Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про деньги за бугром. Вопросик имеется., с чем лучше ехать?
 Mrak
сообщение 21.10.2004, 12:08
Сообщение #1


Живет здесь
Всем Привет! Сезон ужо не за горами и встал вопросик про наличку за бугром. И мнения разделились. В прошлом году вроде как эта тема как - то обсуждалась, а сейчас и не найти вовсе. Господа! С чем лучше ехать за Бугор. В плане налички? И в чем эту наличку лучше всего держать ( в какой кредитке)? Место траты этой самой налички - европа (не Болгария).
Подскажите, Плиз!

p.s. Кста, Антон А. Спасибо! wink.gif) заступился! smile.gif (про лыжи Elan).


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 12:19
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
про лыжи не понял :-))

наличку надо иметь. Иметь ее надо в той валюте, в которой ты ее собираешься тратить. здесь менять выгоднее. карта- любая, но есть ньансы - например по визе сбербанка герц дает чуть ли не 30% скидки при ренте авто, по мастеркарду - фиг. По опыту курсы конвертации лучше у мастеркарда были на протяжении последних 5 лет. Но расница абсолютно смешная. Так же я видел места в европе где не брали визу, мест где не брали мастеркард не видел.

ну и надо узнать берут ли карты там, где ты будешь. В майерхофене, например карты не берут вообще на подЪемниках и в половине продуктовых магазинов (инфа 2003). в этом случае надо иметь нал на все это дело. снимать нал в банкомате дорого - узнай в своем банке сколько. Кроме того в Оре, например банкомат один или два на весь курорт и к нему очереди дикие...

Да, естессно речь идет про нормальные карты классик и выше. Электроны даже в Оре на подъемнике не брали (инфа 2002)

Для того чтоб сказать что-то конкретнее инфы не хватает. Хотяб куда едешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mrak
сообщение 21.10.2004, 12:59
Сообщение #3


Живет здесь
Вероятно это будет Франция. Шамони.
p.s.
про лижи smile.gif)


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 21.10.2004, 13:18
Сообщение #4


.
Я знаю только один случай, когда в забугорье без карты не обойтись. Это аренда машины. Если машину брать не собираешься и наличку потерять не боишься, то карта не нужна. Хотя конечно приятно себя чувствовать таким же человеком, как и все окружающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 21.10.2004, 13:46
Сообщение #5


Живет здесь
Выскажу скромное имхо.
За бугор мои знакомые ездили с полными карманами кэша, денег брали на все расходы с запасом. У жены всегда были карточки виза классик и мастеркарт псбшные, и была еще виза-электрон. Карточки всегда были только в качестве резерва- считаю, что эта "схема финансирования" для них и, кстати, для нас- оптимальна.
Для использования кредитных карт вне банкометов вполне может потребоваться паспорт- известны случаи :-)), (они редки), а если (не дай Бог) паспорта нет- тут, хм, подстерегает обширная языковая практика :-)).
На первый же взгляд мне видны очевидные минусы нашей схемы- если на отдыхе планируется бухать до потери памяти, то есть по-нормальному(ни на кого не намекаю:-)- то деньги можно и потерять :-)) или они могут быстро кончиться :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.10.2004, 14:04
Сообщение #6


Хвостатый
QUOTE (АнтонА @ 21.10.2004, 13:19)
Так же я видел места в европе где не брали визу, мест где не брали мастеркард не видел.


Я знаю такие места - супермаркет Billa в Целль-Ам-Циллере. Берут только Циррус-Маестро, эмитированный местным банком. Вообще Морковкин уникальное место - имея бабки на Визе, можно ходить по лабазам как без денег. Хотя в том же Морковкине легко делал покупки на центральной улице по рублевой Визе-Электрон Промстройбанка.

Франция в этом смысле - нормальное место. Очень редко (в самых дремучих лабазах) не берут Визу-Электрон, Визу-Классик берут всегда. Из самых экзотических мест - расплачивался рублевым Электроном в горном кафе на Бревне (притащили мобильный терминал).
ИМХО, выгоднее платить рублевой картой (меньше попадание на курсах), поэтому я сначала из кармана достаю Визу-Электрон.
ИМХО, выгоднее платить картой, чем наличкой. Супостаты очень любят давать много мелочи на сдачу. А брать ее взад очень не любят. А мелочь у них очень тяжелая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 21.10.2004, 14:06
Сообщение #7


Живет здесь
Я кэш предпочитаю и очень не люблю, когда передо мной в очереди кто то ковыряется с авторизацией, потом чек подписывает, потом его бережно в кошель укладывает и только после этого отваливает. Но с машиной кэш не пркатывает. Вернее на всех островах, где я бывал, прокатывает(за исключением Сицилии, да и там удалось договориться;))) , на материке- индейская изба. Кстати и за гостиницу по чек аунту лучше налом платить, с картой могут быть проблемы. Кому интересно почитать про эти проблемы на авто.ру летом много флеймили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 14:25
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
с картами теже проблемы, что и с налом. карту можно потерять, она может испортиться (размагнититься), ее может зажрать и не отдать банкомат в пятницу вечером ... все это лишает вас доступа к вашим деньгам. Кстати хорошо иметь две карты к одному счету. Я так имею визу и мастер к одному счету в импекс банке. Там сейчас опять карты делают бесплатно, посему делаю две.

Карта имеет одно преимущество - она маленькая и карман не оттопыривает, как котлета еврофф :-)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergvic
сообщение 21.10.2004, 14:25
Сообщение #9


Живет здесь
Что-то не понял smile.gif
С какой карточкой лучше ехать рублевой или на которой евро лежат
У меня есть две карты рублевые
маэстро сбербанка
и виза-эектрон банк санкт-петербург
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 14:29
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
ехать надо с той, которая у тебя есть, точнее со всеми ими :-)))

Что касаемо валюты - в какой валюте ты копишь деньги, такую и надо вести на карточном счету. А копить надо в той валюте, которую ты тратить собираешься.

:-)))

Пример - ты едешь в шамони - там евры - вот и заведи себе еврокарту и копи деньги в еврах. Тогда када вот за поледнюю неделю евро поднялся с рупь дваццать четыре до рупь дваццать шесть на бакс, то тебе на это пофиг. А када у тебя рублевая карта, то евро поднялся с 36 до 37...

Если же ты фининсист и считаешь проценты и играешь на курсах, то такой вопрос от тебя ни разу не услышишь :-))). Простые же смертные на всех этих играх проигрывают всегда - должны же профи на ком-то зарабатывать :-)))) Получил премию - пошел купил евры, отложил на поездку. :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.10.2004, 15:08
Сообщение #11


Хвостатый
QUOTE (sergvic @ 21.10.2004, 15:25)
Что-то не понял smile.gif
С какой карточкой лучше ехать рублевой или на которой евро лежат
У меня есть две карты рублевые
маэстро сбербанка
и виза-эектрон банк санкт-петербург

Курс евры может изменяться и можно попасть на колебаниях, но как он изменится послезавтра, никто не знает.
(Знал бы прикуп - жил бы в Сочи). rolleyes.gif
Так что не парься. Или отслеживай курс и используй нужную карту.
Но! Евры надо купить и при этом попасть на курсе, отнести их в банк, походить по банку, пописАть бумажки и постоять в очередях. Но я все же посоветовал бы открыть карту в евро, например в Импексбанке.
И брать все карты.
Чем удобнее Виза-Электрон Промстройбанка. Процедура пополнения счета занимает 30 секунд. Рубли списываются по ЦБ (что заведомо ниже курса продажи в каждый конкретный день).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 21.10.2004, 15:53
Сообщение #12


.
QUOTE (АнтонА @ 21.10.2004, 14:29)
Простые же смертные на всех этих играх проигрывают всегда - должны же профи на ком-то зарабатывать :-))))

Это факт. Всякий раз когда мне надо купить евры, курс самый плохой за последние 3-4 месяца ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 21.10.2004, 16:17
Сообщение #13


Живет здесь
2 nick Ты прав на все 200%
среди городских валютных дилеров меня знают :-)) в былые времена... меня числили среди этих самых профессионалов (нал/безнал валюта) :-)), но когда я покупаю евро для себя- обычно это бывают исторические максимумы :-))))))
(до конца февраля покупать евро не планирую:-)))
2 АнтонА- тоже соглашусь- ибо то, что он говрит и прально и верно :-)) насчет того- в какой валюте планируются расходы в той и веди накопления. Иначе- "сам дурак" будешь при любом раскладе :-))
Я не знаю ни одного человека разбогатевшего на игре на курсах валют/акций и прочего. И знакомить меня с этими героями не надо, даже если они есть- ибо, кто его знает:-)) почему я не знаком ни с одним из них?:-)))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:20