Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pieps Micro
 Al.Sa
сообщение 9.3.2017, 11:22
Сообщение #1


Любитель
Добрый день!
Назрела покупка собственного бипера. Раньше брал у друзей и гидов, пользовался Pieps DSP Sport и BCA Tracker. Вроде на данный момент Pieps micro самый современный в их линейке, маленький, легкий. Цена на ебее не шибко больше чем у того же спорта. Сомнение вызывает только пластиковое крепление- кредл, в который защелкивается Micro. Как то традиционный неопреновый чехольчик надежнее выглядит.
Может кто держал Micro в руках или даже купил и пользуется - поделитесь пожалуйста мнением.

смотреть на Ютубе

Сообщение отредактировал Al.Sa - 9.3.2017, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 9.3.2017, 15:19
Сообщение #2


Живет здесь
Дочка пользует сезон. Видел такой же у гида в Заас-Фее в этом году. Оба довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 9.3.2017, 15:21
Сообщение #3


орайдарайда
Вот сравнение по функциям с другими пипсами:
http://www.pieps.com/en/cat/transceivers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 9.3.2017, 15:24
Сообщение #4


орайдарайда
Чтобы рекламировать бипер уже приглашают клоунов.. нда...


смотреть на Вимео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 9.3.2017, 16:49
Сообщение #5


Живет здесь
А кто-нибудь знает почему при одинаковых 3 батарейках ААА, биперы DSP PRO работают в два раза дольше чем DSP SPORT?
В табличке указано 400 и 200 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Al.Sa
сообщение 9.3.2017, 18:13
Сообщение #6


Любитель
С характеристиками понятно, волнует надежность и прочность кредла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.3.2017, 23:25
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Al.Sa @ 9.3.2017, 18:13) *
С характеристиками понятно, волнует надежность и прочность кредла.

а расскажите что понятно с характеристиками. Я так ничо не понял. В смысле зачем покупать более продвинутые модели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 9.3.2017, 23:50
Сообщение #8


орайдарайда
Цитата(АнтонА @ 9.3.2017, 23:25) *
а расскажите что понятно с характеристиками. Я так ничо не понял. В смысле зачем покупать более продвинутые модели...


Этот Микро - новая модель. Стоит напомнить что у Pieps был Vector, который очень быстро попал под отзывную компанию.
А сейчас такой модели вообще нет в линейке.

Pieps DSP PRO хотя бы известно, что работает нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Al.Sa
сообщение 9.3.2017, 23:56
Сообщение #9


Любитель
Цитата(АнтонА @ 9.3.2017, 23:25) *
а расскажите что понятно с характеристиками. Я так ничо не понял. В смысле зачем покупать более продвинутые модели...

Понятно что он такой же трехантенный (влияет на точность поиска), что время работы у него не меньше чем у DSP Sport. Непонятно почему у DSP pro при одинаковом наборе батареек со Sport время работы в 2 раза дольше, но это не так критично, 200 часов тоже неплохо.
Вот неприятным сюрпризом по ссылке siroco стало что дальность поиска у Micro 40 метров. Против 50 у Sport и 60 у Pro. По собственному опыту считаю, что тут чем больше тем лучше.

Скорее всего буду брать Sport, так как начинал обсуждение я с одним минусом- сомнительное крепление, а теперь их два)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Al.Sa
сообщение 10.3.2017, 0:01
Сообщение #10


Любитель
Цитата(siroco @ 9.3.2017, 23:50) *
Этот Микро - новая модель. Стоит напомнить что у Pieps был Vector, который очень быстро попал под отзывную компанию.
А сейчас такой модели вообще нет в линейке.

Pieps DSP PRO хотя бы известно, что работает нормально.

Еще был pieps Freeride одноантенный, который для поиска вообще бессмысленен. Хорошо что сняли с производства, но видел некоторые гиды выдают его клиентам. Не хотел бы катать в группе, где у всех pieps freeride.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 10.3.2017, 0:35
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(sikom @ 9.3.2017, 16:19) *
Дочка пользует сезон. Видел такой же у гида в Заас-Фее в этом году. Оба довольны.

Просветите пожалуйста, ведь функция бипера, как я понимаю, что бы попаданца в лавине быстрее найти.
Или его ещё как то можно использовать? Если нет, то вопрос. Как люди могут быть довольны бипером, их что, из лавины быстро откапали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 10.3.2017, 7:33
Сообщение #12


Живет здесь
Я доволен своим пипсом дсп про. Доволен, потому что во-первых им я ищут спрятанный бипер в три раза быстрее, чем бса треккером.
Во-вторых мне нравится, что комплекта батареек полностью хватает на неделю каиания и он после недели показывает 100℅ заряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 10.3.2017, 10:04
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(xLenchikx @ 10.3.2017, 0:35) *
Просветите пожалуйста, ведь функция бипера, как я понимаю, что бы попаданца в лавине быстрее найти. Или его ещё как то можно использовать? Если нет, то вопрос. Как люди могут быть довольны бипером, их что, из лавины быстро откапали?


А чего просвещать, автор с просил "...Сомнение вызывает только пластиковое крепление- кредл, в который защелкивается Micro. Как то традиционный неопреновый чехольчик надежнее выглядит..."

Я ответил smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Al.Sa
сообщение 10.3.2017, 13:32
Сообщение #14


Любитель
Цитата(xLenchikx @ 10.3.2017, 0:35) *
Просветите пожалуйста, ведь функция бипера, как я понимаю, что бы попаданца в лавине быстрее найти.
Или его ещё как то можно использовать? Если нет, то вопрос. Как люди могут быть довольны бипером, их что, из лавины быстро откапали?

Вообще-то, у бипера есть еще функция поиска ). У того кто ищет проблема конечно не настолько острая как у попаданца, но в целом всем будет лучше если поиск вести эффективнее. Первоначально вопрос у меня был про крепление, попутно выяснилось, что и дальность поиска у Micro похуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.3.2017, 23:30
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(pt @ 10.3.2017, 7:33) *
... и он после недели показывает 100℅ заряда.

я бы посчитал, что эта функция у него не работает. бца треккер на этой неделе терял 5% заряда в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 11.3.2017, 20:53
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 10.3.2017, 23:30) *
я бы посчитал, что эта функция у него не работает. бца треккер на этой неделе терял 5% заряда в день.

хм. а каким образом вычислили, что 5, а не например 7% заряда в день? у пипса 3 или 4 палки индикатора и при 100% и при 90% все равно горят все имеющиеся палки, меньше горит, когда становится например 75%, так что 100% это я конечно округляю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.3.2017, 21:53
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(pt @ 11.3.2017, 20:53) *
хм. а каким образом вычислили, что 5, а не например 7% заряда в день? у пипса 3 или 4 палки индикатора и при 100% и при 90% все равно горят все имеющиеся палки, меньше горит, когда становится например 75%, так что 100% это я конечно округляю

Да очень просто - вчера утром включаю 75%, сегоня утром включаю - 70 или там 69%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:15