Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя резина, муки выбора
 Егор
сообщение 3.11.2017, 23:04
Сообщение #361


буерак
Цитата(Бердников Сергей @ 3.11.2017, 22:52) *
Но если номер нарою и позвоню в раб. время, то нафиг не пошлёшь? smile.gif


Конечно пошлю. Я всех кто мне звонит или пишет личные сообщения сразу посылаю нафиг. Такой вот я ужасный. smile.gif Вот именно с этой целью я телефон в профиле и разместил.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 3.11.2017, 23:43
Сообщение #362


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.11.2017, 23:04) *
Конечно пошлю. Я всех кто мне звонит или пишет личные сообщения сразу посылаю нафиг. Такой вот я ужасный. smile.gif Вот именно с этой целью я телефон в профиле и разместил.

mdr.gif Злой ты, Егор!
smile.gif


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.11.2017, 12:15
Сообщение #363


Живет здесь
9 хаккапелита-done!!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 5.11.2017, 12:53
Сообщение #364


Живет здесь
Цитата(Бердников Сергей @ 3.11.2017, 21:44) *
Как мне быть?

Странно.
У меня были вопросы, я позвонил Егору и спросил.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 5.11.2017, 19:26
Сообщение #365


Живет здесь
Цитата(ska @ 5.11.2017, 12:15) *
9 хаккапелита-done!!!!

а у тебя дизель или бенз? интересно как оно едет на не супер большом движке.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.11.2017, 20:18
Сообщение #366


Живет здесь
Бенз.В дизеле мне везде запах мерещится. C 340 едет нормально.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 5.11.2017, 22:17
Сообщение #367


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(ska @ 5.11.2017, 20:18) *
C 340 едет нормально.

Это, я надеюсь, скорость?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 5.11.2017, 23:39
Сообщение #368


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 5.11.2017, 22:17) *
Это, я надеюсь, скорость?

Не,малая авиация ещё только в перспективах.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 7.11.2017, 11:38
Сообщение #369


Живет здесь
Звук на скорости жесть от Pirelli.
Сперва подумал коробка разваливается


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.11.2017, 12:42
Сообщение #370


Динозавр Енотович Штопор
Жди снега, может полегчает


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.11.2017, 13:21
Сообщение #371


буерак
Цитата(Andru9S @ 7.11.2017, 11:38) *
Звук на скорости жесть от Pirelli.
Сперва подумал коробка разваливается


Ну настоящим же драйверам шумка и комфорт пофигу, главное чтобы держало на льду. smile.gif Жди лед и едь загород. Будет счастье, тормозной путь станет меньше, цепкость лучше и наступит счастье.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 7.11.2017, 13:32
Сообщение #372


Живет здесь. Катается там.
Много лет по нескольку раз ездил в RUKA и разные Трисили на липучке. Сейчас съездил на шипах Continental IceContact 2 SUV. Туда, последние 300 км снег-лед как обычно, обратно растаяло все, мокрый асфальт. В целом - конечно шипы лучше, даже шум не сильный. Шипы на укатанном снегу Лапландии - добавляют уверенности, но эта уверенность может выйти боком. Ночью все равно ограничение из-за оленей, увидел оленя поперек, тормоз в пол - один черт не отторомозился в ноль, но объехал. Я оленей и на липучке встречал и тоже объезжал и тоже не в ноль оттормаживался. Шипы: +10км/ч получается, можно больше, но неразумно ночью. В некоторых моментах не надо ловить машину, что комфорт.
И это, xDrive - не сноуборд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.11.2017, 14:08
Сообщение #373


буерак
Я ездил в Лапландии даже не на липучке, а просто на всесезонной резине и на снуборде, заднеприводной машине в которой из систем безопастности имелся только абс. И ниче, нормально себя чувствовал. Оленей не сшибал. Кстати было под минус 40 тогда температура. Бензаносос начал хандрить. Но конечно на шипах поуверенее едется в таких условиях.
А еще совсем давно, когда вообще понятия зимней резины не было я ездил на ВАЗ копейка, на лысой летней. Да еще и не было тормозов. Хотя вобщем они наверное были и не нужны в той ситуации. От них только вред. Коробкой передач тормозилось лучше. Проблема была только тронуться с места, приходилось толкать. А дальше норм. И ведь ни одного дтп за всю ту зиму.
Дтп случилось потом, когда вместо копейки появилась новая 2109, да еще и на шипах. Скорость возросла, чувство осторожности упало.
А пробовали ли вы кататься по замержщему озеру на квадроцикле с внедорожной резиной? Вот где истинный драйв, это вам не трасса с шипы/ не шипы, с климат контролем и кучей всяких ништячных систем.
А еще я на соломках катал вне трасс. Но широкие лыжи лучше. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.11.2017, 14:55
Сообщение #374


буерак
Резюмировать как то так. Чем больше выбор, тем больше споров и сравнений. Сейчас стал такой огромный выбор шин, что реально уже сложно за всем уследить. А еще и сравнить и тд. хочется комфорта вот эта лучше, хочется сцепления на снежной дороге эта лучше. Но целом то. Если у вас обычный серийный и бюджетный автомобиль. То чего выпендиравться то? Не нужно покупать Китай и всякие наши марки, и не нужно лезть в эти дорогие Нокии, Континентали и тд. Зачем? Кумхо, Ханкук, Тойо, Гиставед и тд и тп отличные, очень качественные шины делают. И стоят они дешевле.
Для езды в городе, шипы нужны раз в пятилетку. Во все остальное время на них менее комфортно и более шумно ездить. Для загорода на шипах конечно увереннее. Но эта уверенность она тоже имеет обратную сторону, ибо ослабляет концентрацию и провоцирует погонять. Не все умеют справляться с провокациями.

А если ож очень хочется настоящего драйва, то серийный авто не для этого. Он чтобы опу возить. Купите лучше квадроцикл или кроссовый мопед какой. Последние даже регистрировать не нужно, они как спортинвентарь считаются. И права на них тоже не нужны. Езжайте за город и будет драйв по полной программе. Главное не убиться сразу. smile.gif


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 7.11.2017, 15:30
Сообщение #375


Живет здесь
Хотел позапрошлой весной купить Тойо летнюю на рав4, так не смог найти в Питере, в итоге взял Ханкук, так и нормально)
Зимнюю тоже взял Йокогаму F-700Z просто как самую дешевую из импортных шипов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.11.2017, 17:18
Сообщение #376


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 7.11.2017, 14:55) *
Для загорода на шипах конечно увереннее. Но эта уверенность она тоже имеет обратную сторону, ибо ослабляет концентрацию и провоцирует погонять. Не все умеют справляться с провока..

Дада. Лыжный или лисапедный шлем тоже провоцирует и притупляет бдительность, а так же подушки и ремни а авто, бщл, абс на лыжах... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 7.11.2017, 20:34
Сообщение #377


Островитянин
Цитата(Егор @ 7.11.2017, 14:55) *
А если ож очень хочется настоящего драйва, то серийный авто не для этого. Он чтобы опу возить.

Выступил))


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.11.2017, 0:56
Сообщение #378


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 7.11.2017, 12:38) *
Звук на скорости жесть от Pirelli.
Сперва подумал коробка разваливается

Я тебя предупреждал) но за то по снегу, насту, каше, льду она просто бесподобна...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 4.12.2017, 14:59
Сообщение #379


Живет здесь
наступило 1-е декабря и в силу вступили требования техрегламента о том, что в зимние месяцы транспортное средство должно быть оборудовано зимними шинами. я как законопослушный гражданин был вынужден снять-таки летнюю резину и нацепить зимнюю. чтобы не попадать на штраф в 500 рублей требуется налепить знак, показывающий, что ТС оборудовано шипованой резиной. так как, по моему мнению, нешиповка – для тошнотов, ясен перец я выбираю шиповку (да и частые поездки в мурманскую область куда спокойнее, когда на машину надеты шины с хорошим зацепом на льду). клеить какие-либо треугольники на машину мне как-то западло. но прицепленный изнутри на заднее стекло знак не виден через тонировку. было принято стратегическое решение запилить подсветку знака, чтобы был виден изнутри. дома валялся кусок светодиодной ленты от какого-то дешёвского светильника из "Леруа". сама лента как раз 12В постоянного тока.

вырезал из картонки от какой-то обувной коробки будущее основание знака со стороной согласно ГОСТ не менее 20 см (сделал 21, чтобы наверняка)

Прикрепленное изображение

внутрь приклеил фольгу и светодиодную ленту

Прикрепленное изображение

запитал от 12В батареи и проверил, что всё светится

Прикрепленное изображение

дальше дело за самим знаком. в том же "Леруа" была куплена самая дешёвая фоторамка с пластиковым "стеклом" за 53 (или около того) рубля. из неё был выпилен равтосторонний треугольник со стороной в 21 см.

Прикрепленное изображение

чтобы свет был более равномерно распределён, треугольник был зашкурен до матового состояния

Прикрепленное изображение

к сожалению, он оказался недостаточно матовым и с внутренней стороны я наклеил обычную белую бумагу плотностью 80г/м. так он стал ещё более ровно освещённым. далее из чёрной самоклеющейся плёнки была вырезана буква "Ш" и торжественно водружена в центр треугольника. чтобы сделать равномерную и устойчивую к внешним факторам среды красную кайму (по ГОСТу не менее 10% от длины основания треугольника) мне пришлось распотрошить канцелярский скоросшиватель с красной обложкой. из неё получилась отличная красная окантовка для знака. далее всё это дело склеил силиконовым терпопистолетом, прицепил на внутренюю сторону стекла и запитал от габаритных огней. так как ДХО у меня нет и езжу я с включенными фарами, то на заглушенной машине знак выключен, а при езде запитан и светится. при выключенном питании выглядит так:

Прикрепленное изображение

в глаза не бросается и, если не приглядываться, то и не видно. так что на летний период даже убирать не стану. когда включен, выглядит следующим образом:

Прикрепленное изображение

отлично видно даже при дневном освещении, а в тёмное время суток выглядит совсем космически круто! на проводке остался штатный выключатель, так что при смене резины просто отключу знак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.12.2017, 15:04
Сообщение #380


Прохфессиональный чайник
а я за 100 рублей купил знак и наклеил снаружи на стекло. зачем в летний период убирать я не знаю. штрафа за знак Шы летом нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:17