Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поделитесь опытом по постановке малыша на лыжи !
 depo_broker
сообщение 12.11.2004, 13:44
Сообщение #61


Живет здесь
Про воспитание- если позволите, кратко изложу свой взгляд.
Научить человека (маленького, большого) основам этикета, и даже не основам- это дело желания обучающего(просто заинтересованного лица), то есть научить сына есть вилкой-ножом и вести себя в обществе прилично- это не вопрос(опустим подробности?:-)) а вот если кто-то придерживается других ценностей- ну скажем честность/порядочность не являются приоритетами- а остальное все в норме, то есть ножи-вилки уже путем- вот от такой тусы я предпочел бы держаться подальше. То есть привить хорошие манеры (которыми сам располагаю) я могу (если без учета времени:-)) наверное, любому ребенку, но привить совесть- даже не буду пытаться. Посему ищу родителей, которые тоже нуждаются в том, чтобы ценности, заложенные в семье(приоритеты я обозначил выше) не подвергли бы обструкции и поруганию за пределами дома. А как моего сына быдут называть за глаза- меня беспокоит значительно меньше. Тем более если он вел себя неподобающе- даже, иногда, (может быть:-)) спасибо скажу за помощь в воспитании :-)) если меня рядом нем было в тот момент.
Но в целом, согласен с nwa, в "родительский комитет" играть не люблю- и, считаю это вредным занятием.
2 DINAMYC Насчет тренировок- мысль блестящая, но если на горизонте не будуь маячить соревнования- как цель и проверка- у детей довольно скоро угаснет энтузазизм- хотя, возможно я и ошибаюсь. То есть тренировки- это рулит, надо прикинуть че к чему.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 12.11.2004, 18:30
Сообщение #62


чайник ушастый
QUOTE (depo_broker @ 11.11.2004, 15:29)
2 АнтонА Да ты тоже прав :-)) Я что называется на подходе :-)) с кем бы сына познакомить, чтоб так сказать в хорошие руки? Пока на это еще возможно влиять? :-)).... а то вить тьфу-тьфу-тьфу... еще немного и кричать хелп придется :-)))
С уважением
ЗЫ Спасиб тебе :-)) может еще успею :-))

Сыну 12-ть гришь, а уменя дочке 10-ть wink.gif


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.11.2004, 19:30
Сообщение #63


Живет здесь
:-) То исть с темой Ксени угадала- спасиб ей :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lapka
сообщение 12.11.2004, 23:47
Сообщение #64


Любитель
Мы первый раз поехали с поросёнком в пршлом году. Он - первый раз и мы - первый раз.
Поросю было 4.
Мне кажется у него получается не многим хуже, чем у меня, и чуть побольше хуже, чем у папы))
Первые 3 раза брали на час инструктора, потом 1-2 часа докатывали сами.
Нас никто никогда не сбивал.
Катались, в основном, на Красном озере, но на разных склонах.
В этом году уже 10 раз спросил: Когда поедем на лыжах кататься? ))


--------------------
Спасибо за внимание;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 15.11.2004, 10:01
Сообщение #65


Гадюкинец
QUOTE (depo_broker @ 12.11.2004, 13:44)
Про воспитание- если позволите, кратко изложу свой взгляд.
Научить человека (маленького, большого) основам этикета, и даже не основам- это дело желания обучающего(просто заинтересованного лица), то есть научить сына есть вилкой-ножом и вести себя в обществе прилично- это не вопрос(опустим подробности?:-)) а вот если кто-то придерживается других ценностей- ну скажем честность/порядочность не являются приоритетами- а остальное все в норме, то есть ножи-вилки уже путем- вот от такой тусы я предпочел бы держаться подальше. То есть привить хорошие манеры (которыми сам располагаю) я могу (если без учета времени:-)) наверное, любому ребенку, но привить совесть- даже не буду пытаться. Посему ищу родителей, которые тоже нуждаются в том, чтобы ценности, заложенные в семье(приоритеты я обозначил выше) не подвергли бы обструкции и поруганию за пределами дома. А как моего сына быдут называть за глаза- меня беспокоит значительно меньше. Тем более если он вел себя неподобающе- даже, иногда, (может быть:-)) спасибо скажу за помощь в воспитании :-)) если меня рядом нем было в тот момент.

Эк тебя скрючило! tongue.gif
Ты еще вверительные грамоты попроси! И рекомендательные письма!
Или думаешь, что все скажут, что мы пАдонки, и не надо с нами связываться? Или что? Если ты так всего боишься,то как ты вообще на лыжи -то встал? И ребенка поставил? Это очень травмоопасный вид спорта... И пАдонки реальные вокруг на лыжах и досках..... И могут маленького сбить с пути истенного laugh.gif
С надеждой на понимание.....


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.11.2004, 12:03
Сообщение #66


Живет здесь
2 Dinamyc :-)) Недавно для меня было откровение- генеральный рассказывал про меня при мне одному своему корефану что-то по делу- так мой партнер(!) про меня сказал- "макс- мужик очень осторожный".. чем меня нимало озадачил... я-то себя считал всегда весьма рискОвым парнем :-)) и за деньгами и всякие траблы/невозвраты, и бандиты, и тут про меня говорят- "очень осторожный" ....
А насчет рекомендаций- это ты в точку попал.. :-)) оччень меня прет с этой темы :-)) сответственно, и моя рекомендация- это тоже очень неплохо обычно :-)))
Также надеюсь на понимание и снисхождение :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 15.11.2004, 12:40
Сообщение #67


Гадюкинец
QUOTE (depo_broker @ 15.11.2004, 12:03)
А насчет рекомендаций- это ты в точку попал.. :-)) оччень меня прет с этой темы :-)) сответственно, и моя рекомендация- это тоже очень неплохо обычно :-)))

Да?
А где твои-то вверительные грамоты и рекомендации? rolleyes.gif
Надо вначале их изучить. Далее справки из КВД, прививки, личное дело с указаниями всех порочащих или не порочащих тебя связей до 8 колена... blink.gif
Чувствую надо собирать общее собрание Гадюкинской ДССШПОР...


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.11.2004, 12:57
Сообщение #68


Живет здесь
собрание- это верно, паровозом кого мыслишь назначить? Чур, я- не паровоз, я, в лучшем случае, замполит паровозной агитбригады :-)
Про мои "рекомендации", ну, если нужно- базаров нет, поспрошаю у народа кто здесь за меня "подпишется" и доложусь :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 15.11.2004, 13:06
Сообщение #69


Гадюкинец
QUOTE (depo_broker @ 15.11.2004, 12:57)
собрание- это верно, паровозом кого мыслишь назначить? Чур, я- не паровоз, я, в лучшем случае, замполит паровозной агитбригады :-)
Про мои "рекомендации", ну, если нужно- базаров нет, поспрошаю у народа кто здесь за меня "подпишется" и доложусь :-))
С уважением

Не , не собрание. Это я не так выразился. unsure.gif Симпозиум! wink.gif Что в переводе с латыни- "дружеская пьянка.."
А на счет паровоза- кто наливает, тот и паровоз.... laugh.gif Ну а "замполит паровозной агитбригады"- обычно готовит закусь. laugh.gif
Ждемс.... rolleyes.gif


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.11.2004, 17:08
Сообщение #70


Живет здесь
хм, годидзе :-))
поскакали! :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lmas
сообщение 25.12.2007, 17:31
Сообщение #71


Продвинутый
Случайно наткнулась на это обсуждение.... Интересно, как тут меня обсуждают:))). Хотя и было это 3 года назад, но тема всегда будет актуальной. Сразу хочу скахать, что на все вопросы, который задают в конференгции авто .ру (если я только в Москве и могу это читать) я стараюсь отвечать. Если не ответила, значит, просто не видела.
По поводу детей и лыж. У меня уже есть некоторый опыт в этом деле - старшей сейчас уже 12 лет, младшей - 7, обе - уже неплохие горнолыжницы, судя по всему, но чем больше я узнаю про горные лыжи, тем больше начинаю понимать, что ничего не знаю и то, что было еще 2 год назад кажется полной бедой.
Детей мы поставили на лыжи- старшую в 2.7 (спасибо бабушке:))), младшую - в год, но это была необходимость. Поехала она самостоятельно в 2года 10 месяцев, сейчас уже летает:))). Старшая - по-прежнему не мыслит себя без лыж, это уже реальный профессионал, который владеет весьма неплохй техникой, младшая пока за ней тянется, с техникой тут тоже все веьсма и весьма неплохо для этого возраста.
Вопрос - во сколько ставить ребенка на лыжи совсем не однозначный. все зависит от вас и от вашего ребенка. Конечно, возраст 5 лет - самый оптимальный, но тут бывают исключения из правил. Главное - чтоб ыему нравилось и не надо заставлять - устал, пусть отдыхает и побольше играть.
Если вы хотите научить его просто кататься, то достаточно будет нескольких занятий (10-20) в сезон с хорошим инструктором. Если же решите делать спортсмена, то тут я советую очень хорошо подумать и взвестить свои силы и возможности, т.к. основная нагрузка упадет на вас. Гтовы ли вы забыть по выходные и отпуска летом? Готовы терпеть дома забор из лыж и делать всю эту кучу два раза в неделю? Про остальное - просто молчу. Спорт прежде всего - это огромная РАБОТА, которая не каждому по силам.
В общем, удачи!


--------------------
www.katya-tkachenko.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2007, 18:10
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
Маша, это тема 2004го года smile.gif То есть давно это было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lmas
сообщение 26.12.2007, 9:47
Сообщение #73


Продвинутый
QUOTE (АнтонА @ 25.12.2007, 18:10)
Маша, это тема 2004го года smile.gif То есть давно это было smile.gif

Антон, я это видела.smile.gif)). Просто случайно наткнулась - раньше не звидела. Все равно все тоже самое можно написать и сейчас... раз все это в FAQ выложено. rolleyes.gif


--------------------
www.katya-tkachenko.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 10.1.2008, 20:07
Сообщение #74


хвОстунья
То то я читаю и думаю: вроде Ксениному сыну поболе будет, чем 2 года с хвостиком biggrin.gif
Кстати, меня в младшей школе пытались поставить на лыжи на Орлиной горе (она тогда еще так не называлась). Я съехала 1 раз, мне жутко не понравилось. Я сказала, что таким маразмом страдать не готова. В старших классах тяга к глыжам проснулась сама собой, взяла лыжи на прокат, сама поехала в Охту и сама научилась. Никто не прививал...
Это я к тому, что если дети, например, не хотят кататься сейчас, то может быть со временем все само сабой изменится.
А мою младшую сестренку (4 года) в эти новогодние праздники поставили на лыжи в Вуокатти. Так она сама по себе кататься отказывается, а вот с папой вместе - хоть целый день.


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 2:57