Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ахтунг!Ахтунг! В небе Чибис!, обьявление войны
 chibis
сообщение 4.4.2007, 12:43
Сообщение #1


Живет здесь
Я, боевая птица Чибис, действуя в соответствии с принципами неприкосновенности, демократической суверенности и гражданской ответственности личности уполномочен заявить следующее.
Мною 09.03.07 в Холдинге Атлант-М-Балтика (пр.Энергетиков) - далее именнуемый как Холдинг - был приобретен новый автомобиль Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva). Акт торжественного приема-передачи автомобиля в мою личную собственность прошел на неосвещенной площадке, вечером, под дождем в сопровождении нытья моей супруги и дочери. В связи с совокупностью данных факторов я, полностью доверяя моему контрагенту, Холдингу, я не придал особого значению тотальному обследованию доступных агрегатов автомобиля.
После недели эксплуатации автомобиля и ощущения придурковатого счастья laugh.gif tongue2.gif от того, на чем теперь по дорогам передвигается моя задница, я прибыл на дачу, где автомобиль простоял без движения 40 часов. Моя попытка завести автомобиль и уехать восвояси закончилась провалом - аккумулятор был разряжен. Тщательный осмотр аккумулятора в компании еще 5 свидетелей показал, что АКБ является старым и бывшим в употреблении. Механические повреждения, загрязнения, отметки мелом, сделанные видимо тупыми электриками Холдинга, отклеившиеся от теплового воздействия этикетки - все говорило за то, что мне с новым автомобилем впарили беушную хрень. ohmy.gif
Не теряя доверия к Холдингу, я на следующий день прибыл в Атлант на пр.Энергетиков, с четкой уверенностью в своей правоте и надеждой на доброе отношение ко мне как к старому клиенту со стороны приветливых и грамотных менеджеров Холдинга.
Каково же было мое изумление, когда на просьбу к начальнику отдела продаж Шевроле - г-ну Макарову Валентину, милейшему бодро-загорелому крепышу - устранить данную оплошность, мне было сказано примерно следующее: "Че те надо? Батарея стандартная? Стандартная. Движок заводица? Заводица. Будь счастлив, дорогой товарисч лох, шта вобще ездишь на такой машине. И будь нам благодарен по хроб жизни, урод (уверен, шта он так подумал, поскоку взгляд его был полон глумливого ехидства)." ph34r.gif Попытки удостоверить остальных доступных манагеров Холдинга в подлоге и замене натолкнулись примерно на такую же реакцию. Все смотрели, отбегали в сторону, куда-то звонили, потом подбегали и говорили - Че те надо? ну и т.д. Отдавая дань искренности и зоркости манагеров Холдинга, должен отметить, шта ни одна сцука не пыталась утверждать и доказывать мне, шта аккумулятор новый. За следующую после данных событий неделю аккумулятор разряжался ищо один раз. Мое третье посещение Атланта 03.04.07 с попытками достучаца до сердец манагеров Холдинга (Макарова и Кудряшова - знайте этих героев) и обрести веру в человечество закончилось диагностикой батареи. С нескрываемым трепетом я ожидал, шта щас мне вручат ключи от машины, принесут извенения и продемонстрируют новый установленный аккумулятор. Х№Й!
Мне вручили счет на 600 рублей за дозарядку аккумулятора и послали на все 3 буквы и 4 стороны. Мало того - утром после 8 часов стоянки автомобиля во дворе я обнаружил, шта напряжение на аккумуляторе упала до критического минимума с 14В до 12В.
Исходя из того, шта в результате откровенно циничных действий манагеров Холдинга моей вере в справедливость мироустройства был нанесен неисправимый ущерб и подорваны основы моего мировосприятия, обьявляю следущее.
Начиная с 09-00 сегодняшнего числа я нахожусь в состоянии войны с Холдингом. Война с моей стороны будет вестись всеми возможными способами до полной и безоговорочной капитуляции Холдинга, которая должна быть закреплена Актом замены аккумулятора или возмещением всех видов ущерба, которые понесены мною в результате действий манагеров Холдинга.
В качестве первоочередных действий против противника моим Генеральным штабом планируется:
1. полное прекращение финансовых отношений с Холдингом (ни рубля врагу!);
2. информационные атаки на Холдинг по системе Интернет;
3. отказ от самостоятельного решения проблемы разряженного аккумулятора и активное использование программы GM Assistance (бесплатная эвакуация автомобиля и пассажиров за счет дилера с последующим ремонтом).
4. ведение агитационной работы среди действующих и потенциальных жертв Холдинга, в число которых входят и мои родственники и знакомые в количестве 5 автомобилей.

Обязуюсь приложить все возможные усилия, штобы мои действия принесли ущерб Холдингу гораздо выше стоимости одного нового аккумулятора - 2 500 рублей.
За Родину! За Сталина! Победа будет за нами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 4.4.2007, 13:03
Сообщение #2


Продвинутый
А почему сразу не обратился к какому-нить начальнику этих приказчиков?
Сначало устно. Потом письменно.
С инженером по гарантии нужно поговорить, далее можно сразу к Боссу, не думаю,что они в доле от цены аккумулятора? smile.gif
Должны извиниться и компенсировать моральные страдания.

Удачи!
Наше дело правое, мы победим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.4.2007, 13:06
Сообщение #3


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Сочувствую. Не зря в ветке "Быть или не быть?" прозвучала очень правильная мысль, что выбирая авто, надо сначало правильно выбрать сервис. Но это так, к слову.

А вообще, для начала неплохо было бы письменно вручить им претензию (желательно, чтобы они расписались на копии в получении) и получить от них письменный же ответ с объяснениями. Пока не знаю, как будут развиваться события дальше, но в любом случае документ лишним не будет.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 4.4.2007, 13:10
Сообщение #4


Живет здесь
Все меры по мирному разрешению вопроса были предприняты. Аккумулятор демонстрировался практицки всем, даже одному из директоров Холдинга. Я его только шта уборщицам не показывал.
Жалоба в жалобной книге оформлена. Отдел гарантий и проводил диагностику.
Я просто не понимаю, шта двигает этими людьми - жажда наживы (ну да круто наваришь на батарейке), нежелание признавать вину или тупое безразличие.
По крайней мере все эти человеческие пороки чужды моей личной идеологии и по искоренению оных приложу все усилия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.4.2007, 13:30
Сообщение #5


Рыба
Я думаю, ими движет тупой пох...изм. А также то, что твой родной аккум уже давно тю-тю, а другой такой же как твой можно вытащить только из "подготовленной" к продаже машине...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 4.4.2007, 13:44
Сообщение #6


Живет здесь
Естественно, я это понимаю. Но, мне кажеца, это не оправдание. Кстати, фик его знает, шта они там ищо могли заменить.
Знаю, шта Евросиб этим очень славен. Моему знакомому прямо при нем выдернули новую деталь из нового автомобиля и поставили на его ремонтирующийся.
Ну я так верил в добропорядочность Холдинга Атлант, шта вся эта история таки убила меня. Позор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 4.4.2007, 14:03
Сообщение #7


Живет здесь
Сегодня администрации Холдинга направлен официальный ультиматум - предупреждение о первой локальной информационной атаке и предложение заключить Акт о капитуляции в течение 3-х дней. Ждем.
Сводки с полей сражений буду публиковать. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 4.4.2007, 14:17
Сообщение #8


Островитянин
QUOTE (chibis @ 4.04.2007, 13:43)
3. отказ от самостоятельного решения проблемы разряженного аккумулятора и активное использование программы GM Assistance (бесплатная эвакуация автомобиля и пассажиров за счет дилера с последующим ремонтом).

Вот тут ошипка. Эвакуация не за счет дилера, а за счет GM.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 4.4.2007, 20:35
Сообщение #9


Живет здесь
Сводка Информбюро. На вечер 04.04.07 активных боевых действий не велось. Первая атака моя имела своей целью демонстрацию серьезности намерений. По первой реакции серьезность намерений командованием противника осознана. Противник провел разведывательные действия.
На завтра моим личным Генеральным штабом запланированы тактические маневры с целью укрепления боевых позиций. До окончания срока ультиматума - 9-00 восьмого апреля я нахожусь в глухой обороне. wall.gif

Нащет эвакуации за щет ДжиЭм. Наверное, да дилер не башляет, но ежели тоже самое ДжиЭм проведет двадцать пятую эвакуацию моего автомобиля - к дилеру появяца вопросы. Я так думаю! Хотя есть надежда, шта это может произойти и на более раней стадии использования программы Асистанс ДжиЭм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 4.4.2007, 21:08
Сообщение #10


Живет здесь
Сочувствую, Коллега!

Кстати, случайно, живу там совсем рядом.
Позвольте скромный совет. Простите, если он тривиален.

Все письменные претензии - по почте им, с уведомлением о вручении, а то набегаетесь, получая закорючки. Потом, кстати, выяснится, что подпись стоит не их сотрудника, а Васи с улицы.
Нотариально заверьте показания свидетелей.
С более простой техникой помогали кляузы прямо на производителя, то есть капните на ДжиЭм. Не повредит. Может они, как в известных мне случаях, пипиську им быстро перцем натрут. А Вам хоть приятно будет.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 4.4.2007, 22:18
Сообщение #11


не ЛВК пока..
А чето народ пишет прямо в GM со своими проблемами, и говорят, что все сразу решается. Что, мол, тут же из GM стучат в куриную голову дилеру, и он тут же извиняясь все прямо таки делает как надо. Сам не практиковал, но пацаны с http://www.vectra-club.ru/forum/ вроде знают как. Если там порыцца, то можно найти куда писать/звонить..
Чесно вот даж и не знаю чтож так Атлант взбрыкается - поменял по гарантии и фсе дела. В бытность моей работы на складе вольксфагеноффскиз зап частей, помню что аккумуляторов гарантийных хранилось немало..
Удачи.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 4.4.2007, 22:28
Сообщение #12


Снимаю. Порчу.
Мда. Хреновенько. В общество защиты прав потребителей звякните (телефона не знаю). Еще в ТУ Роспотребнадзора: 3199811 Курчанов Валерий Иванович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 4.4.2007, 23:36
Сообщение #13


Живет здесь
Просто нужно понять для себя... Что важнее, после того, как тебя отымели. Рассказать об этом , или ...
Я бы ... купил новый акку...

ИМХО.
Итогом боданий будет замена акку на новый за счет конторы. Но времени займет много. Думаю очень.
В риале предъявить иск за потраченное время борьбы сложно. Как и за мораль...

Человек в праве выбирать кем ему быть. Дон Кихотом или М.Химейером...
http://heemeyer.narod.ru/

что впрчем одно и то же....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.4.2007, 10:24
Сообщение #14


Живет здесь
Мдя, неприятно.

Но стоит ли из-за 2500 р тратить свое личное время? Люди не меняются в таком возрасте. Если в 30 лет урод, то это до смерти.
Я бы купил новую батарею, а старую отнес к ним в салон и так, случайно, уронил на пол около около стойки записи на ремонт или в каком другом полезном месте. Серная кислота и гемморой с уборкой отрезвляют laugh.gif .

Резиновые сапоги тока одеть придется smile.gif .

Офф, но похоже

В позапрошлые выхи зашли в Искрасофт. У них там ванны выставлены прямо в проходе и к ним таблички с названиями приделаны на уровне колена. Таблички с острыми углами и, кароче, проходя мимо, зацепился я об угол своими клевыми джинсами Bulgari, и оторвал приличный клок. Стафф весь в ступоре, у меня смех (сквозь слезы smile.gif ). Короче, заяву написал, обещали в 10 дневный срок разобраться по компенсации. Пока молчат, барыги dry.gif . Видимо, жаль 120 евро терять. Ну я им сам напомню. Судиться ессно не буду. Если сцуко, так пусть сцукой и помрет. Придется штани тогда еще больше покрошить, штоп совсем модными стали. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 5.4.2007, 10:28
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (Kurbashy @ 4.04.2007, 23:36)
Человек в праве выбирать кем ему быть. Дон Кихотом или М.Химейером...

Спасибо за ссылку. Я потрясен мужеством и свободолюбием Марвина Химейера. Настоящий человек! Если бы таких было побольше - мир стал бы гораздо лучше. Вечная память ему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yurchaga
сообщение 5.4.2007, 10:38
Сообщение #16


Лыжнег
2 Чибис
У моего корефана в прошлом году, в сильные морозы, полуторагодовалая "королла" не завелась. Так он поехал в фирменный сервис и сказал, что каждый раз, когда машина не будет заводится он будет вызывать их эвакуатор. Батарейку заменили тут же. Даже дожидаться не стали. Причём аккумулятор был родной. Атлант - уроды!

2 Х-мен
Уборщицы-то не причём.


--------------------
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 5.4.2007, 10:38
Сообщение #17


Живет здесь
QUOTE (X-man @ 5.04.2007, 10:24)
Но стоит ли из-за 2500 р тратить свое личное время? Люди не меняются в таком возрасте. Если в 30 лет урод, то это до смерти.

Естественно,дело по деньгам несерьезное, но в данном случае как говорица дело принципа. Достало пофигистское и хамское отношение к себе и другим людям. Я, што - дядя вася, который пришел с улицы к ним и попросил за бесплатно полы у себя в квартире помыть? Блин, я 4 года таскал к ним денежку за авто, за ТО, за прочее. Натаскал нехило, между прочим . Машину я у них тоже не за бесплатно взял. И если их жаба душит изза 2,5 тыс руб, если они не могут понять, шта за свои деньги я должен получить адекватный продукт, то это их проблемы с головой.
Огромное человеческое спасибо всем за поддержку. война продолжаеца. moderator.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.4.2007, 10:44
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (Yurchaga @ 5.04.2007, 10:38)
2 Х-мен
Уборщицы-то не причём.

Есть такое слово - КОМАНДА. Все причем.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yurchaga
сообщение 5.4.2007, 10:50
Сообщение #19


Лыжнег
QUOTE (X-man @ 5.04.2007, 10:44)
QUOTE (Yurchaga @ 5.04.2007, 10:38)
2 Х-мен
Уборщицы-то не причём.

Есть такое слово - КОМАНДА. Все причем.

В данном случае это слово ругательное. Один сп...здил, а команда отдувается. Это не есть хорошо. Поэтому мы так и живём. Твои советы сводятся или к "сглотнуть обиду и заплатить"(стать лохом) или "наказать невиновного"(стать мудаком). Хотя, это моё личное мнение.


--------------------
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 5.4.2007, 11:02
Сообщение #20


Нефритовый Заетс!
Чибис, в общем-то я вполне понимаю твой порыв хоть что-то улучшить в этой жизни, но это как-то все не то...
Я уверен, что владельцы не в курсе. Ну, сообщи им о том, как работают их продавцы и все.
А на аккум плюнь и купи новый. Не порти себе нервы и не трать свое время на всякую фигню. Пусть лучше они тебе должны будут.
И мстить им методом бития аккумулятором витрин тож лучше ненада. Аккум он сцуко тижолый


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:20