Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немцы на паспортном контроле в Германии лютуют., Будьте готовы!
 MishaK
сообщение 11.10.2017, 12:53
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 11.10.2017, 12:08) *
Это где такое?

Не кипятись. Это Москва. В Питере все хорошо. Иногда бывает, что и мы лучше столицы в чем-то smile.gif
Вот в европейских аэропортах толпы к кабинкам не граждане ЕС бесят smile.gif Морят народ в очередях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 11.10.2017, 12:56
Сообщение #42


Рыба
Пока...
Ты понимаешь, что все самое новое из Москвы до нас очень быстро докатится. И будешь сначала анкету на выезде заполнять, а потом выездную визу получать...

Да ладно, я никогда в Европе дольше 10 минут в кабинку паспортного контроля не стоял.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.10.2017, 13:04
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 11.10.2017, 12:56) *
И будешь сначала анкету на выезде заполнять, а потом выездную визу получать...
Что ты накидываешь smile.gif
Нормальный вопрос - цель поездки smile.gif Что из мухи слона smile.gif
А про очереди - просто в Питере хороший аэропорт, и более менее налажена работа соответствующей службы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 12.10.2017, 12:37
Сообщение #44


Айда, летим со мной!
Цитата(MishaK @ 11.10.2017, 13:04) *
А про очереди - просто в Питере хороший аэропорт, и более менее налажена работа соответствующей службы.

В августе летела через Гамбург...
в Пулково толпы, жуткие очереди везде, с ребенком (она на руках) ессно никто никого никуда не пропускает, жарко и духотища ужасная, отстояла в 3-х очередищах.
В Гамбурге погранцы - милейшие люди! Это реально за всю мою историю путешествий были самые доброжелательные улыбчивые и внимательные.
При возвращении, в Гамбургском аэропорту я нигде не стояла ни в одной очереди, меня везде пропускали работники, открывая проход и показывая где меньше всего людей.
В Аэрофлоте было забавно с багажом, у меня был перевес 3-4 кг, и это после всех максимальных перераспределений, я выставила детку в арьергард, она улыбалась, дядька ей улюлюкал, пока не взвесили багаж, один чемодан уже уехал, а во втором перевес, он только открыл рот сказать, чтобы отправить нас на оплату, как Янка видит, что первый чемодан уезжает и начинает орать... Мужик, такой, ой, ну все-все, все хорошо! отдает мне билеты и такой с улыбочкой "вот вы же это специально спланировали, да?!" smile.gif)) мы похихикали и разошлись smile.gif


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.10.2017, 12:50
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
В питере да, в последний год реальная жопа с очередями... несколько спасает ирафлотовская серебрянная карта и регистрация в бизнесе по ней. но на люфтов не распространяется.

С перевесом в последнее время тоже жестко перевес должен быть меньше 1 кг.

С милями по скайтиму в последний год тоже устроили полную жопу, то есть по дешевым билетам мили больше не начисляются на ирафлотовые карты - клм, алиталия, корейцы, айрфранс - все четко мимо миль ирафлотовских. А тарифы с милями раза в полтора дороже. То есть постепенно все эти альянсы изводят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.10.2017, 13:22
Сообщение #46


Легенда
а у меня какойта другой опыт. в питере все в целом недолго, а заграницей я частенько стою в очередях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.10.2017, 15:56
Сообщение #47


Живет здесь
Всплыла темка, только увидел, по поводу прохода немцев, замечено:
Если начинаешь с ними общаться на контроле, бла бла типа лыбится еще, особенно девушки
Влипаешь часто по полной, и наличку пересчитывают и карты кредитные смотрят и все бумажки итд итп им подавай...
Самый лучший вариант - морда плугом, молча, даже не здороваясь подходишь и суешь паспорт, молча уходишь за 15 секунд.
Однажды у меня начали требовать всю хурму, я сказал 3 слова типа твоя моя не панимай - че надо???
ушел через 5 минут недоуменного взгляда таможенника...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Katok
сообщение 13.10.2017, 16:59
Сообщение #48


Любитель
А меня всегда спасает залепуха от фиников. Они как-то несколько лет назад в мой паспорт вклеили ошибочно визу моего сына. Фамилии-то одинаковые nea.gif Потом до них это медленно дошло, её погасили и вклеили мою. Так немцы как увидят это на границе, так зовут своих коллег, листают паспорт, тыкают пальцами и долго все вместе ржут над финнами. А меня без базара пропускают, как пострадавшего "за чужое".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.10.2017, 18:42
Сообщение #49


Хвостатый
Цитата(АнтонА @ 12.10.2017, 12:50) *
В питере да, в последний год реальная жопа с очередями...

Мечяц назад - в Питере очередей не заметил. Кабинок для пасс-контроля дофига.
Зимой-тоже проблем не помню.
В Цюрихе очереди больше.

А вот сортир в Питере... down.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2017, 19:39
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
В питере я вижу очереди только контроль на входе в ирапорт и на сдачу багажа. На паспортный контроль очередей нет. Претензий к туалетам у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.10.2017, 19:55
Сообщение #51


Рыба
Цитата(Marmotte @ 13.10.2017, 18:42) *
А вот сортир в Питере... down.gif

А что не так в сортире в Питере? В Хельсинках сортир отличный, можно постить в канфу прямо с горшка.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 14.10.2017, 3:17
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Kama @ 20.9.2017, 23:04) *
С испанской визой, у немцев, ни разу не было проблем. Да, бумажки желательны.

Да, в феврале прилетел в Мюнхен с испанской визой. Причем в Испанию я летел через Хельсинки, а все документы о бронировании дома в Австрии были у Мармота, к компании которого я присоединился. Еще хуже, что прилетал он через час после меня. Было весело. Пришлось долго беседовать с молодым добродушным пограничником и объяснять, что мы из Питера всегда летаем в Испанию через Хельсинки потому что так дешевле. Но все обошлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 14.10.2017, 8:35
Сообщение #53


Живет здесь
Вы мне можете объяснить, ну хоть как нибудь, на кой черт вы им что-то объясняете?
На кой черт вы перед ними отчитываетесь? Они вам кто? Вы в ресторане тоже официанту рассказываете цель визита в ресторан? С кем пришли и куда ее/его поведете после...
скольку у вас денег, почему вы пришли из за угла слева, а не справа, как все...
Мальчик со штампом в руках в будке - мебель, обслуживающий границу и вас лично персонаж, на кой черт перед ним распинаться то?
У вас виза есть? - Есть. Шенгенская? - Да. Куда, откуда, зачем и почему вы летите ваше ЛИЧНОЕ дело и вы не обязаны рассказывать об этом каждому мудаку в форме.
Ладно, я бы понял, это бы помогало, так нет, не помогает. Только еще больше докапываются.
Ответ универсальный - туризм. Где жить - где захочу на месте. Booking.com в помощь, наличка есть? - Есть столько. на доп вопросы не отвечал никогда. Всегда все проходил и быстро.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.10.2017, 9:39
Сообщение #54


Легенда
вообще, виза не гарантирует право вьезда в страну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 14.10.2017, 10:16
Сообщение #55


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 13.10.2017, 19:39) *
В питере я вижу очереди только контроль на входе в ирапорт и на сдачу багажа. На паспортный контроль очередей нет. Претензий к туалетам у меня нет.

Везет тебе. Меня вот реально убивает в Питере три раза в очереди стоять: столько лишнего времени.
Вот в Шереметьево хорошо с картой Аэрофлота - намного быстрее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 14.10.2017, 10:40
Сообщение #56


Живет здесь
Летом в домодедово доходило до мордобоя паспортный контроль занял час, нагнали сесурити со всего аэропорта, обратно минут сорок, пулково вспоминал с благоговением)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 14.10.2017, 10:44
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 14.10.2017, 8:35) *
Вы мне можете объяснить, ну хоть как нибудь, на кой черт вы им что-то объясняете?
На кой черт вы перед ними отчитываетесь? Они вам кто?

О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.10.2017, 10:46
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 14.10.2017, 8:35) *
У вас виза есть? - Есть. Шенгенская? - Да. Куда, откуда, зачем и почему вы летите ваше ЛИЧНОЕ дело и вы не обязаны рассказывать об этом каждому мудаку в форме.

Его обязанность получить ответы на вопросы и принять решение пускать тебя или нет. Описано это в визовом и пограничном кодексе шенгена. Виза - это билет на собеседование с офицером пограничной службы. Без билета нет возможности для собеседования.

Можешь почитать http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/...LEGISSUM:l14514
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 14.10.2017, 12:06
Сообщение #59


Живет здесь
QUOTE (bum @ 14.10.2017, 10:40) *
Летом в домодедово доходило до мордобоя паспортный контроль занял час, нагнали сесурити со всего аэропорта, обратно минут сорок, пулково вспоминал с благоговением)))

Вот это точно.
Хуже только Хитроу по прилету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 14.10.2017, 12:37
Сообщение #60


Живет здесь
Такое ощущение, что они набрали рейсов больше, чем могут переварить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:51