Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проживание в Химосе
 ElisavetaK
сообщение 15.12.2017, 21:36
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.12.2017, 21:25) *
Так в любом случае при проведении транзакции на телефон кардхолдера приходит смс-ка с кодом для подтверждения. Без подтверждения деньги не спишут, а если злой умысел, то смс-ка об этом сообщит

В данном случае никакое смс не приходит, вот 10 минут назад у меня списали австрийцы, вижу по инетбанку. да у куда бы я могла ввести пароль? в воздух его прокричать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.12.2017, 23:33
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 15.12.2017, 21:36) *
В данном случае никакое смс не приходит, вот 10 минут назад у меня списали австрийцы, вижу по инетбанку. да у куда бы я могла ввести пароль? в воздух его прокричать?

тот, кто совершает транзакцию пишет смс-ку кардхолдеру, чтоб прислал код подтверждения.
А как это возможно, что смс-ка с кодом из банка не приходит? Какой банк? У меня что Сбер, что Альфа - любой инет платеж требует подтверждения.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 16.12.2017, 0:06
Сообщение #23


Продвинутый
я вот одного не пойму.. они ж данные карты все равно куда-то вводят в интернет? так почему бы эту форму в общий доступ на сайте не выложить..

Цитата(oleg_km @ 15.12.2017, 20:02) *
Это во многих местах в финке практикуется. Поэтому или рискуешь или отказываешься. Или действительно заводишь виртуальную карту специально для таких случаев и переводишь на нее ровно сумму которую надо списать. Кстати, чтобы было меньше вероятности перехвата, они часто просят эту форму отправить факсом.

факс? тогда уж проще по телефону позвонить и продиктовать..
а на счет отдельной валютной карты.. её ж обслуживать нужно.. в общем через задницу как-то все..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.12.2017, 0:10
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 16.12.2017, 1:06) *
я вот одного не пойму.. они жа данные карты все равно в интернет куда-то вводят? так почему бы эту форму на своем сайте в доступ не выложить..

факс? тогда уж проще по телефону позвонить и продиктовать..
а на счет отдельной валютной карты.. её ж обслуживать нужно.. в общем через задницу как-то все..


Карты сейчас легко перепривязываются к счетам. Привязал, сделал платеж, отвязал. Я слал по факсу. По-моему в прошлом году за Руку, за Паляку точно слал. Может и за Химос. Куда-нибудь во Францию точно бы не послал. Финам как-то доверяю что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.12.2017, 0:14
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 16.12.2017, 0:06) *
я вот одного не пойму.. они ж данные карты все равно в интернет куда-то вводят? так почему бы эту форму на своем сайте в доступ не выложить..

по той же причине, почему кто-то еще пользуется факсом. Не удивлюсь, если у них еще дисководы под 1,44Mb дискеты стоят и они ими активно пользуются


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.12.2017, 0:17
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 16.12.2017, 0:10) *
Карты сейчас легко перепривязываются к счетам. Привязал, сделал платеж, отвязал. Я слал по факсу. По-моему в прошлом году за Руку, за Паляку точно слал. Может и за Химос. Куда-нибудь во Францию точно бы не послал. Финам как-то доверяю что ли.

Так она же не просто отвязывается от счета, а привязывается к другому. То бишь по сути ничего не решает, если на другом счете деньги есть. Код подтверждения спасает, но вот говорят, что не всем приходит.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 16.12.2017, 1:17
Сообщение #27


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(X-man @ 15.12.2017, 23:33) *
тот, кто совершает транзакцию пишет смс-ку кардхолдеру, чтоб прислал код подтверждения.
А как это возможно, что смс-ка с кодом из банка не приходит? Какой банк? У меня что Сбер, что Альфа - любой инет платеж требует подтверждения.

Не любой. Например, платеж Петроэлектросбыту через Райфайзен проходит без смски.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 16.12.2017, 5:46
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 31.8.2017, 20:42) *
Химос на НГ не лучшая идея. Погода, склоны, очереди. pardon.gif

А Мессиля ( замираю...)


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.12.2017, 8:43
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.12.2017, 23:33) *
тот, кто совершает транзакцию пишет смс-ку кардхолдеру, чтоб прислал код подтверждения.
А как это возможно, что смс-ка с кодом из банка не приходит? Какой банк? У меня что Сбер, что Альфа - любой инет платеж требует подтверждения.

Это не так, и я даже не знаю, что тут не ясно. Разве ты не знаешь случаев, когда с карты списывают штрафы после аренды машины? У тебя кто- то что - то спрашивает? И тут так, только с таоего предварительного разрешения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.12.2017, 8:48
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 16.12.2017, 0:06) *
я вот одного не пойму.. они ж данные карты все равно куда-то вводят в интернет? так почему бы эту форму в общий доступ на сайте не выложить..


факс? тогда уж проще по телефону позвонить и продиктовать..
а на счет отдельной валютной карты.. её ж обслуживать нужно.. в общем через задницу как-то все..

По телефону проще, если там по- русски. Так делаем в люфтганзе, аэрофлоте и прочих русскоговорящих местах. Многим и свс не надо, только номер и дату. Валютные карты абсолютно бесплатны и большинства банков, или привязать. Или выпустить виртуалку, или снять с рублевой. За 10 лет работы проблема бывает уговорить их снять деньги, не любят они это, а вот чтобы не то сняли, ни разу. Так что впши страхи и проблемы надуманы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.12.2017, 12:33
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(X-man @ 16.12.2017, 1:17) *
Так она же не просто отвязывается от счета, а привязывается к другому. То бишь по сути ничего не решает, если на другом счете деньги есть. Код подтверждения спасает, но вот говорят, что не всем приходит.


Ну создаешь счет в швейцарских франках и держишь там ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 16.12.2017, 13:24
Сообщение #32


Живет здесь
Может не спасти. Были случаи когда в минус дебетовку опускали отели. Надо у банка точно выяснить с возможностью овердрафта карта или нет. Про 3Д проверку тоже бывает без кода платежи проходят. Подробно не разбирался но думаю от типа карты и точки продаж зависит. Недавно что-то платил на выбор предложили с 3Д или без заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.12.2017, 15:45
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 16.12.2017, 8:43) *
Это не так, и я даже не знаю, что тут не ясно. Разве ты не знаешь случаев, когда с карты списывают штрафы после аренды машины? У тебя кто- то что - то спрашивает? И тут так, только с таоего предварительного разрешения.

В каком месте, отправляя финнам по факсу данные карты, ты даешь согласие на списание средств без кода по смс-ке? С арендой авто все ясно, там договор и подписываешь условия.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.12.2017, 16:10
Сообщение #34


Живет здесь
В факсе и пишу: плиз, снимите деньги с моей карты в такой- то сумме, данные карты, за такую услугу, число, подпись. По телефону мне говорят: внимание, наш разговор записывается, вы хотите сообщить данные и оплатить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.12.2017, 16:18
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 16.12.2017, 1:17) *
Не любой. Например, платеж Петроэлектросбыту через Райфайзен проходит без смски.


Это связано с тем, что у бенефициара заключен договор с конкретным банком и предоставлено соответсвующее подтверждение безопасности проведения транзакции. В общем случае должен прийти код подтверждения. У меня есть сомнение, что у himos.fi или подобного динозавра что-то заключено с российскими банками. Иначе любая шарашкина контора, получив данные карты, сможет перечислить деньги куда захочет.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.12.2017, 16:21
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 17.12.2017, 16:10) *
В факсе и пишу: плиз, снимите деньги с моей карты в такой- то сумме, данные карты, за такую услугу, число, подпись. По телефону мне говорят: внимание, наш разговор записывается, вы хотите сообщить данные и оплатить?

Откуда банк знает, что не надо присылать код подтверждения? Должна быть какая-то особенность в проведении ЭЛЕКТРОННОГО платежа, что банк не присылает код. Ведь в других случаях он его присылает.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.12.2017, 16:38
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(X-man @ 17.12.2017, 16:21) *
Откуда банк знает, что не надо присылать код подтверждения? Должна быть какая-то особенность в проведении ЭЛЕКТРОННОГО платежа, что банк не присылает код. Ведь в других случаях он его присылает.

Я сдаюсь, закроем тему. Когда тебе будет надо заплатить, ты все узнаешь на собственном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.12.2017, 16:50
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(X-man @ 17.12.2017, 16:18) *
Иначе любая шарашкина контора, получив данные карты, сможет перечислить деньги куда захочет.

Абсолютно верно. Я не сообщаю данные карты шарашкиным конторам, включая рент авто. или даю спец карту для сомнительных операций. А с проверенными партнерами даю, и то их приходиться уговаривать снять, не любят они этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.12.2017, 17:05
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 17.12.2017, 16:50) *
Абсолютно верно. Я не сообщаю данные карты шарашкиным конторам, включая рент авто. или даю спец карту для сомнительных операций. А с проверенными партнерами даю, и то их приходиться уговаривать снять, не любят они этого.

Лиза, мы обсуждаем безопасность предоставления данных карты не только проверенному партнеру для проведения конкретного платежа, но и сохранность конфиденциальных данных. Ведь если произойдет утечка данных, а при таком способе передачи данных мы не можем быть уверены, что какой-нибу Пекка Мудилайнен не передаст из какому-нибудь Самвэлу Оганисяну. Так вот мне безопасность в данном случае видится в подтверждении кода подтверждения. Ты говоришь, что все без кода уходит. В связи с этим сомнения усиливаются.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.12.2017, 17:15
Сообщение #40


Живет здесь
ну технически некуда код вводить, ты же ничего не заполняешь, никакие онлайн формы, ну как еще объяснитьsad.gif( Если есть сомнения, не плати, нет другого варианта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:08