Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проживание в Химосе
 Enot-SPb
сообщение 20.8.2017, 11:42
Сообщение #1


Продвинутый
Присматриваем коттедж в Химосе с тремя спальнями (6 взрослых+5 детей). Предпочтительные даты проживания 30.12-06.01.
На что обращать внимание в плане расположения от склонов, озер и пр.? Бывает ли там скиин\аут? Беголыжня рядом наверное была бы плюсом.
На букинге почему-то совсем жидко с вариантами - я так понимаю лучше искать через финские сайты..
Если есть у кого в закладках проверенные или интересные варианты - прошу подсказать. Буду рад любой инфе, очень спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.8.2017, 13:50
Сообщение #2


Горный гном
Бронируйте через их собственный сайт, все жилье там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.8.2017, 22:52
Сообщение #3


снегорез
там озёра прям под склоном. если не замерзнут, можно рыбачить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 20.8.2017, 23:03
Сообщение #4


Живет здесь
Вопрос только - будет ли снег, а даже если будет, сколько склонов финны запустят? Сложилось впечатление, что южнее Пальяки Вуокатти финны не спешат запускать все склоны, даже если есть снег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 22.8.2017, 10:51
Сообщение #5


Продвинутый
Цитата(alex22 @ 20.8.2017, 13:50) *
Бронируйте через их собственный сайт, все жилье там.

В смысле через перечень сайтов на их сайте (здесь http://www.himos.fi/ru/accommodation-ru )
Или у них прям на сайте есть какая-нить форма для поиска?

Да, со снегом не вдохновили. Кто-то писал, что там вроде как быстро оживает все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 22.8.2017, 16:49
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 22.8.2017, 11:51) *
Да, со снегом не вдохновили. Кто-то писал, что там вроде как быстро оживает все...


Короче, на разные НГ был в Коли, Тахко. В Коли работало полтора склона, в Тахко на весь курорт - два. Активно пылили, так что и на работающих склона кататься было неудобно. Химос еще южнее. Два раза был в Пальякка-Уккохала, один раз - в Рука-Пюха. Работало практически все. Для себя решил, что на НГ в Финляндию южнее Вуокатти не поеду. Это если основным номером программы планируются глыжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.8.2017, 17:12
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
да-да, три долины наше все. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anton
сообщение 31.8.2017, 17:09
Сообщение #8


Продвинутый
Цитата(oleg_km @ 20.8.2017, 23:03) *
Вопрос только - будет ли снег, а даже если будет, сколько склонов финны запустят? Сложилось впечатление, что южнее Пальяки Вуокатти финны не спешат запускать все склоны, даже если есть снег.


статистика температур на Новый Год и прогноз, в том числе и по Химосу (и карта с датами установки снега): http://www.fincot.ru/novosti/pogoda-finlandii/ - с каждым годом всё теплее...








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 31.8.2017, 17:59
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Anton @ 31.8.2017, 18:09) *
статистика температур на Новый Год и прогноз, в том числе и по Химосу (и карта с датами установки снега): http://www.fincot.ru/novosti/pogoda-finlandii/ - с каждым годом всё теплее...


А температуры даже не причем. Когда мы были в Тахко был стойкий минус и снега немеряно. В Коли вообще -25. Просто мне кажется южнее Вуокатти финны не считают НГ полноценным началом сезона. Вот февраль-март - это да. Но это сугубо личное ИМХО, у финнов не спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 31.8.2017, 19:42
Сообщение #10


масай
Химос на НГ не лучшая идея. Погода, склоны, очереди. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 15.12.2017, 10:50
Сообщение #11


Продвинутый
Наступило время вносить вторую часть оплаты за проживание. Возник вопрос. Выложу переписку с HimosLomat:

Я: "Hi! We are going to stay HimosLomat. So, now we have to pay second part of payment.
Could you tell us - how we can do it by using Mastercard?"

Они: "You can pay by credit card by sending us your credit card details, hereby the authorization form for credit card charge.
Please apply necessary details in the form attached to this e-mail and send the form back by e-mail either scanned or attached as a jpg-photo."

Я: "Card details is confidential information. According bank agreement I mustn't give this information another person or fix it in the letter.
So, may I pay when we will arrival (at the moment taking the cottage keys)? Or may be, may we pay through the form website?"

Они: "Iґm sorry but if you want to pay by credit card this is the only way. All payments must be made according to our terms so you can not pay by arrival. You can pay in your bank with the invoice you have received when you booked the cottage."

Т.е. запрашивая детали моей карты - фактически они предлагают смазать попу вазелином и развернуться к ним спиной.
Как правильно поступить? Это ж не нормально?
Они мне не хотят доверять, отказывая в принятии остатка оплаты при получении ключей - почему я должен им доверять и отправлять свои данные.. не понятно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 15.12.2017, 11:02
Сообщение #12


снегорез
Цитата(Enot-SPb @ 15.12.2017, 10:50) *
Это ж не нормально?

нормальная практика.
skistar так же оплачивал несколько раз.
писал им, что вот вам пачка писем с частями данных карты, в целях безопасности.

или инвойс и идешь платить в банк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 15.12.2017, 11:44
Сообщение #13


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(gorreri @ 31.8.2017, 19:42) *
Химос на НГ не лучшая идея. Погода, склоны, очереди. pardon.gif


Горные лыжи на Новый год - вообще не лучшая идея! Лучше куда-нить в теплые страны. А лыжи - это февраль.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 15.12.2017, 12:11
Сообщение #14


масай
Цитата(Betacarver @ 15.12.2017, 11:44) *
Горные лыжи на Новый год - вообще не лучшая идея! Лучше куда-нить в теплые страны. А лыжи - это февраль.

Йес, кэп. smile.gif Но увы, не все на вольных хлебах.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.12.2017, 12:26
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 15.12.2017, 10:50) *
Как правильно поступить? Это ж не нормально?
Они мне не хотят доверять, отказывая в принятии остатка оплаты при получении ключей - почему я должен им доверять и отправлять свои данные.. не понятно..


Помню что-то подобное было. Использовал карту, которой не пользовался. Закинул на нее ровно столько денег, сколько требовалось и забыл про нее.
Я думаю, что можно после оплаты финнами перевыпустить карту. Это вроде ничего не стоит.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 15.12.2017, 13:00
Сообщение #16


Продвинутый
Эх, ясно..
Представляю если их почту ломанут - сколько интересного там лежит.. тоже мне "цивилизованная европа", блин.
на сайте говноформу для доплаты не могут прикрутить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.12.2017, 13:40
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 15.12.2017, 13:00) *
Эх, ясно..
Представляю если их почту ломанут - сколько интересного там лежит.. тоже мне "цивилизованная европа", блин.
на сайте говноформу для доплаты не могут прикрутить..


Еще Пушкин их ставил в один ряд с дикими тунгусами и калмыками, друзьями степей. Куда там форму прикрутить для оплаты? rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 15.12.2017, 14:49
Сообщение #18


Живет здесь
Каждую неделю плачу картой путем посылки данных карты. В отели, трансферные компании и турагентства. В целях безопасности посылаю данные по факсу. Перехватить их невозможно. А злой умысел возможен и при оплате картой на ресепшен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 15.12.2017, 20:02
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 15.12.2017, 11:50) *
Как правильно поступить? Это ж не нормально?


Это во многих местах в финке практикуется. Поэтому или рискуешь или отказываешься. Или действительно заводишь виртуальную карту специально для таких случаев и переводишь на нее ровно сумму которую надо списать. Кстати, чтобы было меньше вероятности перехвата, они часто просят эту форму отправить факсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.12.2017, 21:25
Сообщение #20


Живет здесь
Так в любом случае при проведении транзакции на телефон кардхолдера приходит смс-ка с кодом для подтверждения. Без подтверждения деньги не спишут, а если злой умысел, то смс-ка об этом сообщит


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:38