Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нг в Оффске, Как думаете, рисковано?!
 X-man
сообщение 23.10.2020, 11:08
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 23.10.2020, 5:26) *
В его возрасте, я про ребёнка, Коробицыно лучшее место, как говорит Дмитрий. И объясняет популярно почему.


Ну вот знаешь, в нашей г/л школе большое число детей, даже призеров и победителей кубков "нашей водокачки" (ЛО) не видели ничего кроме Снежного, Северного, Юкков и Руки. А неее, еще летний Хинтертукс, кто-то видел. А так, чтоб откатать в день 60 км и все по разным склонам, увы. В основном предки то не катаются или начали кататься вместе со своими детьми, поэтому ареал катания спортшкольный.
Я для своего такого не хочу. Хочу с ним Селла Ронду пройти, с Мармолады спуститься, но гребаный коронавирус....


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.10.2020, 11:40
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 23.10.2020, 11:08) *
Я для своего такого не хочу. Хочу с ним Селла Ронду пройти, с Мармолады спуститься, но гребаный коронавирус....

Ну так а чего дергаться? Пока коронавирус - как раз самое время спортом заниматься на пупыре. Кончится коронавирус и железный занавес падет - бросайте спорт, начинайте горные лыжи.

кировск скорее сего будет закрыт на нг, да и это севернее и темнее руки, про условия проживания и говорить нечего - совок совковый. Поляна скорее всего будет оверкраудед.То есть может будет вариант с фрирайдом с гидами, но трассы это будет писец, как и очереди на подъемник, ограничение продажи скипасов и прочий гемор. То же будет в шерегеше...

Соотетственно остается туризм (если бросать спорт) - вот типа реальной камчатки... когда ты еще туда попадешь? Железный занавес падет и нафик тебе будет нужна камчатка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.10.2020, 13:45
Сообщение #43


Живет здесь
Тоже весной сборы в Вальтуранше накрылась. Что делать, ждём.
Ты как спортсмен, понимаешь, есть спорт и есть релакс.
Для сборов его возраста Пупырь правильнее, потому что три тренера на горке перекрывают склон, и юный спортсмен в поле зрения постоянно. Что важно, как понимаешь.
Мармолады другое. Да, и после них тренеры тратят время на восстановление техники спортсмена.
Коробицыно.... Ну, можем форель из Мичуринского в BBQ у меня приготовить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 23.10.2020, 18:57
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(X-man @ 23.10.2020, 11:08) *
Ну вот знаешь, в нашей г/л школе большое число детей, даже призеров и победителей кубков "нашей водокачки" (ЛО) не видели ничего кроме Снежного, Северного, Юкков и Руки. А неее, еще летний Хинтертукс, кто-то видел. А так, чтоб откатать в день 60 км и все по разным склонам, увы. В основном предки то не катаются или начали кататься вместе со своими детьми, поэтому ареал катания спортшкольный.
Я для своего такого не хочу. Хочу с ним Селла Ронду пройти, с Мармолады спуститься, но гребаный коронавирус....

Наш взвыл на полпути,особенно,когда дни с метелью .А если на пути сноупарк попадается,то все,путь дальше можно и не продолжать ��


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.10.2020, 19:14
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 23.10.2020, 13:45) *
Да, и после них тренеры тратят время на восстановление техники спортсмена.


ага, вот тоже этой херней все уши прожужжали. Типа кататься можно только на тренировке.
Нах, я сказал. Кататься будет там, куда я в отпуск поеду.
Надо четко понимать, что тренировки на наших пупырях только для соревнований на наших пупырях. Если хочешь спортивного роста и выхода за пределы ленобластных соревнований, доставай бабло и ехай тренироваться в горы, где тебе не 13 ворот на гигант поставят, а 30. Ну и бюджет тоже озвучивали 1,5-2 ляма в год, если тренироваться в Альпах.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.10.2020, 19:27
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(X-man @ 23.10.2020, 19:14) *
Надо четко понимать, что тренировки на наших пупырях только для соревнований на наших пупырях. Если хочешь спортивного роста и выхода за пределы ленобластных соревнований, доставай бабло и ехай тренироваться в горы, где тебе не 13 ворот на гигант поставят, а 30. Ну и бюджет тоже озвучивали 1,5-2 ляма в год, если тренироваться в Альпах.

Прости, как-то доверяю тренерам, которые на этих пупырях вырастили спортсменов для сборной ))
Мы говорим про твой возраст. Еще есть года 4 для этих пупырей. А дальше, где-то к 12-13ти, уже будешь решать, отправишь своего в альпы или как. Спорт высших достижений или что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.10.2020, 19:44
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 23.10.2020, 19:27) *
Прости, как-то доверяю тренерам, которые на этих пупырях вырастили спортсменов для сборной ))
Мы говорим про твой возраст. Еще есть года 4 для этих пупырей. А дальше, где-то к 12-13ти, уже будешь решать, отправишь своего в альпы или как. Спорт высших достижений или что.


Вряд ли тебе удастся убедить меня, что в сборную (какую?) они попали прямо из ЗД.
Ну и желать своему ребенку карьеру спортсмена как-то эээ..... сорри, не хотел кого-то обидеть. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 forward
сообщение 23.10.2020, 20:03
Сообщение #48


Любитель
Я ни кого не хочу обидеть, но, сколько не смотрел соревнования по евроспорту( слалом, гигант.слалом, супергигант), но кроме Хорошилова никого и не видел, и не помню. Также и девушек... До какого уровня у нас работают школы?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bi4ara
сообщение 24.10.2020, 14:26
Сообщение #49


Продвинутый
Какая возрастная группа детей не указали и про то как работают школы я не знаю.
про Кировск:

1. на 25ом местная спорт школа тренируется чуть ни каждый день - левая первая очередь. Трассу ставят. Из тех кто там занимается - видел лет 9+
2. про бугель на 25ом - для мелких детей будет сурово, в остальном первая очередь не сильно сложнее коробка.
3. Сережа со своими могулистами на 25 приезжал на сборы - можно детальнее расспросить его

4. На городском (он же БигВуд) - местные спорт школы есть, трассу ставят: под креслом по краю основного склона - слаломную. Для гиганта - справа от кресла, но что-то я ее видел нерегулярно.
5. Жить в Кировске большой школой - вариантов с комфортом мало. Имхо есть смысл посмотреть дома которые рядом с Аппатитами - есть приличные варианты. Но это +20 минут на машинах до гор

А вариант типа Архыза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.10.2020, 15:27
Сообщение #50


•••
Цитата(MishaK @ 23.10.2020, 13:45) *
Для сборов его возраста Пупырь правильнее, потому что три тренера на горке перекрывают склон, и юный спортсмен в поле зрения постоянно. Что важно, как понимаешь.

это не так.
мелкая прибавляла всерьез только после сборов в больших горах (где-то от Руки считая).

на пупырях можно научиться только кататься на пупырях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.10.2020, 15:29
Сообщение #51


•••
Цитата(X-man @ 23.10.2020, 19:14) *
Надо четко понимать, что тренировки на наших пупырях только для соревнований на наших пупырях. Если хочешь спортивного роста и выхода за пределы ленобластных соревнований, доставай бабло и ехай тренироваться в горы

да.
дело и в длине линии (для наработки моторики) и главное в уклоне.
ну и вообще красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 24.10.2020, 16:14
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Yar @ 24.10.2020, 15:27) *
это не так.
мелкая прибавляла всерьез только после сборов в больших горах (где-то от Руки считая).

Я тебе послушаю или Виктора Дмитриевича? smile.gif)
Сам как думаешь?? ))
Сборы с определенного возраста нужны. Но совсем по другим причинам.
Мы вообще сейчас говорим не про 12-13ти летних. Пусть 11.
Про 7-8 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.10.2020, 16:46
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Не менее важно чему вы учите детей, о каком уровне достижей идет речь. Спарцмены без гор победят любителей с горами smile.gif

Тут надо сразу спрашивать - а у тебя какой разряд? (С)

Если не идет речь хотябы о сборной питера, то нахрена убиваться? Учить кататься в горах, то есть растить не спарцмена, а компаньона себе и друзьям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 24.10.2020, 17:17
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.10.2020, 16:46) *
Если не идет речь хотябы о сборной питера, то нахрена убиваться? Учить кататься в горах, то есть растить не спарцмена, а компаньона себе и друзьям.

детей-спортсменов уровня сборной питер прямо рядом полно.
но мне такое не потянуть и не надо )) пока точно таких планов нет ))
цель: дорасти до определенного уровня, чтобы был компаньон в горах! ) хотя..... быстро перерастет )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.10.2020, 17:32
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.10.2020, 16:46) *
Тут надо сразу спрашивать - а у тебя какой разряд? (С)


Щас забавные правила - если частная школа хочет подать на квалификационные для своих спортсменом, должна заслать в лыжную федерацию 100.000 рэ. Поэтому приходится без разрядов призовые брать.
Ну а как получаются разряды в г/л спорте, особенно юношеские, без сарказма и говорить не хочется. С 1-го взрослого начиная, да, до этого ... smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.10.2020, 18:00
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 24.10.2020, 16:14) *
Я тебе послушаю или Виктора Дмитриевича? smile.gif)
Сам как думаешь?? ))
Сборы с определенного возраста нужны. Но совсем по другим причинам.
Мы вообще сейчас говорим не про 12-13ти летних. Пусть 11.
Про 7-8 лет.


Ну и с какого-же возраста нужны сборы и по какой причине? Можно услышать твое мнение (или мнение Виктора Дмитриевича, скорее всего это его мнение)

зы Кто такой Виктор Дмитриевич?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.10.2020, 18:43
Сообщение #57


•••
Цитата(MishaK @ 24.10.2020, 16:14) *
Про 7-8 лет.

а я про каких?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.10.2020, 18:48
Сообщение #58


•••
Цитата(АнтонА @ 24.10.2020, 16:46) *
Если не идет речь хотябы о сборной питера, то нахрена убиваться? Учить кататься в горах, то есть растить не спарцмена, а компаньона себе и друзьям.

ну в горах они в основном по вешкам катают, или с упражнениями, редко когда в свободном катании.
точнее свободное катание (точнее организованное катание без вешек) — это типа бонуса за хорошее поведение ))

мелкая раза 3 в альпах была со сборами, несколько раз в Руке (точно и не помню уже)
это при том что в 11-12 лет она уже завязала с этой темой, научившись по ровному кататься не хуже меня ))

еще раз: серьезный прогресс был только в горах.
возможно что есть вундеркинды, способные нормально научиться на пупырях, но я б ставку не делал.
пупырное катание и горное — разные развлечения (при всем уважении и пр. и пр.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 24.10.2020, 19:50
Сообщение #59


Живет здесь
Меня сборами агитировать не надо!)))
Мне добро дадут, так в конце ноября в Ковдор повезу. Не дадут, ждём следующие сборы.
Но причина сборов отнюдь не горы vs. Пупырь))
Техника на пупыре Коробицыно прекрасно ставится и должна на нем ставится.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.10.2020, 19:55
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 24.10.2020, 19:50) *
Но причина сборов отнюдь не горы vs. Пупырь))

Прекрасный ответ на вопрос lol.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:49