2017, 12:23
Сообщение #38


Рыба
Цитата(AVT @ 10.6.2017, 1:25) *
Ладно, лето еще не началось! drinks.gif

А Бунтаря уже покусали.
Это ж что ж летом-то тогда будет...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 йети
сообщение 16.6.2017, 13:53
Сообщение #39


Продвинутый
по Ленобласти эндемичность всегда отличалась. Мы на севере области много раз снимали с себя ползающих, и выдирали, на анализ не возили, и никто не болел.
Приятного конечно мало, стараемся и одеваться правильно, и опрыскиваться, и осмотры, но если часто ходишь в лес - получишь.
А на южных направлениях заразы больше. Знакомый всего раз на велике прокатился, отошёл в траву, подцепил. Через неделю энцефалит. Больничка, откачали, но слегка интерфейс у него перекосило.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.6.2017, 16:43
Сообщение #40


Созерцающий
Цитата(Alexey.L @ 10.6.2017, 3:06) *
в медтехнике есть специальный клещевытаскивательный пинцет.

Я как-то выгонял вьетнамским бальзамом "звездочка". Жена умеет довольно ловко вывинчивать их ниткой и рейсфедером ))


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:32